Требуется финансовая помощь. Энтерит

Здесь те, кто уже не с нами.

Требуется финансовая помощь. Энтерит

Сообщение Ольга_ » Пн апр 12, 2010 3:04 am

Прошу финансовой помощи или помощи медикаментами. У коня кишечный энтерит. Мой телефон 8-905-706-61-64 Ольга
Ольга_

Re: Требуется финансовая помощь. Энтерит

Сообщение ЭквиХелп » Пн апр 12, 2010 10:25 am

Ольга, звоните срочно. Время не терпит. Моя кобыла пережила всё это, по статистике 99% летальный исход, а кто выживает как осложнение ревматика. Но моя кобыла выжила и обошлось без особых осложнений.
Дайте подробности где стоит лошадь и кто лечит вашу лошадь, как давно это началось.

Из препаратов остались Маалокс пара пузырей, Эквисилиум (слизняк) - его тогда еле нашла, закупила впрок, поделюсь. Остальное было стандартно - растворы, обезболивающее, сердечное, гепатопротекторы, очищающие зонды... чтобы знать что нужно конкретно в вашем случае нужны назначения ветеринара, который спасает вашу лошадь.
ЭквиХелп

Сообщение leprotto » Пн апр 12, 2010 12:54 pm

Спасибо огромное Виктории Аликперовой, что вытаскивает коня с того света!!!! По истине святой человек и Врач с большой буквы.
Действительно очень нужна помощь деньгами или медикаментами. Мы по своим карманам собрали на первоначальную большую партию препаратов, но нужно еще.

Кто может помочь деньгами (не важно сколько, и за 100 рублей скажем огромное спасибо, т.к. это целый литр физраствора) :
ФИО получателя: Белякова Екатерина Николаевна
Номер счета получателя: 40817810504300016070
Банк получателя: ОАО «Альфа-Банк»
БИК: 044525593
Кор/сч.: 30101810200000000593
Если будете отправлять денежку, присылайте, пожалуйста смс на номер 8 903 259 96 47, чтоб я знала, что денежка на счету появилась и есть за чем ехать в банкомат.
Кто может помочь медикаментами или просто покараулить коня ночью (лишние руки не помешают, мы уже двое суток не спим) – конь находится в Ромашково. Подробности по телефону 8 903 259 96 47 (Катя)
leprotto

Сообщение ЭквиХелп » Пн апр 12, 2010 1:03 pm

Катя, а вы кем приходитесь коню?

Я созванивалась с Ольгой и мы уже достигли определённой договорённости. Я пообщаюсь с Викой и выясню список препаратов, Ольга отметит в этом списке что уже есть или что она осилит сама.

По проблеме, кол-ву лекарств и средств на них - на свою лошадь я потратила порядка 50 тысяч рублей на интенсивную терапию. Но цифра может варьироваться в зависимости от динамики состояния вашей лошади. Он не стар, в силу породы (будёно-рысак) должен быть сильным. И насколько я поняла Ольгу, он борется. Но вся проблема сейчас в первую очередь в том, что лошадь в совладении была и совладелец от лошади отказался когда всё произошло - это выбило Ольгу из колеи и она просто в растерянности.

Мой совет: не собирать деньги. Собирайте по возможности лекарства. Туда-сюда переводы получать-обналичивать-закупать лекарства - потеряете очень много времени и сил. Ещё один момент: я, когда всё случилось у нас, отпрашивалась с работы и несколько дней жила на конюшне. Ольга же днём на работе, а ночью дежурит у коня. Думаю, желающим помочь не составит труда привезти сами лекарства, а не деньги. И ещё, Ольга пешком. Объёмы требуемых препаратов (это в основном растворы) в двух словах не выразить, это много, очень много. И соотв. много весит. Я бы ещё подумала как помочь всё это доставить к лошади. Ромашково это совсем недалеко от МКАД, если не путаю, километров 5 всего.
ЭквиХелп

Сообщение leprotto » Пн апр 12, 2010 1:17 pm

Эх, как бы Вам сказать, кем я прихожусь..... лучше позвоните мне и я Вам подробно все объясню так, как оно есть на самом деле
leprotto

Сообщение leprotto » Пн апр 12, 2010 1:19 pm

Собственно, дальше вопросы только по телефону, т.к. я на пол часа заскакивала домой и еду обратно жить на конюшне с Фариком, в инете неизвестно когда появлюсь
leprotto

Сообщение ЭквиХелп » Пн апр 12, 2010 2:37 pm

разговаривала только что с Викой. Приличную сумму пока собрали посредством соконюшенников и на ближайшие три дня Фаворит (так зовут коня) всем обеспечен. Дальше уже по ситуации. Прогнозов мне Вика озвучивать не стала, а я особо не выспрашивала по прогнозу. Договорились, что Вика будет держать меня в курсе и если что-то понадобится - просигнализирует. Но ситуация у него тяжелее, чем была у нас, в силу того что было потеряно изначально много времени.
ЭквиХелп

