ЭХ: Люся и Лакоста

Нуждающиеся лошади, не принадлежащие ЭХ-у, но которым он помогает.

Модераторы: Wolfcub, URSUS

Re: ЭХ: Люся и Лакоста.Нужна помощь - препараты, финансово-стр28

Сообщение Nuto » Ср ноя 23, 2016 4:14 pm

Шарлиз, gorodok, Большое спасибо.
Пожалуйста, давайте не будем развивать данную тему, что бы не скатиться до банальных разборок кто прав кто виноват.

Jena, вам тоже большое спасибо. За восхищение, да.
Я не отказываюсь от своих слов. Я и сейчас ГОТОВА стать владельцем Лакосты и решать все проблемы СВОЕЙ лошади самостоятельно.
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Jena » Ср ноя 23, 2016 7:39 pm

Шарлиз, я предпочитаю, чтобы моя активность выражалась в результатах, а не в количестве постов на форуме. Не судите о том, о чем не в курсе. Равно о том, какая у меня есть информация, какие выводы и какие претензии. Что я считаю нужным, я вполне четко озвучиваю и за свои слова отвечаю. У меня нет повышенного интереса к отдельным темам, есть скорее возможность видеть картину в целом.
И это уже не в тему девушек и кобыл. Так, для общего развития, чтобы поставить жирную точку: лошадям зачастую важнее адекватное содержание, чем размазывание в их пользу розовых соплей на форумах. И когда есть вопросы, иногда их проще озвучить сразу. Когда же любой пост, отличный от уси-пуси воспринимается в штыки, проще помолчать. Ну-ну. Время рассудит. Главное, чтобы лошади не пострадали.
Jena
Команда EquiHelp

Сообщение Apsara » Ср ноя 23, 2016 7:57 pm

Друзья, у ЭХ всего два вида договора: договор передачи в пользование и договор дарения. Кураторы, подписавшие первый договор, переезжают в раздел "Они нашли друг друга" и занимаются своими лошадьми сами. ЭХ подключается только в случае форс-мажора. Если все развивается хорошо, куратор чувствует уверенность в своих силах, а мы чувствуем уверенность в кураторе, - наша лошадь передается по договору дарения и перестает быть нашей. К слову, можем поздравить Юлю и Атамана, который теперь целиком Юлин ;)
О чем именно спор в этой теме? Кураторы Аня и Тася, как и любой другой куратор ЭХ, обеспечивают своих подопечных всем необходимым. По согласованию с ЭХ, Люсю разрешено коммерчески использовать для фотосессий и иппотерапии, если это не наносит вреда ее здоровью. Если кураторы решают улучшить условия постоя, нанять лошади коновода-берейтора или вызвать дополнительно других врачей для консилиума - это можно только приветствовать. Но финансовую нагрузку ЭХ в таких случаях нести не может.
Аня, думаю, члены команды не будут против передачи Лакосты в твои руки в дар.
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Сообщение Nuto » Чт ноя 24, 2016 12:30 am

Фух, встретилась с Катей Apsara, забрала две чудесные попонки для Люси. Спасибо!
___
А еще договорились о подписании договора дарения на Лакосту.
Большое спасибо за доверие!
В связи с этими событиями, все деньги, которые пересылались в счет Лакосты я перенаправляю на Люсю.
___
Итак, сводный отчет по поступившим средствам:
3000р - Катёнок
500р - Евгения Добрякова
1000р - Шарлиз
2500р - Kapriz
___
Итого - 7000р!!!
Из них 3000р пойдут на опалту первой банки ламинатора, а оставшиеся 4000р пока отложим на случай, если что-то экстренно понадобится.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО НЕ ПРОШЕЛ МИМО!
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Nuto » Чт ноя 24, 2016 1:22 am

На случай, если кому-то тоже интересно, какие изменения произошли с Кукушкиной ногой за почти два месяца лечения.

Травма была замечена 27 сентября.
Все это время лошадь ежедневно шагала от 30 до 90 минут в день(по нарастающей)

01.10.16
До шагания
Изображение
После шагания
Изображение

02.10.16
До шагания
Изображение
После шагания
Изображение

05.10.16
До шагания
Изображение
После шагания
Изображение

24.10.16
До шагания
Изображение
После шагания
Изображение

В перерыве делали 10 дней компрессы с мазью демиксид+троксевазин+гепарин+йод+что-то еще.
Начали выпускать гулять в небольшую леваду в бинтах.
Лошадь в леваде не носится, а принципиально стоит и жрет сено.

