ЭХ: Эгберт. Зеленых лугов, рыжее золото.

Здесь те, кто уже не с нами.

ЭХ: Эгберт. Зеленых лугов, рыжее золото.

Сообщение Кулёма » Чт окт 10, 2013 6:30 pm

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ СБОРА СРЕДСТВ: http://equihelp.org/about/details

Списываются из спортшколы находящейся в г. Ростове-на-Дону два замечательных, заслуженных жеребца будённовской породы.
Времени очень мало! Все документы на списание уже готовы, но очень хочется сохранить жизнь этим прекрасным лошадям, которые дожив практически до 20 лет отдавали все свои силы спорту, людям. Не одно поколение конников выступало на них в соревнованиях по троеборью и выездке.
1. Безнадёжный (Бич - Забава) 1993г.р., жеребец, рыжей масти. Рождён в к/з 1-ой Конной Армии. Здоров.
В 1999 году победитель Кубка России, участник чемпионатов России, международных соревнований по троеборью под седлом Суворова И.
В последние годы, не смотря на свой возраст, участвовал в спартакиаде России по выездке и др. http://www.equestrian.ru/sport/horses/1447
В последнее время использовался для обучения молодых спортсменов. Конь по характеру спокойный, катает детей , немного жеребцует, но вполне управляем - просто немного может поорать в присутствии кобылы. ВЫКУПЛЕН В ЧАСТНЫЕ РУКИ!
2. Экберт (Эпигон - Балотировка) 1992г.р., жеребец. Рождён в к/з 1-ой Конной Армии. Скакал, был неоднократным участником соревнований по троеборью и в последующем по выездке. В последнее время использовался для обучения молодых спортсменов. По характеру уравновешенный, спокойный, не жеребцует. Есть небольшие проблемы с ногами
Оба коня несут верховые нагрузки, но именно в спортшколе им уже тяжело. Могут в дальнейшем быть прекрасными учителями для начинающих всадников. ВЫКУПЛЕН ФОРУМЧАНАМИ!
Цена за каждого 30 тыс руб
Фото будут немного позже. Оба в хорошей форме. Очень надеюсь, что найдутся руки для этих замечательных лошадей, которые заслужили спокойную старость. Времени у них ОЧЕНЬ мало!!!
Кулёма

Re: В спортшколе списываются 2 лошади! Срочно!

Сообщение Toinen » Чт окт 10, 2013 8:19 pm

Ждем фото. Но также срочно ищем потенциальные руки, с выкупом поможем. Но руки будут проверяться. Ну или вдруг будут идеи именно, куда старичков можно пристроить.
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще". Коко Шанель
Toinen
Добрая Фея EquiHelp

Re: В спортшколе списываются 2 лошади! Срочно!

Сообщение Кулёма » Чт окт 10, 2013 8:45 pm

Вот отзывы о этих лошадях из темы на Проконях http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 8#p2991018
"Да, жаль. Эгберт потрясающий красавец, темно-темно-рыжий, был опытный выездковый конь (пару раз когда-то посчастливилось поездить), а Безнадегу часто вижу - бодр, весел, разговорчив, прыгает под детьми, вообще на пенсионера не похож, живчик такой..."

Последние результаты выступлений Эгберта http://www.equestrian.ru/sport/horses/1444
Соревнование Описание Дата Место Спортсмен Результат
Кубок Ростовской области Командный Приз 21 декабря 2007 5 Мешкова Елена 693,0 / 57,750 /
Кубок Ростовской области Предварительный приз 21 декабря 2007 5 Мешкова Елена 552,0 / 52,570 /
Кубок России по троеборью Основные лошади 26 мая 2001 10 Просандеев Виктор 69,400 / всадник исклю
Кулёма

Re: В спортшколе списываются 2 лошади! Срочно! Ростов-на-Дону.

Сообщение Toinen » Чт окт 10, 2013 8:56 pm

Хотела бы обратиться к руководству ЭХ именно по вопросу принятия на баланс старичков с условием выкупа и доставки с помощью Форума и его участников. Насколько я помню, именно спасение и поддержание заслуженных старичков - первостепенная задача ЭХ, во всяком случае, при ее создании, если я не ошибаюсь.
Мы все будем благодарны и признательны за ответ руководства по этому вопросу.
Toinen
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение Кулёма » Пт окт 11, 2013 7:14 pm

Эгберт и Безнадёжный катали в своё время юношеские езды. Поэтому все элементы знают и делают. Умеют делать принимание на рыси, на галопе, одиночные менки ног.
Безнадёжный более активный, ему даже не дашь его возраст, только по зубам видно, что уже не молодой конь, а так в хорошей форме, живой, энергичный. Интересуется всем что происходит вокруг. В холке примерно 165-166 см. По характеру добряк и лизун. Очень приятный в общении.
Из проблем по здоровью только межкостный на ПП ноге. Он у него ещё с молоду. Из-за него собственно и закончилась его спортивная карьера. А так он участвовал в соревнованиях по троеборью и конкуру 130 см. На ногу не жалуется, но прыгать не рекомендуется. Ещё у него слабый копытный рог, необходима ковка. А в остальном он бодр весел, от гостей ждёт вкусняшек, но даже и без них рад общению. Ещё он умеет делать кранч)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Эгберт ростом примерно 162-163 см. Очень милый, обаятельный и доверчивый. У него изумительно красивые и добрые глаза. Конь просто за душу берёт. Может так же делать все элементы юношеских езд, старается, но ему тяжело. Сможет без проблем нести шаговые нагрузки и на рыси. Галопом ему уже трудновато, хотя не отказывается. Из проблем по здоровью только ножки. У него козинцы на обеих передах и провисшие бабки на трёх ногах. Исправить это вряд ли чем можно, только поддерживать и вовремя расчищать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Снимала их на видео. Как обработаю обязательно выложу.
СРОК У НИХ НЕДЕЛЯ!!!! Потом в любой день без предупреждения могут увезти.
Кулёма