Сообщение Gypsy » Пн апр 12, 2010 3:46 pm

У хозяев конюшни есть машина и возможность съездить за лекарствами - коня всем жалко и помогают ему кто чем может.
Что касается финансовой помощи - дан счет начкона. Она сама сейчас на конюшне.
Gypsy

Сообщение leprotto » Пн апр 12, 2010 10:36 pm

Ситуация пока не меняется, Фарик как на качелях, то оживает, то снова угасает, но шанс есть, и мы будем биться за его жизнь до последнего.
Да, действительно на лекарства на три дня мы собрали за утро, пока они к нам ехали. Не много - не мало, 28 тысяч.

Спасибо огромное всем, кто нам помогает!

ЭквиХелп, с лекарствами пока все ок, и есть время подсобрать денег на следующую партию. Будем надеяться, что Фарик поправится. Вика делает все возможное, нашей благодарности нет границ, и хотелось бы, чтоб наша благодарность выразилась не только на словах, так что деньги тоже не помешают. Вика элементарно своих препаратов кучу извела, не считая морального и физического вклада, который просто неоценим. Если б не она, Фарика уже бы не было в живых. Так что я не вижу никаких противоречий в том, что бы попытаться собраться какую-то денежку. Учитывая полнейшую финансовую несостоятельность хозяев коня, денежка нам бы совсем не помешала. Я думаю, что любой из нашей "бригады спасения" без оглядки поручиться, что я её не прикарманю, а добавив свои, отдам по назначению.
leprotto

Сообщение leprotto » Пн апр 12, 2010 10:45 pm

Добавлю. Лекарства Вика заказывала со склада, по ценам ниже аптечных. На три дня было заказано около 150 (да да, ста пятидесяти) литров всяких жидкостей для капельниц и большая коробка лекарств, и заказывалось по минимуму, исходя из финансовых возможностей на тот момент. Собирать такое кол-во по частям, по аптечным бутылочкам - это выход, на то время, пока едет основная партия препаратов. Утром так и происходило. Каждый приносил столько, сколько мог раздобыть, но это капли в море, хотя эти капли очень помогли нам продержаться все утро.
leprotto

Сообщение solnzzz » Вт апр 13, 2010 1:00 am

Господи, держись Фаворит!!! кроме удачи ничем помочь, к сожалению, не смогу! А Вика, они и правда святой и прекрасный человек и врач от бога! Я верю в то что она вытащит коня, как однажды вытащила мою лошадь. Удачи, терпения и здоровья вам!
Украли!!! может ВЫ видели их? http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=76985 http://vkontakte.ru/club17014519 8(916)164-51-52
solnzzz

Сообщение Begoniya » Вт апр 13, 2010 3:25 pm

Напишите здесь или на хорсах полный список препаратов, которые требуются, кроме физрастворов. А то люди помощь предлагают (например, Эквицентр - отличная вет.аптека), а вместо того, чтобы им быстренько позвонить и сказать, что требуется, предлагают самим звонить Вике. Может, конечно, позвонят. А, скорее всего, не будут, т.к. сочтут, что не очень нужно.
Begoniya

Сообщение leprotto » Ср апр 14, 2010 12:36 am

Вести с полей...
Сегодня за целый день ухудшений не было ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ, гуляли как могли, проявили интерес к жизни, пописали, 3 раза покакали, потом от всех спрятались в дальнем углу конюшни (Рыжику позволили идти, куда ему заблагорассудится). Надеюсь, что увидев солнце, травку за забором и прочие прелести он вспомнил зачем нужно жить. Видимо в деннике под капельницей он начал забывать об этом.

по сути: от помощи препаратами никто не отказывается, НО физик нужен по-любому и много, остальное пока есть, и слава Богу наметилась хоть какая-то динамика, соотв. в зависимости от того, куда нас качнет, могут понадобиться "иные препараты". На данный, хоть и короткий момент, все что нужно имеется.

п.с.
если кто-то предлагает позвонить напрямую Вике, то может он и прав, т.к. добрая половина активно помогающих (спасибо им огромнейшее) не профессионалы
лично мне звонила одна девушка, предлагающая помощь медикаментами, и я ей обязательно перезвоню, как что-то станет понятно

п.п.с.
как ни банально, но лучшая помощь - деньги, просто, чтоб они лежали, чтоб в любой момент можно было раздобыть то, что нужно именно "здесь и сейчас"

п.п.п.с.
общая касса НЕ пустая, некоторая денежка есть, вынимаем из своих карманов до копейки

и еще: если вдруг, я или не я, ответили Вам по телефону не вполне адекватно, то это просто усталость и заклин мозга, все устали, но все же заранее прошу прощения
leprotto

Сообщение .Natali. » Ср апр 14, 2010 1:26 am

На данный момент необходимы следующие препараты:

Актовегин
Гептинол
Эссенциале
Орнипурол
Дюфалайт
Эпицидин
Натрия тиосульфат
Рибоксин
Пентоксифиллин
Аскорбиновая кислота
Уротропин
Метронидозон
Димексид
Триденазин (АТФ)
Трипарт
Ксило
Пиларометар
.Natali.

