Анкета для тех, кто хочет взять себе лошадь.

Здесь размещаются анкеты людей, позиционирующих себя как потенциальных владельцев.

Модератор: Ozy.elf

Анкета для тех, кто хочет взять себе лошадь.

Сообщение ЭквиХелп » Вс май 10, 2009 11:06 am

У нас на старом форуме была тема с тем, какую информацию должны предоставить нам о себе потенциальные "руки". Копирую её сюда.
Внимание! Теперь для каждой анкеты создаем новую тему в разделе viewforum.php?f=20
"Руки". Если вы хотите стать владельцем лошади.

Предлагаю здесь отметиться тем, кто готов взять себе лошадь, кого-то из наших подобечных, кому-то обеспечить пенсию и пр.

Для этого нужно заполнить некоторую анкету, указав в ней следующую информацию:
Ваше имя и местонахождение (город, деревня)
Ваш возраст
Стаж общения с лошадьми
Статус общения (чуть подробнее - чем вы занимались, занимаетесь, собираетесь заниматься, каков ваш опыт /т.е. спортсмен, любитель, НХ.../)
Была/и ли у вас уже своя лошадь/и? Если да, то нужно написать немножко подробнее о лошади, чем вы занимались и какова её судьба.
Чем вы планируете заниматься с новой лошадью, какие нагрузки она будет нести?
Где вы собираетесь её содержать - своя конюшня/постой в каком-либо КСК (указать подробнее название и примерное местонахождение конюшни)
Есть ли у вас возможности обеспечить лошади какое-либо лечение? Есть ли опыт в лечении?
Если есть свои постоянные врач и коваль - неплохо тоже указать их.

К этому всему можно и нужно добавлять какие-то подробности если есть что написать Также надо учитывать, что эта информация будет нами рассматриваться не только для лошадей ЭХ, которые большей частью отдаются бесплатно, но и для срочных случаев когда нет времени на поиски рук или когда владельцы просят помочь тихо, без огласки, а посему хорошо бы также указать можете ли вы лошадь купить за энную сумму или же только обеспечить ей достойное содержание.
Ну и самое главное - ваши контакты
ЭквиХелп

Re: Анкета для тех, кто хочет взять себе лошадь.

Сообщение vertlyava » Вс май 10, 2009 1:12 pm

Ольга, Москва,крылатское.
26 лет
с 6 лет
любитель со стажем :) с 6 до 12 лет, каждое лето в деревне с конным заводом...
почти каждый день катались с ребятней по полям, лесам, деревням....
с седлом без седла.... по разному))
с 12 до 17 редко удавалось увидеть лошадей, жила на севере...
с 17 лет в Москве бывала на КСК не часто... так каталась для души...
с этого года занимаюсь регулярно... пока работаем над посадкой в седле..
лошадь хочу с детства,
заниматься будем тем на что сил хватит у обоих))) у меня легкие проблемы с сердцем..
я нагрузки долго не могу нести... и от лошади требовать не смогу)))
хочу чтоб стояли подальше от москвы! и дешевле и красивей природа и воздух чище, пастбища, выгул и тд
опыта в лечении нет, но все правильно пролечить смогу!
вета и коваля пока нет за ненадобностью)
Чв лошади никогда не являлась...
но уверена что справлюсь, тк 6 лет являюсь владелицей Американского Стафф терьера..
это мой первый в жизни пес.. с какой стороны к нему подходить не представляла даже...
знала о нем только (как в основном и все ) что он "собака убийца", "кидается на хозяев"," самая страшная порода"
но ни че)) подсказали, подчитала, позанимались)) теперь без 1й выставки чемпион россии))
да и еще... мне главное влюбиться визуально в своего питомца...
а болезни характер меня не пугают, тк все поправимо))
готова и выкупить- если приглянется!!
оч хочу коня крупного вороного ( сама 178, хочется гармонично смотреться,не как на ослике :D )
Рай на земле - у коня на спине:)
vertlyava

