Требуется финансовая помощь. Энтерит

Здесь те, кто уже не с нами.

Re: Требуется финансовая помощь. Энтерит

Сообщение ЭквиХелп » Чт апр 15, 2010 8:36 pm

Мне не понятно что значит "не разрешает владельцу отвезти лошадь в клинику". Владельцу никто не может ничего запретить. Это раз.

Во-вторых, я повторяюсь ещё раз, воздержитесь от обсуждений личностей! Я могу вам подобных историй рассказать про многих врачей просто вагон, когда врачи бросали больных животных потому что торопились или потому что лень. Но я воздерживаюсь от таких высказываний и вам советую. Здесь это не принято. Не вынуждайте меня чистить тему.
ЭквиХелп

Сообщение ЭквиХелп » Чт апр 15, 2010 8:36 pm

Последнее, кстати, относится ко всем.
ЭквиХелп

Сообщение ЭквиХелп » Чт апр 15, 2010 9:15 pm

Тема почищена. Truth, пока делаю вам просто замечание.

Пост про ах.кобылу убрала по просьбе её владельцев. У нас конечно каждый имеет право высказаться, но чужие чувства надо уважать. Тем более, что сами владельцы абсолютно никаких претензий не имеют.

ЗЫ. Truth, про диарею тут не было ни слова, т.к. диареи у лошади нет. У лошади рвотные массы, это несколько иное, нежели диарея.
ЭквиХелп

Сообщение Truth » Чт апр 15, 2010 9:38 pm

ЭквиХелп писал(а):Тема почищена. Truth, пока делаю вам просто замечание.

Пост про ах.кобылу убрала по просьбе её владельцев. У нас конечно каждый имеет право высказаться, но чужие чувства надо уважать. Тем более, что сами владельцы абсолютно никаких претензий не имеют.

ЗЫ. Truth, про диарею тут не было ни слова, т.к. диареи у лошади нет. У лошади рвотные массы, это несколько иное, нежели диарея.

Ха :)
А зачем вы список-то ненужных и легкопроверяемых лекарств потерли? :)
Про диарею сказано на хорсах, но даже если у вас не сказано, при энтерите ксила рометар, комбистрес никто в мире не использует, кроме российских ветов! :cry:

ЗЫ. Можно больше не предупреждать. Желания оставаться на сайте, где верят "профессионалам" по слухам, больше не хочется.
Живите - иллюзиями, это приятно, но не надежно.
Здоровья - всем вашим питомцам :)
Truth

Сообщение leprotto » Чт апр 15, 2010 9:42 pm

эх, написала огромный пост, а он куда-то пропал, не отобразившись в форуме, так что второй раз уже кратко

Рыжей морде вроде как лучше, блевал последний раз в 7-30 утра. Гуляем, гугукаем, все нам интересно, жрать хотим, пить еще больше хотим, но пока нельзя. Дали помочить губы в воде - счастью не было предела.

Денег сейчас у Фаворита 10 000 с копейками, 5 уже на счету, 5 отправили, но пока они не упали (спасибо девушке, которая мне сегодня позвонила, но я была в коматозе и не спросила как её зовут)
Немножко все это дело получило резонанс в неконной общественности, на часть прошлой партии лекарств и 5 тысяч, которые уже упали на счет от людей, которые ни разу не сидели на лошади

и лично для Правдивой нашей личности: Вы уверены, что о той же Вике говорите, что и мы? Вы великий ветеринар, такой, что затмите Вику? Поумничать мы все можем, особенно инкогнито. В общем даже лень писать Вам что-то. Тут обсуждается помощь коню (с Викиной стороны благотворительная, она нас злостно разводит на бутерброды и чай, вот сволочь, могла бы и голодная недельку под денником посидеть, а еще все время нас по очереди спать в машину отправляет, негодяйка этакая!!!! вот всё ей завтра выскажу!!!!), а не Ваши личные неприязни.
leprotto

Сообщение ЭквиХелп » Чт апр 15, 2010 9:50 pm

leprotto, не уподобляйтесь. Не в чем тут оправдываться.