Толи ракурс такой, толи отек стал больше.
24.11.16
До шагания
Изображение
после шагания
Изображение
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Nuto » Пт ноя 25, 2016 9:58 pm

Краткие сводки с полей:
Флексиджойнт едим.
Ламинатор приобрели, ждем доставку.
Спасибо Елене Вороновой за наводку, где продают большую неоткрытую банку с большой скидкой и отправку этой банки к нам!
справка будет 29 числа готова.
Стартуем 30 числа в новый дом.

Посоветуйте очень сильнкю успокоительную подкормку, пожалуйста. У нее от стояния крыша совсем улетает! :-(
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Nuto » Вт ноя 29, 2016 12:48 pm

Ура! К нам пришел "ламинатор", поеду сегодня его забирать с пункта выдачи.
Сегодня Люсе выдали справку на переезд, так что завтра стартуем в новый дом.
Пока же шагаем ее, ругаемся и снова шагаем.
Сегодня вот я поеду воевать. :)

По необходимым нуждам:
Все еще очень нужна финансовая помощь на оплату УВТ и вызовов ветеринара для Люси. Про необходимость делать PRP пока думаем.

___
Про Лакосту даже писать страшно, а то как нпишешь, что все хорошо, и сразу что-то случается "плохо".
В воскресенье мы с Олей приехали к девочке, а у нее на ноге....нет отека. :)
Не, я понимаю, что отсутствие отека ничего не значит, и надо бы проконтролировать состояние ног на узи, но все равно было очень приятно сухие ножки наблюдать.

Из минусов - кобыла стала жирная. Не "пухленькая", а прям ЖИРНАЯ. Пузо огромное и висит, попец круглый и впечатляющий.....
Короче, надо придумывать что-то с медленной кормушкой с очень маленькими ячейками и контролировать количество съедаемого сена.
Впервые мне хочется, что бы сена давали меньше.
А тут еще и в связи с возвращением к выгулу и выходом лошади из теплой конюшни на холод, поменяли Кукуше схему кормления.
К горсточке втм три раза в день добавили горсточку корма "Череда" ( http://koni-travi.ru/production/korma/2 ... anuly.html ) . Теперь думаю, что, наверное, зря. И без того скоро кобыла перестанем в денник помещаться.
Ждем визита ветеринара как манны небесной, вдруг нам разрешат уже потихонечку вводиться в работу?

Теперь еще заинтересовалась дальнейшей защитой ног от травм на выгуле и при работе. Какие средства (бинты, ногавки, ортопедические ногавки и т д) лучше на ваш взгляд приобрести? Какие для выгула, какие для работы? Почему?
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Milante » Чт дек 01, 2016 1:09 am

Иии так.

Мы переехали!

Переезд дался нам легко, почти без проблем. Огромное спасибо О. и И. за помощь в погрузке нашего пончика в коневоз.

Изображение
Изображение

Мы впятером очень оперативно собрали кобыль, подтянули ее кордой под попу и мы с Надей ее ввели в коневоз. Выгрузка была просто волшебной, кобыла без вопросов вышла, без всяких разворотов, истерик и прочего.
Я была, честно, очень приятно удивлена. Никуда не потащила, не рванулась, не истерила. Спокойно вышла, прошла через манеж и зашла к себе в летник.
Зашла, как к себе домой. Нашла сено и принялась ужинать.

Изображение

Изображение

Изображение

У лошади теперь есть, где погулять и подвигаться, сосед для общения и свежий воздух. И ответственные люди рядом.
Я спокойна, лошадь счастлива.
Завтра поедем с Надей обживаться на конюшне, шагаться, заниматься...

Огромное спасибо всем, кто физически, морально и финансово нас поддержал!
Milante
Куратор

Сообщение Barefoot-Москва » Чт дек 01, 2016 12:11 pm

Как владелица медленной кормушки и всё время норовящего набрать вес пони, плюс теперь у меня есть и ещё один мгновенно толстеющий подопечный (у него есть свои хозяева, я "пионервожатая" :D ) скажу, что в нашем случае медленная кормушка - вообще не выход. Пони так просто умудряется с помощью медленной кормушки обожраться ещё больше. А выход только в даче сена малыми порциями. Вообще, среди моих собственных коней и коней подопечных есть только один, кому сено вволю - хорошо и в коня корм. Остальным это не вариант, набирают лишний вес моментально. Просто имейте это в виду про медленные кормушки ;) .
Barefoot-Москва

Сообщение Milante » Пт дек 02, 2016 1:58 am

Фото привет от Лю

Сегодня мы с Надей опробовали проезд своим ходом до конюшни, очень удобно. Вскоре буду ездить вообще без пересадок по метро.
Очень радует дорога. Это большой плюс. Но еще больший плюс был, когда утром мне пришло фотосообщение от нач.кона, что с моей лошадью все в порядке, она ест, пьет и не дебоширит. Господи, я клянусь, это было лучшее "доброе утро" за все мои года с лошадьми.

