куда обратиться??? Блесточку вывезли! (с.4)

Здесь те, кто уже не с нами.

Re: куда обратиться????

Сообщение Natsu » Чт фев 25, 2010 12:07 am

Товарищи, а собссно каких советов вы ждете? О том куда написать и что на это скорее всего забъют вам уже писали. Еднственный способ ее вытащить-купить,но желающих судя по теме нет.
Наше законодательство не работает и соотв с этой стороны не подъедешь,но если и развязать дело,ну выпишут им предписание максимум.
Еще раз повторю,единственный способ ее достать-купить,может стоит обговорить с хозяевами этот момент и поискать ей ручки?
Natsu

Сообщение Begoniya » Чт фев 25, 2010 1:23 am

Таня, Юля же написала, что Блёстку сняли с продажи. А выкупить ее мы готовы хоть сейчас.
Begoniya

Сообщение ЭквиХелп » Чт фев 25, 2010 10:30 am

Begoniya писал(а):Таня, Юля же написала, что Блёстку сняли с продажи. А выкупить ее мы готовы хоть сейчас.

Маш, где это? Я пропустила наверное. Не могу найти где это писали.
Хотя это вполне прогнозируемо, наверняка они тоже читают тему. И после такой подачи информации вполне логично ожидать отказа в продаже.
ЭквиХелп

Сообщение Begoniya » Чт фев 25, 2010 12:02 pm

Так это ты писала сама. Сейчас попытаюсь найти.
Begoniya

Сообщение Begoniya » Чт фев 25, 2010 12:06 pm

Вот нашла. Это ты написала в теме про этих кобыл 23.02.10
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... 5&start=80
Ой, ёлки, это же ты про Бахрому писала! А я подумала, что про Блёстку :oops: :evil:
Юль, тогда может узнаешь про Блёстку? Нужно бы поторопиться.
Begoniya

Сообщение ЭквиХелп » Чт фев 25, 2010 12:08 pm

Маш, там про других кобыл тема :) Там я писала про Бахрому из Картино.
Уфф, а я уж испугалась.
ЭквиХелп

Сообщение elka » Ср мар 17, 2010 11:04 am

приезжали уважаемые люди и сказали что все у нас хорошо с лошадьми.и лично фанатке-про какого жеребенка вы говорили :twisted: жеребенок мой и купила я его не так давно...
elka

Сообщение Ozy.elf » Ср мар 17, 2010 12:14 pm

Елка, тема про Блестку. катать на такой кобыле, согласитесь - некомильфо. Вы пишете о помощи - не вопрос, скажите, что вы хотите. Мы четко знаем чего хотим - чтобы кобыле дали поправиться и не нагружали, пока она в таком состоянии. Вам нужна помощь консультацией - тут есть целый раздел "Консультации", как раз про мокрецов там было. По зубам - во Владимире есть ветврач А.Янсен - она отлично пилит зубки. Давайте поможем кобыле вместе, вметсо того, чтобы ругаться. Согласитесь, если вы позволите кобыле месяц отдохнуть и придти в себя - в дальнейшем она еще поработает на вас. Нежели сейчас она падет от болезней и истощения.
HTTP://www.vladimirhorse.ru
Коневоз, постой +79036484113
Суздаль, отдых с душой http://vk.com/club54074595
Модератор
Ozy.elf
Команда EquiHelp

Сообщение Amongoost » Ср мар 17, 2010 12:14 pm

Мда... читаешь и думаешь, до чего же неадекватные люди бывают - как по отношению к животным, так и по обращению к людям на форуме. Хамство зашкаливает у некоторых.
По существу. Если Блестку ЭХ будет выкупать - с меня 3000р. Очень жаль старушку :(
Amongoost

