ЭХ: Люся и Лакоста

Нуждающиеся лошади, не принадлежащие ЭХ-у, но которым он помогает.

Модераторы: Wolfcub, URSUS

Re: ЭХ: Люся и Лакоста

Сообщение Nuto » Вт май 02, 2017 9:58 am

Олечка и Лакоста :)

Изображение
Ну ооочень страстный Кукушонок! :)
П.С. Это она так лезет к Оле целоваться :)))
Изображение

А это уже я с Лаки. :)
Изображение
Поющий Кукушонок. :)
Изображение
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Milante » Ср май 10, 2017 11:48 am

Так, так, так! А Люся тоже без внимания фотокамер не осталась. И к нам снова приезжала снимать Вика Федулова!
Как обычно, серых лошадей на фоне облезлых деревьев холодным мартом снимать могло придти только нам в голову. И я боялась, что выйдет страх, а не фотографии. Но дело мастера боится! Как подобает девушке, я долго ломала голову в чем сниматься, в конном экипе, в вечернем платье, или в повседневном наряде с изюминкой. Победила моя простота.

Вика знает Люську без малого почти год. И почему-то считает ее пушистым облачком с хорошим характером. Надо сказать, после тренировки, Люська и правда под Викой не выеживалась и выполняла ее команды. А меня что-то гордость брала... вон какая лошадь получилась у нас с Аней и Надей!

Я как обычно на панике, что мол лошадь в поле никогда не выходила, надо вести ее в полном сборе - с седлом, уздечкой, чуть ли не на цепочке, а то мало ли растащит... Вика успокоила, что если пойдем с седлом, то класть его будет там некуда, будет грязное, и вообще кобыль не выражает особо желания пока что кого-то куда-то утащить или свинтить.

Собственно результатом, вы можете насладиться сами:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как так получилось, что паникерша Тася, боявшаяся вести лошадь в поле на одной уздечке, села в поле на лошадь без седла на недоуздке, спросите у Люси.
Может быть наш тандем уникальный и другие люди видят ее по-другому, но в тот день, я доверяла ей до последнего.
Это первая лошадь и надеюсь единственная лошадь, которая не вызывает у меня страха перед полями, которой я могу доверить всадника в поле...
А об этом сейчас..
Как известно, прошлой осенью я взяла девочку Надю себе в помощницы, она приезжала, ездила на Люське по мере возможности обеих, и помогала мне с оплатой нужд лошади. Я не могу сказать, что она пришла ко мне нулевая и ездить не умела. Я могу сказать только одно, что стоически человек терпел и смену седла, и езду без оного, и Люсину травму, и Люсин иногда паршивый характер и мой гонор, и вообще меня и за все время до марта этого года ездил на лошади от силы раза 3. И вот, когда мы переехали в Кабанчик, я начала заниматься с Надей, чтобы уже наконец за полгода наверстать упущенное.

В основном мы занимались в манеже... Но в прошлые выходные, меня укусила идея выйти с Надей в поле. Люсьене идея работать на траве вообще не понравилась, она высказала, что работать в столовой ей не присуще и через каждый темп пыталась уцепиться за травинку. В общем-то тут мы с Надей решили, что пора отцеплять корду...

Этот страшный момент, отцепления корды в поле. Да-да, для меня поле, Надя, Люся и первый раз - страшный микс страшных слов. Но девочки, как будто всегда ездили в полях, поднялись в рысь, поделали вольты и вернулись ко мне. Догадываетесь, какое у меня было все это время состояние. По-моему я не дышала.

Теперь Надя занимается на плацу под открытым небом сама, а я езжу "корректировать" основные ошибки. Как только найдется компания в поля, начнем тихонечко возвращаться и туда...

Изображение
Изображение
Фото нагло стянуты с Надиной страницы, думаю сегодня еще сделаем...

Вот такая у нас странная, иногда бурная жизнь.
Кстати, из обрывков воспоминаний, в тот же день, что Надя выехала в поле, я исполнила последнее обещание, которое давала Лю - мы сходили к реке.
Конечно, бегемот не смогла себе отказать в удовольствии и побултыхалась в воде, благо денек тогда был теплый, после радостного избавления себя от пыли "веков", она решила, что царское дело идти пастись и слегонька унеслась к траве. Беглянку отловили, отвели в леваду... Но по лицу лошадинному было понятно - лошадь довольна своей жизнью.

Что касается финансового отчета - это за два месяца, что смогла вспомнить.
Постой - 16 000 х 2
Перевозка - 4 000
Справка - 1 500
Расчистка 1 600 х 2
ВТМ 2 мешка ~ 1000
Масло льна - 1000
Кровь - 600
+ еще иногда мы просили после "тяжелых" дней Люсю на следующий день брать на корду + 200р каждый раз(заведует этим Надя).
Milante
Куратор

Сообщение Nuto » Вт май 30, 2017 2:08 pm

Пока коротко о главном, потом Тася напишет полнее.

