Многострадальному Эдельвейсу помощь уже не нужна.

Здесь те, кто уже не с нами.

Re: Нужна помощь многострадальному Эдельвейсу на погашение долга

Сообщение Ольгуньчик » Ср апр 09, 2014 8:06 pm

matilda553 писал(а): Надо изучить закон поглубже

Или внимательней прочесть договор постоя. Там вполне может находиться такой пунктик.
Ольгуньчик

Сообщение matilda553 » Вс апр 13, 2014 5:16 pm

Даже если есть такой пунктик, то они обязаны известить о долге и продаже коня в письменной форме в виде заказного письма с уведомлением. А это все время. Если уведомления не было, потом же можно предъявить, что у тебя были уважительные причины и признать продажу лошади недействительной. Главное чтоб деньги нашлись на выкуп
matilda553

Сообщение Эдель » Пт май 30, 2014 4:00 pm

На мясо Рыжего до сих пор не сдали, видимо боятся закон нарушить. Денег у меня больше не появилось, могу так же оплачивать текущий постой. А Эда во всю эксплуатируют то в прокате, то в учебных группах с прыжками...На второй передней ноге образовалась еще одна большая шишка, нога опухла, но это не мешает брать его в прокат и на прыжки. Обратилась к юристам, может быть возможно будет забрать коня. Деньги, что он там зарабатывает в счет долга не идут. Занятие стоит от 500 руб. На сколько занятий его берут - не знаю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Vassa порекомендовала обратиться к админам, чтобы они проверили информацию и возможно помогли ускорить сбор помощи. Это отличная идея, спасибо!
Эдель

Сообщение Zlyuka » Пт май 30, 2014 7:44 pm

Думаю, просто нужно уведомить владельцев конюшни о том, что Вы обратились за помощью, и попросить у них реквизиты для перевода средств. После уточнения информации Командой, эти реквизиты можно отправить Маре или Апсаре.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Эдель » Пн июн 02, 2014 3:38 pm

Zlyuka писал(а):Zlyuka

Большое спасибо! Я всегда переводила деньги на карту начкона, достаточно ли будет реквизитов его карты и номера телефона для связи? Или нужны реквизиты самого КСК?
Большое спасибо за то, что обратили на нас внимание!
Эдель

Сообщение Эдель » Чт июн 05, 2014 11:02 am

Я отправила Маре контакты и реквизиты начкона конюшни.
Сегодня с утра мне написала одна из занимающихся в той конюшне:
"Здравствуйте, Мария. Лично мы не знакомы, но Ваш конь, Эдельвейс, очень нуждается в помощи и опеке. Конечно, бывают разные жизненные ситуации, но это не значит, что из них нет выхода. Его просто нужно поискать. Эда поставили на откорм и отдадут под нож, если вы не откликнитесь и ничего не сделаете. Это должно быть не мое дело, но скажите как можно так оставить своего питомца, члена семьи, друга в конце концов? Позвоните кому нужно и договоритесь насчет коня. Нужны не пустые обещания, а действия! И пожалуйста не пускайте все на самотек. Я надеюсь, что не обидела вас - это все лишь для того, чтобы задумались, над ответственностью, которая на вас. Искренне переживающая..."

Я написала начкону, что обратилась за помощью в Эквихелп и предоставляю его реквизиты для сбора денег. А так же попросила уменьшить сумму долга в связи с тем, что коня регулярно брали и берут под прокат и в смены.
Эдель

Сообщение Nuto » Чт июн 05, 2014 1:58 pm

Сколько конкретно сейчас долг по постою?
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Эдель » Чт июн 05, 2014 2:04 pm

Мне называют разные суммы. Порядка 70 000 руб. Конкретную информацию запросила у руководства конюшней.
Ежемесячно насчитывают 7000 руб, хотя в разговоре с другими постояльцами узнаю, что постой стоит дешевле. Я заключала договор на 5000 руб в месяц и договор мы не перезаключали на новую стоимость. Так же я запросила скан договора, чтобы внимательнее ознакомиться с условиями. Я не помню - бессрочный он или заключался на определенный срок. Мне не выписали ни одной квитанции за все это время, хотя я неоднократно просила об этом.
Эдель

Сообщение Nuto » Чт июн 05, 2014 2:05 pm

Стоп. на прошлой странице вы писали, что 22тр ушло на погашение долга. Так? Откуда тогда снова 70тр?
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Nuto » Чт июн 05, 2014 2:17 pm

Еще вопрос, не успела в прошлое сообщение добавить.
Переводя деньги за постой вы сохраняли чеки?
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Эдель » Чт июн 05, 2014 2:51 pm

