ЭХ: Люся и Лакоста

Нуждающиеся лошади, не принадлежащие ЭХ-у, но которым он помогает.

Модераторы: Wolfcub, URSUS

Re: ЭХ: Люся с дочкой выкуплены. Ищет руки - стр.6

Сообщение Екатерина 1 » Вт сен 02, 2014 12:02 am

Здорово )
Екатерина 1

Сообщение Nuto » Ср сен 03, 2014 10:57 am

Итак,последние новости:
Екатерина отказывается от кураторства над кобылой.
Таким образом куратором Люси и Лакосты становлюсь я.
В следующий четверг планируется перевозка кобыл в Феникс(согласовано с Мариной). Это 25км по Дмитровскому шоссе. Так что все желающие познакомиться могут созвониться с Мариной и подъехать посмотреть на лошадь в жизни.
Люся все так же ищет руки.
Все желающие приобрести себе такое красивое серое счастье могут созвониться с Мариной по номеру 8(495) 961 48 09 - и обсудить варианты пристройства с ней.
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Nuto » Ср сен 10, 2014 8:05 pm

Забыла написать - мы снова никуда не едем.
Ситуация напрягает меня с каждым днем все больше и больше.
Эти абсолютные непонятки с Люсей. То ее берут, то не берут, то снова берут...
Люди, очень вас прошу прежде чем заявить "Я Маша и готова забратьь Люсю вотпрямщаз!" подумайте десять раз. Потом поспите с этой мыслью, обсудите ее с супругом, родителями, своим кошельком и только тогда пишите о своей готовности стать куратором, а в будущем и владельцем Лошади.
______
Гайчур, подскажите, пожалуйста, до какого времени хозяйка конюшни готова содержать девочек за 5тр в месяц?
Когда по планам должны быть сделаны прививки и исследования?
Какими аллюрами на Люсе ездила девушка и точно ли она не хромала? Есть ли возможность сделать видео Люси в движении под седлом или на свободе?
_______
Если вдруг появятся желающие забрать Лакосту вместе с Люсей - я уступлю.
И не потому, что мне не нужна эта лошадь(я захотела ее еще до ее рождения и, пусть ни разу ее не видела вживую, за эти три месяца прониклась к ней всем сердцем), а потому что меня напрягает происходящая вокруг них неразбериха. Я реально от этого начала уставать.
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Гайчур » Пт сен 12, 2014 4:07 pm

Гайчур, подскажите, пожалуйста, до какого времени хозяйка конюшни готова содержать девочек за 5тр в месяц?

Разговаривать надо. Пока был договор - до отъёма.

Когда по планам должны быть сделаны прививки и исследования?

Кровь - в 10-х числах сентября, про прививки точно не в курсе.

Какими аллюрами на Люсе ездила девушка и точно ли она не хромала?

Всеми. Поездка была длиной около 1.15, было 5-6 рысей по 3-5 мин и 700 м галопа. Девушка - не полный чайник, аритмию бы почувствовала. И уж рысь тогда точно не была бы мягкой ;) Лично я ничего не видел.

Код: Выделить всё
Есть ли возможность сделать видео Люси в движении под седлом или на свободе?

Поеду туда через неделю-другую - могу сделать.
Гайчур
Куратор

Сообщение Nuto » Пт сен 12, 2014 5:17 pm

Спасибо огромное за ответ!
Просто люди боятся написанного в начале темы ламинита и отказываются от Люси, считая что она не сможет нести верховых нагрузок.
__
Отъем по понятиям хозяйки когда?
Просто у меня знакомая "отняла" жеребенка от мамки в 2,5 года. Спрашиваю потому, что я ухожу сейчас в неоплачиваемый преддипломный отпуск и мне надо распланировать расходы на содержание девок.
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Гайчур » Пт сен 12, 2014 8:27 pm

люди боятся написанного в начале темы ламинита и отказываются от Люси, считая что она не сможет нести верховых нагрузок.

Пока всё тики-тики. Думаю аккуратно подсесть сам при следующем визите в Рязань, чтобы составить личное мнение. Если выдержит час под 75 кг мужиком - значит, нормальный хобби-класс при некоторых условиях. Справная кобыла. Эх, почему у меня комплект под горлышко?

Отъем по понятиям хозяйки когда? Просто у меня знакомая "отняла" жеребенка от мамки в 2,5 года.

От полугода до 9 месяцев. В разговорах Новый год проскакивал. Вообще для неё критерий отъёма - "когда мамку высасывать не по доброму начинает" :?
Гайчур
Куратор

Сообщение Nuto » Пт сен 12, 2014 11:31 pm

Поняла, спасибо.
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Nuto » Вс сен 14, 2014 3:20 pm

В связи с тем, что дозвониться до Марины я не могу третийф день, пишу тут.
На очередном семейном совете мы с родными пришли к мнению, что лучше мы еще немного поищем лошадь, которая ляжет на сердце, купим ее и будем без всяких заморочек наслаждаться коневладением, чем вот так постоянно ожидать решений свыше.
Что б не бросить девушек на шею команды, постой в Рязани за октябрь и ноябрь я заплачу.
Надеюсь, что за два с половиной месяца там девочки найдут более достойного претендента в хозяева, чем я.
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Zlyuka » Вс сен 14, 2014 3:26 pm

