Хозяйскую кобылу вчера увезли на мясо

Здесь те, кто уже не с нами.

Re: Хозяйскую кобылу вчера увезли на мясо

Сообщение fox » Чт янв 28, 2010 9:33 pm

C участковым идти не вариант,он просто не будет с этим связываться под разными предлогами,потому ,как если на его действия хозяйка пожалуется в прокуратуру,ему крови выпьют много,ни за что, не про что.Надо разговаривать с хозяйкой конюшни.Вежливо,без угроз и истерик.У нее тоже нервы в струну натянуты,даже,если она матерая покатушница.Ведь кормила же она эту кобылу бесплатно,а не к дереву в лесу привязала,как платить перестали.
Белинская Мария, кск"Инцитатус" 8 909 620 51 51
Моя анкета
fox

Сообщение fox » Чт янв 28, 2010 10:11 pm

Из предыдущих постов черным по белому написано-сначала хозяйка эту кобылу попытается продать!Это выгоднее,чем мясо.Но автор темы,тут же пишет,что это не реально,так как у лошадки" вольты в командировке",но я не думаю,что человек,выставивший лошадь на продажу будет об этом каждого потенциального покупателя в известность об этом ставить.Ну скажите,что покупаете в рассрочку,с процентами по кредиту,так сказать.Если она лично Вам продавать не хочет,ну пусть кому нибудь другому продаст,а он Вам.Просто до нее надо донести информацию ,что есть ПОКУПАТЕЛЬ,а не кинуть ее на бабки,как тут Вам советуют.Вот представте себе,что Вы машину со штраф-стоянки забираете,не заплатив,а ведь машина не кушает каждый день..И стоит ли лично Вам эту кобылу брать-большой вопрос,тк своей конюшни нет,лошадь проблемная,если она леваду или денник на постое сломает или персонал покалечит,Вы готовы будете за это рублем отвечать?Напишите уж на худой конец ,чего это за конюшня такая и где она находится,наверняка найдуться люди,которые хозяйку знают и убедят ее лошадь продать,а не сдавать на мясо так сразу.И о кобыле дайте больше информации,может еще желающие найдутся ,купите вскладчину.
Белинская Мария, кск"Инцитатус" 8 909 620 51 51
Моя анкета
fox

Сообщение ЧК Вариант » Пт янв 29, 2010 12:16 am

Полностью солидарна с Listopad.
Не стала бы я на рожон лезть и пробовать кого-то обмануть.
В любом случае фин вопрос закрыть необходимо и полюбовно.
Приведу пример. Вот представим, что подобная ситуация случилась бы со мной (избави Бог) и пришли Вы ко мне такие красивые с требованием лошадь отдать. Зная, что с лошадью могут быть проблемы я бы сделала уже пакет документов тк она БП , кровь НЕ тестирована и прочее, проблем это не составило бы.

Ну вот пришли вы и говорите мне _ Лошадь моя, на что я Вам совершенно резонно заявлю.
_Вообще-то она моя, вот и документы и тд.(не воспринимайте пожалуйста мой пост о том, что можно сделать доки и прийти с милицией как руководство по качанию прав, документы Вам потребуются банально чтобы встать на новое место постоя)
Милицию я подключала бы только в случае полной безвыходности.
ЧК Вариант

Сообщение ЭквиХелп » Пт янв 29, 2010 11:33 am

не-не, ребят, мы категорически не поддерживаем всякие "обмануть", "кинуть" и пр... Даже текстов не поддерживаем подобных на форуме. Мы за законное и честное решение вопросов.

