куда обратиться??? Блесточку вывезли! (с.4)

Здесь те, кто уже не с нами.

Re: куда обратиться????

Сообщение цербер » Вт фев 16, 2010 5:30 pm

ЗДРАСТВУЙТЕ. Хочу полностью подтвердить всё выше сказанное моими соратниками, про данный пост узнала недавно поэтому как то документально подтвердить не могу, но при ближайшей возможности сделаю, будет и фото и видео. Ваши люди приезжали, посмотрели, поговорили, дали рекомендации, а дальше что, как в басне воз и ныне там.Рекомендации и мы давали, поверьте наше образование и опыт работы позволяет это сделать, но это некому ненужно, мы сами с усами.Знаете перечитывая некоторые посты с криками о помощи, я заметила одну важную деталь, люди которые писали о помощи становились вдруг плохими,лгущими и.т.д,а люди у которых находятся лошади в жалком состоянии, героями. У меня есть знакомые которые работают в разных учреждениях где каждый день приходится сталкиваться с болью, смертью и.т.д., видно как люди черствеют душой и вместо черного они видят белое.
цербер

Сообщение фанатка » Вт фев 16, 2010 11:44 pm

Очень возмутил странный настрой членов эквихелпа, это из рубрики сам дурак. Я могу подтвердить , лошади в жутком состоянии, и к сожалению не только донская кобыла, но и тяжеловозная.
У меня в Суздале дача, бываю там регулярно, лошадей данных владельцев вижу на протяжении 5 лет. Последний раз на крещенье. Тяжеловозная кобыла стояла на трясущихся подогнутых ногах. Донская не просто худая, а извините скелет обтянутый кожей, и если Вы уважаемые эквихелповцы, считаете это нормой для лошади находящейся по 12 часов в прокате, тогда переимянуйтесь в садоэкви.
Нужны фотографии, будут Вам фотографии. Лично потрачу время. Я даже догадываюсь почему Вы их так защищаете, жеребеночка к ним поставили??? Ну мне Вас искренне жаль.
фанатка

Сообщение fox » Ср фев 17, 2010 12:09 am

Русским языком написанно-лошадь могут продать!Прежде чем обвинять ЭХ во всех грехах-начните с себя-выкупите лошадь,поставте в достойные на Ваш взгляд условия,пригласите вета итд.
Белинская Мария, кск"Инцитатус" 8 909 620 51 51
Моя анкета
fox

Сообщение Перри » Ср фев 17, 2010 1:44 am

fokc-Вы думаете кто-то сомневался,что эта кобыла будет продаваться?Вы думаете эти владельцы будут содержать старую,больную,убитую прокатом лошадь? Лошадь которую они сами-же и убили и которая уже давно окупила свою пенсию на 5 лет вперед? Вы понимаете,что продав эту кобылу они моментально купят другую.
А кобыла эта принадлежит Анохиной Таисье Андреевне.Иван-это ее младший сын.

я Фомина Юлия.
Перри

Сообщение Gven » Ср фев 17, 2010 10:25 am

не думаю, что тут имеет смысл переливание из пустого в порожнее.
админам и модераторам просьба - может очистить тему от ненужностей и оставить голые факты?
иначе сейчас до рукоприкладства дойдет)
8 926 245 89 68
Даша
Gven

Сообщение ЭквиХелп » Ср фев 17, 2010 12:17 pm

Фанатка, держите себя в руках. В следующий раз за подобное хамство и капс получите педупреждение.

Почитайте тему внимательно ещё раз. Туда ездили четверо уважаемых и опытных людей, двое специально по просьбе ЭХ (один из людей - ветврач). Ничего критического в состоянии лошадей не нашли (кроме Блёстки). А лошадей осматривали всех.
У вас есть другая информация? Ну велком же, только давайте факты, а не слова! Достаточно просто фото!!! А вы тут вместо конструктива ядом плюётесь.

