Многострадальному Эдельвейсу помощь уже не нужна.

Здесь те, кто уже не с нами.

Re: Нужна помощь многострадальному Эдельвейсу на погашение долга

Сообщение Vassa » Пт июн 27, 2014 3:20 pm

Ну, это да... Хотя, мне кажется, стоило бы созвониться с конюшней...
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение matilda553 » Пн июн 30, 2014 12:34 pm

Так они не смогут же его продать как я поняла. Только зарезать. Есть ли возможность через хозяйку забрать его погасив долг перед конюшней?
Его еще не зарезали?
Пожалуйста, свяжитесь со мной вконтакте, если будут какие то варианты https://vk.com/juliya_xabibullina
matilda553

Сообщение Эдель » Пн июн 30, 2014 4:20 pm

matilda553 писал(а):Блин, ребят, это какой то кошмар...Я читала и у меня просто слов нет, чтобы высказать все... Какой блин нужно быть хозяйкой чтобы вот так бросить свою лошадь??? Наотэколилась, накаталась и бросила. Отлично! Я бы свою лошадь любыми правдами и неправдами увезла, взяла бы кредит на родителей или родственников, продала все что есть. Ну нельзя же так... у меня просто слезы... Настолько прекрасная и умная лошадь, он не заслуживают таких вот хозяев...
За сколько его сейчас готовы продать?

matilda553 писал(а):Так они не смогут же его продать как я поняла. Только зарезать. Есть ли возможность через хозяйку забрать его погасив долг перед конюшней?
Его еще не зарезали?
Пожалуйста, свяжитесь со мной вконтакте, если будут какие то варианты https://vk.com/juliya_xabibullina

Юлия, придержите свои слезы, пожалуйста. И не стоит судить о том, чего не знаете. Конь у меня был с рождения, с 2х лет я им владею, сейчас ему 10! Поэтому высказывания в духе: накаталась и бросила, как минимум, не правдивы. На этой лошади я не каталась, в прокате он не работал у меня, только кушал, гулял и обучался без железа, под него была построена отдельная конюшня. И даже когда я переезжала из города в город, лошадь я не бросала и перевозила к себе. А то, что последнее время у меня возникла такая ситуация, ну уж извините, знала бы где упаду - соломку бы подстелила. Если у Вас есть возможность погасить долг за коня, я готова заключить договор с Вами и выплачивать фиксированную сумму ежемесячно.

На данный момент ведется работа с полицией г. Омска, более подробно, кому интересно - в личные сообщения, т.к. информация в открытом доступе дойдет до руководства конюшни и конь может исчезнуть загадочным образом.
Коня сейчас разрешают выводить только на прогулку в леваду, верховая езда на нем запрещена.
Эдель

Сообщение Vassa » Пн июн 30, 2014 6:19 pm

Я думаю, все желают Эдельвейсу удачи!!!
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение matilda553 » Вт июл 01, 2014 9:32 am

Продайте, если не можете потянуть. Просто так я деньги не отдам. Лично к вам у меня нет никакого доверия. Все может завершить тем, что коня зарежут, а вы пропадете.
matilda553

Сообщение Эдель » Вт июл 01, 2014 11:55 am

matilda553 писал(а):Продайте, если не можете потянуть. Просто так я деньги не отдам. Лично к вам у меня нет никакого доверия. Все может завершить тем, что коня зарежут, а вы пропадете.

Юлия, я попрошу Вас больше в теме не писать этой. Вы бросаетесь обвинениями и стучите пяткой в грудь: "Да я бы! Да если бы!" Очень здорово, что Вы можете взять на своих родственников кредиты и они будут только за. Боюсь, что таких случаев единицы. А я не могу, т.к. мои родители официально не трудоустроены, отец инвалид и при всей их любви ко мне, выплата кредита за лошадь в размере 80 000 руб совершенно не приемлема для них. И я Вас уже просила сначала внимательно прочесть описание ситуации. Я без проблем обеспечивала коня 8 лет и могу обеспечивать сейчас. Накопился долг за время, когда у меня сложилась трудная ситуация. Не доверяете мне - Ваше право. Я и не прошу деньги перечислить мне. В теме указаны реквизиты конного клуба, можете перечислить туда. У меня тоже нет доверия к Вам, если Ваш лозунг "Продайте, если не можете тянуть". А вдруг Вы не потянете и конь начнет свой бравый путь по прокатам? Я друзей не продаю, поэтому и ищу выход из ситуации. Очень Вас прошу, если кроме пустых обвинений Вам нечего добавить, не пишите. Коня я не продам, я ищу возможность закрыть долг, забрать лошадь к себе и жить так, как мы с конем жили все прошлые счастливые годы.
Эдель

Сообщение Nuto » Ср июл 02, 2014 12:02 pm

Эдель, извините, но пока ситуация выглядит так:
1. Из-за долга конь на волоске от смерти,
2. вы коня выкупить не можете,
3. Не смотря на выше изложенное вы не готовы передать право на коня другому человеку за погашение долга потому что "друзей не продают".
Выходит так, что по-вашему пусть уж он лучше станет консервами, чем чужим, но ЖИВЫМ конем.
Вы хотите, что б кто-то подарил вам 80тр? Уверена, на ваших условиях никто этого не сделает.
Есть ли смысл в данной теме?
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Эдель » Ср июл 02, 2014 1:24 pm

Nuto писал(а):Эдель, извините, но пока ситуация выглядит так:
1. Из-за долга конь на волоске от смерти,
2. вы коня выкупить не можете,
3. Не смотря на выше изложенное вы не готовы передать право на коня другому человеку за погашение долга потому что "друзей не продают".
Выходит так, что по-вашему пусть уж он лучше станет консервами, чем чужим, но ЖИВЫМ конем.
Вы хотите, что б кто-то подарил вам 80тр? Уверена, на ваших условиях никто этого не сделает.
Есть ли смысл в данной теме?

