Пенсионера Паркет, Беларусь.

Здесь те, кто уже не с нами.

Re: Дом для пенсионера, Беларусь. Выкуплен. Ищем сокуратора!

Сообщение Siamese » Ср фев 06, 2013 3:43 pm

На счет автошколы-ее оплачивает мама, деньги, которыми мне помогают и мои, которые я зарабатываю, целиком уходят на коня.
И на моей улице когда-нибудь будет праздник.
Siamese

Сообщение Apsara » Чт фев 07, 2013 6:03 pm

Siamese, 500р., переданные Вам на ЯК, отправлены Алене-Тере вместе с переводом на Пудру (соседняя тема).
Пожалуйста, свяжитесь с ней, чтобы их забрать.
Спасибо!
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Сообщение Siamese » Пт фев 08, 2013 11:20 am

Спасибо!!Я свяжусь.
Мне уже делают карту visa для возможности перевода на нее, на днях отпишусь.
Siamese

Сообщение Era » Пт фев 08, 2013 8:50 pm

Валерия, я рада, что у вас все хорошо. По поводу возвращения жеребцовости, ты там аккуратней. Сейчас придет полностью в форму, да плюс весна...
Ждем видео)
Era
Команда EquiHelp

Сообщение Siamese » Сб фев 09, 2013 10:59 am

6 лет вместе, справлюсь))его прыжки под седлом меня скорее подстегивают, чем пугают) А вот то, что он в руках творит это да, поосторожничать надо. На него никто голос не повышает, кроме меня, прокатов и надоедливых детей нету, почему бы не пошалить)
Конь перестал накручивать круги, кстати)
Siamese

Сообщение Siamese » Ср фев 13, 2013 7:34 pm

Мы пофоткались. Но выставлю попозже, у меня нормальный интернет появится через 3-5 дней, а то не грузится ничего.
Siamese

Сообщение Era » Сб фев 16, 2013 9:23 pm

Если инета хватит, можешь фотки мне на почту скинуть, а я выложу.
Era
Команда EquiHelp

Сообщение Siamese » Вс фев 17, 2013 2:32 pm

Фото на телефон. Было пасмурно, поэтому неочень(
Видео попозже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Siamese

Сообщение Era » Вс фев 17, 2013 7:18 pm

Siamese писал(а):Изображение

Какой лапусь :)
Лер, ну вы молодцы. Выглядите просто отлично!!!
Era
Команда EquiHelp

Сообщение Siamese » Вс фев 17, 2013 10:16 pm

Спасибо, мы стараемся=)То ли еще будет, главное стремление)
Я вам на почту потом скину видео, не умею по человечески кидать, как не через ютуб или контакт.
Siamese

Сообщение Era » Пн фев 18, 2013 9:41 pm

Siamese писал(а):Спасибо, мы стараемся=)То ли еще будет, главное стремление)
Я вам на почту потом скину видео, не умею по человечески кидать, как не через ютуб или контакт.

Лер, я не сомневаюсь, что то ли еще будет)
Мы, кстати, на ты договорились ;)
Era
Команда EquiHelp