Сообщение Toinen » Пт окт 11, 2013 7:51 pm

Уважаемое руководство Эквихэлп, ждем Вашего решения, на выкуп срок небольшой... Думаю, такие мальчишки легко найдут кураторов. В любом случае, будет правильным, дать ответ на Форуме.
Toinen
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение Apsara » Пт окт 11, 2013 9:44 pm

Эквихелп берет на баланс Эгберта и Безнадежного и объявляет официальный сбор средств на выкуп и доставку этих лошадей в Москву.
Яна, пожалуйста, держи руку на пульсе и предупреди руководство о том, что покупатель есть. Если нужно внести залог, уточни, плз, его размер. И есть ли возможность передержки, если после выкупа их не оставят там на постое.
Танюш, спасибо!
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Re: ЭХ: Эгберт и Безнадежный. Срочный сбор на выкуп и переезд!

Сообщение Yellow Horse » Сб окт 12, 2013 8:20 am

Могу забрать Безнадёжного. Но мы в Беларуси, если на выкуп ещё попробуем набрать, то на перевозку денег точно не будет. Мой номер +375295333480
Yellow Horse

Сообщение Yellow Horse » Сб окт 12, 2013 1:00 pm

Заполнила анкету. На выкуп деньги есть.
Yellow Horse

Сообщение Toinen » Вс окт 13, 2013 10:09 pm

Какие прекрасные новости!
Только тема сейчас находится в таком разделе, что я почему-то с трудом нашла ее... Может ее в более " видное" место перенести... Я правда, не совсем понимаю эти технические моменты..
Итак.
Сумма выкупа обоих 60 000, пока рассматриваем выкуп через ЭХ обоих?
С меня пока 1000
Осталось собрать на выкуп 59000.
В конце окт-нач нояб планируется коневоз в Москву, можно поговорить о специальном тарифе для спасенышей... Ян, сможешь поговорить с Наташей на эту тему??? Пусть может им она скидку предоставит, я не обижусь-:) своего повезу по обычной расценке...
Toinen
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение Кулёма » Вс окт 13, 2013 10:40 pm

Огромнейшее спасибо команде ЭХ за такое решение!!!
Тань, поговорю конечно.
Видео обрабатываю.
Большая просьба. Можно в теме выложить реквизиты ЭХ на которые можно переводить деньги и что нужно писать в комментарии? Я везде кидаю ссылку на тему. Если в ней будут реквизиты, то людям будет проще.
Кулёма

Сообщение Ирина К » Вс окт 13, 2013 10:45 pm

Toinen, тема закреплена и ее видно из любого раздела :)
Ирина К

Сообщение Кулёма » Вс окт 13, 2013 11:19 pm

Фото Безнадёжного под седлом Суворова И.В. прислала Милена
Изображение
Кулёма

Сообщение Кулёма » Пн окт 14, 2013 3:15 am

Фото Безнадёжного из прошлой жизни. Прислала Милена
Изображение
фото сделаны летом 2013 года
Изображение

Изображение

Видео снято 11.10.2013 г.
http://www.youtube.com/watch?v=9hisJinNAEQ&feature=youtu.be
Кулёма

Сообщение Кулёма » Пн окт 14, 2013 1:45 pm

Безнадёжный и Эгберт с 3-х лет в школе, поэтому как производители не использовались.
Безнадёжного седлают каждый день. Работается под седлом 40-60 мин. Эгберта не седлали примерно с месяц. Моционился в манеже. Галопом ему уже тяжело. Сможет нести под седлом шаговые нагрузки и рысить.
Видео Эгберта: http://www.youtube.com/watch?v=I3JVqWCVs3M&feature=youtu.be
Кулёма

Сообщение Кулёма » Пн окт 14, 2013 1:47 pm

С меня 1000 руб .
Осталось собрать 58000 руб
Кулёма

Сообщение Кулёма » Пн окт 14, 2013 2:19 pm

Фото Безнадёжного
Изображение

Изображение
Кулёма

Сообщение Домовенок » Пн окт 14, 2013 2:51 pm

а кто вас везет и сколько перевозка? Может попробую договориться своими на подешевле?
Ну и постараюсь хоть копеечку дедушкам наскрести.
А где они будут стоять?
Реабилитация лошадей, восстановление после травм. Недорого.
Официальный дистрибьютор Cavalor.
Продажа ВТМ и жомов-жмыхов. Низкие цены.
jafarr@mail.ru
Домовенок

Сообщение Кулёма » Пн окт 14, 2013 3:23 pm

Юль, по перевозке вопрос ещё не решён. Если есть возможность перевезти не дорого, то было бы здорово. Ориентировочно от нас до Москвы можно будет перевезти за 15-20 тыс руб за голову.
У меня вопрос. У людей есть желание перевести деньги, но на реквизиты ЭХ не очень удобно. Может есть возможность сделать перевод на карту Сбербанка или Связного? Мне бы тоже так было удобней.
Кулёма

След.

Вернуться в Мемориал