Многострадальному Эдельвейсу помощь уже не нужна.

Здесь те, кто уже не с нами.

Re: Нужна помощь многострадальному Эдельвейсу на погашение долга

Сообщение Vassa » Сб июн 07, 2014 2:49 pm

Вообще, подписываюсь под предыдущим постом!
Мне кажется, Вам юрист нужен, как минимум, для разговора с начконом.
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение Эдель » Сб июн 07, 2014 6:13 pm

Era писал(а):Автор, вы меня извините, конечно, но я совсем не понимаю происходящего.
По документам конь ваш, это ваша собственность. Никто и никогда юридически, без решения суда, не имеет права отправлять вашу собственность куда бы то ни было. Никаким образом, без подписания должных документов, лошадь стать собственностью клуба не может.
Почему деньги, заработанные в прокате, не идут на погашение долга? С чего тогда он там бегает?

Nuto, тогда я оплатила, но т.к. в срок не собрала всю сумму, мне сказали, что конь по договору принадлежит конюшне и будет сдан на мясо. С тех пор я за него не платила

Порадовало. Вам сказал дядя, что коня вам не пренадлежит, и вы перестали платить...
Я подозреваю, что, в связи с угрозами порчи вашего имущества вы можете с милицией вывезти лошадь, написав расписку о долге и обязательстве долг погасить. Рукописная расписка имеет юридическую силу и с ней можно обращаться в суд, если что.

По поводу оплаты постоя, долга и прочего вообще без комментариев. Вас хозяин конюшни уведомлял о повышении? Просили разбивку общей суммы, что они там насчитали? Вы вооще с ниими общаетесь?

1. Начальство конюшни ссылалось на пункт в договоре, согласно которому после того, как долг превысит 30 000 руб, лошадь может быть реализована по их усмотрению. На этой конюшне режут лошадей.
2. Я перестала платить не после того, как мне дяденька мне сказал, я долгое время пыталась собрать деньги и вела переговоры. Но т.к. у меня не было возможности погасить долг, а помощи было ждать не откуда, я смирилась. Это сейчас я понимаю, что все их действия противозаконны.
3. Как я могу вывезти с милицией коня? Я в Тольятти работаю, а конь в Омске. Чтобы вывезти его в другой город, нужно чтобы ему сделали справку номер 1, нужно коневоз прям под этот вывоз подготовить. Я готова тот долг гасить потихоньку, важнее всего мне забрать коня. Но как я это могу сделать? Неужели по первой тревоге полиция поедет туда (пусть даже со мной) и позволить коня забрать?
Эдель

Сообщение Era » Сб июн 07, 2014 6:26 pm

1. Начальство конюшни ссылалось на пункт в договоре, согласно которому после того, как долг превысит 30 000 руб, лошадь может быть реализована по их усмотрению. На этой конюшне режут лошадей.

Ммм, и вы подписали договор с таким пунктом в конюшне, где режут лошадей...
Я еще раз повторяю, никто, кроме суда не имеет права отчуждать собственность у человека, подписали вы один такой договор или десять. Пока вы эту лошадь не продали, никто прав что либо с ней делать не имеет.

2. Я перестала платить не после того, как мне дяденька мне сказал, я долгое время пыталась собрать деньги и вела переговоры. Но т.к. у меня не было возможности погасить долг, а помощи было ждать не откуда, я смирилась.

Послушайте, я не имею юридического образования, но живя в России, смутное представление о том, что моя собственность - это мое, и никто, кроме меня не может ей распоряжаться, имею. Вам о переходе прав собственности лошади другому лицу сказал не суд, а дяденька, прав на это не имеющий. Дяденька - это образно, начкон или хозяин конюшни, не важно. Он не уполномочен на такие действия.

Но как я это могу сделать? Неужели по первой тревоге полиция поедет туда (пусть даже со мной) и позволить коня забрать?