Сообщение nata123 » Пн май 11, 2009 10:33 am

наталья 22 года
тверь
лошадьми занимаюсь лет с 8, ходила в кск Алькор, с 12 лет до 14 занималась в кск Альфарес,
последнии три года держу своих лошадей, у меня мерин он очень спокойный, нагрузки он несет незначительные у меня муж у него был сломан позвоночник, и он плохо ходит поэтому пытается ездить верхом, вторая кобыла это уже как бы чисто моя лошадь, нагрузки она несет согласно тому как мне говорит тренер, недумайте тренер мне нужен не для того что бы обучать ее в плане спорта, а она после иподрома после бегов, в лесу и полях она тащит и нервничает, вот поэтому тренер мне помогает ее успокоить и доверится человеку.
конюшня у меня собственая находится 15км от города, рядом много полей, лесов, речка. и искуственые пруды, 3 левады,
лошадь хотелось бы кобылу, для разведения. свои врач и коваль есть но знаете по фамилии их не знаю, у нас в твери всего один хороший вет. спецалезирующий по лошадям,
nata123

Сообщение Laika 77 » Ср май 13, 2009 1:29 pm

Катерина.26лет
Опыт с лошадьми не очень большой,но всё же есть,сейчас живёт кобыла 9лет,б.п.(у меня она больше года). Я любитель и скорее склонна к просто прогулкам верхом без уздечки,нежели к голопу и прыжкам.
Сейчас лошадка моя стоит в Трице-Лыково,но место не аХти (хотя лошадь накормлена,почищена и гуляет-пасётся весь световой день).
Но думаю в середине лета мы переедим в конюшю которая на этапе достройки (там уже не мало лошадей,есть частники),расположена конюшня в 30км. от МКАД.
Мне поставляются сено и опилки (родственники).Плачу толко за постой , овес с отрубями и вкусняшки.
Возможно скооперируюсь с кем то кому удобен постой по Рублево-Успенскому ш.(от м.Молодежная ходит маршрутка),если кому то тяжело платить за постой (сейчас полный пансион 8т.р. ,пока только для моей кобылы и еще одной если таковая появится)...
Моя девчушка больше смахивает на большого ласкового щенка...
Если интересуют еще какие то подробности спрашивайте.
korm2009@yandex.ru
Laika 77

Сообщение Tanyssha1 » Чт май 14, 2009 5:30 pm

Татьяна М.О. 100 км. от МКД Дубненское направление.
21 год.
с 7 лет
В 7 лет была своя лошадк (клипер). С этого всё и началось, в 9 лет пошла на конюшню "Аладжа" в Талдомском р-н., тренера были Ольга Борисенко и Алексей Разанов. Потом мы переехали и я стала ходить в часную конюшню, ездили с седлом( пока конюшню не обокрали) :(. Работала тренером в "Дом отдыха Вербилки".
Года 3 не занималась вообще (беременость, роды). В июне 2008 купила себе коняшку (б.п. кобыла, она у меня на аваторке).
Есть земля 17 га. Помогать лошадкам планирую на следующий год т.к. в этом году идет строительство (решила заранее написать анкету).
:) Если что спрашиваите Tanyssha1@rambler.ru или 8-926-150-46-50 :oops:
Tanyssha1

Сообщение ЭквиХелп » Сб май 16, 2009 10:20 am

Танишша, не совсем правильно вы меня не совсем правильно поняли. Если кто-то хочет взять у нас какую-то лошадь - нужно дать данные по списку. Ну и указать какую лошадь и для чего. Это не обязательно к заполнению для всех, только для претендентов на какую-то нашу лошадь. Я так поняла, вы пока не собираетесь брать вторую лошадь? Вы тогдане торопитесь, как соберётесь - так и пишите :) через год многое может поменяться.
ЭквиХелп