Пока я разбиралась с хлопотами по разбору вещей, т.к. 30 мы приехали уже под закрытие - покидали на полки и унеслись, дабы не нарушать строгий режим.
Надя пошла чистить пончика.
Намазались, забинтовались, пошли шагать в манеж.

Эта лошадь перестанет меня удивлять? час мы шагали без всяких нареканий(вплане, что башня улетает совсем в космос), без подпрыгов и скачек с отрыванием рук. Рывки были, энергия через край, но я внятно объясняла, что мы шагаем, либо шагаем и грузим голову, либо осаживаем по команде. В общем, мы шагаем как я хочу, где хочу и вообще, мне все равно на то, что в голове у Лю скачки по полям и ей надо вотпрямщас рысь собранную в руках.
Вроде понимаем. Шагаем.

Пончик гуляет ровно за полчаса до нашего подъезда к конюшне.
Изображение

Привели, значит, на развязки, а может нет? может ну его, это шагание? чистку, бинтовку? ну ладно...
Изображение

Контроль произвольной позы стоя.
Изображение

Шагаем. Фотографий мало. Холодно+ свет не очень в манеже для фотоаппарата.
Изображение

На данный момент у кобылы такое расписание и моцион/рацион:

Шагаемся в бинтах на все 4 ноги замазывая охлаждайками и суставной мазью ноги.
На данный момент грунт в манеже крупная щепа средней жесткости.
Кушаем Магний Релакс(заканчивается, думаю о необходимости его давать снова), Флексиджоинт жидкий, Ламинатор.
Кормление: сено вволю, 3 раза в день - горсть ВТМ и то для того, чтоб было во что сыпать подкормки.
Шагаем каждый день 40-60 минут.
Есть незначительные отеки по передним ногам в области пясти и бабок и более худшее состояние на задних ногах. После шагания ноги становятся суше.
Копыта больше не греются - ура, господа, это было для меня главной головной болью.

Потрачено с 30.11 по 01.12:
Постой: 18 300
Перевозка: 6 000
Справка + кровь: 2 800
---------
27 100

В планах на ближайшие 2 недели: вызов ветеринара для консультации по дальнейшему эффективному лечению.

Т.к. в Мостовском, положа руку на сердце, никакое лечение не могло быть априори, после переезда мы возьмемся основательно.
И я буду уже и ПРП и УВТ рассматривать.
Milante
Куратор

Сообщение Nuto » Сб дек 03, 2016 11:35 pm

Сегодня у нас, наконец, был Ягупов!
*тут мне хочется петь ему дифирамбы, но я стесняюсь* :-)
1. Доктор подтвердил диагноз Куриловой Ольги Павловны: начальная стадия фиброза в месте получения травмы. При этом, судя по динамике, восстановление идет очень хорошо. Плотный отек, который был, не полностью рассосался, как мне казалось, а стал мягким и просто сильно "сдулся"(я сама его не нашла, пока Николай Александрович не показал куда смотреть).
2. Необходимости ни в УВТ, ни в PRP доктор не увидел, более того, отказался по моей просьбе делать PRP, хоть и был со всем необходимым для проведения процедуры.
3. Разрешил вводить в работу, начиная со стандартного "рысь два по пять" и прибавляя по чуть-чуть. В случае возникновения отека после ввода рыси просил обязательно ему позвонить.
4. Продолжать ставить ватники, чередуя ежедневно траумель и димексид+вода+бутадионовая мазь под ватник.
5. Болезненных мест, зажимов и т.д. в Кукуше найдено не было. Состояние зверя отличное, но очень толстое.
6. Копыта в отличном состоянии, расчистка лошади подходит, на данный момент ничего менять не надо.
7. Очень вероятна жеребость. Надо сделать узи для подстраховки. О_о

Вот как-то так. Первые шесть пунктов внушают мне огромное чувство радости и удовлетворения жизнью.
Последний просто выбил землю из-под ног. Верю и надеюсь, что все обойдется и мы не будем никого рожать в три года! >_<
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Nuto » Сб дек 03, 2016 11:41 pm

А еще Таисия Миротина прислала нам 1700р на вызов ветеринара!
Таисия, спасибо огромное за помощь!
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Nuto » Вс дек 04, 2016 1:26 pm

Пока договора нет, продолжу вешать отчетики.
Отчет за Лакосту за ноябрь:
16500р - постой
5 000р - коновод
3 280р - корм череда, свекловичный жом, успокоительный сбор
2 000р - Вызов+осмотр Уездной
1 000р - Вызов+ осмотр Куриловой
1 100р - расчистка
1000р - морковь
___
Итого: 32 880р.

