ЭХ: Добрый Шейх. Прощай!

Здесь те, кто уже не с нами.

Re: Добрый Шейх ищет семью. Новогодняя акция в помощь коню

Сообщение Ирина К » Ср дек 02, 2015 4:26 pm

Katrin_doma писал(а):продала сегодня совершенно неожиданно для себя одну из своих картин, так как денежка упала совершенно просто так, я ничего никому продавать не планировала,
передаю 1000 руб для Шейха. сегодня отправлю.

спасибо! :girl_angel:
Ирина К

Сообщение Ветер89 » Ср дек 02, 2015 11:55 pm

:) вчера 70 открыток забрали в детский дом, отдала с хорошей скидкой т.к добро-должно возвращаться добром
В последнее время эта фраза меня постоянно преследует "добро-добром!"
Ветер89

Сообщение Ветер89 » Пт дек 04, 2015 1:41 pm

Добрый день!
Позвонила хозяйка коня и отказалась от собранных денег и помощи.
Конь на обеспечении.
Все деньги собранные на акции пойдут в фонд ЭХ на нужды других коней.
Администратора просьба перекинуть тему в архив.
Ветер89

Re: Добрый Шейх ищет семью. Теперь в ЭХе

Сообщение Apsara » Вт май 24, 2016 11:28 pm

Привет, Шейх!

Шейх-Ильнар вернулся из архивного раздела и теперь с нами.
Прежние владельцы передали его в "Эквихелп", и с марта он завершил прокатскую карьеру и вышел на пенсию.

Живет Илюша в "Гармонии", кушает, гуляет, ходит на выпас. Ждет в подарок белую панаму и кураторов в гости;)
Кушает много мягкой запаренной пищи и мелкое сено, но вес набирать не спешит. Хромоты нет. Препуций плотный, но опухоль коня пока не беспокоит, ттт.
Спасибо начконам и, конечно, Милене-elf, которая с ним ежедневно возится, и Рите, Ире и Вере - Илюшиным помощницам! ;)

Постой - 8000 ежемесячно.
По меню: размол, ВТМ, мюсли расходуются довольно резво. Присоединяйтесь к затариванию 8-)
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Re: ЭХ: Добрый Шейх ищет семью. Теперь в ЭХе

Сообщение Nuto » Чт май 26, 2016 5:48 pm

Поздравляю Илюшу и его кураторов с переездом!
Здоровья парню!
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Ирина К » Пн май 30, 2016 6:53 pm

Тысячу на карту перевела
Ирина К

Сообщение Ветер89 » Вт май 31, 2016 8:01 pm

https://pp.vk.me/c630930/v630930754/2db ... LQmZxc.jpg
https://pp.vk.me/c630930/v630930754/2db ... pdHTsU.jpg

Пара свежих фото от деда.Пока больше не смогли доехать.
От меня тоже денежку ждите переведу на днях на Шейха.
Ветер89

Сообщение Ветер89 » Сб июн 04, 2016 1:24 am

1500 от меня
Ветер89

Сообщение Ветер89 » Вс июл 03, 2016 12:10 am

передала шапочку для коня
конь не пролинял может кто то может помочь и побрить старика? бреется "наура" но машинку у меня забрали...
будем рады кураторам и помощи мюслями или денежкой на покупку ингридиентов для их приготовления (на конюшне ему делают сотрудники ЭХ покупают на развес )
вот свежие фото
Изображение
Изображение
Изображение
Ветер89

Сообщение Apsara » Чт авг 04, 2016 9:22 pm

2500р Шейху от Риты и Веры, спасибо!

Нас посещал ветеринар. Запилили зубы (у Илюши они быстро и криво отрастают, приходится корректировать каждые три месяца, иначе заметно хуже начинает проедать корм). Сфотали опухоль, сравнили с послеоперационным состоянием: показалось, что опять растет(( .. В ушах доктор нашел какие-то грибы, велено проколоть от дерматомикозов, все вычищать и мазать мазями с антибиотиком.
Шейх очень мало пьет, едва пригубит только и все, отказывается даже в жару. Для устранения дегидратации организма и дополнительного питания прописали капельницу. Сердце врачу тоже не очень понравилось.
В общем, мест, которые понравились, не сказать чтоб много (глазки и носик оставляем за скобочками). Конь тяжелый и требует серьезных вложений.

