ЛАДА Нужна помощь.Физически,финансово или совет...

Здесь те, кто уже не с нами.

ЛАДА Нужна помощь.Физически,финансово или совет...

Сообщение Kozza » Ср окт 08, 2008 8:59 pm

Девчат, всё-таки прошу помощи с Ладой.
Не справляюсь с ситуацией - сейчас всё только хуже и хуже.

На данный момент мне физически сложно доехать даже до Московской конюшни ... лошадьми своими я занимаюсь сама и найти, кто согласился бы из знакомых помогать с Ладой не смогла.
Кобыле опять плохо. Весной и осенью видимо обострения. У меня лежат деньги за аренду и на врача - я их даже передать не могу.

вопрос ещё - изначально я планировала вариант =
купить привезти - обследование\анализы - отвезти за город (отдохнуть и полечиться) - отвезти на пенсию.

Сейчас всё это проблематично - что с кобылой так и не понятно, что-то смутное "нарушение обмена веществ и нарушение координации" при вполне нормальной биохимии. Кобыла может завалиться и не вставать, не реагировать на бич даже. Её иногда трясёт "штормит" . Обрастает несмотря на сезон...
(Света - Фортуна раскажет гораздо больше, последнее время лошадь полностью на них висит :( :( )
Ездить туда я не смогу ещё месяца 2, перевезти Ладу в Москву и обследовать опять (как? на что? у кого?) я просто не потяну сейчас.
Увезти её туда, куда и планировала - могу, но это область и даже при наличии опытного и хорошего человека, врача ежедневно никто приглашать не будет, лечить - смогут тем,что привезёшь.
Это будет просто доживание, сколько она сама проживёт .

Честно говоря, просто не знаю,что делать...

На данный момент ОЧЕНЬ НУЖЕН ЧЕЛОВЕЧЕК, который смог бы передать денежку Свете-Фортуне (Аренда+вызов врача)

Очень нужны советы. Что в данной ситуации оптимально... :(

П.С.
В интернете нерегулярно.раз в день или в два - пока.
Kozza

Re: ЛАДА Нужна помощь.Физически,финансово или совет...

Сообщение Natsu » Ср окт 08, 2008 9:04 pm

А Свету можно найти в москве? Могу помочь с передачей денег и впринципе,ветосмотром
Natsu

Сообщение Natsu » Ср окт 08, 2008 9:11 pm

Кстать, у Ботьки тоже нормальная биохимия,а на что это похоже,ты видела :(
Natsu

Сообщение Admin » Ср окт 08, 2008 9:13 pm

Свету можно найти в Москве.

Валя, может связаться с Анжеликой? Это ведь их кобыла была изначально и когда только появилась у нас Лада Анжелика звонила и предлагала забрать её, но уже ты купила. Может ей позвонить? У меня где-то был телефон.
С нами можно связаться по телефону 8-495-961-4809 или 8-903-961-4809
Admin
Site Admin

Сообщение Kozza » Ср окт 08, 2008 9:26 pm

Света да - в Москве. Войковская. я в Марьино. могу с кем-то доехать до Красногвардейской и по той ветке. в принципе.
Осмотром - а смысл :( её смотрела Вика Аликперова - назначила поддерживающие (панангин, рибоксин по моему) и развела руками :"Старая убитая лошадь, не мучте. пусть живёт. Ничего конкретного - нарушение обмена веществ и изношенность организма "
Смотрела Наталья - практически то же самое. Те же глаза - слёзные протоки чистые, капель и мазей пробовали несколько - текут... Зубы смотрели когда - она мотнула вверх головой и её сильно повело, чуть не упала. Лошадь временами в полуобморочном состоянии трясётся у стеночки - при этом слизистые в норме, сердечко хорошо бьётся (при Наталье было)

Вот и что с лошадью в таком состоянии делать?
Мне сейчас и финансово будет трудно с этим справиться - я сама не намного лучше её, да ещё и пара обстоятельств, которые выбивают из колеи совсем.

Поэтому за передачу денег - буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. Если можешь - в Пт-Вс я бы подвезла.

а вот с тем, куда её в таком состоянии... - я просто не знаю.

Или если кто-то найдётся желающий - помочь с ней - физически и материально, перевезти ближе к Москве и наблюдать?