Нуто, насколько мне известно, самочувствие Марины сейчас достаточно сложное. Возможно, стоит связаться с Екатериной?
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Nuto » Пн сен 15, 2014 3:16 pm

С Катей поговорили.
Результат разговора такой - до отъема я содержу обоих девочек, после отъема (ноябрь-декабрь) забираю малышку в Москву.
Надеюсь, что на этот раз ничего не изменится.
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Apsara » Пн сен 15, 2014 5:42 pm

Подтверждаю. Аня, спасибо за помощь кобылам!
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Сообщение Nuto » Пт окт 03, 2014 7:51 pm

Вчера встретилась с Мариной, оплатила постой за октябрь и прививки.
Передала глистогон, седативный гель для переезда, подкормку, недоуздки, чембур и часть щеток.
Надеюсь, что ребенка научат одевать-снимать недоуздок.)))
Сама по уши в дипломе, так что поездка к девочкам откладывается на неопределенное время, а жалко очень.
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Гайчур » Сб окт 04, 2014 8:48 pm

Ольгу просили снять Люсю на свободе... Но попробуй заставь бегать табун, который жрёт! Собаки справились с проблемой, но оператор не успел занять позицию :( Болели бы у Люси ноги, таким дурным галопищем она бы не летала. А Лакоста, заметьте, в первых рядах.

Изображение

Для просмотра видео - кликнуть на картинку.
Гайчур
Куратор

Сообщение Nuto » Вс окт 05, 2014 2:01 am

Большое спасибо! ))
Лакоста так быстро промелькнула, маленькая молния...))
А вот Люська хорошааа...))
Изображение
Изображение
Изображение
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Nuto » Пн окт 13, 2014 7:28 am

Нет ли о девушках каких-нибудь новостей?)
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение aragon.ol » Пн окт 13, 2014 9:02 pm

Доброго всем дня! Я хозяйка той самой конюшни в каторой стоит Люся и ее дочка. С девочками все хорошо даже я бы сказала отлично. В последнею расчистку ковыль пообещала что через полгода ежемесячной расчистки Люся полностью избавиться от своей проблемы. Посылка доехала , спасибо. Теперь будем пробовать наряжаться в недоуздки , хотя это думаю будет не очень просто . Лакоста растет очень уж норовистая. Сама подойдет, обнюхает ,если что- то ее не устроило то, топает передними ногами затем если ее не испугались подает уже попу с задними копытами . А в остальном у них все хорошо. Фоток много но у меня не получается выложить на сайт, с пикселями проблема . Если Каму надо пишите пришлю на почту. Но имейте терпения :) я неочень часто бываю в интернете.
aragon.ol

Сообщение Nuto » Пн окт 13, 2014 9:44 pm

Добрый день, Ольга!
Мне-мне-мне надо - Nutona@mail.ru
Вот с характером вы меня сейчас напугали.... ;)
Спасибо, что занимаетесь с девочками!
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение aragon.ol » Вт окт 14, 2014 8:31 am

Лакоста лошадь " одного хозяина" у меня такой жеребенок уже был от моей тракено-рысачки и араба тоже дикушка . Ее купили в полгода в одни руки , так вот она хозяину потом стала очень преданной и ласковой но других не подпускала. У меня араб такой же очень недоверчивый к чужим. Ее главное сейчас не обламывать а дать ее самой понять что к людям надо тянуться. Но по попе она иногда получает чтобы в привычку не вошло задами лупить когда ей вздумается.
aragon.ol

Сообщение Гайчур » Вт окт 14, 2014 1:40 pm

Подписываюсь под каждым словом... Лакоста - крайне своевольная мадемуазель, мать ей не указ, а "мешок с питательной смесью"(С). Она сама выбирает себе друзей, с которыми и ходит по пастбищу, сама же их и меняет, когда поднадоедят, а мать тащится следом - приглядывать. Последний объект её дружбы - ЭХовский мерин Барсук, стоящий здесь на карантине (Ольга и остальные посмеиваются, что ЭХовские кони организовались в собственный табун).

Изображение

Дружба дружбой, но наблюдал лично разборку Люси и Барсука: мелкая сделала какую-то гадость, Барсук ответил выпадом в её сторону, а мать рванулась защищать мелкую дрянь. Полетели копыта, ситуацию разрядила Ольга деревянной лопатой, а Лакоста наблюдала за этим со стороны с явным интересом. Бегает одновременно всюду, всюду суёт нос, "защищает" свой денник даже от знакомого человека. Явилась тут ко мне, долго нюхала, явно готовясь, если что, дать дёру, наконец уверилась, что первым я не начну, и имено что радостно тяпнула за рукав, после чего удрала - только шишки из-под копыт... Да уж - лошадь одного хозяина: хозяину надо быть с ней всегда, чтобы воспитывать не наездами, а постоянно.

UPD. грудак Лакосты на фотке - действительно необычно широкий для её возраста. Как водится, Гоша на более тяжёлой кобыле андалузика родил. Да и характер, похоже, соответствует.
Гайчур
Куратор

Сообщение Nuto » Ср окт 15, 2014 12:56 am

Девочки - красавицы!
А характер... Притремся со временем...)
А как получилось, что Люсю покрыли? И почему именно арабом?
Моя анкета
__
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Пред.След.

Вернуться в Лошади, которым помогает ЭХ