Кобыла в тяжелом состоянии, нужна помощь! Пала 11.09.09

Здесь те, кто уже не с нами.

Re: Кобыла в тяжелом состоянии,срочно нужна помощь!

Сообщение ЭквиХелп » Чт сен 03, 2009 6:33 am

Kathy74, вы безусловно правы как минимум потому, что слишком много времени упущено. Но как уже ответила Даша, лошадь нам не принадлежит, а хозяева категорически против усыпления. И всё что мы можем - это помочь кобыле бороться. Ну а есть ли улучшения судить рано. Мы помогаем ей ещё очень недолго. Первые три месяца владельцы к нам не обращались.
ЭквиХелп

Сообщение Begoniya » Чт сен 03, 2009 3:09 pm

А кто у нас казначей? Я бы тоже что-то денежное передала.
Begoniya

Сообщение ЭквиХелп » Чт сен 03, 2009 3:26 pm

Казначей у нас Даша Минни Ми.
ЭквиХелп

Сообщение НЕ опытная » Чт сен 03, 2009 4:34 pm

надо бороться... и лошадь тоже так думает наверное. По поводу подвешивания.... я же говорила ,что вроде б подвешивают.Блин жалко лошадку,у неё такиие глазены
НЕ опытная

Сообщение ЭквиХелп » Чт сен 03, 2009 10:28 pm

мнение Кирилла Мануйлова, который делал рентген - подвесить её будет равносильно убить. Не такими словами, но смысл примерно такой.
ЭквиХелп

Сообщение Natsu » Чт сен 03, 2009 10:57 pm

так скажет почти любой доктор,тк подвесив мы ставим под тяжелый удар внутренние органы,о состоянии которых можно только догадываться(после конских доз нпвс и прочих...)
Natsu

Сообщение maria.t » Пт сен 04, 2009 1:38 pm

А какие лекарства нужны ? И как передать можно ?
maria.t

Сообщение minni_me » Пт сен 04, 2009 2:15 pm

maria.t, вот обновленный список нужд Лизаветы:
Нужны корма - отруби россыпью (не гранулированные), овёс. Как альтернатива - какие-либо мюсли лайт или стандарт (нагрузок лошади не несут). Подходят, например, недорогие специализированные комбикорма фирмы "Корм-Агро" (1 мешок 25кг Лайт стоит чуть больше 300 рублей (расход 3-4 кг в день на 1 лошадь).

Из подкормок нужны: кальций, лён, соль-лизунец, общая витаминно-минеральная подкормка типа Мегабазы.

Из препаратов: очень нужен Аллюспрей для обработки пролежней у Лизы (1 бутылки хватает всего на неделю), АСД-3 и облепиховое масло, Малавит, Ацербин, бинты марлевые и бинты липкие. Также не помешает Катозал.
Nobody is perfect. My name is Nobody
minni_me

Сообщение ~Амадео~ » Пт сен 04, 2009 5:33 pm

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,что касается лекарств,сколько флакончиков на сколько Лизе хватает? В каком виде нужны кальций и лён?
Спасибо заранее!
~Амадео~

Сообщение ~Амадео~ » Пт сен 04, 2009 5:41 pm

И,пожалуйста,уточните какая лебёдка нужна?
~Амадео~

Сообщение Фортуна.67 » Сб сен 05, 2009 2:55 pm

А что хозяева не в состоянии овёс с отрубями купить для лошади??? Помоему это уже перебор. Пусть лошадь передаю ЭХ. Извините овёс с отрубями прямо взбесил. Наверное я злая, но... помогите вылечить и заодно прокормить. :twisted:
Фортуна.67

Сообщение кат » Сб сен 05, 2009 4:51 pm

А кровь брали? Да и лить ее не помешало бы... Солкосерил не хотите попробовать? моим черепашкам очень хорошо помогает. Как лошадям - не знаю, может дать анафилаксию, наверное. Но я бы попробовала. Еще , чисто профессиональный интерес - почему ронколейкин - не ваш случай? По-моему, как раз самый ваш. Да и траумель тоже (можно травматин) - очень даже хорошо обезболивает.
И еще - а где хозяева были 3 месяца?
кат

Сообщение НЕ опытная » Сб сен 05, 2009 10:03 pm

ну вроде они её пытались лечить...но увы. :?
НЕ опытная

Сообщение AnnA_S » Сб сен 05, 2009 10:20 pm

Давайте не будем забывать, что на этот сайт по определению не попадают беспроблемные лошади, пышущие здоровьем у идеальных, ответственных и состоятельных хозяев. И если каждый выскажется (понятное дело не в лучшем свете) относительно хозяев, то 1. сайт превратится в базар, а лошади от этого ну никак не полегчает; 2. следующий хозяин, испытывающий проблемы с лошадью, воизбежании общественного порицания, обратится не в ЭХ, а к мяснику.
AnnA_S

Сообщение ЭквиХелп » Вс сен 06, 2009 7:45 pm

Анна, ППКС!

Фортуна, Свет, они не готовы расставаться с ними, но люди-то вроде нормальные. Не прокат, не покатушки, лошадей своих любят и искренне переживают. Нам же при этом тоже им проще помочь кормами, чем взваливать ещё как минимум одну статью по постою.

По лебёдке - нужна помощнее лебёдка. Какая конкретно сказать затрудняюсь, я мало что в них понимаю.
Ещё у Лизы кончился Алюспрей, нужно купить и привезти. Кто может это сделать? Я могу в принципе отвезти, но мне некогда будет купить до субботы, а это долго. С алюминием мелкие пролежни подзатянулись и за неделю могут появиться снова.
Также Лизе очень нужен коваль (а на коваля нужна денюжка), попробуем лёжа её расчистить - копыта как ласты и это дополнительные для кобылы неудобства. А так стоять она уже стала побольше - витаминки работают.
ЭквиХелп

Сообщение ludmila_484 » Пн сен 07, 2009 8:31 am

Если я правильно поняла, и Лиза в Старбеево - я бы отвезла. И купила бы, если подскажете - где? Он в обычных ветаптеках продаётся?
+7-905-586-06-63
ludmila_484

Сообщение ЭквиХелп » Пн сен 07, 2009 8:35 am

не совсем в Старбеево, рядышком в Ивакино. Купить можно в любой вет.аптеке и в большинстве конных магазинов. Эквивет, Каприоль, ЦСКА, Эквицентр - это по северу навскидку.
Если поедете - наберите мне, я дам телефон владельцев чтобы передать.
ЭквиХелп

Сообщение ludmila_484 » Пн сен 07, 2009 8:38 am

Хорошо, как куплю - позвоню.
+7-905-586-06-63
ludmila_484

Сообщение ЭквиХелп » Вт сен 08, 2009 8:08 am

по поводу гомеопатии всё просто - они уже как-то пробовали колоть Траумель или Цель. Кобыла плохо реагирует на эти препараты. У неё вообще странная реакция на многие лекарства. По словам хозяев она сразу отпотевает и появляется тремор. Поэтому экспериментировать не будем. Самый лучший помощник здесь это корм и витамины, чтобы её собственный организм мог бороться, а также покой. Ну и время.
ЭквиХелп

Сообщение elcefiro » Вт сен 08, 2009 4:34 pm

Есть алюминиум спрей (для справки на будущее - продается в зооаптеке "Динозаврик" и в "ЭквиВете", стоит 300-335 руб), немного марлевых бинтов и одноразовых шприцов, если нужны. С кем можно встретится. кому-когда передать?
elcefiro

Пред.След.

Вернуться в Мемориал