Сообщение Siamese » Пн мар 11, 2013 10:39 pm

Наконец-то добралась до компьютера. Надоела уже эта беготня....Дома реально успеваю только поспать ночью, копится стирка, уборка и прочие мелочи, когда внезапно случается пару свободных часов, так фиг отдохнешь. Я уже молчу про то, что хочется иногда поесть нормальной еды, а не всякие творожки, хлопья и сосиски, а нет... Ну хоть было сейчас пару дней выходных, но если честно, за комп не хотелось совсем, разве что минимально что-то почитать и посмотреть. За то наконец я поспала больше, чем 5 часов, и дорвалась до плиты=) А также потискала свою котейку, а то малая уже обижается, что одна целый день.
Было в общем не так уж и много событий, потому что из-за расчисток я не могла выбраться к лошади 1,5 недели до прошлой среды. За то какие были события.....
Причем попала на позднюю смену. Но не суть. Седлалась как всегда после того, как смена ушла заниматься, хотела попробовать ездить в шпорах, купила капельки маленькие б/у... Ну вот интересно мне! Никогда шпоры даже не носила. Одеть их было пыткой. Я минут 40 их подгоняла и пыталась фиксировать, все-таки это у меня вышло. Ну пришла, почистилась. надела уздечку, зацепила чомбур за капсюль, привязала к двери(хотя обычно одеваю уздечку после седловки, что то в голову стукнуло наоборот сделать). Всегда привязываю, потому что Паркет вертится и прижимает меня к стене иногда. Ну он и прижал. Я его несильно толкнула, чтоб отошел.... дверь была открыта, привязан был возле петель. Дверь резко закрылась с жутким грохотом. Его это напугало (!), коня, который последние 3 года все время привязывался за ветхие палочки в еле живом деннике, возле которого хоть стреляй не реагировал....Он так резко дернул, что металлическая кованая дверь 2 метра длиной взмыла вверх как пушинка.....Чудом пролетела возле меня. Привязан был коротко..седло упало, он его еще попинал...крутился по деннику, капсюль мертво затянулся, я кое как пыталась выловить его, чтобы отцепить.
Отловила, отцепила. Капсюль конечно порвали. Седло пинок пережило. Конь сам дико испугался, меня сильно напугал....Дверь весила кг 60-70. Я ее из денника с большим трудом вытащила....Стоим, трясемся оба. Вернулся Паша с тренировки, ребята видимо шагали. Сначала не увидел ничего...Потом сильно удивился...Дверь мы кое-как на место поставили, она просто с петель слетела.
Самый казус в том, что недавно Паркету починили несущую дверь стену. Как мне поведали конюхи, пацан вешается грудью, когда кобыл пить ведут. Я вот ни разу не видела, но то, что блоки вместе с дверью шатались заметила.... Их вообщем буквально недавно на место поставили, замазали... И мы их вынесли снова...Теперь дверь закрывается с некоторым трудом и мне перед Пашей стыдно((
В седло я сесть побоялась, да и без капсюля если поскачет и рот откроет фиг я его остановлю. Взяла на корду. Сначала на меня было ноль эмоций, я то думала парень побегает сам, бич не взяла... На улице "глазел" на коней. Какое бегать?! Пошли в манеж..... за 15 мин я его кое-как заставила потелепаться рысью, посадила голос и окончательно потеряла остатки сил. А и еще в порыве выпендрежа мы поломали карабины на накорднике. И короче я на него обиделась и пошли мы в конюшню.
Короче говоря сильно расстроилась, морально устала окончательно, домой попала к часу ночи, села писать лабу, уснула на столе.... В 5 утра подорвалась, уже надо было почти вставать, что то накатала и пошла "учиться". И такое пофигистическое было состояние и обида на него, что когда за мою писанину преподша отправила меня переписывать и отрабатывать лабораторную, я вообще не отреагировала. Это уже наступило 7 марта, и последним шансом поднять себе настрой был мой МЧ. Который, как оказалось, собрался домой к родителям. И тут я поняла, что последнего шанса может и не быть. Ну а что? Последнее 8 марта в моей жизни? Высплюсь хотя бы....
Немного успокоившись, проанализировала вчерашние события. То что лошадь вынес дверь это моя ошибка и монстром он этого не делается, надо просто чаще работать....
Кое как я после этого сдала зачет в автошколе по медицине....и по выходу из школы меня ждал мой МЧ с цветами, который по боевому настроен был мне все выходные поднимать настроение и не давать киснуть) И эти выходные были просто сказочными. Отдохнула, успокоилась, живу дальше. Жизнь прекрасна)
Вчера погоняла Рыжего на корде. Наконец-то у нас начали нормально расти копыта, расчистила. Правая торцевата немного, но идет тенденция на выравнивание углов на передах. Пятки потиху выкрашиваются, я по 4-5 мм понижаю, ходит отлично. Очень четко двигается с пятки на все 4, я даже вижу, как ударяется последним зацеп и как он четко отрывается от земли. Лошадь одинаково хорошо выносит вперед оба плеча без каких-либо неудобств. Рубец есть и прощупывается, но достаточно небольшой. Видимо раньше он был покрыт каким-то защитным "наростом" для формирования новых тканей, теперь нарост медленно рассасывается. Недавно закончила все уколы (ура наконец)))а то мы как наркоманы 4 месяца были).
Era, видео кинула на ящик ЭХ.
Siamese

