ЭХ: Чистокровная Букарка. Ушла

Здесь те, кто уже не с нами.

Re: Чистокровные матки. Букарка дома (с.2)

Сообщение Наталья68 » Пн дек 16, 2013 2:29 pm

Отправила для вас 3000 руб. на РС ЭХ.
Наталья68

Сообщение Ksenia » Пн дек 16, 2013 7:06 pm

Большое спасибо)))
Ksenia

Сообщение Ksenia » Ср дек 18, 2013 6:13 pm

В Святье на этой неделе приезжает врач-рентгенолог. Нам очень нужно туда попасть(лошадь я отвезу на коневозе). Наша доля за вызов врача 1500руб.+нужно сделать как минимум 8 снимков копыт. 1 снимок-800руб. ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь. Со снимками будет видно расположение кости в копытной капсуле, следовательно, расчистка будет точной, а не на глазок. Ноги просто необходимо спасать!!! Это последняя часть пазла, я надеюсь....
Ksenia

Сообщение olga1612 » Чт дек 19, 2013 1:02 pm

Перечислила 3000р на Сберкарту Екатерины.
olga1612

Сообщение Apsara » Чт дек 19, 2013 2:39 pm

Наталья и Ольга, все пришло, спасибо вам большущее!!!
Держим кулачки, чтобы Кирилл добрался-таки в Дубну до Нового года, - его планы все время корректируются.
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Сообщение Ksenia » Сб дек 21, 2013 4:19 pm

Сегодня ездили на рентген))))
Я не учла маленький нюанс-а про слона то и забыли..... Кобыла вышла-увидела коневоз и упала в обморок)))). Она всю жизнь прожила дичком в полях, даже имя своего не знает. Естественно и коневоз увидела один раз в жизни-это когда ее из Украины вывозили. Я подразумеваю, что грузили ее палками туда и переезд 14 часов-это ужасно долго и мучительно для старой и больной лошади. Я совсем не учла этого нюанса. А у Буси остались ужасные впечатления. И естественно, она сказала: мама-я не поеду. А я еще одна. КАК затащить коня в коневоз, который его ужасно боится??? Но нам НУЖНО срочно попасть в Святье.
Через 1 час лошадь все таки стояла в коневозе)))). Пришлось изобретать хитрую систему, благодаря которой я одной веревкой одновременно тянула лошадь в коневоз за морду и под попу))))) Блин, действенно, безопасно и просто. Почему я этого раньше не изобрела????? Обычно на погрузку такой лошади требуется 3 человека. Один тянет вперед, а два других толкают под попу веревкой. А еще нужно закрыть быстро перегородку, чтобы лошадь назад не рванула)))
Доехали хорошо. Врач посмотрел на нас и сказал: зачем вам рентген??? Тут и так все плохо. Видно и без рентгена. Рентген все же сделали. И удивили врача. Очень хорошие суставы для такого возраста. и Ничего страшного, кроме искривления осей нет. Копытная кость в верном положении, челночный блок идеальный. Надорваны сухожилия на задних ногах. На передней левой ноге был перелом путовой кости(думали жабка). В целом, по состоянию суставов, мы молоды)))) Как расчищать понятно. Загрузилась обратно Буся уже в 10 раз быстрее. Поартачилась, конечно, но поняла, что бесполезно))) Либо сама зайду-либо занесут))). В итоге мы уложились в 4700.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ksenia

Сообщение Ksenia » Пт фев 07, 2014 5:02 pm

Бауся потихоньку приходит в себя, даже появляются движения. Добрые лошади вырвали клок гривы-пришлось гриву сбрить. С копытами справляемся понемногу, коваль приезжает регулярно. Нарастили маленькую попку вместо маслов. Так как нам прописали движуху, то пришлось поставить бабулю на корду. Заодно решено прокачать спину для заездки. Так как бабуля-огонек, и отжигает на корде по полной, то я сделала выводы, что у нее почти ничего не болит))) Короче, курс бойца по седловке и посадке-спешивании бабка прошла на 5.(я не садист-обычное НХашеское упражнение на команду стоим-держим седло, сели-слезли-молодец пошли домой))) Память я ей оживила, на спину не жалуется, против человека на хребте ничего не имеет. Работаем на сайд-пуле. Фотки пока такие, позже будут фотки копыт и фотки бабки в "работе".
Изображение
Изображение
Изображение
Ksenia

Сообщение Ksenia » Чт фев 27, 2014 6:10 pm

Всем привет от лысой Буси. Да-да у нас новая беда-на нас напали власоеды. Побрились, обработались.
Изображение
Изображение
Ksenia

Сообщение Ksenia » Чт фев 27, 2014 6:14 pm

Ну и напоследок))
Изображение
Ksenia

Сообщение Ирина К » Чт фев 27, 2014 6:34 pm

красавица какая :girl_angel:
Ирина К

Сообщение Apsara » Чт фев 27, 2014 8:28 pm

Йоххуууу, вот это лошадь! "Под маскою овцы скрывался лев")))).
Повеяло, знаешь, Англией: чаепития, дерби и туман над Темзой 8-)
Ксюня, ты супер! Кровь все равно сдаем или Бусина печенка реабилитировалась в твоих глазах?

