Многострадальному Эдельвейсу помощь уже не нужна.

Здесь те, кто уже не с нами.

Многострадальному Эдельвейсу помощь уже не нужна.

Сообщение Эдель » Ср фев 12, 2014 2:35 pm

Добрый день, уважаемые форумчане.
Я уже обращалась за помощью в 2010 году для мерина Эдельвейса. Сначала у него был бурсит и мне тут оказали неоценимую помощь советами, потом собирали на перевозку коня и мне даже помогли собрать недостающие 8000 руб из 30000 на перевозку коня в другой регион. Потом у него вылез кашель и сопли, ХОБЛ, снова помогали советами и словами поддержки. С 2011 года конь стоит в Омске, с ипподрома я его перевезла и все проблемы со здоровьем исчезли.
Изображение
Изображение
Осенью 2011 я переехала жить в Тольятти. Планировалось, что уезжаю на год-два и вернусь в Омск, поэтому коня решила не дергать лишний раз и оставить на постое там. Условия для него шикарные - много свежего воздуха, пространства, замечательные люди. В конце 2012г появились проблемы с деньгами, долг за постой начал увеличиваться, старалась гасить его раз в несколько месяцев одной большой суммой. Но все время 10-15 тысяч долга оставалось. В общем-то не критично. В середине 2013 г я осталась без мужа, в чужом городе одна. Работа есть, но это 20 тысяч в месяц неофициально (официально - 5000 руб). Условно свободных денег оставалось 2 тысячи. А постой подняли с 5000 р до 7000 р. На сегодняшний день долг 63000 руб...Раз в 3 месяца я накапливаю сумму и отправляю 15-20 тысяч. Долг частично гасится и потом копится вновь. Т.е. сейчас у меня ежемесячно есть 5000-7000 руб на оплату постоя. Но закрыть тот долг я не в состоянии. У меня есть возможность до конца месяца насобирать/занять около 30000 руб на долг. Руководство конюшни очень долго шло мне на встречу и входило в положение. Но сейчас руководство сменилось, а новое не собирается ждать. Они собираются сдать коня на мясо и уже сказали работникам его откармливать.
Конь у меня с 2004 года, воспитываю его с рождения, вытягивала его 10 лет, выкупила его из проката, для него специально была построена конюшня, перевезла его в Омск и не могу бросить его сейчас... В 2010 году вы помогли собрать 8000 руб и помогли коню встать на ноги, обрести хороший дом в Омске. Я не готова и не рассматриваю вариант с продажей коня. Он со мной уже 10 лет и прошу помощи, чтобы справиться с этим сложным периодом. Я прошу помощи. Поддержкой, советами, деньгами. Я боюсь потерять этого коня. Мы прошли с ним через слишком многое. Мне готовы дать небольшую отсрочку, но это не два месяца и не полгода...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот прошлые наши темы: viewtopic.php?f=6&t=3108
viewtopic.php?f=6&t=3482
viewtopic.php?f=15&t=3013&start=40
Эдель

Re: Нужна помощь многострадальному Эдельвейсу на погашение долга

Сообщение Vassa » Вс фев 16, 2014 5:52 pm

Держитесь! До конца месяца времени мало, конечно... Но что-то нужно придумать! Это конь Вас так давно не видел уже?
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение Эдель » Вс фев 16, 2014 7:53 pm

Vassa, с осени 2011 года я его не видела. Я связалась с начальством и мне дали небольшую отсрочку, порядка двух месяцев. Вся проблема в смене владельца конюшни и ее направленности. Там разводят лошадей и на мясо в том числе. Есть рабочий табун и если нет делающих лошадей выкупить - их сдают на мясо. Как и тракенов или рысаков неугодных. Это не массовое явление, но это норма для них. Мест в конюшне нет, а частников, желающих встать туда полно. Начальство больше не собирается держать там должников. У меня даже паники нет. У меня чувство безысходности... Я не верю, что вот так этот конь попадет на мясо. А забрать его туда готовы в любой момент..
Эдель

Сообщение Vassa » Вс фев 16, 2014 8:22 pm

А в Тольятти есть конюшни? Раз уж Вы там живёте... Извините, много вопросов, но они возникнут у всех, желающих помочь. Просто по уму, оплатив долг, его имеет смысл перевозить к хозяйке.)
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение Nitsar » Пн фев 17, 2014 7:39 pm

