Сверстник из Битцы. Ушел на зеленые луга ... :(

Здесь те, кто уже не с нами.

Re: Сверстник из Битцы ищет ответствнные руки! (с.12)

Сообщение ~Bes~ » Пн дек 07, 2009 4:23 pm

Вы настоящие молодцы :)
Что-то они там все-таки замышляли против него

Да нет, против него конкретно никто ничего не замышлял. Наоборот, его многие в Битце любили и в обиду бы не дали, но...Просто он попал со своими болячками очень не вовремя :pardon:
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение веста1 » Пн дек 07, 2009 7:38 pm

Татьян.ну,поверьте,что меня,человека,который сто раз видел,как продают лошадей,поразил тот абсолютно цыганский способ продажи коня,которому я стала невольным свидетелем.Его просто навязывали и активно морочили голову ничего не понимающей в конях девке,а меня,когда пробовала влезать с реальной критикой и когда указывала им на то,что конь нуждается в серьезном лечении и не под верх вообще в таком состоянии - просто игнорили,как какое-то чудо в перьях,коее тут зачем-то приблудилось и воду мутит.
Сейчас я уже думаю,что,может,оно и к лучшему,что Натка его тогда купила..А если б пришла девочка-покатушница,которая его б дотянула до новогодних праздников,откатала б на нем елки и вышвырнула?Чего бог не делает - все к лучшему,как ни крути.
Я не сомневаюсь,что его многие в Битце любили,но вот так продать с бухты-барахты могли кому угодно.Хоть убивайте меня всем форумом,но я это очень хорошо тогда осознала и меня это просто убило.
Думаю,что этот весь идиотизм вышел потому,что начкон в отпуске был.Иначе все это просто не поддается никакому логическому объяснению,увы.
О!А этцу темку вы видели?Может,это и правда вариант для мальчика? http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=3&t=2119
Может,это и правда вариант для обеих:и для ребенка,и джля коня?Там Ксюша,кстати,дала ссылку на Севину тему.
веста1

Сообщение OlgaSh » Пн дек 07, 2009 10:36 pm

Да, это может и вариант. Только этот вариант надо проверить хорошо, чтобы понимать куда хотят коника взять.
Вот у меня тоже мысль про покатушки всегда в голове стоит, когда к Севе подхожу. Счастье, Марин-Секрет, что Вы его взяли, о нем сейчас заботитесь, и у нас появилась возможность познакомиться поближе с этой замечательной личностью.
ЭТОТ ДЕНЬ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
OlgaSh

Сообщение ~Bes~ » Пн дек 07, 2009 11:21 pm

Да, есть сейчас в Битце личность, от которой можно ожидать чего угодно. :shock: (к нашему глубокому огорчению)
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение OlgaSh » Пн дек 07, 2009 11:31 pm

Тань, да Бог с ней с битцевской личностью - главное, чтобы информация к Вам вовремя поступала о таких ситуациях. Может тогда и "личность" можно будет не замечать.
OlgaSh

Сообщение ~Bes~ » Пн дек 07, 2009 11:41 pm

Может тогда и "личность" можно будет не замечать
.
Оч. боюсь, что нет :nea:
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение OlgaSh » Пн дек 07, 2009 11:44 pm

Ну, тогда надо эту личность сделать своим союзником. Может чего придумаем - звони. Тут надо психолоический портрет знать.
OlgaSh

Сообщение Secret » Вт дек 08, 2009 9:18 am

~Bes~ писал(а):Да, есть сейчас в Битце личность, от которой можно ожидать чего угодно. (к нашему глубокому огорчению)

Ох, как плохо-то....Согласна с OlgaSh - надо попытаться из этой личности союзника сделать, ничего другого не остается. :(
веста1 писал(а):Сейчас я уже думаю,что,может,оно и к лучшему,что Натка его тогда купила..А если б пришла девочка-покатушница,которая его б дотянула до новогодних праздников,откатала б на нем елки и вышвырнула?Чего бог не делает - все к лучшему,как ни крути.