Из прописанных лекарств и подкормок:
- Сбор иммуностимулирующий №1 (общеукрепляющий) от Биотех-Ц
- вазелиновое масло (либо отвар льна, но его некому готовить ежедневно)
- жидкие витаминно-минеральные подкормки (Мега База, Гемолитан Эквистро и тп)
- Ветом 1.1 курсом

Ест он преимущественно геркулес, ВТМ, сено. Запасы мешков необходимо ежемесячно пополнять (около 2500-3000р/мес)

Саркоид на препуции ежедневно обрабатывать (мирамистин, хлоргексидин, физа) + препараты, содержащие серебро: мазь Аргосульфан, Алюспрей и тп.
Изображение

Для обработки ушей (гемолитическая синегнойная палочка + плесневелые грибы p. Aspergillus) - антибиотикосодержащие мази типа левомицитина, гентамицина, тетрациклина и т.п.

Рекомендовано пересдать кровь (биохимия, ОКА) для подбора состава капельниц и сделать УЗИ сердца; аутогемотерапия.

На его постой с марта, корма и лечение ушли уже все наши уставные сбережения, отложенные на оплату юрадреса, телефона и всяких доменов-хостингов.
Платить за это добро пока нечем. Так что звиняйте, если вдруг что отвалится. Будем решать проблемы по мере возникновения.
Очень нуждаемся в помощи с Шейхом, активно ищем кураторов, ау!

Такие дела...

Apsara
Site Admin

Re: ЭХ: Добрый Шейх срочно ищет кураторов!

Сообщение Nuto » Пт авг 05, 2016 11:21 am

Есть, иммунную подкормку при саркоиде?
Акт это как-то объяснил?
Знаю штук пять лошадей, у которой от иммунных подкормок саркоиды резко давали в рост....
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Apsara » Пт авг 05, 2016 1:24 pm

Натуральные добавки, травы, эхинацею можно, вроде как.
Нельзя синтетические препараты. Но здесь речь больше об общеукрепляющих подкормках

Apsara
Site Admin

Сообщение Ирина К » Сб авг 06, 2016 4:46 pm

Может не надо? Учитывая, что расти начало
Ирина К

Сообщение Apsara » Сб авг 06, 2016 10:16 pm

Можно и не давать, это опционально. Тем более, что их всё равно нет)
Зато нашла в нашей аптечке ветом с хорошим сроком и еще кучу всего полезного. Отвезу в Гармонию

Apsara
Site Admin

Сообщение Ирина К » Сб авг 06, 2016 11:23 pm

Эти фигнюшки в ушах сколько я его знаю. Думаю даже дольше
Ирина К

Сообщение Ветер89 » Вс авг 07, 2016 3:28 pm

Да это штука в ушах не страшная и на его слух не влияет.Они ростут потом сохнут и отваливаются.Слух у него то есть,то нет, мне кажется это сдается реконструкторское прошлое, когда пушки стреляли.
Я бы имуннки ни в каком виде не давала, есть трава если ему надо он сам надет, иначе рост спровоцируем бурный, судя по фото он уже начал деление-разложение,что не есть хорошо...
Ветер89

Сообщение Apsara » Пт авг 12, 2016 10:58 am

Илюшина история тронула сердца сотрудников Фонда «За словом дело», и он стал первой лошадью (!), которой наши коллеги решили помочь на страницах своего сайта и в соцсетях.
Все посетители сайта и волонтеры могут поддержать Шейха и помочь нам с оплатой 2 месяцев его постоя в КСК «Гармония» - 16.000р.
Сбор будет открыт в течение ближайших уже 24 дней (дней все меньше - на сайте включен обратный отсчет).

Вся информация о сборе доступна здесь:
ВК: https://new.vk.com/wall-95797517_333
ФБ: https://www.facebook.com/za.slovom.delo ... 4497625063
Наш сайт: https://zaslovomdelo.ru/action/grustnaa ... kona-ilusi

Спасибо всем большое!!!