Да, если вы придете в милицию с документами на лошадь, и скажете, что вашу собственность вам не отдают и грозятся причинить ей вред, они должны выехать с вами на конюшню и забрать лошадь. А хозяин конюшни должен будет взыскивать с вас долг через суд (с предоставлением всех документов, подтверждающих долг). Повторяю, только суд может передать права собственности на лошадь третьему лицу, никакие пункты в договоре о постое больше это не регламентируют. Справку, при наличии всех прививок вы можете взять на ветстанции самостоятельно.
Era
Команда EquiHelp

Сообщение Эдель » Сб июн 07, 2014 6:38 pm

Era писал(а):

Ммм, и вы подписали договор с таким пунктом в конюшне, где режут лошадей...
Я еще раз повторяю, никто, кроме суда не имеет права отчуждать собственность у человека, подписали вы один такой договор или десять. Пока вы эту лошадь не продали, никто прав что либо с ней делать не имеет.

2. Я перестала платить не после того, как мне дяденька мне сказал, я долгое время пыталась собрать деньги и вела переговоры. Но т.к. у меня не было возможности погасить долг, а помощи было ждать не откуда, я смирилась.

Послушайте, я не имею юридического образования, но живя в России, смутное представление о том, что моя собственность - это мое, и никто, кроме меня не может ей распоряжаться, имею. Вам о переходе прав собственности лошади другому лицу сказал не суд, а дяденька, прав на это не имеющий. Дяденька - это образно, начкон или хозяин конюшни, не важно. Он не уполномочен на такие действия.

Но как я это могу сделать? Неужели по первой тревоге полиция поедет туда (пусть даже со мной) и позволить коня забрать?

Да, если вы придете в милицию с документами на лошадь, и скажете, что вашу собственность вам не отдают и грозятся причинить ей вред, они должны выехать с вами на конюшню и забрать лошадь. А хозяин конюшни должен будет взыскивать с вас долг через суд (с предоставлением всех документов, подтверждающих долг). Повторяю, только суд может передать права собственности на лошадь третьему лицу, никакие пункты в договоре о постое больше это не регламентируют. Справку, при наличии всех прививок вы можете взять на ветстанции самостоятельно.

1. Не передергивайте, пожалуйста. Разумеется, я не выбирала конюшню по принципу "о, там лошадей режут? Тогда поставлю именно туда!" Я в Омск лошадь перевезла из Новокузнецка. Сначала поставила его на ипподром, где у него развилась ХОБЛ, он умирал буквально. При его болезни самый подходящий вариант был та конюшня, где он сейчас. Там свое сено без плесени, конюшня за городом, выгул многочасовой. Это огромная заводская конюшня. Там рысаки призовые, частников немного и большой рабочий табун был. Там в норме кого-то из этого табуна зарезать, если не пригодился, заболел или нет покупателей.
2. Ну к сожалению, не все так юридически подкованы. Мое упущение, благо сейчас я знаю, что не законно это.
3. Т.е. грубо говоря, мне нужно поехать в Омск и идти в полицию с документами, держа коневоз на готове?
Эдель

Сообщение Era » Сб июн 07, 2014 7:11 pm

1.Прочитайте мой пост повнимательнее, пожалуйста. Где я писала о специальном выборе конюшни?
2.я юридически тоже тоже не особо сильна. Первое, что я делаю в случаях, когда не знаю что делать- иду советоваться с народом, юристом и тд. Если ко мне приходит дядя и говорит, твоя собственность теперь моя (машина, лошадь, квартира, дача и тд), и я собираюсь сдать ее на мясо/разбить/сжечь,что в первую очередь приходит в голову?
3.Грубо говоря, чтобы выяснить все подробно проще всего, я думаю, позвонить в отдел полиции и обрисовать ситуацию, спросить, в каком порядке лучше действовать.
Era
Команда EquiHelp

Сообщение Vassa » Сб июн 07, 2014 7:52 pm

Или пойти в адвокатскую контору, где консультируют (в каждом городе есть) и тоже обрисовать ситуацию. А лучше - и в полицию, и к адвокату.
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение Эдель » Сб июн 07, 2014 7:56 pm

Era писал(а):1.Прочитайте мой пост повнимательнее, пожалуйста. Где я писала о специальном выборе конюшни?
2.я юридически тоже тоже не особо сильна. Первое, что я делаю в случаях, когда не знаю что делать- иду советоваться с народом, юристом и тд. Если ко мне приходит дядя и говорит, твоя собственность теперь моя (машина, лошадь, квартира, дача и тд), и я собираюсь сдать ее на мясо/разбить/сжечь,что в первую очередь приходит в голову?
3.Грубо говоря, чтобы выяснить все подробно проще всего, я думаю, позвонить в отдел полиции и обрисовать ситуацию, спросить, в каком порядке лучше действовать.