1. Конь больше не на волоске от смерти, речь о мясе больше не идет, благодаря консультации с юристом и передаче информации об этом руководству конюшни. Но долг до сих пор имеется, это правда.
2. Мне коня выкупать не нужно - он выкуплен мной в 2006 году. Наверное, Вы имели в виду - закрыть долг. Да, единовременно такую сумму я взять не могу.
3. Да, я не готова коня передать кому-то, потому как финансовые сложности фактически позади, осталось лишь разобраться с последствиями. Отправить коня к кому-то незнакомому в другой регион, основываясь на громких словах, простите, не готова. Этот конь мне дорог. И я хочу видеть его рядом, здоровым и сытым. Я не прошу подарить мне эти деньги, я озвучила возможность заключение договора займа и выплаты ежемесячно фиксированной суммы. Насколько мне известно, организуются и сборы средств. Информацию об этом я по запросу отправила модераторам.
Эдель

Сообщение Nuto » Ср июл 02, 2014 1:45 pm

Спасибо за разъяснение. Так гораздо понятнее.
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Silence » Вс июл 27, 2014 2:37 pm

эдельвейса больше нет( зеленых лугов
Silence

Сообщение Silence » Вс июл 27, 2014 2:40 pm

сегодня его зарезали , не стоило обращаться в полицию этим самым вы разозлили начальство и ускорили процесс
Silence

Сообщение Vassa » Вс июл 27, 2014 2:49 pm

Бедный парень... Жаль, что не сообщили здесь на день раньше...
А, что касается "разозлили", тем более, надо дело до конца довести. Как минимум, оповестить клиентов конюшни. Во всяком случае, остальные постояльцы имеют право и должны знать, что с их лошадьми могут поступить также. Никто не застрахован от сложных ситуаций в жизни...
Вообще, это было похоже на личные счёты нездоровых людей (я про хозяев конюшни): долг они не погасили с мясной цены, явно. А, если люди так мстительны, им стоит заняться в жизни чем-то другим. Желательно не животными.
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение Vassa » Вс июл 27, 2014 2:54 pm

Всё же дело похоже на подсудное... Чужую собственность уничтожили без решения суда о передаче её третьим лицам в счёт долга, признанного тем же судом реальным? Тогда нужно подавать в суд. Эдельвейса не вернёшь, но хоть нервы попортить. Я понимаю, регионы, там всё сложнее, но не до такой же степени "по понятиям".
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение Silence » Вс июл 27, 2014 4:54 pm

все у кого лошади стоят в этой конюшне знают об этих условиях, и таких должников у нас больше нет, все нормально платят у нас и так самый дешёвый постой в городе
Silence

Сообщение Silence » Вс июл 27, 2014 4:59 pm

хозяйке Эда недели 2 назад делала предложение конюшня , заплати 60000 и забирай коня , хотя долг на тот день был 100000 , она естественно ничего не заплатила,
да и если бы она даже 50000 внесла его бы ей отдали
Silence

Сообщение Наталья79 » Вс июл 27, 2014 8:00 pm

Очень жаль, что Эда больше нет, зеленых лугов ему.
Очень плохо, что все так закончилось, осуждать не хочу , но иногда лучше передать коня другому человеку, чтобы он был жив!
Наталья79

Сообщение Zlyuka » Вс июл 27, 2014 8:35 pm

Silence писал(а):все у кого лошади стоят в этой конюшне знают об этих условиях,

А что, у вас город особенный со своими отдельными законами, которые к законам РФ отношения не имеет? По понятиям живете? И полиция не указ?
Зная о заявлении, зарезать предмет заявления, тыкскыть? Ну-ну... А где зарезали? Прямо посреди конюшни, где он прокат катал? Почему-то мне кажется, что ваша хозяйка клуба сплавила коня налево.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Silence » Пн июл 28, 2014 7:25 am

он ушел казахам
Silence

Сообщение Надюха » Пн июл 28, 2014 9:39 am

Эммм.. Надеюсь долг за постой зафиксирован на бумагах, а то попали хозяева конюшни за кражу... :(
Надюха

Сообщение Эдель » Пн июл 28, 2014 9:41 am

Первое, что хочу сказать - у меня нет слов...Да они сейчас и не нужны, пожалуй. И не помогут, само собой.
1.
Silence писал(а):хозяйке Эда недели 2 назад делала предложение конюшня , заплати 60000 и забирай коня , хотя долг на тот день был 100000 , она естественно ничего не заплатила,
да и если бы она даже 50000 внесла его бы ей отдали

Мне представители конюшни подобных предложений не делали. Ни по телефону, ни в социальных сетях, ни письменно. Последнее сообщение об Эдельвейсе от девочки-помощницы вот: "В пятницу были покупатели - смотрели твоего коня...сказали что пока худоват. Его еще неделю будут откармливать и все..." и то, что "мнение руководства может изменить оплата половины суммы разом." Речи о том, что я могу забрать лошадь за 50000 руб не шло.
2. Полиция Омска долго запрягает, к сожалению. Но, на своем опыте знаю - дело до конца доведут. Мне жаль, что так произошло и в этом моя вина есть, безусловно. Но есть Закон и он, пока еще, для всех един.
Эдель

Пред.След.

Вернуться в Мемориал