Я реально сейчас смогу 5000-6000 в месяц платить, если ничего не изменится. и это минимум на 2-3 месяца :(

Поэтому и увезти хотела, когда поправится - там отличные условия и человек её в компанию к своему мерину берёт... а теперь - :(
Я сама не осилю эту ситуацию и понимаю что банально вывезти туда - это медленная смерть,хоть и при полном пансионе...
Kozza

Сообщение Kozza » Ср окт 08, 2008 9:27 pm

Про Анжелику - можно попробовать :( если это не сгоряча было сказано и у них есть желание и возможность ею сейчас заняться.
Спасибо!
Kozza

Сообщение Admin » Ср окт 08, 2008 9:32 pm

Валя, если ты можешь оплачивать хотя бы постой, то давай её вывезем к Волче (она предлагала), туда Таню иногда можно будет возить и Волча там часто.
Admin
Site Admin

Сообщение Kozza » Ср окт 08, 2008 9:38 pm

Это где? и сколько там постой?
я написала, сколько сейчас смогу реально при стабильном раскладе платить в месяц. насколько я знаю - по осени у всех подорожание. как ни крути...
и куда я с этими 5000 ? :(
Kozza

Сообщение Natsu » Ср окт 08, 2008 10:59 pm

Валь, я знаю, что с ней делать, и что нужно с ней делать.

У Волчи нам обещали льготный постой,как Эх
Natsu

Сообщение Karla » Чт окт 09, 2008 8:04 am

Увы, не знаю как с лошадьми, а у моих собак схожая картина была при инсульте. Внезапные завалы, судороги, тример. Через полгода лечения прошло.
на самом деле световой меч мастера Йоды это урановый лом

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Начало будущего века.
Маячит тень городового.
Зажав подмышкою обрез,
Я на стене пишу три слова:
"Да здравствует КПСС!"
Karla

Сообщение minni_me » Чт окт 09, 2008 9:35 am

Валя, я правильно поняла, что деньги надо везти на Войковскую? Это не проблема, я могу передать, живу недалеко. Все-таки Лада мне не чужая, Зоренькина бывшая соседка ;)
Nobody is perfect. My name is Nobody
minni_me

Сообщение Волча » Чт окт 09, 2008 10:04 pm

Епрст! Волча задолбалась бороться с форумом и оперой. Ни одно, ни другое меня не любит.

Подтверждаю инфу про льготный постой. 50 км от Мск по старому Симферопольскому ш. (Чеховский р-н) Хозяин конюшни готов предоставить денник для лошади ЭХ за 6 т.р./месяц. Подробности о конюшне есть у Юли и Тани (? :oops: ) Natsu.
От себя могу добавить помощь руками, вниманием, почемухами, при необходимости мед. процедуры. Боюсь только сама колоть в/в и капельницы ставить. Хотя, если кто-то возьмется меня научить... Людей-то ведь колю как-то.
Волча

Сообщение Волча » Чт окт 09, 2008 10:07 pm

Чееерт! Люди, где тут правка?
помощь руками, вниманием, почемухами, при необходимости мед. процедуры.

почеСухами, конечно!
Волча

Сообщение Волча » Чт окт 09, 2008 10:13 pm

Ближе к ночи покумекала, помедитировала на свежевыданную зарплату, свела концу с концами.
Валя, если все совсем плохо, я могу ежемесячно добавлять 1000 к имеющимся 5000. Тогда постой мы дефке закроем.
Волча

Сообщение Natsu » Пт окт 10, 2008 9:13 am

Колоть я научу,без проблем,Ладка эти процедуры спокойно переносит,а вообще,их ей прийдется пачками делать первый месяц-полтора.
Natsu

Сообщение Admin » Пт окт 10, 2008 9:20 am

я разговаривала с Анжеликой. Она её заберёт без разговоров. Но Валя должна ессно нам её передать документально.
Admin
Site Admin

Сообщение listopad » Пт окт 10, 2008 4:18 pm

у нас похожая картина была с Черным, когда его хватил второй инсульт. прошло где-то через три месяца. из лекарств давала кавинтон.
listopad

Сообщение Фортуна » Сб окт 11, 2008 5:02 pm

Народ, её надо перевозить. У меня конюх женщина, Лада постоянно заваливается, кобыле реально плохо. Конюх мой её тягает как может, но перевернуть её очень тяжело, тем более одной. Забирите плиз кобылу кто может. Валя отдай ты её Эквихелпу, пожалуйста. Ведь подёт кобыла, жалко же. Врачи руками разводят. Ей постоянный врач нужен.
Фортуна

Сообщение Фортуна » Сб окт 11, 2008 5:05 pm

Деньги нужно везти или на Петровско-разумовскую или в Дмитров. Мой телефон у Вали есть. Звоните, договоримся о встрече.
Фортуна

Сообщение ~Bes~ » Сб окт 11, 2008 10:08 pm

Валентина, куда же Вы опять пропали?
~Bes~
Команда EquiHelp

След.

Вернуться в Мемориал