Большое спасибо за ценные советы, буду связываться с полицией Омска, это будет правильнее всего.
Эдель

Сообщение Эдель » Сб июн 07, 2014 7:57 pm

Vassa писал(а):Или пойти в адвокатскую контору, где консультируют (в каждом городе есть) и тоже обрисовать ситуацию. А лучше - и в полицию, и к адвокату.

Спасибо! Это тоже не помешает! На понедельник уже назначена консультация.
Эдель

Сообщение Silence » Сб июн 07, 2014 8:37 pm

Доброго времени суток, в этой конюшне постой (уже 1,5 года) для всех стоит 6000, выгула там нет , если ты только сам приедешь и выпустишь и сам заведешь, либо надо из тех кто там занимается ( любители) просить. Начальство хорошее в том плане , что с должниками сюсюкаются, там их довольно много, но Эд конечно самый первый в списке. Как и на ипподроме был. По поводу проката и тренировок, то если бы его под детей на тренировки не брали он бы колымя стоял, тк Ирина и Лена (девушки которым он был доверен хозяйкой, кстати они же и на фото) ездят очень редко Ира раз в неделю максимум 2, а Лена раз в месяц. А по поводу проката на нем его редко водили , тк он не особо спокойная для этого лошадь , а если Ира и водила так тратила деньги на коня же( соль, лекарства, гели, расчистка и тд) и прыгала она только малехонькие крестовинки на нем то что на фото это максимум!! потому что "конь-калека" большего с него не требовалось.
Silence

Сообщение Silence » Сб июн 07, 2014 8:41 pm

очень жаль коня (( он действительно теперь стоит на откорме , девочки долго боролись за него и оттягивали для хозяйки время на погашения долга , даже с продажей хотели помочь подъискать хорошего хозяина не на мясо , но нет...
Silence

Сообщение Эдель » Вс июн 08, 2014 12:27 am

Silence писал(а):Доброго времени суток, в этой конюшне постой (уже 1,5 года) для всех стоит 6000, выгула там нет , если ты только сам приедешь и выпустишь и сам заведешь, либо надо из тех кто там занимается ( любители) просить. Начальство хорошее в том плане , что с должниками сюсюкаются, там их довольно много, но Эд конечно самый первый в списке. Как и на ипподроме был. По поводу проката и тренировок, то если бы его под детей на тренировки не брали он бы колымя стоял, тк Ирина и Лена (девушки которым он был доверен хозяйкой, кстати они же и на фото) ездят очень редко Ира раз в неделю максимум 2, а Лена раз в месяц. А по поводу проката на нем его редко водили , тк он не особо спокойная для этого лошадь , а если Ира и водила так тратила деньги на коня же( соль, лекарства, гели, расчистка и тд) и прыгала она только малехонькие крестовинки на нем то что на фото это максимум!! потому что "конь-калека" большего с него не требовалось.

1. Коня не только на тренировки брали, но и на фотосессии, а так же в поля его неоднократно брали, в том числе ветеринар конюшни. Оттуда он возвращался в пене и у него после этого сильно грелось плечо. Меня не ставили в известность, что лошадь берут под занятия и прокат, это выяснялось случайно и потом меня убеждали, что это было один единственный раз. А потом снова брали. Я понимаю, что раз хозяйка далеко - можно и не церемониться с уведомлением. Мне сообщало начальство, что это в счет постоя идет. Но ни копейки не упало на погашение долга в итоге.
2. Сейчас конь действительно калека, благодаря работе в прокате и сменах. До этого у него один бурсит был, потом стало греться плечо и мышцы на плечах после полей были каменные, потом на локте вылез бурсит, теперь на второй ноге и бурсит, и отек приличный. Девочки может и двигали его 2-3 раза в неделю, но это было согласовано со мной. До Омска конь 7 лет нагрузок верховых вообще не нес, он только гулял. А тут и поля на нем, и смены, и прыжки...
Эдель