По теме: девушка Наталья в Гармонию за лекарствами так и не приехала в итоге. Хотя сказала, что будет в промежутке между 12 и 15ч.
Я правда днём разговаривала с Викой и она сказала, что на ближайшие 3 дня всё есть, а дальше список может корректироваться.
Слизняк она сказала, что пока не нужен, он понадобится чуть позже, если всё было хорошо. Вот чтобы это "хорошо" не спугнуть, я пока не буду передавать. У Вики слизняк есть в достаточном количестве, я ей его потом возмещу. Но можете на меня рассчитывать.
Список того, что мы собрали, Вика выслушала (там немного названий, порядка шести), если что - свистите.
ЭквиХелп

Сообщение leprotto » Чт апр 15, 2010 9:54 pm

Наташа поехала к Вам, но встряла в жуткую пробку, простояла 2 часа и развернулась. Так получилось((( Благо мы все пытаемся распределять так, чтоб не было неотложных срочностей, т.к. никто не застрахован от форс-мажоров. Я думаю, как-то передоговоритесь на другой день.
leprotto

Сообщение ЭквиХелп » Чт апр 15, 2010 10:18 pm

она бы позвонила. Её начкон до 7 вечера ждала.
А форсмажоры случаются, это бывает. Но вроде то, что мы собрали, потерпит пару дней.
ЭквиХелп

Сообщение leprotto » Чт апр 15, 2010 10:38 pm

Позвонить - да, надо было. Видать тупанула, т.к. тоже не одну ночь провисела над капельницей, помогая своими силами и уменьями. Да и коня в живом состоянии именно она продержала, пока Вика к нам ехала. Простим?)))
leprotto

Сообщение ЭквиХелп » Чт апр 15, 2010 10:43 pm

да конечно простим.
держите в курсе как чего дальше будет развиваться.
ЭквиХелп

Сообщение .Natali. » Пт апр 16, 2010 4:15 am

Фарик пал. Зеленых ему лугов.

Изображение
Изображение

ЭквиХелп Извените меня пожалуйста, закрутилась. После разворота в пробке поехала за 70 км. от Москвы по горьковскому шоссе, забирать некоторые препараты и физраствор.
.Natali.

Сообщение taxoe » Пт апр 16, 2010 7:46 am

Зеленых лугов :cry:
taxoe

Сообщение Karla » Пт апр 16, 2010 8:28 am

сочувствую
на самом деле световой меч мастера Йоды это урановый лом

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Начало будущего века.
Маячит тень городового.
Зажав подмышкою обрез,
Я на стене пишу три слова:
"Да здравствует КПСС!"
Karla

Сообщение Andrea W. » Пт апр 16, 2010 9:57 am

Зелёных лугов Фарику.... :(
8-915-322-5-223
Анна
Andrea W.

Сообщение Bublik » Пт апр 16, 2010 10:36 am

Зеленых лугов.
Bublik

Сообщение Ольчик » Пт апр 16, 2010 10:58 am

Зелёных лугов...
Ольчик

Сообщение minni_me » Пт апр 16, 2010 12:07 pm

Зеленых лугов мальчику.
Nobody is perfect. My name is Nobody
minni_me

Сообщение leprotto » Пт апр 16, 2010 12:22 pm

Зеленых лугов прекрасному мальчику!!!

Такого коня загубили!!!! Он такой сильный, он так боролся, не смотря на адскую боль. Если б мы только не упустили время, подозревая колики, если б сразу поставили диагноз... он бы жил, он бы выкарабкался. Но к сожалению, за упущенное время желудок сожрал сам себя, в какой-то момент не выдержал и лопнул, хотя дело уже шло на поправку и энтерит отступал.
За эти дни Фаворит стал для меня родным и очень любимым, это потрясающий конь, нам будет его очень не хватать, мы будем очень скучать по его хитрой рыжей мордочке.

Я очень надеюсь, что хозяйки Фарика больше никогда не купят себе лошадь.

Огромное спасибо всем, кто откликнулся и помог, не думайте, что это было зря, всегда надо делать, что в твоих силах. Если б не роковое стечение обстоятельств, то мы бы общими усилиями поставили коня на ноги.

Может быть эта тема спасет других коней, чьи хозяева теперь в курсе, что подозрения на лёгкие колики могут обернуться энтеритом. Никогда не надейтесь на авось, не верьте временным улучшениям (типа: укололи баралгинчиком с ношпой, конь просрался, значит все хорошо), бейте во все колокола, вызывайте лучших ветеринаров, делайте все что можно, и главное очень быстро. Обязательно держите на конюшне большую аптечку, имейте при себе телефоны всех ветеринаров и конеовозок, чтоб отвезти коня в клинику.
leprotto

Сообщение leprotto » Пт апр 16, 2010 12:54 pm

Да, на фариковском счету на данный момент 10 тыс руб, я надеюсь общественность меня не осудит, если я эти деньги отдам Вике? Мы постараемся еще собрать, т.к это не окупит ей даже препараты, которые она потратила.
leprotto

Сообщение ritutik » Пт апр 16, 2010 1:30 pm

Общественность не осудит,
а товарищу Truth хочется пожелать хороших клиентов и не дай Бог не загубить ни одной лошади, леча колики физраствором))))).
Может вы все-таки представитесь? Страна должна знать настоящих специалистов!
ritutik

Пред.След.

Вернуться в Мемориал