С ВТМ возникли проблемы, потому минусую 3000р из предварительного отчета. А вызов Ягупова пойдет уже в декабрьский отчет.
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Milante » Вт дек 13, 2016 2:09 pm

У меня, конечно, не получится писать так же интересно и красиво, как у Ани.
Поэтому буду здесь отмечаться о сделанных процедурах и потраченных средствах.

Вчера у нас была Галина, расчистила ноги Лю. Немного изменили расчистку, в связи с тем, что у лошади левадка и летник - вся территория для выгула. ТТТ, копыта не вызывают опасений. Все хорошо.
И так, потрачено - 2000 Гале (1600 сейчас и 400 на будущий раз отойдет, т.к. сдачи не было).
Изображение

Т.к. Мы с Надей работаем, на самом деле пашем, то Лю шагать получается не всегда, и просим О. шагать с ней.
На шагание ушло на данный момент уже 600 рублей, на будущее еще остается 500(100 довезем)

Попытка разобраться есть, ли у лошади отеки или нет. Не получилось.
Изображение

Так же сдали на прививку сибирки (колется 2 января) - 300 р.

Отчет на данный момент:
Потрачено с 30.11 по 13.12:

Постой: 18 300
Перевозка: 6 000
Справка + кровь: 2 800
Бинты охлаждающие: 1 200
Шагание: 600
Прививка сибирской язвы: 300
Гели охлаждающий и для суставов: 600
Ламинатор: 6500(оплачен частично из благот.сборов)
---------
36 300

Изображение
Эта лошадь решает все проблемы с новогодними тратами, подарками и праздниками. Особенно мило, когда она хлопает своими белыми длинными ресницами.

Самый лучший подарок будет, когда врач скажет, что у нас все хорошо. Вот честно.

Еще раз хочу поблагодарить всех, кто отправлял средства на лечение лошадей, без вас мы бы не справились! ЕЩЕ раз огромное СПАСИБО!

И конечно, же, огромное спасибо Анюте, и Кате Apsara за зимние, флисовые и дождевые попоны!
Milante
Куратор

Сообщение Nuto » Вс дек 25, 2016 8:18 pm

Приезжала Валентина, смотрела пузо.
ЛАКОСТА НЕ ЖЕРЕБАЯ!!!
Ура-ура-урааааааааа!!!
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Oliva » Вс дек 25, 2016 10:49 pm

Анечка, а что за проблемы с втм? Если совсем не решатся, приезжай - подарю пару мешков Лакосте на Новый год. :)
Команда ЭХ. Проект "Приют "Уникум". Модератор раздела "Поможем Лошадям Вместе!"
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Nuto » Пн дек 26, 2016 10:48 am

Oliva писал(а):Анечка, а что за проблемы с втм? Если совсем не решатся, приезжай - подарю пару мешков Лакосте на Новый год. :)

Лидия Васильевна. спасибо за лестное предложение, но не надо. Я уже купила ВТМ в биотехе. До весны должно хватить. :)
Проблема заключалась в том, что люди, которые заказывали ВТМ и к которым я присоединилась, слегка протупили со сроками заказа, вовремя не организовались, и в итоге с ВТМ мы пролетели. Ну да и ладно, тем более что мы едим 3 горсточки ВТМ в день, и одного мешка нам хватает на долгое время..
Биотеховский ВТМ хоть и гораздо дороже, но тоже очень классный. Пахнет очаровательно. Прям как алтайский чай. Хочется есть его самостоятельно. :)
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Nuto » Пн дек 26, 2016 11:49 am

К слову, вчера была в гостях у Люси с Тасей, где нам удалось перехватить местного ветеринара - Юлю из Отрады.
Результаты осмотра и узи очень воодушевляющие, но пусть о них лучше расскажет Тася, а я просто поделюсь несколькими фотографиями моих чудесных девочек. ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Nuto » Пн дек 26, 2016 12:06 pm

А это привет от Кукушонка для тех, кто по ней соскучился.
Рысим по-тихоньку.
П.С. Снова не смотрите на бинты. Это вторая попытка научиться бинтовать комбинированные(флис+резинка) бинты так, что б они не сползали.
Попытка, как видите, снова провальная.

Кстати, если у кого есть, куплю задние ногавки бэк-он-трэк по цене нижк магазинной. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Nuto » Пн дек 26, 2016 12:25 pm

А это из уже старенького :)
ИзображениеИзображение
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Пред.След.

Вернуться в Лошади, которым помогает ЭХ