Сгорел Легион. Нужна помощь Макмилю.

Здесь те, кто уже не с нами.

Сгорел Легион. Нужна помощь Макмилю.

Сообщение Era » Чт май 05, 2016 10:51 pm

Копирую с проконей:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/sgo ... ju.192885/
Первого мая в 9 утра ничего не предвещало. Звонок хозяйки Награды с просьбой помочь девушке из сгоревшего Легиона ввел в ступор. Через 10 минут мы с мужем выехали к Кате, чтобы отвезти ее кобыл в Визави, где ее готовы были срочно принять.На месте узнала, что одна лошадь пострадала. Драка после того, как лошадей вывели из горевшей конюшни в левады. Диагноз перелом ноги, неподтвержденный, я услышала от одной из постоялец. Лошадь был откровенно плох, голова низко опущена, стоял, пошатываясь и ни на что не обращая внимания. Кобыл отвезли, я поехала домой укладывать дочку спать. В два позвонила подруга, с просьбой помочь найти рентген. Много звонков, много отправок фото/видео по вотсапу. Никто быстро приехать не может. Спасла всех Вика, которая приехала сама и привезла чудом где то взяты рентген.
Диагноз: вывих локтевого сустава, перелом лучевой кости.
Поражала в этой ситуации меня лошадь. Стоя со сломанной ногой более 12 часов, он ел, пил, ходил в туалет, и устало прикрывал глаза, подставляя воронную морду для погладить хозяйке. Уже ночью его перевезли в Стар-к. Муж рассказал, что с шиной на ноге, конь достаточно нормально переехал на новое место жительства.
Сейчас ждут дату операции и ее стоимость.
Изображение
[img]http://s018.radikal.ru/i521/1605/9a/97693d158a66.jpg][/img]
Изображение
Изображение

От хозяйки:
Немного об операции.Она носит экспериментальный характер. Оперировать будут человеческие )) хирурги-травматологи(они уже собрали жеребенка со сломанным бедром). Точно не могу сказать ход операции,но скреплять будут угловой пластиной с внешними фиксаторами,как ранее сказала Сэнди ,по типу аппарата Елезарова. На наркозе будет Вика Аликперова и возможно Ольга Курилова. Про вет клиники... я просто не потяну финансово наблюдение там,да и стоимость развернутой операционной тоже колеблется в районе 50-100 тысяч,так что операция будет проходить на месте в Блэк хорсе. Очень многое зависит от послеоперационного ухода. Сейчас мне очень нужны колеса на 6,7 и 8 числа. Так же нужен ваш опыт в лечении гнойных ран,борьба с мухами,отеками перегруженных конечностей,обработки загнивающих стрелок и решение других ,по мере возникновения,проблем,которые я буду описывать здесь.
Era
Команда EquiHelp

Re: Сгорел Легион. Нужна помощь Макмилю.

Сообщение Vikluxa » Ср май 11, 2016 6:53 pm

Сообщите пожалуйста прогноз на сегодняшний день? Где будет проходить операция? Какие врачи будут оперировать?
Какова сумма сбора на операцию и сколько уже собрано?
Мы пытаемся помочь, распространяем информацию, чтобы собрать средства! Но сами никакой информацией не владеем!
Vikluxa

Сообщение ~Bes~ » Ср май 11, 2016 7:17 pm

Посмотрите тему на Проконях http://www.prokoni.ru/forum/threads/sgo ... 885/page-2 Там гораздо больше информации. Но и там больше занимает базар. Про деньги информации пока нет. По крайней мере в открытом доступе.
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение ~Bes~ » Вс май 15, 2016 9:11 pm

Макмиль пал. Зелёных лугов мальчику.
~Bes~
Команда EquiHelp

Вернуться в Мемориал