Сообщение Tanyssha1 » Сб май 16, 2009 12:33 pm

:oops: ОК! ;)
Tanyssha1

Сообщение Neis » Вс май 17, 2009 12:12 am

Светлана, 23 года
Санкт-Петербург
6 лет с лошадьми

В основном работала частных лошадей, чтобы лошади не стояли. Иногда приходилось выводить и прокатных лошадей, народу иногда практически не было, лошади застаивались. Иногда прыгала на частных лошадях, владельцы занимались конкуром, приезжали редко. Пару раз выступала. Поскольку я быстро привыкаю к лошадям с которыми работаю(общаюсь), довольно сложно расставаться и начинать все заново на другой. Одним словом спорт не для меня.Своей личной лошади не было, но был мерен которого на год отдали работать. Мальчик молодой (4года), из проката. Мы быстро нашли общий язык с ним. Ко мне он хорошо относился(некоторые говорили что конь злой,скидывает), бегал по манежу за мной как собачка, прыгал за мной маленькие барьерчики. В общем привязалась я к нему. После того как конь распрыгался, хоть он был и бп прыгать он очень любил, его продали не в хорошие руки. Жалко его было очень, но ничего не поделаешь. Теперь планирую завести свою лошадь. Любить и нянчиться. Ищу кобылу от 2 до 13 лет пригодную для верховых прогулок,нагрузок хобби- класса. К сожалению нет возможности платить за лечения поэтому смогу взять только без особых проблем по здоровью. Нашла пару конюшен в которые я смогла бы поставить, но проверять буду постоянно подход к лошади, поскольку знаю как все выглядит днем и что происходит ночью. Купить кобылу не смогу, но в рассрочку, за небольшую сумму могла бы взять. Если что-то не написала укажите, допишу.
Neis

Сообщение ЭквиХелп » Пн май 18, 2009 11:29 am

Neis, напишите в личку куда именно планируете ставить в Питере. Здесь есть Zluka, она из Питера и может посоветовать по местному постою тоже, если потребуется.
Из лошадей я предлагаю вам обратить внимание на Берегиню, если вы не очень высокая. Ей 2 и у неё нет никаких проблем по здоровью. Оплатить вам потребуется только перевозку.
ЭквиХелп

Сообщение ~Bes~ » Вт май 19, 2009 11:20 pm

Неужели в районе С-Петербурга нельзя найти подходящую лошадь, чтобы не везти за тридевять земель. Перевозка станет дороже лошади. Там же есть "Спаси коня" например :?
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение miniPONY » Пн май 25, 2009 11:41 am

Татьяна
22 года
Город Елец Липецкая область
9лет с лошадьми
Откровенно говоря, с лошадьми я гораздо раньше. В детстве я приезжала в поселок Потьма (к родственникам), там находится всероссийская зона. На этой зоне были рабочие лошади. Так вот дашь расконвойнику пачку чая и общаешься с лошадками, сколько влезет. А влезало сутками. Вот так прошло мое детство. В 13 лет я решила серьезно заняться лошадьми и записалась в тогда еще развивающийся КСК «спектр» в городе липецке (но конноСПОРТИВНЫМ клубом его тогда еще нельзя было назвать, тогда там занимались в основном прокатом). Но там мне дали необходимые мне начальные знания обращения с лошадью и научили держаться в седле. Далее, когда у нас в городе открылся КСК «кристалл» я много лет воспитывалась там.Там я серьезно занялась конкуром, выступала на соревнованиях в Липецке и Прилепах(Тул. Обл). Тренером у меня была Екатерина Егорова и выпускница ВНИИКа Лаврищева (сейчас Швецова) Елена. Они дали мне не только необходимые знания по работе с лошадьми (в том числе и с молодыми), но и некоторый необходимый объем ветеринарных знаний. Далее я оставаясь в этом клубе пару летних сезонов работала тренером в Голиково.(там частная организация со своей конюшней. Типа базы отдыха.) Потом я взяла свою лошадь. Она оказалась с киндер- сюрпризом. Но их свели через год.:(( Поиск не дал результатов.(((У меня своя теплая конюшня из НОВЫХ НЕ списанных шпал(купленных естественно через знакомых и построить ее помог отец бывшего парня), в конюшне 2 денника и место под хранение сена и опилок. Все инструменты по уходу за копытами, развязки, почти новая амуниция –все есть… НЕТ самого главного…Все это мне помогли купить очень дешево с рук. Ко мне в конюшню пару раз ставили больных лошадей- опыт в лечении есть. Недавно хозяйка забрала лошадку.(я писала эту историю в «помогите») .. Стало пусто и грустно. Успела привязаться. Опять планирую завести свою ЛЮБИМИЦУ. Но ищу кобылку 2-15лет для прогулок верхом и нагрузок хобби- класса .Без особых проблем со здоровьем, т.к. методично оплачивать лечение средств к сожалению нет. Можно невысокую .(я 152см ростом и вешу 42 кг). Есть знакомый ветфельдшер Лаврищева Елена(из ВНИИКа)(сейчас она работает у нас в городе на зоне. С появлением мужа и ребенка уже не тренирует) и даже ветеренарный врач, доктор наук, Соловьева Г.А. (училась в воронеже).(при желании могу написать ее телефон).Коваль у нас в городе хороший тоже есть, но его имени я не знаю, к нему все обращаются и при желании я могу узнать. Корма для будущей любимой подопечной мне будут привозить не за очень высокую цену(совместно с моим бывшим тренером Егоровой Екатериной), ей с кормами помогает Бессонова (школа олимпийского резерва г. Липецк).например овес 2 тыс-тонна. Был вопрос на что я собираюсь содержать лошадь- у меня есть муж, и его доход позволяет нам полноценно содержать животное. Он совершенно не против появления еще одного члена нашей семьи=))).да кстати спасенная Вами лошадь Ева мне знакома. Именно Лаврищева и Егорова вытаскивали из нее несчастного жеребенка. Я там присутствовала на подхвате. Лошадь угробила вероника, она же обманула несчастную беременную Женю, которая даже не подозревала о болезнях этой животинки.С женей нас свела судьба как раз за 2 недели до того как Вы забрали лошадь. Она искала кому бы продать Еву и нашла меня. Предложила мне ее продать за 25 тыс. я естественно отказалась. Но я Еву не видела тогда и еще не знала ,что ее Вероника покрыла. Потом я узнала, что у Евы опять гнойные выделения ,и она стоит у Егоровой. Там мне рассказали про вас. А Больше всего мне в истории с Евой жаль Женю, которую просто обманули. Кстати когда она покупала Еву ей Вероника сказала что отправляет ее на мясо. Женя ее спасла. Вот так вот.
Если еще быть до конца честной, то мне здесь приглянулась Берегиня… Я бы очень хотела ее взять. Даже с последующим выкупом. Но если можно за небольшую плату и не сразу, а в рассрочку… мне же ведь ее достойно содержать надо будет!!!проблем чтобы ее заездить думаю не возникнет. Я думаю мы с ней поладим.
miniPONY