В связи с очень тяжелой жизненной ситуацией Таси(команда ЭХ в курсе, а за подробностями велком в ЛС ) и тем, что сокуратор Надя решила покинуть Люсю в пользу конкура,
очень срочно ищется сокуратор/сокураторы на Люсю!
Люсе сейчас восемь лет, заезжена, несет верховые нагрузки тремя аллюрами, ходит в поля.
В связи с отсутствием работы на данный момент может позволить себе лишнее, но будучи в работе беспрекословно катает детей и новичков как в руках, так и отдельно, просто в огороженом пространстве.
Сейчас стоит в ЧК Черный Кабанчик, 20км от МКАД по Дмитровскому шоссе. Есть манеж, плац, выгул, поля, речка. Есть где переодеться, куда положить вещи, где попить чай. Есть отличный коллектив.
Возможна перестановка Люси в другую конюшню с условиями, подходящими для конкретной лошади(максимальный выгул, хорошее сено и персонал, понимающий, что не стоит кормить овсом ламинитную лошадь).
Сейчас цена постоя 16тр.
Очень нужна финансовая помощь!
Изображение
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Гайчур » Сб мар 03, 2018 4:56 pm

Народ, у кого инфа есть, как "крестница" моя поживает? С мая вестей нет. И рязанские тоже интересуются.
Гайчур
Куратор

Сообщение Wolfcub » Пн мар 05, 2018 1:47 am

Прекрасно поживает ;)
Обзавелась себе дополнительным человеком для развлечений и бед не знает)
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Milante » Вт мар 06, 2018 2:29 am

Отвечу от первого лица, как основной куратор Люси. Перемены были тяжелые, мне пришлось в июне отдать Люсеньку в работу и, собственно полное пользование, другому человек(Тапками не бросаться, меня вынудили семейные обстоятельства, руководство знает). И по сей день у Люсеньки есть целеустремленный человек, который почти не напрягает рязанского мустанга, к слову сказать на Люсе не ездят верхом, от чего она не страдает. Наш курирующий триммер Галина Бурухина все так же с нами. Капризные ноги Люсеньки стоят сейчас исключительно на грунтах, которые ей подходят более всего. Лошадь получает все необходимые подкормки, корма, ведется строгий контроль нагрузок(впрочем они не адовые, а вполне приемлемые для ее состояния).

Как прошел осенний эквирос:

Изображение

А это мне случилась оказия с машиной и мы привезли зимние попоны и пад, который использовали всего раз.

Изображение

Всю интересующую дополнительную информацию можете узнать у меня по телефону, либо во Вконтакте.
Milante
Куратор

Сообщение Гайчур » Вт мар 06, 2018 9:55 am

Ух ты, как побелела... Совсем красный оттенок ушёл. И всё-таки напоминают о себе ноги :_( Контакт можно?
Гайчур
Куратор

Сообщение Wolfcub » Ср мар 07, 2018 12:36 pm

Спасибо за весточку ;)
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Milante » Чт мар 08, 2018 2:27 pm

Николай, при Люсиных диагнозах и количествах травм и хроней то, что она бегает, гнется и немного несет нагрузки - большое счастье. Ибо в Европе Люсины ноги привели бы ее сразу к эвтаназии. Поэтому странно удивляться тому, что лошадка жалуется на ножки. С ее то бывшим содержанием.

Мой вк: https://vk.com/astarte_tais
Телефон 8 916 648 18 50
Milante
Куратор

Сообщение Nuto » Вт мар 13, 2018 12:04 am

Ну раз зашел разговор, то и про Кукушу пару слов.
Кукуша заездилась, работается в пробеги, уже участвовала в первых пробных соревнованиях на 20км, в которых показала себя наилучшим образом.
Если все пойдет хорошо, то в этих же пробегах она и останется.

Перед стартом. Всадник - Погодина Татьяна.
Изображение

Изображение

Изображение

Компания молодых стартовала

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ветконтроль
Изображение
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Milante » Вс мар 18, 2018 1:43 am

Толи сглазили, толи весна, в общем вести у нас не очень. А не очень заключается в том, что нынче наш арендатор/сокуратор меняет лошадь с апреля.
В итоге Люся остается без сокуратора, который последние месяцы полностью оплачивал постой лошади, тогда как я оплачивала все дополнительные расходы – расчистку, подкормки, лекарства, корма и т д. На сим хорошая жизнь заканчивается и начинается реальность.

