Сверстник из Битцы. Ушел на зеленые луга ... :(

Здесь те, кто уже не с нами.

Re: Сверстник из Битцы

Сообщение веста1 » Вс ноя 15, 2009 8:16 pm

Ну..люди...Мои условия ВСЕ на форуме видели..если это гараж..то я турецко-подданый..Строешие проектировалось по такому же типу сто лет назад..весь двор давно отдан под табун..Все видели фотографии плаца и конюшни..Да и многие у меня были тут..В общем,чего я могу еще сказать в свое оправдание..Кстати,от врачей Битцы мы не прячемся - курирующий ветеринар Мни Мануйлов..Да и Татьяна-Натсу видела все своими глазами..Ох..разве я хоть когда-то говорила,что у меня тут рай?мать дорогая..просто слов нет от всего вообще...Марина,хозяйка Севы сама лично помогала мне тут по хозяйству,когда конь стоял еще сдесь..Конечно же,таскать воду в ведрах за полкиллометра - это жутко..А так-то что?Опилки и корма есть..ах,да..нет воды и тепла..ну..об этом дргая тема..думаю,надо мне ее закрыть..к аллаху..а то вот уже что выясняется..я ж виноватой и останусь,в конечном итоге..Выходит,это я доконала Сверстника...
веста1

Сообщение Аврора » Вс ноя 15, 2009 11:31 pm

Веста1!Не переживайте Вы так :( Сева просто очень долго и много работал на людей,а в результате оказался "не у дел",так часто бывает...Вы ни в чём не виноваты!Этого коня не Вы выкупали из Битцы,не глядя,не подумав о последствия покупки старой,списаной лошади :? Как Вы содержите своих коней,знаете только Вы,и мне хочется верить,что Ваши кони не обделены вниманием и заботой.Севе сейчас хорошо-он сыт,обихожен и приласкан ...И ещё хочу сказать:Совершать поступки "от широкой души"не значит ИМЕТЬ широкую душу"!Не обращайте внимания на наговоры и прочее!Просто идите избранным путём и заботьтесь о тех,кого Вы приручили! ;)
Аврора

Сообщение веста1 » Пн ноя 16, 2009 12:37 am

Да в том-то дело..что нет у меня своих коней..есть просто курируемый табунчик..И кобылеха,к которой я душолю приросла..Эх..что ж теперь..А как я их содержу..так полная тема фотографий...
Спасибо за понимание..
веста1

Сообщение OlgaSh » Пн ноя 16, 2009 2:10 am

Друзья, речь в этой теме идет о лошади. Давайте уже, действительно вернемся к этой теме. Вот нужны Сверстнику ортопедические ногавки - может есть у кого поносить?
ЭТОТ ДЕНЬ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
OlgaSh

Сообщение Secret » Пн ноя 16, 2009 10:21 am

Не понимаю, какое отношение имеет ко всему этому Веста1? Кажись, не она покупала эту лощадь....Да, я звонила в битцевский лазарет, но вовсе не для того, чтобы пожаловаться на "гараж". Я звонила туда по совету некоторых других частных владельцев с просьбой передать мне старые рентгеновские снимки Сверстника, чтобы можно было сравнить состояние его ног ранее и сейчас. В предоставлении этих снимков мне было отказано, причем в самой категоричной (если не сказать агрессивной) форме. Возможно, они и правы, как говорится, Бог им судья. Что касается Весты1 и условий содержания лошадей.....То тут и так всё ясно, как говорится, на надо и к гадалке ходить: там, конечно, далеко не гараж, но условий для содержания шести (!) лошадей НЕТ однозначно. Это уже все вопросы к Давари, которая покупала Сверстника для пожизненного (!) его там постоя, зная, что условий для содержания такого количества лошадей там нет, хотя бы потому, что Марина-Веста вкалывает там одна, и потому, что элементарно нет места, куда его поставить. И летник никто ему строить не собирался, это все были пустые слова, которые словами и остались. Что же касается "широты души"....или ее отсутствия.....то я не стала бы так категорично судить....Да, скорее всего, я совершила опрометчивый поступок, движимая импульсом жалости....возможно, не от "широты души", я не смею на это претендовать....Да, мне стало его жалко, когда я увидела его в битцевском деннике - больного, одинокого, всеми заброшенного...Я считаю, что лучше все-таки так - попытаться что-либо сделать для лошади, пусть даже не имея этой самой широты души...Все равно это лучше, чем равнодушно проходить мимо...Как те, которые только и делают, что сидят в интернете, клацая по клавишам и осуждают других.
Secret

Сообщение Amongoost » Пн ноя 16, 2009 10:38 am

Модератору!
Почистите тему, пожалуйста. Пардон, какашек накидали друг на друга - коня не разглядишь. Выяснения отношений - в личке, имхо. Спасибо!
Amongoost

Сообщение Secret » Пн ноя 16, 2009 10:48 am

Немного наводит на подозрения....Как дело коснется Битцы - так просьбы о закрытии темы.....
Secret