СПРАВКА
О фонде
Благотворительный фонд «За Словом Дело» – один из первых фондов в России, чья деятельность основана на передовых информационных технологиях XXI века. Различные Интернет-ресурсы являются ключевым средством взаимодействия между теми, кто нуждается в помощи, и теми, кто готов помочь. «За Словом Дело» уделяет особое внимание поддержанию максимальной прозрачности процессов получения и перевода денежных средств. Этот подход распространяется и на организацию различных благотворительных акций в рамках деятельности фонда.
Цели фонда
— снижение показателей детской смертности от излечимых заболеваний; оказание материальной и иной помощи тяжело больным детям, людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, матерям-одиночкам, многодетным семьям или семьям, потерявшим кормильца
— социальная поддержка и защита детей, потерявших обоих родителей
— содействие в воспитании гражданского общества и формировании здоровых ценностей у подрастающего поколения
— помощь в организации лечения тяжелобольных детей, молодых людей и других нуждающихся, проходящих курс лечения в зарубежных клиниках, в случае невозможности их лечения в России
— оказание помощи ветеранам ВОВ и людям пенсионного возраста
— финансовая и иная помощь частным и государственным приютам для бездомных животных и поддержка волонтеров, занимающихся спасением бездомных животных на индивидуальной основе
— финансовое содействие в реабилитации и социализации бездомных животных
— содействие в привлечении внимания к проблеме бездомных животных и воспитании гуманного отношения к ним
Миссия фонда
Развитие благотворительности в России и мире, формирование общественной среды, где главными ценностями являются сострадание и желание помочь, а также добровольное участие в жизни нуждающихся, независимо от их пола, возраста, состояния здоровья и вероисповедания. «За Словом Дело» активно участвует в формировании лояльного отношения к деятельности благотворительных организаций.

Apsara
Site Admin

Сообщение Apsara » Ср сен 07, 2016 8:45 pm

Сегодня на страничке Илюши с сайта Фонда "За словом дело" вот такая замечательная картинка:
Изображение

Большое спасибо всем-всем, кто помогает!!!

Состояние самого Илюши совсем не такое радостное, к сожалению... Нет, он бодрый и активный, но почти совсем не может есть и очень мало пьет.
В субботу в "Гармонии" были Станислав Новицкий ("Новый век") и Лидия Ибраева, привезли с собой УЗИ-аппарат и осмотрели, расчистили, запилили (кого надо) всех наших лошадей совершенно бесплатно. Спасибо!!!

У Шейха во рту полный аллес: мало того, что уцелевшие задние зубы стерты до корешков, три из них сильно качались. Врачи вынули два без усилий, третий, который держится покрепче, пока оставили (за раз это было бы слишком много). Сено он не может есть совсем. У Илюши сильное истощение на фоне невозможности нормально жевать и усваивать пищу, сниженный иммунитет. Саркоид периодически немного кровит.

Катя - Oki-Doki поделилась схемой, по которой она откормила своего беззубого старичка (7-кратное кормление мягкой пищей, с добавлением ферментов, пробиотиков, детокса и проч.). Попробуем ею воспользоваться, главное, осилить по финансам. Одной ВТМ при этой схеме уходит мешок за 2,5 дня.

Apsara
Site Admin

Сообщение Ирина К » Чт сен 08, 2016 9:54 pm

Начали за здравие...
Огромное спасибо Фонду "За Словом Дело" они очень помогли в трудную минуту :hat:
Катя, я либо читала, либо видела где то нарезанное сено, оно не подойдет?
Ирина К

Сообщение Oliva » Пт сен 09, 2016 4:06 pm

Ира, возможно, про сенную резку ты прочитала на моей странице. Не знаю, годится ли этот вариант для Шейха, но скажу еще раз здесь о своей проблеме. Старая кобыла имеет стесанные зубы и плохо жует обычное сено, медленно, не все, частично затаптывает. За лето перепала (правда, она до кучи эмфиземница). При этом видно, что есть ей хочется, но не очень получается. Я обратилась в компанию Манна Про за консультацией, и они мне специально под заказ сделали мюсли с содержанием сенной резки 50%. В принципе длину стебельков, как и общий рецепт мюслей они могут варьировать в соответствии с потребностями конкретной лошади. Привезли они в приют и мешок просто резки отменного качества. Мне очень нравятся корма и добавки Манна Про, лошади их едят с большой охотой. Проблемная кобыла просто начисто вылизывает тазик. Фирма предлагала ЭХ долгосрочное сотрудничество и скидки, об этом написано на их сайте и странице ВКонтакте. Правда, я не видела ответной реакции с нашей стороны, но, может, пропустила. Руководитель Манна Про - очень знающая и благожелательная женщина. Мне кажется, ей стоит позвонить и хотя бы посоветоваться, взять у них пробный мешок, сделанный по рецептуре специально для Шейха, и попробовать.
Команда ЭХ. Проект "Приют "Уникум". Модератор раздела "Поможем Лошадям Вместе!"
Список лошадей "Уникума" на стр. 6.
Oliva
Команда EquiHelp

Пред.След.

Вернуться в Мемориал