Далее. Перри, я так понимаю, что выкуп кобылы в вашем понимании не вариант. А чего вы тогда хотите? Если возникнет необходимость в выкупе кобылы - мы её выкупим по возможности. Но вас такой вариант, как я понимаю, тоже не устраивает.

ЗЫ. О каком жеребёнке речь я вообще не понимаю. У нас жеребёнок один - Челнок. И он стоит во Владимире, а не в Суздале.
Бравировать о своих личных лошадях не стоит, я тоже могу похвастать что у меня их четверо, один из которых насквозь хромой старик, а другая спасена от ножа и тоже немолода. И пятому, недавно проданному, тоже грозила очень незавидная судьба, только жизнь его стоила в разы больше, чем привыкли здесь видеть на сайте. Я же не прошу ни у кого помощи.
ЭквиХелп

Сообщение Перри » Чт фев 18, 2010 3:07 am

Жужа ,я хочу чтоб вы обьяснили владельцам этой лошади,что она в таком состоянии не может ходить на прокат.Уж если хозяйка сама этого не понимает ,попробуйте ей это донести.
Мы вам и пытаемся дать информацию,но вы почему-то не хотите слушать.Я не знаю почему ваши люди не увидели плохого состояния еще нескольких лошадей.Может шерсть у лошадей длинная или ваши люди не видели этих лошадей раньшьше,до появления их у этих владельцев.Еще раз повторю,что там стоят лошади разных владельцев,но они все родственники(мать и братья).Лично у меня нет претензий по состоянию лошадей у Виктора Анохина.
Или вы думаете нам заняться больше нечем?Хлебом нас не корми дайте только добропорядочных владельцев оболгать,которые, к слову сказать,даже кличку своей лошади не выучили.Она-Блесточка
Перри

Сообщение Перри » Чт фев 18, 2010 3:37 am

И кстати ,13 лет назад, я уже выкупала эту и еще несколько донских кобыл с биопрепаратов.Продали мы ее нормальным владельцам,но к сожалению ее бывший хозяин погиб и лошадь была продана.
Перри

Сообщение фанатка » Чт фев 18, 2010 3:38 am

Юля, ты зря стараешься, так же как и несовершеннолетняя девушка, которая по своей детскости, хотела со взрослыми тетями обсудить вопрос. Но тети не поняли, предложили подростку выкупить лошадку.
Если Вы ЭХ, воспринимаете правду, как хамство, даже не знаю .... Почему я не могу Вам предложить выкупить моих старых лошадей, которые не бегают в прокате??? Даже знаете, я Вам могу на них оформить дарственную, если я буду уверена что они не окажутся в городском прокате. Кстати пока мы тут с Вами переписывались, я организовала приезд двух кобыл с мяса 4 и 8 лет, абсолютно здоровых, и совершенно племенных, и их уже устроили. Нужны факты??
фанатка

Сообщение Begoniya » Чт фев 18, 2010 11:04 am

И что дальше, Фанатка, что организовали???? Вы, можно подумать, тут одна такая героиня. Ну напишите Президенту, чтобы Вас за это представили к награде.
Begoniya

Сообщение ЭквиХелп » Чт фев 18, 2010 11:19 am

Фанатка, любая информация может быть подана по-разному. Вы именно хамите. И вместо того чтобы как-то попробовать тоже помочь лошади, "кидаетесь помидорами", что мы неправильно работаем. Далее я даже отвечать вам не буду, это бесполезно - вы слышите только себя.