Сообщение Murmelen » Пн ноя 16, 2009 12:45 pm

У Сверстника оторвался кусок копыта на пп, по моему как раз на нем и была когда то дырка :? в первый день немного грелось это место, замазали дегтем, вчера уже не грелось, ТТТ, замазали укрепляющей мазькой (спасибо OlgaSh)
8-916-536-99-57 Дарья
Murmelen

Сообщение Secret » Пн ноя 16, 2009 12:55 pm

А не признак ли это воспаления? Что кусок копыта отвалился? И как называется укрепляющая мазь? Где ее можно купить?
Secret

Сообщение Natsu » Пн ноя 16, 2009 6:01 pm

Не признак. При переходе на босы ноги такие ласты как у него неизменно будут ломатся,гне стоит этого пугатся, стоит покормить его подкормкой для копыт и помазать ноги увлажняющей и укрепляющей мазью (например курнокресцин для увлажнения и укрепления,есть в Эквивете, Гандикапе и тд ), а так же возможно стоит чаще показывать его ковалю,дабы он запиливал заломы,делал перекат и "растягивал" пятку.
Natsu

Сообщение веста1 » Пн ноя 16, 2009 6:11 pm

Спасибо,Татьян!!!!!!!!!!А то мы все испереживались!!!!Я правда тоже Марине сказала,что это могет быть из-за расковки.Но нас напугало то,что там дырка прежде была..именно на этом копытце.На всякий случай Марина будет смотреть,чтоб ничего не грелось,кроме мазюканий!Подкормочку она уже заказала - скоро привезут!
веста1

Сообщение Аврора » Пн ноя 16, 2009 11:02 pm

Марина(Секрет),про "широту души",Вы зря приняли на себя!Вы благородный человек,просто пожалевший старую,больную животину...И мы искренне пытаемся Вам помочь!
Аврора

Сообщение OlgaSh » Вт ноя 17, 2009 2:21 am

Друзья, нашу животину рыжую все любят, кормят, поят, мажут. Марина приезжает, мы тоже все рядом. Сверстнику вообще то повезло крупно, что его Марина забрала и старается обеспечить ему достойную жизнь. Удачи, терпения и здоровья побольше Вам, Марин. :)
OlgaSh

Сообщение OlgaSh » Ср ноя 18, 2009 11:40 pm

Сева заблестел от ежедневных чисток и на пузе и попе даже сквозь зимнюю шерсть стали видны яблоки :) Теперь у нас стоит яблочный конь. Освоился и стал стучать в дверь копытом, ну этим у нас все битцевские лошадки отличаются :) пытаемся отучить от этой дурной привычки. Всем привет от Сверстника ;)
OlgaSh

Сообщение ~Bes~ » Ср ноя 18, 2009 11:43 pm

Это просто счастье, что Сверстник теперь живет в нормальных условиях.
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение ~Bes~ » Чт ноя 19, 2009 5:49 pm

Хотелось бы напомнить, что Марина (секрет) взяла на себя кураторство Сверстника в связи со сложившимися с экстренной покупкой обстоятельствами. Ею сразу было сказано, что Сверстнику нужно искать хорошие руки. Марина взяла на себя Сверстника как бы на передержку, чтобы обеспечить ему нормальное существование и лечение.
Так что Сверстнику срочно нужен заботливый хозяин , или сокуратор.
По этому случаю, наверное, тему по Сверстнику надо бы перенести из темы "Они нашли друг друга!"
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение ЭквиХелп » Чт ноя 19, 2009 7:01 pm

а чтобы было проще искать руки мне обещали рассказик для главной страницы!
ЭквиХелп

Сообщение ~Bes~ » Чт ноя 19, 2009 7:10 pm

Попробуем чего-нибудь выпытать про него в Битце. Может кто-нибудь на форуме знает историю Сверстника? :?
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение ЭквиХелп » Чт ноя 19, 2009 7:14 pm

да очень подробного и не нужно. Достаточно просто описать кто он и откуда и ситуацию сегодня в целом, а также почему он оказался в такой ситуации. Алгоритм для всех рассказов примерно один. Ну а доп.подробности это просто полезное добавление.
ЭквиХелп

Сообщение Secret » Пт ноя 20, 2009 11:58 am

Bes, ЭквиХелп, спасибо за помощь!! Действительно, было бы неплохо переместить тему о Сверстнике в темы про лошадей, которые ищут хозяев. Так больше шансов. И написать статью о нем. Хотелось бы передать коня новому владельцу все-таки от имени и под контролем ЭквиХелп... На завтра я вызвала ветеринара для взятия анализов крови (на биохимию и общий), а также заодно для повторного общего осмотра. Мною также закуплены необходимые подкормки для копыт в соответствии с рекомендациями. Далее - заняться вплотную лечением спины.
Secret

Пред.След.

Вернуться в Мемориал