Жеребец, продается, недорого! Пристроен

Здесь те, кто уже не с нами.

Жеребец, продается, недорого! Пристроен

Сообщение sasha-bycik » Вт окт 06, 2009 6:06 pm

http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f ... &sk=t&sd=a - фото жеребца по этой ссылке...9 лет, англо-ганновер, бурой масти, очень адекватный. Любительская выездка+работа на недоуздке и на кордео. Мягкие аллюры, отзывчивый, общительный. Срочно!!! 30 тыс.руб!
sasha-bycik

Re: Жеребец! Срочно! Продается, недорого!!!

Сообщение ЭквиХелп » Ср окт 07, 2009 11:34 am

Сходила по ссылке, попала в дневник. Где огромная куча фотографий разных лошадей. Никакой информации по теме за 10 минут не нашла, дальше перечитывать дневник не стала.
Объясните пожалуйста в чём срочность и что коню угрожает и угрожает ли. Почему объявление размещено именно в этом форуме?
ЭквиХелп

Сообщение OlgaSh » Ср окт 07, 2009 10:52 pm

Юль, попросила Сашу-Буцефал написать более подробно по состоянию здоровья коня.
Ситуация такая коротко (если что не точно Саша поправит) - на нашей конюшне стоит конь Саратов, очаровательный лошадь. Хозяйке он стал не нужен, она решила его продать. На конюшне хозяйку ни разу не видела, конем занимается девушка Марина, которая и писала дневник в Проконях (там на последних страницах все о Саратове). У коня к сожалению, как я поняла, проблемы с ногами (периодически) и со спиной.
Хозяйка сначала хотела отдать коня Марине, в связи с чем искалась конюшня подешевле. Но...увы и ах, в результате конь в продаже.
Руки коню нужны заботливые и знающие, но...это уж как повезет. Вот коротко. Саша должна написать побольше. Очень хочется Сарику хорошего хозяина, конь спокойный и нежный, хоть и жеребец.
ЭТОТ ДЕНЬ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
OlgaSh

Сообщение Andrea W. » Чт окт 08, 2009 1:36 am

8-915-322-5-223
Анна
Andrea W.

Сообщение OlgaSh » Чт окт 08, 2009 9:30 am

Юль, Ань и команда - может будет возможность хорошие ручки найти, конь много чего умеет.
OlgaSh

Сообщение ЭквиХелп » Сб окт 10, 2009 8:58 pm

а есть какие-то подробности? Почему негде жить? В чём срочность?
ЭквиХелп

Сообщение Libra » Вс окт 11, 2009 5:33 pm

Здравствуйте, я та самая девушка Марина. На коня вроде бы нашелся покупатель, так что спасибо большое, но надеюсь, справимся сейчас сами.
Libra

Сообщение Dev » Вс окт 25, 2009 8:27 pm

День добрый
Я- хозяйка Саратова. Заглянув по совету на форум, была удивлена как оказывается люди могут выворачивать ситуацию..ну опустим подробности.
Ситуация в следующем: Конь был куплен мною год назад для того, чтобы вытащить его из разваливающейся конюшни, где на тот момент уже были случаи смерти лошадей и различных забоеваний.Я ,полный новичок в этом вопросе, заключила взаимовыгодное сотрудничество с берейтором той конюшни, которая "поехала за Сарой" чтобы заниматься и для пользы коня и в свое удовольствие бесплатно. И все было хорошо, я по просьбе берейтора перевозила коня в лучшие(по её словам) для него условия и делать все по мере возможности. но к сожалению сейчас просто нет ни времени ни финансов, чтобы им заниматься и его содержать. После отказа в выкупе в длительную рассрочку коня "девушкой Мариной" Саратов, к сожалению, выставляется на срочную продажу в связи с тем, что платить за постой просто будет нечем.
Если есть возможность продать коня в хорошие руки по столь небольшой цене, то буду благодарна за помощь
Dev

Сообщение ИринаM » Пн окт 26, 2009 10:32 am

"в лучшие(по её словам) условия" немного покоробило.
В Авроре, действительно, хорошие условия по адекватной цене.
ИринаM

Сообщение Dev » Пн окт 26, 2009 10:56 am

про Аврору только положительные эмоции, такой оборот уоптреблен, потому что я просто новичок и действительно не могу оценить условия, а только по мнению более опытных людей
Dev

Сообщение ЭквиХелп » Вт окт 27, 2009 10:32 pm

очень хорошо, что хозяйка имеет возможность отписываться тут сама. Ребят, дайте пожалуйста в теме полную внятную информацию о лошади (имею ввиду не ссылками, а описание и фото тут выложите)
ЭквиХелп