Маринк, я сама об этом думала. Слава Богу, что в данном случае была возможность перекупить коня. А то увезли бы неизвестно куда - ищи-свищи его....
Насчет предложенного варианта: надо, конечно, тщательно проверять, что за люди и какие условия....Да кто ж этим займется? Уж больно далековато: 400 км.
Secret

Сообщение Secret » Ср мар 24, 2010 10:12 pm

Уважаемая Юля-ЭквиХелп, мне хотелось бы обратиться к Вам с просьбой убрать тему Сверстника с главной интернет-страницы ЭквиХелп, а также со стенда в КСК "Битца", если она там еще присутствует. За то время, что существует тема, я все равно не получила ни единого отклика с предложением помощи, за исключением, соответственно, единовременной помощи Мамы Формулы и милой девушки Галины по ником Подкова, которая купила для моего коня суставную мазь. Никакой финансовой помощи я не получала и не получаю, зато регулярно получаю упреки - типа, ты такая-сякая, хочешь избавиться от коня - мы на ЭквиХелп видели тему о нем. Мне это порядком поднадоело. Если есть возможность, уважаемая Юлия, закройте эту тему. Если конь вдруг (не дай Бог) в самом деле будет нуждаться в помощи, я обращусь к Вам лично, если позволите. Заранее большое спасибо.

С неизменным уважением к Вам,
Секрет.
Secret

Сообщение luba » Ср мар 24, 2010 11:51 pm

простите что не совсем в тему, но ваш конь так похож на моего Цезаря!Прямо копия,что значит терские крови.Мой ахал-текино-терец,но голова,некоторые детали экстерьера-просто фантастика!
Вложения
Изображение 168_resize.jpg
SDC19562_resize.jpg
luba

Сообщение ЭквиХелп » Чт мар 25, 2010 2:34 pm

Хорошо, я напишу Лене-Золле.
А по поводу упрёков - можно мне имена в личку кинуть тех, кто позволяет себе подобные выпады в адрес человека, который в общем-то в одиночку кинул все силы чтобы помочь лошади?
ЭквиХелп

Сообщение Солнышко » Пт ноя 19, 2010 4:28 am

Прошло больше полугода. Как поживает рыженький? :)
Солнышко

Re: Сверстник из Битцы нашел новый дом (с.18)

Сообщение Jena » Пт ноя 19, 2010 7:01 am

Посмотрите "хвост" странички:
http://equihelp.org/horses/sverstnik
Jena
Команда EquiHelp

Сообщение Солнышко » Вс ноя 21, 2010 12:28 am

Спасибо! :)
Солнышко

Сообщение Sara » Вс ноя 21, 2010 2:15 am

Сева бодр и весел, любим и в попу целуем :D
Sara

Сообщение Солнышко » Вт ноя 23, 2010 12:13 am

Ещё бОльшее спасибо. :)
Солнышко

Re: Сверстник из Битцы. Инсульт, нужна финпомощь!

Сообщение Apsara » Пн ноя 07, 2016 9:58 pm

Поднимаю тему Севушки спустя 6 лет после последнего поста. Все эти годы он продолжает жить в КСК "Аврора" бок о бок со своими хозяевами Мариной и Володей, которые в нем души не чают.

Скачки давления пару недель назад, на которые тяжело среагировали многие возрастные лошади, не обошел и Севу. Врачи диагностировали инсульт (раскоординация, парез лицевого нерва, временная полная потеря зрения). Для лошади, которой уже перевалило за 26, Сверстник держится молодцом. Усилиями Марины и врачей он медленно восстанавливается. Вчера на несколько минут вышел на улицу проветриться. В остальное время сидит на капельницах и диетическом питании.

Марина недавно осталась без работы и бодаться с Севиным инсультом в одиночку ей сейчас очень трудно. Все необходимые для капельниц лекарства она закупила. Дальше деньги кончились.

Из средств, собранных на Эквиросе, для Севы закупили эмицидин (2200р) и димедрол (800р). Ему же уехало ведро Вита-лита, не востребованное Шейхом, и все мешки со стенда "Дикого медведя", которые ребята презентовали нам на закрытии выставки. Там как раз все, что нужно (ВТМ, жомы, сено). Но все мешки полны на треть, поэтому с кормами Севушке нужна поддержка.

Пару мешков ВТМ завезет Юля-Жужа (по 670р), в Биотехе сделали заказ на их каши, мэш, сборы (уточню, что в итоге заказали и на какую сумму). Мешки жома и льняного жмыха передала Лена-Misol (650р+850*2р). Нужна финансовая помощь!
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Сообщение ~Bes~ » Пн дек 26, 2016 8:14 pm

Сегодня в Битце мне передали 500 руб. для Сверстника. Большое спасибо Даше за помощь!
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение DDuser » Вт янв 17, 2017 10:25 am

Куда перечислить?
DDuser

Сообщение ~Bes~ » Вт янв 17, 2017 7:55 pm

Номер карты сбербанка хозяйки Сверстника отправила Вам в личку.
Спасибо огромное!
~Bes~
Команда EquiHelp

Пред.След.

Вернуться в Мемориал