Nuto, тогда я оплатила, но т.к. в срок не собрала всю сумму, мне сказали, что конь по договору принадлежит конюшне и будет сдан на мясо. С тех пор я за него не платила. А когда проконсультировалась с юристом, узнала, что не имеют право собственность мою продать и появилась надежда на то, что все таки удастся коня вернуть, не смотря ни на какие сроки и прочее. Я написала не точную сумму, знаю, что она сейчас около 70 000 руб (может быть меньше). Точнее сообщат сегодня, я надеюсь.
У меня сохранились данные о переводе средств через Сбербанк онлайн. Чеков нет, есть сообщения в контакте, что деньги были получены. Все было на доверии, да и с переездами из города в город чеки, которые имелись - были утеряны. Но тем не менее, кое-какие данные сохранились у меня.
Эдель

Сообщение Nuto » Чт июн 05, 2014 11:51 pm

Модераторы, может, стоит тогда поменять название?
Что-то типа "Эдельвейс. Срочно требуется погасить долг - 70тр, грозят мясом"?
Иначе по названию не понятна вся сложность положения.
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Эдель » Пт июн 06, 2014 7:05 pm

Уже другой человек с конюшни пишет: Маша, привет. Ездила на конюшню на днях, новости не очень хорошие... Эдельвейса снова хотят сдавать на мясо. Уже все серьезно. На днях резали несколько голов, удивительно, что он не попал туда же, т.к. насчет него тоже поговаривали.
Уважаемые модераторы, проверили ли вы информацию, которую я предоставила? Помощь нужна очень срочно...
Эдель

Сообщение Neznay » Сб июн 07, 2014 7:16 am

а Вы не пробовали написать офиц. письмо со ссылками на условия договора и закона об имуществе, ведь на данный момент они препятствуют вывозу вашего имущества, письмо о своих намерениях относительно коня (забрать и оплачивать долг за постой уже постфактум) руководству конюшни с уведомлением о вручении. Ведь тогда они должны будут тоже официально Вам ответить. Или например, забрать коня уже сейчас, чтобы вывести его из под угрозы, с написанием расписки руководству конюшни о сроках возврата долга за постой?
п.с. переписки вконтакте с посетителями конюшни-это хорошо, но кроме вас этот конь никому не нужен. Начните хотя бы с того, что написано выше. Это Ваше имущество, как бы грубо это не звучало и почитайте закон об имуществе.
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить
Neznay

Сообщение Jena » Сб июн 07, 2014 9:58 am

Коня безумно жаль, но прежде чем что-либо менять в заголовке, а тем более объявлять сбор денег, надо понимать, что будет с конем дальше, допустим, если деньги, а сумма-то не маленькая, найдутся.
Для этого хочется еще раз увидеть ответы на следующие вопросы:
1) Чей конь по документам. Документы на него у вас на руках ?
2) Есть ли документально подтвержденные суммы долга, текущие суммы постоя и факты оплаты. Платили через Сбербанк на юридическое лицо или как ?
3) Самое главное - что будет с конем после погашения долга. Как, где и за чей счет он будет содержаться. Кто им будет заниматься.
Jena
Команда EquiHelp

Сообщение Эдель » Сб июн 07, 2014 10:39 am

Neznay писал(а):а Вы не пробовали написать офиц. письмо со ссылками на условия договора и закона об имуществе, ведь на данный момент они препятствуют вывозу вашего имущества, письмо о своих намерениях относительно коня (забрать и оплачивать долг за постой уже постфактум) руководству конюшни с уведомлением о вручении. Ведь тогда они должны будут тоже официально Вам ответить. Или например, забрать коня уже сейчас, чтобы вывести его из под угрозы, с написанием расписки руководству конюшни о сроках возврата долга за постой?
п.с. переписки вконтакте с посетителями конюшни-это хорошо, но кроме вас этот конь никому не нужен. Начните хотя бы с того, что написано выше. Это Ваше имущество, как бы грубо это не звучало и почитайте закон об имуществе.

Добрый день! Нет, честно говоря, я первый раз слышу, что можно оплачивать постфактум и вывезти коня оттуда. Письмо нужно заверять нотариально или достаточно отправить оригинал и ждать ответа? Реально ли составить его самостоятельно или лучше обратиться к юристу? Спасибо за эту подсказку, в понедельник отправлю им письмо!
Jena писал(а):Коня безумно жаль, но прежде чем что-либо менять в заголовке, а тем более объявлять сбор денег, надо понимать, что будет с конем дальше, допустим, если деньги, а сумма-то не маленькая, найдутся.
Для этого хочется еще раз увидеть ответы на следующие вопросы:
1) Чей конь по документам. Документы на него у вас на руках ?
2) Есть ли документально подтвержденные суммы долга, текущие суммы постоя и факты оплаты. Платили через Сбербанк на юридическое лицо или как ?
3) Самое главное - что будет с конем после погашения долга. Как, где и за чей счет он будет содержаться. Кто им будет заниматься.