А где вы стоите?
Nitsar

Сообщение Эдель » Пн фев 17, 2014 7:54 pm

Vassa, я совсем не против вопросов!) в Тольятти конечно есть конюшни, я собиралась его перевозить уже, еще до того, как долг образовался. Ему нужно жить в конюшне с постоянным выгулом (чтобы ХОБЛ не вернулась во всей красе). Я нашла две конюшни с практически идеальными условиями - обе за городом, с одной есть договоренность с осени, нас там ждут, в сосновом лесу она. А вторая форумчанам знакома - оттуда продавали жеребят - Ухи вот оттуда. По цене это тоже самые приемлемые варианты - 6000-7000 руб там постой стоит.
Nitsar сейчас конь стоит за городом, в Лузино. Там одна конюшня, насколько я знаю. Огромная конюшня как заводская, рысаками там занимаются, еще там бараны, коровы и рабоче-мясной табун. По условиям содержания (корма, выгул, место) очень нравится, единственное что в 2012-2013 коня без моего ведома брали на занятия, в прокат и на прогулки. Но вроде больше такого нет..
Эдель

Сообщение Эдель » Вт мар 04, 2014 9:30 pm

Мне сегодня передали, что 14го коня выставляют на продажу. Активно интересуются мясники. У меня только 8000 р сейчас есть. Но этим я только закрою долг за март и 2 тысячи упадет в счет долга за прошлые месяца.
Эдель

Сообщение Jena » Вт мар 04, 2014 9:37 pm

Извините, если вопрос покажется бестактным, но как вы собираетесь дальше содержать коня, допустим, если долг будет погашен ?
Вы пишете, что у нас на него остается 5-7 тыс. В лучшем случае, голый постой. А остальное ? Ковка, расчистка и т.п. Не говорю уже о лекарствах и каком-то запасе на случай форс-мажора. Потом вы собираетесь его брать к себе или нет ?
Есть ли у вас какие-то перспективы в плане работы и т.п. ? Какие-то сроки вы себе устанавливали ?
Может быть все же стоит попытаться найти коню хорошие руки, чтобы над ним регулярно не зависала угроза сдачи на мясо за долги ?
Jena
Команда EquiHelp

Сообщение Эдель » Вс мар 09, 2014 5:32 pm

Jena, конь у меня уже практически 10 лет и впервые мы попали в такую ситуацию, что ему угрожает мясо. Как я уже писала, этот период настал год назад и я только начала из него выкарабкиваться. Разумеется в ближайшей перспективе все наладится, но на это уйдет по-крайней мере полгода. Расчищаю я лошадь сама. Он не куется. На оплату постоя и мелкие нужды ежемесячно деньги есть. Проблема не в ежемесячных порционных тратах, а в том, что накопилась сумма, которую взять целиком просто негде. Даже при условии, что я внесу половину долго, который смогу занять и найти, больше ждать начальство новое не станет. В свое время под Эдельвейса была построена целая конюшня, он жил там 5 лет, но когда мы переехали в другой город, конюшню продали, а Эдельвейс теперь только на постое содержится. Я хочу сохранить этого коня у себя, я верю, что мы справимся. Даже для нового его владельца сумма долга останется неизменной, вывезти его из конюшни нельзя. Я же планирую его перевозку к себе, как только закрою задолженность.
Я очень прошу помощи, любой..
Эдель

Сообщение Ольгуньчик » Вс мар 09, 2014 11:32 pm

Или я плохо смотрела, или не написана сумма долга на сей момент. Какова сумма будет на конец марта?
Кто коня моционит, как он вообще работает?
Может все-же стоило его напару часов вдень разрешать брать в прокат в зачет постоя?

Эдель писал(а):Jena, Даже для нового его владельца сумма долга останется неизменной, вывезти его из конюшни нельзя.

Если представить что коня придется продавать, Вы его с долгами продать не сможете(кто-ж тогда купит то?). Долг остается на человеке а не на лошади.
Ольгуньчик

Сообщение Vassa » Вс мар 09, 2014 11:46 pm

63000, там в середине текста указано... Много...
Ох, ситуация, конечно. Не дай Бог, почти каждый может попасть...
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение Vassa » Пн мар 10, 2014 12:03 am

А кто ж его расчищает с 2011 года???
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение Эдель » Вт мар 11, 2014 10:38 am