Сообщение miniPONY » Пн май 25, 2009 11:59 am

Татьяна из города Елец Лип. обл.
забыла указать, что для будущей любимицы есть еще левада(маленькая, но все же). и очень хороший выгон возле речки Ельчик. совсем не далеко от дома)))
miniPONY

Сообщение dasha pooh » Ср май 27, 2009 2:33 pm

Ваше имя и местонахождение (город, деревня) - Пухарева Дарья, Московская область, п. Калининец
Ваш возраст - 19 лет
Стаж общения с лошадьми – с 14 до 16 лет занималась в Кавалерийском полку.
Статус общения (чуть подробнее - чем вы занимались, занимаетесь, собираетесь заниматься, каков ваш опыт /т.е. спортсмен, любитель, НХ.../) - любитель.
Была/и ли у вас уже своя лошадь/и? Если да, то нужно написать немножко подробнее о лошади, чем вы занимались и какова её судьба. - Нет, к сожалению, своей лошади не было.
Чем вы планируете заниматься с новой лошадью, какие нагрузки она будет нести? - очень хотелось бы забрать Грушу, если будет ей позволять ножка – верховые прогулки. Мой вес – 47 кг.
Где вы собираетесь её содержать - своя конюшня/постой в каком-либо КСК (указать подробнее название и примерное местонахождение конюшни) - список конюшен, которые подходят мне территориально и финансово:
1) http://ktbatlas.ru - Солнечногорский район, д. Жилино, Пятницкое шоссе 28 км от МКАД
2) www.batyrclub.narod.ru - 14 км от Москвы по Волоколамскому шоссе
3) http://kskgloria.ru/info.html - Старокаширское шоссе
4) Клуб «Карагез» - 96 км от МКАД по Минскому или Можайскому шоссе , 200 м от шоссе до конюшни
5) http://ksk-nimb.ucoz.com/ - Теплый Стан
6) http://konevoz.ru/index.php?id=730&subid=2201 – Можайское шоссе
7) http://konevoz.ru/index.php?id=730&subid=2195 - Рублевское шоссе
8) www.ksks.ru – Дмитровское шоссе
Мои контакты:
8-916-841-19-51 – моб.
dasha pooh

