Сверстник из Битцы. Ушел на зеленые луга ... :(

Здесь те, кто уже не с нами.

Re: Сверстник из Битцы ищет ответствнные руки! (с.12)

Сообщение Secret » Пн ноя 30, 2009 11:53 am

innokentyk писал(а): Секрет, ау! Неужели санобработка столь тяжелой выдалась?

:) Да не-е-е, всё ок! Мне просто часто бывает некогда здесь писать. Теперь помимо работы и личных дел нужно успевать как-то решать многочисленные вопросы, связанные с конем - покупку лекарств и т.д. и т.п.....Иннокентик, энто была, правда, не санобработка, энтоть мы спинку кололи несколькими укольчиками для расслабления мышц. Уж больно они у него деревянные. Всё прошло хорошо. Рыжики живы-здоровы (ттт). Вчера ходила с ним гулять в поводу в поля-леса 2 с лишним часа. Велись хорошо. Один раз только испугались какого-то камушка. Потом мылись, массажировались и мазались. Вот, такая у нас повседневная бытовка.
Secret

Сообщение innokentyk » Пн ноя 30, 2009 12:16 pm

Ну и классно :) А то, что камушка шугнулись - ну, пошутила животинка :D Темка вот на прогулке в руках таскал не по детски километрами :shock: Пришлось ползти на "Старого друга" за консультацией. Помогло ведь - зверюшке резко стало неинтересно, и сейчас его подростки буксируют :horse:
innokentyk

Сообщение Secret » Пн ноя 30, 2009 12:27 pm

А что это такое - "Старый друг"? Какие там дают консультации? Может, нам оно тоже надА? :D
Secret

Сообщение Мама Формулы » Пн ноя 30, 2009 12:59 pm

Сайт Старый друг http://filly2.borda.ru/?0-0
Все о натуральных отношениях с лошадью. Очень полезно и интересно.
Мама Формулы

Сообщение innokentyk » Пн ноя 30, 2009 2:55 pm

Мне не потребовалось лезть в форум - ситуация "не ходит в руках" была изложена в отдельной статье :) Надо сказать, статей по типовым ситуациям там богато ;)
innokentyk

Сообщение Secret » Пн ноя 30, 2009 4:03 pm

О! Спасибо, почитаем обязательно. :)
Secret

Сообщение веста1 » Пн ноя 30, 2009 4:26 pm

О,Мариш,научишь его лапу давать!Шутка,конечно..
Чего ж ты молчала,что это тебе все интересно?я сайт этот знаю дано.И правда - великолепный!
Хочу к рыжику..а тут кошмар,сколько проблем..Интересно,этот лисенок еще помнит,как у меня из рук пил и ел две недели..
веста1

Сообщение innokentyk » Пн ноя 30, 2009 4:38 pm

веста1 писал(а):Интересно,этот лисенок еще помнит,как у меня из рук пил и ел две недели..

А кто ж его знает... У лошадей память долгая :?
innokentyk

Сообщение Secret » Вт дек 01, 2009 12:27 pm

веста1 писал(а):Чего ж ты молчала,что это тебе все интересно?

Да я не молчала. И так ясно, что в моем случае (то есть, в случае Сверстника) следует приучаться к общению с лошадью без железа, сёдел и прочих принудительных приспособлений. И мне это очень интересно. :)
Secret

Сообщение веста1 » Чт дек 03, 2009 11:09 pm

Сайт просто замечательный,Марин!!!!!Есть еще похожие,но Старый друг - лучший.Там много и просто очень хороших советов по уходу и содержанию лошадей.
веста1

Сообщение ~Bes~ » Вс дек 06, 2009 3:49 pm

Путем долгих манипуляций, нам удалось перевести написанный текст из состояния картинки. Выставляем на всеобщее обозрение. Может у кого-нибудь есть какие-либо замечания, добавления.