Перри, Юля, я вполне готова вам верить (тем более что вы уже не первый год у нас на форуме). Но что вы предлагаете, считать что наши люди, которые туда ездили, врут? Я повторюсь, они ездили туда специально. К сожалению они не сделали фото, видимо мне придётся съездить ещё раз и это исправить. Но при визите владельцам объясняли, что кобыла в таком виде работать не может категорически. И владельцы с этим соглашаются. Как по-вашему в такой ситуации мы должны действовать? Мало того, им кто-то просто впарил жеребёнка с последствиями суставолома, его Таня тоже осматривала. Они его пытаются лечить (жеребёнку 6 мес, его только купили неделю назад и он в мягко говоря нехорошем состоянии приехал).
Отследить продолжает ли кобыла работать или нет мы не можем, она далеко не в Москве. Но нам будет достаточно фото от вас. И я повторюсь, если она действительно продолжает работать, мы приложим все усилия чтобы выкупить её. Большего в данной ситуации сделать нельзя.
ЭквиХелп

Сообщение фанатка » Чт фев 18, 2010 11:29 am

Я не кичусь спасением животных, лошадок, кошек собак. Начала этим заниматься более 15 лет назад. И первых из них из жутких условий мы забирали как раз с Юлей Фоминой, лошади вышли из конюшни и легли на снег, не было сил идти от голода. Девочки, никто не спорит, что вы делаете хорошее дело, но ведь мы сейчас не об этом, и я с вами не меряюсь количеством спасенных жизней. Мы говорим, о том, как прекратить чудовищные издевательства над животными. Вы же сами написали, что кобыла без зубов, худая, плохо выглядит, и при этом заступаетесь за людей которые ее используют по 15 часов в прокате. Мы вам говорим, что она там такая не одна, будут сейчас выходные, и если мы их не напугали, будут лошади на прокате, обязательно вам все зафиксируем. И я думаю, вы будете себя не сильно удобно чувствовать. А если у каждого урода выкупать убитых лошадей, то на эти деньги они будут покупать здоровых и продолжать их уродовать.
Так вот, девочка пыталась вытащить на суд общественности, определенных людей, таким образом пытаясь на них надавить, а вы вместо того, чтобы ее поддержать, пытаясь разобраться, стали ребенка и заодно всех нас ставить на место. При этом понятно, что нас вы знаете, и не понятно, зачем ЭХ ставить на место уважаемых людей, поддерживая жутких городских прокатчиков
фанатка

Сообщение фанатка » Чт фев 18, 2010 11:32 am

ЭХ, спасибо за нормальных пост, видимо у нас наконец получается, диалог, а не монолог. Иногда чтобы быть услышанным приходится и помидоры покидать :evil:
фанатка

Сообщение AnnA_S » Чт фев 18, 2010 11:39 am

фанатка, а Вы действительно верите, что "суд общественности" может возиметь какой-то эффект на покатушников? До сих пор, увы, подобных прецедентов не наблюдалось. А выкуп - это единственная возможность помочь отдельно взятой лошади. Что касается изъятия в судебном порядке - на моей памяти такой случай один, да и ситуация там была в разы критичней. И то не стоит забывать, что после изъятия горе-владельцу никто не запретит прикупить следующую жертву.
AnnA_S

Сообщение ЭквиХелп » Чт фев 18, 2010 11:46 am

фанатка, диалог получается только благодаря Перри. Исключительно.
А вы, видимо, снова невнимательно читаете. Вас никто не ставил на место, от вас просят подтверждение ваших слов. При Тане с Машей лошадей собирали на работу, а Блёстка оставалась дома. И никаких раз от хомута на ней не было. Была покусана попа соседней лошадью. Т.о. ваша информация о том, что Блёстка пашет в экипаже совершенно неочевидна.

На сём объяснения заканчиваю, ибо повторяю одно и тоже.