Добрый день!
1. По докуметам конь мой. Документы на него имеются, кроме ветпаспорта - он в той конюшне.
2. Документально подтвержденных сумм долга нет, они передавались, что называется, из уст в уста - по смс, в телефонных разговорах с начконом. Переводила на личную карту начкона, как физическому лицу.
3. В Тольятти конь полностью будет на моем обеспечении. У меня есть деньги на погашение текущего постоя. Но тот год, после развода, когда у меня денег не было вообще, и позволили накопиться такому огромному долгу. Я выше писала, что нас ждут в конюшне за городом, в сосновом лесу, сухая кирпичная конюшня, возможность постоянного выгула. (Эд перенес ХОБЛ в острой форме и ему крайне важно много гулять и избегать сырости и плесени). Там его ждут с прошлого лета, свободных мест достаточно. Запасной вариант - это Белозерки, откуда разбирали жеребят. Там у меня так же была договоренность, условия для жизни лошадей очень хорошие.
Эдельвейс не спортивная или прокатная лошадь. Он просто жил у меня, мы гуляли, занимались в руках, садилась я на него всего раз 5-6 за эти годы. Ни разу не ездила галопом. Я хочу, чтобы он и дальше имел возможность жить и гулять, быть со мной рядом. У него проблемные ноги - на фото видны эти бурситы огромные. Ветеринары говорили, что это только косметический недостаток и избавиться от них можно только вырезав их. Но на суставах заживать все будет очень долго и нет смысла их трогать. Только в периоды обострения нужно беречь от нагрузок. А в Омске его не берегут.
Эдель

Сообщение Jena » Сб июн 07, 2014 11:15 am

Понятно, все в лучших традициях отечественного постоя....
Вы когда деньги начкону перевозили, то что в назначении платежа писали ?
Устная сумма долга - ничто. Начните хотя бы с того, что сами просчитайте, сколько реально вы им должны исходя из подписанной вами редакции договора постоя и того, что вы им переводили. Прямо для себе составьте две колонки - постой // оплата.
Jena
Команда EquiHelp

Сообщение Эдель » Сб июн 07, 2014 2:14 pm

Jena писал(а):Понятно, все в лучших традициях отечественного постоя....
Вы когда деньги начкону перевозили, то что в назначении платежа писали ?
Устная сумма долга - ничто. Начните хотя бы с того, что сами просчитайте, сколько реально вы им должны исходя из подписанной вами редакции договора постоя и того, что вы им переводили. Прямо для себе составьте две колонки - постой // оплата.

В назначении платежа писала "За постой Эдельвейса". Но не всегда. Иногда через банкомат переводила и там нельзя указать назначение. Но Игорь Андреевич очень сам переживает за Эда, он очень помогал нам, умасливал начальство все это время. В его порядочности я не сомневаюсь.
Я сегодня посчитаю все, конечно это трудновато будет сделать, какие-то суммы переводились с карты моего бывшего мужа, но плюс-минус 10 000 я смогу посчитать. И сравню с тем, какую сумму мне назовет руководство конюшни. Обидно, что ни копейки не шло в счет постоя за работу Эда в прокате и смене. По моимидаже самым скромным подсчетам, это уменьшило бы сумму долга на 8000-10000 руб.
Эдель

Сообщение Era » Сб июн 07, 2014 2:37 pm

Автор, вы меня извините, конечно, но я совсем не понимаю происходящего.
По документам конь ваш, это ваша собственность. Никто и никогда юридически, без решения суда, не имеет права отправлять вашу собственность куда бы то ни было. Никаким образом, без подписания должных документов, лошадь стать собственностью клуба не может.
Почему деньги, заработанные в прокате, не идут на погашение долга? С чего тогда он там бегает?

Nuto, тогда я оплатила, но т.к. в срок не собрала всю сумму, мне сказали, что конь по договору принадлежит конюшне и будет сдан на мясо. С тех пор я за него не платила

Порадовало. Вам сказал дядя, что коня вам не пренадлежит, и вы перестали платить...
Я подозреваю, что, в связи с угрозами порчи вашего имущества вы можете с милицией вывезти лошадь, написав расписку о долге и обязательстве долг погасить. Рукописная расписка имеет юридическую силу и с ней можно обращаться в суд, если что.

По поводу оплаты постоя, долга и прочего вообще без комментариев. Вас хозяин конюшни уведомлял о повышении? Просили разбивку общей суммы, что они там насчитали? Вы вооще с ниими общаетесь?
Era
Команда EquiHelp

Пред.След.

Вернуться в Мемориал