Сверстник
Сверстник, рыжий терец, 19 лет от роду, появился в КСК «Битца» лет 8 тому назад. По воспоминаниям тренеров, конь в Битцу попал в результате обмена то ли из Краснодарского края, то ли из конного клуба «Ромашково». Спортивная карьера в Битце у него не сложилась. Уже тогда здоровье не позволяло ему нести полноценные спортивные нагрузки. Кроме того, конь был слишком эмоционален. Сверстник был передан в группы проката. Тренера вспоминают, что для того, чтобы человек мог на него сесть, коня приходилось держать двоим. Конечно, такой характер устраивал далеко не всех. Но и у него были свои поклонники. Тем более, что по своему характеру Сверстник необыкновенно добрый и ласковый, никогда не проявлявший агрессии по отношению к человеку. Со временем Сверстник привык к окружающей обстановке и стал вести себя гораздо спокойнее.
Но возраст и работа в прокате делали свое дело. Сверстник все чаще простаивал из-за проблем с ногами и спиной. Пришло время, когда руководство КСК «Битца» приняло решение о списании и продаже коня из-за нерентабельности его содержания. Среди посетителей Битцы пошли разные разговоры. И, как часто бывает, на «лавочках в раздевалке» родился слух о сдаче Сверстника на мясо, чуть ли ни машина уже стояла. Конечно, это не соответствовало действительности. Конь стоял в лазарете и спокойно дожидался разрешения на продажу.
Но информация о «мясе» уже появилась на сайте ЭХ. «Крик» о срочной помощи в спасении Сверстника вызвал бурную реакцию на сайте. Буквально за один день конь был выкуплен. Но, как гласит пословица, «спешка хороша при ловле блох», во всяком случае, в данной истории. Девушке, купившей Сверстника, очень хотелось иметь своего коня, но ни опыта, ни знаний в этой области у нее не было. КСК «Битца» тоже не очень старалась учесть «все за и против». Их задачей была продажа коня. (Хотя для многих сотрудников Битцы эта скоропалительная продажа тоже была неожиданной). В результате оказалось, что возможности коня (по состоянию его здоровья) совсем не соответствовали желаниям и планам покупателя.
Сверстник был вывезен в частную конюшню, но там даже не было места на еще одну «лошадиную голову», поэтому возникли определенные сложности с постоем, что тоже было вызвано скоропалительностью покупки и неопытностью покупателя. Кроме того, после осмотра вызванным ветеринаром, окончательно выяснилось, что конь требует лечения и не может нести требуемые нагрузки.
В сложившейся ситуации надо было что-то решать. В результате активного, а иногда и очень эмоционального обсуждения судьбы и дальнейшего существования Сверстника, по договоренности с покупателем, конь был перепродан другому владельцу и переехал на новое место жительства в КСК «Аврора». Там Сверстник был еще раз осмотрен вет.врачом, которым были выданы рекомендации по лечению и возможной нагрузке. Конь был расчищен квалифицированным ковалем. Сейчас Сверстник отдыхает, гуляет, радуется жизни и получает рекомендованное лечение под присмотром хозяйки, сотрудников и постояльцев КСК «Аврора». Конь очень ласков с человеком и дружелюбен с лошадьми.
Но, когда Сверстника передавали новому владельцу, им было поставлено условие о том, что конь выкупается только для обеспечения ему нормальных условий содержания, возможности лечения и реабилитации.
Так что Сверстник очень ждет своего заботливого и любящего хозяина! Может кто-то из КСК «Битца» вспомнит о нем и захочет стать хозяином или, хотя бы пока, куратором Сверстника. Вас очень ждут!
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение OlgaSh » Вс дек 06, 2009 7:50 pm

Тань, мне понравился текст, может у кого-то будут дополнения.
только есть 1 ошибочка, надо поправить в тексте "по договоренность с покупателем".
ЭТОТ ДЕНЬ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
OlgaSh

Сообщение ~Bes~ » Вс дек 06, 2009 9:15 pm

Ошибочка вышла :oops: . Спасибо. В тексте поправим. (к сожалению в посте уже не поправишь)
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Аврора » Вс дек 06, 2009 9:57 pm

Как нач.кон.КСК"Аврора"хочу добавить;Сверстник очень здорово ладит с маленькими детьми :air_kiss:!У нас есть самый младший член клуба-девочка 6лет,Сева с большим удовольствием прогулял с ней в поводу около часа!Возможно конь будет интересен под детскую иппотерапию?Или просто под ребёнка?Конь очень умный,чуткий,аккуратный в общении,лизун :P Для маленького Человека он мог бы стать большим Другом!!!
Аврора