И снова повторюсь, идти надо напрямую к хозяйке конюшни и предлагать ей деньги за лошадь. Не делайте из хозяйки конюшни всенепременное зло. Я уверена на 100%, лошадь продать не откажутся. А сколько долг и отношения хозяйки конюшни с хозяйкой лошади, кот.её бросила - это их дело, пусть сами разбираются.
ЭквиХелп

Сообщение Вятка » Пт янв 29, 2010 10:42 pm

К@STA-то,что Вас улыбает -можно почитать законодательство РФ,только Ваше предложение может стоить лошадке жизни-опытным людям 40 минут и только мясо для стейков-даже следов не останется от лошади, Эквихелп здравомыслящая организация в первую очередь и советы очень применимы для данной ситуевины.
Вятка

Сообщение liva » Сб янв 30, 2010 11:47 pm

Кобыла уже у Шамиля...Может это кому-то о чём-то говорит.
Хозяйка очень хочет вернуть лошадь.Дело доходит вплоть до истерики...Она ей дорога по особым причинам.И хозяйка прекрасно понимает,что сама виновата...
Может поможем ей всем миром по нитке?
Она готова предоставить все контакты,информацию о кобыле и всё,что потребуется.
Времени очень мало,Шамиль держать кобылу несобирается...
Только в меня не кидайтесь тапками...Я просто предложила вариант.
liva

Сообщение K@sta » Вс янв 31, 2010 10:04 am

Вот вам и мирным путем:(( :evil:
Пусть хозяка пишет заявление в милицию, пока не поздно:(
Тут отписываться не хочу более подробно, народ неадекватно реагирует на мои советы.
Какойто обман мне приписывают..чтото я не пойму совсем о чем речь то..Я предложила вполне законный метод..
Моя анкета
Не держите обид, ваши обиды, кроме вас никому не мешают!
K@sta

Сообщение listopad » Вс янв 31, 2010 7:12 pm

вот хозяйка конюшни и побоялась, что найдут какой-нибудь законный метод кинуть ее и не платить по долгам.
а договариваться никто, насколько я поняла, и не пытался.
listopad

Сообщение ЭквиХелп » Вс янв 31, 2010 11:09 pm

Каста, это не вам было, я думаю...

Лива, а деньги есть у неё? Шамиль продаёт всё, что готовы купить. Это уже проверено не раз. И он старается поменьше резать, кого можно продать живым - продаёт. Выкупали уже у него.
Здесь главный вопрос готова ли хозяйка кобылы её содержать? Потому что она действительно в первую очередь виновата сама в сложившейся ситуации. А что же до того, что кобыла оказалась у Шамиля - если не было никаких расписок и передачи хозяйке конюшни, то немедленно вызволяйте лошадь с милицией пока не поздно. И не надо это обсуждать по 10 раз, надо взять и сделать. Надеюсь, документы на лошадь у вас есть.
Мы здесь не владеем полностью ситуацией кто кому что должен, на каких основаниях, на каких основаниях лошадь была вывезена с конюшни и пр. Мы также не знаем ничего ни о лошади, ни о хозяйке, ни о конюшне. Поэтому обсуждения в этом ключе мне видятся дальше бессмысленными. Вам разжевали варианты развития ситуации уже насколько это возможно, теперь дело за вами. Либо выкладывайте всё-всё, причём желательно чтобы это сделала сама хозяйка лошади.
ЭквиХелп

Сообщение liva » Пн фев 01, 2010 12:24 pm

А может тогда я оставлю вам контакт хозяйки? Я владею информацией с её слов.Она то и попросила меня обратиться сюда за помощью.Я знаю только то,что она очень хочет вернуть свою лошадь и заниматься дальнейшей её судьбой.У неё нет возможности выхода в интернет.
liva

Сообщение ЭквиХелп » Пн фев 01, 2010 12:25 pm

Лива, ну вы конечно можете хозяйке дать наши контакты. Но что делать здесь уже подробно написали. Или она не хочет этого делать сама?
ЭквиХелп

Сообщение liva » Пн фев 01, 2010 7:29 pm

Она хочет сама этим заниматься
liva

Сообщение ЭквиХелп » Пн фев 01, 2010 7:32 pm

Лива, тогда настало время действовать. Как - уже написали. Пусть берёт документы на лошадь и с милицией едет её изымать. Пока не поздно.
ЭквиХелп

Сообщение liva » Пн фев 15, 2010 10:16 pm

Как говорит хозяйка конюшни лошадь уже продана...
Увы,но хозяйка кобыли так и нестала предпринемать какие либо действия.
liva

Пред.

Вернуться в Мемориал