Сообщение Libra » Ср окт 28, 2009 2:05 pm

Саратов от ганноверского Гамбита ( Баловница-Графолог) и англо-буденовской Самары (Сопка (чистокровная верховая) – Романс (буденовская порода)), 2000 года рождения, жеребец, бурый.
Изображение
Родился в Калининграде, поселок Холмогоровка. В два года начал напрыгиваться местным мастером на метр. Дальше судьба занесла его к казакам, где пала его мама Самара, а сам он как рассказывают в очень нехорошем состояние попал в конный клуб под прокат. Зимой 2007 года был привезен в подмосковный клуб под прокат, а затем выкуплен в частные руки. Пока был в частных руках стоял в Загорново, а с мая месяца в Авроре.
Проблемы по здоровью:
- козенцы,
- накостник на ПП и ЛЗ, не растут.
Изображение
- непонятный нарост на позвоночнике, не причиняет дискомфорта при езде с седлом и без седла, на спину конь вообще никогда не жаловался.
- старый шрам на ПЗ, в настоящее время не греется, на зад конь так же никогда не хромал.
Изображение
- я слышала что вроде как говорили что сорвано было левое плечо, но тут просто слухи.
Основные жалобы коня идут на плечи, соответственно нагрузка распределялась в зависимости от состояния грунта, ноги поддерживались продолжительным отливанием после работы, и мазями VIP охлаждающей, крем-бальзамом для суставов и плечи согревайкой и под попону.
Никаких проблем с сердцем, и колик с момента его приезда в 2007 году не наблюдалось.

По характеру, несмотря на то что жеребец, адекватно реагирует на кобыл, то есть я проходила мимо них ведя его на недоуздке, он крикнул, гугкнул и стал кушать травку. Если его работать на плацу с кобылой, то он вообще теряет к ним интерес больше интересуясь что сегодня предложит всадник. Не боится вообще ничего, грохот, пакетики, машины, дребезжащие всеми частями, носящиеся мимо лошади Сарату все параллельно. В этом плане вычезжать на нем в поле и лес – одно удовольствие, когда другие кони сделали круглые глазки и сказали что туда не пойдут, Сарат с пофигистичностью танка идет мимо. Не терпит жесткую руку, замыкается. На развязках спокоен и адекватен, дает ноги, не козлит. Лично мое мнение что подойдет он под уверенно сидящего всадника, ибо в общем он конь одного хозяина, а других готов слушать в зависимости от желания и настроения, и если настроение плохое он может начать свечить или увозить домой. Хозяина слушается беспрекословно, хорошо реагирует на голос а под верхом на ногу и шенкель. Надеюсь конь найдет любящие и заботливые руки.

Изображение

Изображение

Изображение
Libra

Сообщение Darina » Пт окт 30, 2009 5:02 pm

Привет всем! Очен надеюсь, что мои руки скоро станут для Саратова теми самыми добрыми и заботливыми руками :)
Подскажите, пожалуйста, как конь реагирует на хлыст и нужен ли ему мартингал? Мне показалось, что у него привычка повод тянуть и голову задирать... :oops:
Darina

Сообщение OlgaSh » Пт окт 30, 2009 10:10 pm

Darina, будете в конюшне в субботу-воскр., подойдите пож. ко мне, хозяйка Кудесника, стоим в большой конюшне. У меня Кузьма тоже повод раньше выдергивал - показали как можно спокойно это убрать, без доп.средств. Готова поделиться опытом.
OlgaSh

Сообщение Libra » Пт окт 30, 2009 10:40 pm

Darina на хлыст реагирует абсолютно спокойно, хотя почти все лето и осень мы обходились без него. Он расширяется и сокращается от ноги и корпуса.

Он собирается на двух пальцах и несет себя сам. Постав шеи регулировался набранным поводом и опять-таки ногой. Выдираться и тянуться начинает только на жесткую руку, без ноги, пока с ним мягко, мягок и он.
Libra

Сообщение Darina » Сб окт 31, 2009 12:16 am

OlgaSh, спасибо, но я буду в пон-к, вторник и в следующие выходные. Буду очень признательна! :so_happy: Надеюсь, увидимся!
Libra, про хлыст спрашиваю в плане обучения, можно ли его использовать, ну в смысле адекватно он его воспринимает или козлит...
Думаю, у нас с ним все получится, надо еще приноровиться, а потом насколько я знаю, его месяц не работали, расслабился коняка, хотя когда разогрелся бодренько забегал, галоп сам предлагал :) И еще : можно если что вам позвонить? Я Ваш телефон видела в Прокони...
Darina

Сообщение Libra » Сб окт 31, 2009 9:08 am

Рыж не козлит в принципе, потому что не может вес тела перенести на перед. А так да, на хлыст реакция адекватная.

Он не в работе со второй недели октября. Звонить можно в любое время. Постараюсь ответить на все вопросы.
Libra

Сообщение Darina » Вс ноя 22, 2009 3:06 pm

Саратов сегодня стал моим!
:) Так что тема не актуальна!
Darina

Сообщение ЭквиХелп » Вс ноя 22, 2009 7:25 pm

Очень за вас рады! Поздравляем!

Давайте я вас перемещу в "Они нашли друг друга!", будете может новостями делиться? :)
ЭквиХелп

Сообщение Darina » Вс ноя 22, 2009 8:30 pm

Будем, конечно!!!
Darina

След.

Вернуться в Мемориал