Сообщение веста1 » Вс дек 06, 2009 10:37 pm

Я тоже,когда он у нас был,замечала,что к детям тянется конь,но,увы,скажу одно очень большое - "но" не в пользу занятий верховых с детишками:есть вероятность,что конь споткнется на перед под ребенком,а из-за его роста падение с коня может причинить дитю увечья..Иппотерапия для него б - самое оно,но даже при наличии страхующего и коновода,как положено,можно ожидать чего угодно,увы.
А вот про общение с детишками - это я полностью солидарна!
От себя добавлю,что конь невероятно умен,то есть,разобраться с любыми запорами и веревочками нашими ему было так легко,что он нам весь табун из манежа раз сто выпускал!Это я к тому говорю,что хотя ему и много лет,но всякие там НХ и прочее - это,несомненно,его!
Вообще,Севочка,великолепный друг,который будет радовать своего хозяина еще очень долго!
веста1

Сообщение Karla » Вс дек 06, 2009 10:45 pm

Падение с лошади менее опасно, чем падение с поня - это раз, и два - споткнуться может любая лошадь.
на самом деле световой меч мастера Йоды это урановый лом

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Начало будущего века.
Маячит тень городового.
Зажав подмышкою обрез,
Я на стене пишу три слова:
"Да здравствует КПСС!"
Karla

Сообщение OlgaSh » Пн дек 07, 2009 1:40 am

Дааааааааа, девочки, что тут сказать - Сверстник действительно необыкновенный конь. Нежный и ласковый. Сегодня минут 5 об меня головенцию тер. Зашла к нему попонку одну снять - начал играть :) Вот уж действительно коняша-компаньон, просто для общения и радости, особенно детям.
ЭТОТ ДЕНЬ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
OlgaSh

Сообщение Secret » Пн дек 07, 2009 11:25 am

~Bes~ писал(а):И, как часто бывает, на «лавочках в раздевалке» родился слух о сдаче Сверстника на мясо, чуть ли ни машина уже стояла. Конечно, это не соответствовало действительности. Конь стоял в лазарете и спокойно дожидался разрешения на продажу.

Неужели так-таки и "спокойно" дожидался?? И долго бы ему там дали так "спокойно" дожидаться? ;) Как-никак уже третий месяц пошел, как он не в Битце, а им до сих пор так никто не заинтересовался, и вряд ли заинтересуется. Думаете, Битца все это время кормила бы его задарма? ;) ;) Это я к тому, что упомянутая выше фраза в рассказе - лишняя......
Secret

Сообщение ~Bes~ » Пн дек 07, 2009 3:09 pm

Да нет не зря. Был человек, который хотел его забрать, но ей отказали, т.к. еще не было принято решения о списании. Все чего-то ждали. А человек уже и место постоя подобрал. Ей откзали, она пока больше в Битце не появлялась. (по крайней мере, мне так в Битце рассказали). И начкон или лазарет всегда нам говорили о списании или продаже. А тут действительно провернули все в один день. В результате имеем то, что имеем. :pardon:

PS. Я понимаю, почему данная фраза Вас так задела.
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Secret » Пн дек 07, 2009 4:15 pm

~Bes~ писал(а):А тут действительно провернули все в один день. В результате имеем то, что имеем.

М-да....Престранная история..... :( Просто не дает мне покоя - все время об этом думаю....Что-то они там все-таки замышляли против него.....Ну, да ладно...Главное, что он жив-здоров и наслаждается жизнью. :) В выходные опять нагулялись с Рыжиками в поводу....Все леса-поля окрестные обошли. В полях-лесах коник шагает как надо - очень активно, как и советовала Татьяна-Natsu. :) Надеюсь очень, что придет в себя после этого проката. Как Водопад, которого совсем не узнать теперь - другая лошадь. Был Водопад ДО и есть Водопад ПОСЛЕ. Просто чудесное превращение. :)
Secret

Пред.След.

Вернуться в Мемориал