Сообщение Астра » Вс июн 08, 2014 11:02 am

Первым делом - адвокат. Ваше самое слабое место - пресловутый "пункт в договоре, согласно которому после того, как долг превысит 30 000 руб, лошадь может быть реализована по их усмотрению", надо срочно решать, возможно ли его обойти. С учётом того, что, как я понимаю, официальных платёжных документов по оплате постоя Вам не выставлялось и проплаты-отсутствие проплат нигде и никак не оформлялись документально, то возможно, что и возможно. Ещё и конюшню хлопнуть за ненадлежащее ведение коммерческой деятельности.
Астра

Сообщение Jena » Вс июн 08, 2014 1:08 pm

Господа, самая пострадавшая сторона тут - это лошадь. Но ей не помочь, пока остальные стороны не урегулируют проблемы.
Как - пути уже были обозначены. Только я бы вот настоятельно порекомендовала немного изменить тон в отношении конюшни. Да, они во многом не правы, где-то они не совершенны в отношении документов, однако все это время они по сути содержали брошенную лошадь, постой за которую то платили, то частично, а то вообще переставали.
Мы все боремся за свои права, но тем не менее, есть и обязанности, одна из которых у коневладельца - содержать свою лошадь.
Многие из нас содержат лошадей на постое, и согласитесь, не все понравится, если развитие и благоустройство конюшни будет тормозиться из-за неплательщиков. Полагаю, за свои юридические ляпы конюшня уже поплатилась, да и так они в определенной степени заложники ситуации, т.к. практика показывает, что выбить долг с нерадивого владельца много сложнее, чем забрать лошадь с полицией.
Поэтому, подвожу итог, автору надо выходить на официальный диалог с конюшней, возможно предварительно посоветовавшись с юристами, которые должны подсказать, каким образом грамотно решить этот вопрос, с наименьшими потерями для всех. Не забыв упомянуть о существующем долге, т.к. при наличии договора постоя и вопросов с подтверждением платежей, есть риск получить еще и иск в свою сторону.
Jena
Команда EquiHelp

Сообщение Jena » Вс июн 08, 2014 1:19 pm

Да, и еще не забываем, что вроде как сумма долга формируется за счет голого постоя. Вопросы расчистки, плановых мероприятий (если они и были, хотя бы глистогон и т.п.) сюда не входят. Конюшня самостоятельно решала эти вопросы.
Jena
Команда EquiHelp

Сообщение Silence » Вс июн 08, 2014 8:54 pm

входят туда прививки и глистогон
Silence

Сообщение Nuto » Пн июн 09, 2014 10:15 am

Silence писал(а):входят туда прививки и глистогон

С каких пор?
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Silence » Пн июн 09, 2014 6:26 pm

всегда так было в этой конюшне
Silence

Сообщение matilda553 » Ср июн 25, 2014 2:27 pm

Блин, ребят, это какой то кошмар...Я читала и у меня просто слов нет, чтобы высказать все... Какой блин нужно быть хозяйкой чтобы вот так бросить свою лошадь??? Наотэколилась, накаталась и бросила. Отлично! Я бы свою лошадь любыми правдами и неправдами увезла, взяла бы кредит на родителей или родственников, продала все что есть. Ну нельзя же так... у меня просто слезы... Настолько прекрасная и умная лошадь, он не заслуживают таких вот хозяев...
За сколько его сейчас готовы продать?
matilda553

Сообщение Vassa » Ср июн 25, 2014 9:58 pm

Боюсь, тысяч 70-80 попросят... Надо узнавать на конюшне напрямую.
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение matilda553 » Чт июн 26, 2014 6:50 pm

да....с доставкой все 100 ....
matilda553

Пред.След.

Вернуться в Мемориал