Сообщение verrrony » Ср май 27, 2009 3:11 pm

Меня зовут Вероника мне 22 года я из москвы ст м Полежаевская
опыт работы с лошадьм 9 лет
начнала на частной конюшне со временем приобрела себе лошадь к сожалению он пал коню было 23 года были проблемы со здоровьем был сердечник и эмфизема !!
опыт лечения не оч большой так как я доверяю лечение вет врачам но колоть и делать процедуры могу сма
стоять лошадь будет в подмосковье на своем участке Салтыковка
нагрузки минимальные так как лошадь нужна для души
хороший уход и лечение гарантирую (а там сами приедите и посмотрите )
verrrony

Сообщение Катеринка » Ср май 27, 2009 5:49 pm

Екатерина) город Москва.
17 лет.
стаж общения с лошадьми большой, но серьезный-4,5 года
я профессионально занималась конным спортом,сейчас же катаюсь для души. Собираюсь и дальше заниматься самостоятельно или же попробовать что-нибудь новое. статус-любитель.
опыт коневладения есть,так как помогала хозяйке с лошадьми,несмотря на свой возраст,знаю на сколько это серьезно и могу нести ответственность. :)
Лошадь нужна для души, для собственного образования. Собираюсь научить лошадь выездке,это не ради соревнований. Максимальные нагрузки которые будет нести лошадь- мое собственное катание в поле не более часа в день.
Лошадь будет стоять на частной конюшне.
Обеспечить лошади лечение есть. Я больше доверяю вет врачам,сама опята не имею но могу распознать какого вида боли испытывает лошадь,примерный диагноз. Особенно разбераюсь в проблемах, связанных с ногами и спиной.
:) заранее спасибо. Очень хочу приобрести лошадку и спасти ее,т.е. сделать так чтоб она не попала на мясо.
очень обожаю жеребцов. любимая порода- рысаки, арабы, ахалтаки, текинцы или различные полукровки. :) :) :)
Последний раз редактировалось Катеринка Ср май 27, 2009 7:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лошадь-это не просто животное, это такой же человек...у них есть чувства,душа и эмоции...
(с)Катеринка
Катеринка

Сообщение ~Bes~ » Ср май 27, 2009 6:20 pm

"...ахалтаки, текинцы..."
Прошу прощения, не могли бы Вы объяснить разницу в этих породах.
(Извините, что не по теме)
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Катеринка » Ср май 27, 2009 6:47 pm

ой описалась :D
я знаю что разницы нет :lol:
Лошадь-это не просто животное, это такой же человек...у них есть чувства,душа и эмоции...
(с)Катеринка
Катеринка

Сообщение Катеринка » Ср май 27, 2009 9:13 pm

насчет выездки-эт просто есть такое желание)))мон сказать ммечта))
(с)Катеринка
Катеринка

Сообщение Вивьен » Ср май 27, 2009 9:31 pm

Простите, что вмешиваюсь, хотела бы объяснить. Большинство лошадей ЭХ имеют проблемы по здоровью, так же как лошади с мяса. Здоровых, перспективных в выездку коней на мясо не сдают. Да и чтобы учить выездке, надо сначала самой уметь. БП-шку выездке можно учить очень ограничено, учтите это. У многих из них просто телосложение не позволяет.
"Не стоит сравнивать человека и лошадь - это унижает лошадь"
"Нет плохих лошадей, есть непонятые"
"Не лошадь для выездки, а выездка для лошади"
Вивьен

Сообщение AnnA_S » Ср май 27, 2009 9:38 pm

Катеринка, Лошадь ЭХ может быть передана ТОЛЬКО лицу, достигшему совершеннолетия. Понимаю, что подобная формальность может произойти с Вами в самое ближайшее время, тогда плз, скажите, где и кем Вы работаете, или уточните источник дохода. Какую сумму планируете/можете позволить тратить на лошадь ежемесячно?
AnnA_S

След.

Вернуться в Анкеты