Кобыла последние 5 месяцев стоит в Ждановском подворье. В связи с тем, что этот клуб обладает идеальными условиями (еврогрунт на рабочих площадках, грунт в леваде) для реабилитации Люсиных ног (ламинит) нами (сокураторами и курирующим триммером) было принято решение начать курс лечения с применением более инвазивной расчистки копыт для получения на выходе максимально возможного восстановления Люсиных ног. Для окончания этого курса (помимо подкормок и лекарств) лошади необходимо еще минимум несколько месяцев жизни и постоянной работы по очень хорошему грунту (еврогрунт, а не песок+щепа).

На данный момент ежемесячные траты на содержание кобылы:

24 000р - постой (в Ждановской подворье, из которого мы переедем)
5 000р – коновод (с апреля)
1 600р – расчистка
1 100р – ВТМ
Итого: 32 700 в месяц

Сезонные траты на содержание кобылы (без учета постоя):

12 600 р – курс Бонхарена. Периодичность - 2 раза в год. 25 200 в год.
10 060р - 2,5л флексиджойнт. Периодичность – 2 раза в год. 20 120 в год.
10 990 – 3 кг ламинатора. Периодичность – 2 раза в год. 21980 в год
4 000р – подпилка зубов. Периодичность – при необходимости. 4000-6000 в год
~3 000р – прививки и кровь за год. 3000 в год
Итого: 76 300 в год.(в среднем в месяц 7 тысяч к ежемесячным расходам)

В связи с семейными обстоятельствами (которые могу изложить интересующимся в личку) я не могу содержать Люсю так, как это необходимо в одиночку.

Аня готова оплачивать 7000р в месяц.
Я могу платить до 10 000 р. в месяц.

Нам срочно, начиная уже с апреля 2018 года, необходим сокуратор/куратор, готовы помогать кобыле в размере 10-15 т.р в месяц(окончательная сумма определится, когда станет ясно, на каком постое мы остановимся. Т.к. мне не принципиально, где территориально будет стоять лошадь, я могу поставить под человека, который изъявит желание заниматься Люсей). Так же этот человек может не ограничено приезжать к кобыле и заниматься с ней в разумных пределах(на данный момент в руках с земли, далее введем в верховые нагрузки).

Так же срочно ищем более бюджетный вариант постоя, в котором есть:
- еврогрунт на рабочей площадке
- хороший ровный мягкий грунт (не чача) в леваде с условием выгула не менее 10 часов в сутки.
- сено в волю, в том числе и в леваде (рептух).
- ответственный персонал, который понимает, что даже случайно нельзя перепутать и дать лошади овса или забыть дать подкормку
- бюджетный коновод (при наличии сокуратора, ездящего не менее 3 раз в неделю, и меня, если возможность добираться будет – коновод отменяется)

Краткие сведения о лошади для тех, кто не следил за ее жизнью:
Люся, помесь с рысаком, девятилетняя кобыла, выкупленная ЭХом с колбасы почти 4 года назад.

По здоровью:
ламинит передних копыт с периодическими сезонными обострениями,
артирты скакательных суставов,
старая травма связок колена,
травма межкостника на передней ноге,
кальцификаты в области холки.
На данный момент находится в стадии активной реабилитации.
Не хромает, несет постоянные кордовые нагрузки, работает в руках.

По итогам реабилитации при грамотном тренинге и поддерживающей терапии будет возможность вернуться к умеренным верховым нагрузкам (после подбора подходящего седла).
Дорога в спорт для кобылы навсегда закрыта по причине серьезности спортивных нагрузок, но простой моцион и верховые прогулки в поля по хорошему грунту она вполне потянет.

В первую очередь я жду не финансовую поддержку, а человека, который будет так же болеть душой за кобылу, как и я, приезжать к ней и заниматься. Материальная поддержка хороша, важна и мы ей будем премного благодарны.

На данный момент, мы нашли более менее подходящие условия постоя за 15 тысяч. Поиски будут продолжаться. Кобыла не брошена и бросать ее никто не планирует, на всякий случай уточню.
Milante
Куратор

Сообщение Jena » Ср май 16, 2018 5:59 pm

Добрый день !
А что сейчас с Лакостой ? Где она ?
Jena
Команда EquiHelp

Сообщение Nuto » Пт май 18, 2018 9:37 pm

Jena писал(а):Добрый день !
А что сейчас с Лакостой ? Где она ?

Лакоста передана по согласованию с Мариной Марой под крыло Лосевой Елене(тренер сборной РФ по пробегам).
Занимается там Кукуша, собственно, пробегами. В январе был первый старт на 20км. Первый этап - первая. Второй - третья. По итогу - третья.
В результате получили квалификацию на 40км. В начале лета собирались стартовать еще.

Я из жизни Лаки никуда не делась, редко, но все же приезжаю навещать, и оплачиваю расчистки.
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Пред.

Вернуться в Лошади, которым помогает ЭХ