Сообщение ЭквиХелп » Ср мар 17, 2010 1:01 pm

Блёстку мы вывезли в понедельник. Спасибо, что доехали живыми. Погрузилась кобыла как зайчик, мы даже корду не успели к недоуздку прицепить - сама вошла. Ехала она поначалу чуть беспокоясь на поворотах (не могла равновесие поймать), потом устаканилась и ехала тихо как мышка. Мы сразу же на выезде из Суздаля попали в жуткую метель, не видно было ничего в метре от машины. Ехали медленно, практически наощупь. Добрались до Владимира и поехали нормально.
Кобылу проверяли по дороге несколько раз, она спокойно ела сахар, засасывала в себя морковку. При виде нас с морковкой даже гугукнула. А через 3 с лишним часа пути, когда мы съехали на бетонку и до дома оставались последних 100км, её переклинило и она стала мочить в щепки коневоз. С трудом удалось уколоть ей сульфу и рометар (внутривенно не далась, а внутримышечно доходит дольше). Рометар "прихватил" только минут через 50. Всё это время мы пытались ехать резко тормоз-газ, чтобы кобыла отвлекалась на балансирование. Но она всё равно буянила. Через 40 минут Катя настояла на том, чтобы она ехала в коневозе. Я же держала наготове ещё сульфу и рометар, хотя доза была уже немалая и докалывать было боязно тем, что она ляжет. Но выбора не было, кобыла могла нас просто перевернуть.
В итоге определённой договорённости Катя с кобылой достигла только скрутив ей хвост и ущипнув за вымя. Больше она ни на что не реагировала. Тем не менее кобыла по дороге умудрилась в очередной раз выбить упоры и разделительную перегородку. Попутно двинула Кате по носу. Нос, слава Богу цел, надеюсь сотрясения тоже нет.
С горем пополам и нервами на пределе мы добрались почти к полуночи до конюшни. Ещё полчаса пытались выковырять кобылу, потому что она погнула запор и Серёжа не мог его снять.

Ущерб коневозу приличный, учитывая что кобыла кованая на победитовые шипы. Вероятно стоимость кобылы, которую нам отдали бесплатно, мы выплатим за ремонт коневоза. Пока не считали сумму, посчитаем позже. Но будет наверное много - серьёзно пострадал трап, 2 упора (перекладины, которые спереди и сзади), разделительная перегородка, а также надо варить крепление, запирающее трап.
Себя кобыла тоже побила довольно серьёзно. Ободраны все ноги от скакалки и выше, с одной стороны гематома и рана под хвостом, ушиблены скакательные суставы и несколько ран на плюсне от шипов. Также, вполне возможно, она ударила глаз, потому что он красный.
Кобылу обработали, обмазали, обкололи. Сегодня будет Вика и посмотрит глаза и всё остальное.
Жрёт она просто как пылесос. Плохо ест только сено, выбирая травинки помельче.

Фото сейчас выложу.

Отдельно хочу сказать про владельцев и их лошадей. Я прошла почти по всем лошадям. Я не могу сказать, что они жирные и с них капает сало, но они не худые. Они в нормальной рабочей форме. Чуть худоваты две лошади, тяжёлые. Скорее всего владельцы просто кормят всех одинаково, а тяжикам надо норму побольше в силу их массы.
Все лошади чистые, гладкие, блестящие, общительные. Все подкованы. У всех в денниках много сена. Осматривали ещё пару лошадей на предмет лечения, т.к. у владельцев были вопросы. Смотрели жеребёнка с последствиями суставолома, которого они купили около месяца назад - выглядит уже как нормальная здоровая жеребуська. Т.е. видно, что люди не просто эксплуатируют лошадей, они ими занимаются в плане ухода.
Фото я не сделала, мы торопились ехать и темнело уже. Но ребята обещали сами сфотографировать каждую лошадь и выложить сюда чтобы всё было наглядно.

И ещё хочу сказать, что когда мы грузили Блёстку, её хозяйка (которая мама, Таисия, не знаю отчества к сожалению) прощалась и плакала. Такое не сыграть, они действительно любят своих лошадей.
Да, минусы и недочёты на конюшне есть, но людям просто нужно помочь советом на что обратить внимание. В общем и целом ни одна лошадь кроме Блёстки там не бедствует. Ну а Блёстку нам отдали сами и совершенно бесплатно. Параллельно им предлагали её купить на биофабрику - не продали. Отдали нам.
Так что я предлагаю закрыть на этом обсуждение владельцев.

Ушла выковыривать из фотоаппарата картинки.
ЭквиХелп

Re: куда обратиться??? Блесточку вывезли! (с.4)

Сообщение minni_me » Пн мар 29, 2010 1:44 pm

Разделила темы.
По Блесточке, ее новом доме и новой жизни теперь есть тема в Общем форуме.
Nobody is perfect. My name is Nobody
minni_me

Re: куда обратиться??? Блесточку вывезли! (с.4)

Сообщение natalis » Пн мар 29, 2010 8:04 pm

Дорогой ЭКВИХЕЛП! Спасибо Вам огромное! Я точно уж не ожидала такой развязки,когда создавала тему.Я ВАМ очень и очень благодарна!!
Я желаю ВАМ,Блесточке и всем,всем лошадкам счастья ,здоровья,благополучия и долгих,долгих лет жизни!!

Из-за состояния Блесточки я много дней не могла спать ,когда ее увидела.О том ,что она теперь у Вас, я узнала только вчера.Вы не представляете какое я испытала облегчение!!

Спасибо ВСЕМ,ВСЕМ кто меня поддержал и в начале ,созданной мной темы, и в конце!!
natalis

Пред.

Вернуться в Мемориал