Ольгуньчик, за конем присматривают на добровольных началах 2 девочки. Когда я уезжала из Омска, они попросили разрешения с ним заниматься, я конечно дала добро. Они его выгуливают, порядка трех-четырех раз в день моционят.
1. Я рассматривала вариант аренды, НО: мальчишка не прыгает, сильные нагрузки не несет из-за двух бурситов, один из которых на запястном суставе, размером с яблоко, а так же из-за перенесенной ХОБЛ. На погоду иногда может среагировать не самым лучшим образом. Оптимальный вариант работы для него: неспешные прогулки в полях. Конь воспитывался в одних руках и без железа, чужих людей он очень не любит. Всадников травмировал и высаживал несколько раз. К нему нужен подход, это не конь "сел и поехал". А в Омске огромное количество лошадей, которые здоровы и прыгают, в первую очередь для аренды берут их, учитывая и то, что цена аренды совсем не велика..
2. Без моего ведома Эдельвейса периодически в течение года брали в прокат под опытных всадников в поля и гоняли на нем там. Но это почему-то в счет долга не пошло. Точнее, мне сказали, что это делают, т.к. за него не платят, но сумма долга от этого ни на 100 руб меньше не стала..
3. За март я деньги перевела, чтобы сумма долга не росла.
4. Его сейчас будут за 75000 руб выставлять, чтобы покрыть сумму долга. Разумеется, за такую сумму покупать никто его не станет, в таком случае, как мне сказали "значит мясникам сдадим". Как я уже писала, для этой конюшни сдать партию здоровых лошадей на мясо - не вопрос, что уж про одного должника говорить.

Vassa, его расчищает начкон. Он всячески старается поддерживать нас, последний год, войдя в положение, он расчищает бесплатно. Он же неоднократно отодвигал сроки "реализации коня".
Эдель

Сообщение Эдель » Ср мар 12, 2014 1:29 pm

Добрый день всем!
Сейчас получила 2000 руб на карту от Vassa Огромное спасибо Вам! Сейчас это просто неоценимый вклад, правда. От всего сердца благодарю!
На данный момент имеем следующее:
Сумма долга 63000 руб
2000 руб получено от Vassa
20000 руб заняла сама
+ С зарплаты оплатила стоимость постоя
Не хватает еще 41000 руб
Еще 10000 руб я достану в течение двух недель, не раньше.
31000 руб брать на данный момент просто не откуда. Я прошу помощи! Хоть в долг под расписку, хоть как, только бы собрать сейчас эту сумму..
Эдель

Сообщение Vassa » Ср мар 12, 2014 2:29 pm

В крайнем случае, Вы же погасите уже половину долга: может быть, руководство сможет потерпеть ещё чуть-чуть? Это же половина! За месяц можно набрать 30, думаю. А Вы оплатой уже зарекомендовали, что возвращаетесь к платёжеспособному состоянию.
Просто много срочных коней в этом месяце было и ещё есть...
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение Эдель » Вт мар 25, 2014 8:53 pm

Рыжий выставлен на продажу за 70 000 руб для обычных покупателей и по договорной цене для мясников. За 70000 он никому не нужен, само собой. За эту цену можно здорового прыгающего тракена взять, а не хоббика с проблемами. А вот мясники им интересовались, как мне девочки с конюшни говорили. В общем, пока его не купили те или иные, у меня есть шанс. По срокам сказать не могу ничего, могут и завтра найтись покупатели, а могут через пару недель. Может быть все таки спасем Рыжего? Я могу даже передать его в Эквихелп и куратором быть, только бы не на мясо его забрали..
Эдель

Сообщение ~Bes~ » Вт мар 25, 2014 10:36 pm

Я могу даже передать его в Эквихелп и куратором быть, только бы не на мясо его забрали..

Чтобы Вы могли его кому-то передать, его для начала выкупить надо (погасить долги). Судя по всему хозяева конюшни просто так передавать его никому не собираются. Даже хозяину.
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Vassa » Вт мар 25, 2014 10:54 pm

Так а половину долга Вы погасили уже?
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение Эдель » Чт мар 27, 2014 1:23 pm

Vassa, 22000 руб. То, что за 2 недели собрала, пришлось отдать тем, у кого ранее занимала - людям срочно понадобились деньги. На следующей неделе оплачу за апрель. Если еще будет за кого платить, конечно. Отсрочек больше не будет, мне это дали понять. Либо гашу долг полностью, либо со стороны наблюдаю за продажей.
~Bes~, тоже верно. Но если бы я в состоянии была этот долг погасить, то и речи бы не шло о том, чтобы передать коня сейчас. Ежемесячно-то теперь я могу оплачивать постой. Но я понимаю, что ЭХ сейчас точно не нужен на балансе конь, у которого еще и долг за плечами...
Эдель

Сообщение matilda553 » Ср апр 09, 2014 2:54 pm

Неужели можно просто так взять и продать чужую лошадь? У вас документы на него есть?
Это же ваша частная собственность! Даже если был договор постоя, это ничего не меняет. Они должны обратиться в суд, что вы не оплачиваете услуги и только тогда добиваться передачи им лошади или денег. Надо изучить закон поглубже
matilda553

След.

Вернуться в Мемориал