Apsara
Site Admin

Сообщение Nata_lya » Чт фев 27, 2014 8:39 pm

Первая фотография - класс! Ухи-локаторы в разные стороны:))) и улыбаюшаяся мордаха :D
"Это безрассудно!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Это невыполнимо!" - сказала Уверенность.
"Попробуй..." - шепнула Надежда.
Nata_lya

Сообщение Надюха » Пт фев 28, 2014 12:10 am

Красивая какая:-) И львиная улыбка зачетная:-):-)
Надюха

Сообщение Sara » Пт фев 28, 2014 1:19 am

Власоеды - это проблема сниженного иммунитета, у старых лошадей бывает довольно часто, т.к. иммунитет уже слабый. У меня у Бабули тоже как только какая-нить болячка - тут же начинают твари копошиться. Откуда только берутся :shock: Обрабатываем бутоксом или неостамазаном, двукратно. А для иммунитета периодически едим разные травки типа Биотеховского сбора для старых лошадей, либо Идальговские тонизирующие. Хорошо повышает иммунитет умеренная, соответствующая возрасту и состоянию, физическая нагрузка (Бабулю, к сожалению, некому нагружать).
Sara

Сообщение МА6УК » Пт фев 28, 2014 2:14 pm

Где же бабуля с первой страницы? Тут явный подлог! Молодая,звонкая,игривая двухлеточка! Так держать!
здоровых лошадей не бывает..есть недообследованные..
Моя анкета
МА6УК

Сообщение Ksenia » Пт фев 28, 2014 6:56 pm

Спасибо всем за добрые слова))) Обрабатываемся неостомазаном в двойной концентрации. Только я уже проходила власоедов, поэтому обрабатываю 3-х кратно. Всех и все вокруг и интервалом 7 дней))). У меня были задохлики башкирские со снайпа. Только так помогает. И брить обязательно. Травки к нам едут))) Колемся гемобалансом второй курс, едим ВТМ. Нагрузочки грунт не дает.
Кать, на счет биохимии я пока подожду, сейчас расходы большие очень. Все кончается одновременно и овес и сено и подкормки)))) Я ей проколю Эссенциале. Поедим подкормки еще, а там посмотрим. Калл не пахнет, хороший. Шерсть блестит-думаю почти все в порядке. Возможно почки надо поддержать. Поймать бы мочу)))
У меня, похоже, хобби-делать из г....овна конфетку))) Блохастики и брошенки из Снайпа
Изображение
Изображение
Ksenia

Сообщение Ksenia » Сб май 03, 2014 8:27 pm

Буська жива-здорова, но пережили опять кучу болячек. У нас опять отекли ноги по непонятной причине, мы отхромались на ПЛ по непонятной причине, у нас были проблемы по женски при первой охоте. Из нас лилась рыжая гадость оседающая на хвосте черным липким налетом. С ней тоже справились. Теперь из нас льется нормального цвета жидкость при охоте, которой она достала уже. Предвидя вопрос-отвечаю: жеребцов у нас нет))). Короче не скучаем. Бабку решено поставить под шаговые верховые нагрузки по полчаса 3 раза в неделю. Она против ничего не имеет.
Изображение
Изображение
Ksenia

Сообщение Ksenia » Вт июн 17, 2014 1:39 pm

Бусяндр) Кто знает где достать 20% йод?
Изображение
Изображение
Изображение
Ksenia

Сообщение Apsara » Вт июн 17, 2014 3:54 pm

Охохо!!! Вот это шикардос из Буси вылупился;)))) очень и очень красивая лошадь :girl_angel:
Спасибо тебе за нее!
Что с курированием, она нуждается в своем человеке?

Йод такой концентрации можно приобрести только там, где он готовится, у провизоров каких-нибудь.
Скажи, на какой основе он нужен - водной или спиртовой - и в каких объемах. Попробую знакомую аптеку побеспокоить.
И хранится он совсем недолго, максимум дней 10, нестабилен. Так что, как намесят, срочно надо будет встречаться ;)

Apsara
Site Admin

Сообщение Ksenia » Вт июн 17, 2014 4:18 pm

Йода нужно немного 100 мл. будет достаточно на спиртовой основе. Говорят есть на ЦМИ. Если соберетесь в мои края, может захватишь?
По поводу своего человека)))) Рассуждая логически-да. Как бы я к ней не привязалась, но ты в курсе про наше положение.
Ksenia

Пред.След.

Вернуться в Мемориал