Добавлю к посту Анны, что по суду можно лошадей изъять, если они истощённые, измождённые и пр. Здесь опытный ветеринар ничего такого не обнаружил при детальном осмотре, что уж говорить о судьях, которые совсем не конники? Они будут смотреть сами. Нет никаких фактов (специально для фанатки отмечаю, что слова это не факты) жестокого обращения.
ЭквиХелп

Сообщение Перри » Сб фев 20, 2010 11:24 pm

Фотограыфи сегодня сделаны .
Очень надеюсь,что никто меня не обвинит в том,что фотографии сделаны давно или в том,что лошадь специально запрягли чтобы нафоткать.
Общие фотографии выложу позже.И вы поймете почему.
http://s005.radikal.ru/i211/1002/bf/4a8266b6e7ff.jpg
Изображение
http://i063.radikal.ru/1002/9a/4656dc02b2e0.jpg
Перри

Сообщение AZAVA » Вс фев 21, 2010 4:43 am

боже какой кашмар :shock:
домашняя реабилитация....вот дома раны зализывать всеже легче...
AZAVA

Сообщение Mariuka » Вс фев 21, 2010 9:17 am

Доброе утро! А здесь многие говорят: какой кошмар,только вот общество ЭХ никак не верит нам,всё думают мы их обманываем,как будто нам заняться больше нечем. Я просто тоже хочу подтвердить всё вышесказанное лошадниками г.Суздаля.Мы наблюдаем за этим кошмаром каждые выходные и не только.Блёсточка действительно работает в любое время суток,в любую погоду и в любом состоянии и всё только потому,что её "любящей" хозяйке Т.А.Анохиной постоянно мало денег!Вчера на прокате девочка,которая катает на этой лошади сообщила нам вот,что:Блёсточка теперь будет работать только по субботам,потому что по воскресеньям её будут лечить,но нет этого не будет,ведь выходные то праздничные(23 февр. всё таки).Снова накроют попоной и вперёд!И неважно что у лошади всё болит,она же не скажет.А знаете почему попону одели?Потому что в новогодние праздники к ним туристы сами подходили и говорили накройте этот ужас,на лошадь смотреть больно.Ну сколько может прдолжаться это издевательство над лошадьми?!То у них лошадь умирает от колик, а её хозяин(один из сыновей госпожи Анохиной) спокойно себе сидит за компьютерной игрой(там ведь интереснее,чем возле умирающей лошади).А тяжеловозные кобылы(Кама и Малышка),в каком хоть месте они жирные?Они пришли к ним жирные,сама лично знаю коб.Каму на протяжении многих лет,стояла она в совхозе Спасское и вес у неё был приличный,а сейчас от этих тяжеловозов остались только уши, лохматые ноги,и осиная талия.Позвольте спросить:может обществоЭХ не видели нормалных,жирных тяжеловозов? Просто очень непонятно почему такое общество,как ЭХ не видит всего этого безобразия,а наоборот заступаются за этих садистов,да садисты больше их никак не назовёшь.Как можно было всего этого не увидеть,вы же были там.Я слышала вы помогаете таким лошадям,как Блёсточка,а в данном случае получается совсем наоборот.Вы просили доказательств,Перри выставила вам фото и это только самая малость,остальные фото выставим чуть позже.
Mariuka

Сообщение Ozy.elf » Вс фев 21, 2010 12:01 pm

Mariuka все-таки давайте дружно жить, а? Уже все поняли, спасибо Перри за фото, сегодня у меня родственники в Суздале, они постраются посмотреть живьем, благо лошадей одну от другой они могут отличить, сфоткать они не сфоткают, но по крайней мере могут сказать о состоянии лошади (толстая, худая, замученная, живчик и т.д.) Поскольку сегодня в Суздале, как всегда, гульбища - думаю, что Блесточка будет работать.

Пы.сы. А она вроде бы из одной партии (в смысле, привезена одним вагоном со всем табуном) с Гемологией, которую мы в "Батыр" отправили.
HTTP://www.vladimirhorse.ru
Коневоз, постой +79036484113
Суздаль, отдых с душой http://vk.com/club54074595
Модератор
Ozy.elf
Команда EquiHelp

Сообщение Natsu » Вс фев 21, 2010 12:03 pm

Да,это Блестка. Кондиции ее, мокрец разошелся...
Natsu

Пред.След.

Вернуться в Мемориал