Сообщение Siamese » Вс мар 31, 2013 11:03 pm

Era пока сильно занята, так что выкину видео с ютуба.
http://youtu.be/7pQ-E1NB3t4
Смешные прыжки это у нас такие менки)))
Siamese

Сообщение Siamese » Сб апр 20, 2013 12:21 pm

Не могу пока порадовать новыми фотами, вся в расчистках, нету времени..
Пока снег таял где-то потянулся, опять припухла нога, но без хромоты. С работы снят, делаю компрессы. Хочу опять проколоть курс травматина, а там дальше буду смотреть по динамике.
Era по обстоятельствам больше пока не может быть сокуратором....поэтому ищется человек на 30 $.
Siamese

Сообщение Siamese » Чт апр 25, 2013 12:40 pm

лошадь хромает. неделю не трогала, делала копрессы, подняла угол копыта в сторону торцовости. Шагает отлично, выглядит нога хорошо и не греется. На рыси явная хромота, вчера решила взять посмотреть, стоять тоже плохо. Явных признаков нет, нужно тащить в Ратомку на рентген и узи. Надо 150$ минимум с коневозом...буду думать как выкручиваться..
Siamese

Сообщение Siamese » Чт май 09, 2013 12:28 pm

Со снимками я еще колебаюсь. Ко мне приезжала подруга, сказала на лицо явный брок и возможно разрыв/растяжение поддерживающих связок путового. Изначально почти три года назад все началось с того, что у него начал чуть больше опускаться путовый правой по сравнению с левой...
Сейчас пока идет явное воспаление в месте надрыва сухожилий...Я накаркала, дура, недолго радовалась, что коня вылечила....говорила, что если опять потянется, то это надолго. Вот видимо весны ему хватило. Мало двигается - опять защелкали суставы.
Наша песня хороша, начинай с начала.
Пока решили тащить ему комплексную подкормку. Остановились на остеоколе. Травматин начала колоть.
Шагать еще будем фиг знает сколько. Прихрамывает все еще. На ногу становится нормально, на шагу не сильно видно, на рыси откровенно кивает головой. Отек спадает, вчера час шагал, к концу часа мне вообще нога очень понравилась, да и пошел лучше.
Вот такой у меня "пенсионер"))Отъелись мы сильно в Шпоре, оборзели и за зиму немножко накачались=) Получился ничего такой мужчинка ^_^
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Siamese

Сообщение Siamese » Ср июн 12, 2013 12:36 am

Нам подняли постой до 220 $. Это для меня мягко сказать дофига. И теперь не знаю, как быть. Придется или выкручивать руки или переезжать. Фиг его знает куда.
Siamese

Сообщение Siamese » Ср июн 12, 2013 11:58 am

все. Конец света для меня наступил. Меня не допускали к сессии из за одного преподавателя....и меня лишили стипендии на полгода. Это еще минус 50$ к и так возросшему постою....у меня истерика и паника, откуда теперь брать деньги, куда деть лошадь и на что жить...
Siamese

Сообщение Siamese » Сб июл 13, 2013 12:42 pm

В конце месяца мы переезжаем.
По дороге заедем сделать снимок. Вет делал блокаду, связки давно вылечены, у лошади проблема в суставе, хромота продолжается уже 3 месяца. Мы колебаемся между артрозом и артритом.
Siamese

Сообщение Oki-Doki » Вс июл 14, 2013 4:22 pm

Куда переезжаете ? Какая-нибудь помощь нужна ?
Натуральные отношения с лошадью - это когда вы просто любуетесь ею!!!
Клуб помощи лошадям. Беларусь.
Изображение https://vk.com/save.horses
+375 29 339 96 14
Oki-Doki

Пред.След.

Вернуться в Мемориал