Сообщение .Natali. » Ср апр 14, 2010 9:39 am

Альмагель
.Natali.

Сообщение leprotto » Ср апр 14, 2010 9:47 am

На сегодня заказываем опять партию медикаментов со склада. Поговорили с Викой и решили, что лучше не рисковать и не собирать помощь лекарствами, т.к. нужного объема всех лекарств все равно не соберем и чего-то очень нужного может не оказаться в нужный момент. Так что еще раз прошу у всех финансовой помощи!!!!
На данный момент у Фарика есть 10 200 руб, должны еще скинуть денежку люди, которые его знали раньше, но пока не понятно сколько этой денежки будет, а нужно опять порядка 28 тыс, может получится чуть меньше. Партию лекарств надо заказывать именно сегодня, т.к. к вечеру все закончится. Будем благодарны и за сто рублей, 10 человек по 100 руб - это уже тысяча, а на это уже что-то можно заказать.
От помощи медикаментами, конечно же, мы тоже не отказываемся, и тоже будем очень благодарны если кто-то что-то нам подвезет, но рисковать жизнью коня и ждать когда соберется все по списку мы не можем.
leprotto

Сообщение leprotto » Ср апр 14, 2010 10:58 am

Кто может смотаться в Чашниково сегодня а потом в Ромашково? Там должны передать денежку.
leprotto

Сообщение ЭквиХелп » Ср апр 14, 2010 11:06 am

leprotto, что вы, ни в коем случае я не намекала на возможность прикарманить что-то. Просто сама была в такой ситуации и гораздо эффективнее на мой взгляд было получать помощь сразу препаратами.
На этой базе закупались сами. действительно дешевле выходит.

Предлагаю и список вешать (с кол-вом), и примерные цены.

Поправки по списку:
Гептинол
Орнипурол
Эпицидин
Метронидозон
Ксило
Пиларометар

Гептенал
Орнипурал
Эмицидин
Метронидазол
Ксила, Рометар (они взаимозаменяемы).

Орнипурал и Эссенциале взаимозаменяемы
Эмицидин можно заменить Мексидолом

Альмагель возможно можно заменить Маалоксом (Маалокса отдам 2 пузыря). Димексид тоже есть, 1-2 пузыря.

Уротропин есть, можем часть отдать, АТФ есть, Трипарта сколько-то есть, вместо Тиосульфата можно Аминовен инфант (мы его применяли), его 2 пузыря есть. Всё из этого последнего предложения в Гармонии находится, я туда нескоро попаду. Надо найти того кто туда поедет (Марианна была вчера, если бы знали - привезли бы).

По срочному лучше звонить.
ЭквиХелп

Сообщение leprotto » Ср апр 14, 2010 11:20 am

ЭквиХелп, лекарства тоже очень пригодятся, что насобираем - пойдет в дело, просто в следующую партию закажем меньше или не закажет то, что нам дали. Но сегодня к вечеру должен быть весь список, я не уверена, что мы четко все насобираем, так что под мою ответственность заказали всю партию. Своих я уже тыщ 20 вбухала, просто больше нету физически, даже заначки все выгребла.
Нужен физраствор, рингер, лактат, плазмолит, гемодез, имицидин, мексидол, эсенциале, гаптинал, орнипорал, актовегин, тиасульфат натрия, пентокеселин, рибоксин, дюфалайт, аскорбинка, ксила или раметар, гепарин, альмагел с местным анастезийм эффектом, метронидозол
По кол-ву надо Вику поспрашивать, позже это сделаю. Знаю только, что физик, лактаты и т.д. заливается по 50-60 литров в сутки, а то и больше.

Позже понадобится: Кормэш, ГНФ (ФТР), пробиотики, сбор желудочно-кишечный №3, маалокс, альмагель

А где эта Гармония? Как бы нам все это добро забрать? Может кто-то сделает вклад в общее дело доставкой медикаментов?
leprotto

Сообщение Andrea W. » Ср апр 14, 2010 12:06 pm

Напишите необходимое количество лекарств....

Есть некоторое количество:
ксила
рометар
комбистресс
АТФ
димексид
эссенциале
рибоксин
пентоксифиллин
натрия тиосульфат
аскорбинка
уротропин
маалокс...

+гемодез
плазмалит
физ. р-р
рингер
и много всего ещё.....

Напишите нужное количество... НО всё только самовывозом из ЦСКА(у меня тут большая часть аптечки), я доставить не смогу никуда, времени не хватает...
8-915-322-5-223
Анна
Andrea W.

След.

Вернуться в Мемориал