Пампушка Глаша - гражданка "Воли"

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

Пампушка Глаша - гражданка "Воли"

Сообщение Gloriya-Ok » Сб фев 05, 2011 1:00 am

Всем здравствия!
Ситуация, вынуждающая меня обратиться за помощью, сложилась совершенно неожиданно - в конце января начальство конюшни объявило о повышении цен за постой с 6 до 10 тысяч с 1 февраля. :shock: Пыталась договориться о скидках-бесполезно... "Коммунизм кончился!"

Кобыле почти 12 лет, из которых 7 она у меня. Зову её Глория-Глаша. Я к ней очень сильно привязана, это моя первая лошадь, мы с ней много пережили и предать ее я не могу. Этим летом из-за неподходящего ей сена случилось обострение ревматики, в итоге кобыла некоторое время в основном лежала. По результатам рентгенов - на ЛП поворот 19 градусов, на ПП - 18.

С ревматикой пытаемся справляться почти все время моего владения, но таких коней у нас в регионе не лечат, так что опыта особого нет. Пробовали и ковкой, и расчисткой.. в итоге случилось прободение подошвы. Но сумели вытянуть и это. После летнего обострения решили восстанавливать кобылу правильной расчисткой - на данный момент уже заметны улучшения (ТТТ), кобыла ставит ноги нормально уже и без ботиночек (а в начале осени и в ботинках ходила крайне осторожно и немного), босая бегает в леваде, форма копыт становится заметно лучше. Запланировали делать рентгены для контроля состояния.. И тут вдруг это.

Переставлять лошадь некуда - в более-менее приличных конюшнях все места заняты. В табун сейчас тоже не переставишь - она все время жила в теплой конюшне и посреди зимы, боюсь, плохо перенесет такую перемену.

Помимо Глаши у меня есть еще один конь - орловский жеребец, но он здоровый и сможет сам себя прокормить (работает в фаэтоне и санях), в критической ситуации можно будет найти на него арендатора. На его счет я не волнуюсь, а вот касаемо Глаши я все эти годы слышу : "Зачем тебе этот инвалид, давно пора сдать."

Оплачивать этот "новый" постой двоих я просто не потяну :( тому же в середине зимы на конюшне закончилось сено, осталось только овсяное, так что сено придется покупать, чтобы кормить кобылу, иначе все наши усилия по ее восстановлению будут напрасными...Очень нужен куратор или сокуратор(ы) для кобылы, хотя бы на некоторое время.
Спасибо за понимание!
Последний раз редактировалось Gloriya-Ok Сб фев 05, 2011 1:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Gloriya-Ok

Re: Ищу куратора или сокуратора для ламинитной кобылы!

Сообщение Gloriya-Ok » Сб фев 05, 2011 1:12 am

Изображение
Изображение
Изображение
Gloriya-Ok

Re: Ищу куратора или сокуратора для ламинитной кобылы!

Сообщение Olmek » Сб фев 05, 2011 1:39 am

Поддержу Оксану. Знаю их с кобылой уже несколько лет. Могу дать ей самые хорошие рекомендации - она и правда все возможное для кобылы делает, чтобы ее тянуть - все возможное в их условиях. Глашка - на редкость приятная лошадка, мягкая и душевная. Но вот ноги... После приступа (и полтора месяца переждав результат вмешательства местного коваля) - начали ее расчищать по методу Пита Рэми. Результаты ТТТ радуют. И тут случилась такая вот ситуация.. честно говоря, я сама-то в шоке от этого. К сожалению, пока не смогу помочь Оксане с Глашкой финансами - сильно подвел поставщик сена и пришлось покупать в середине зимы :(
Наташа
RideWest
Olmek
Друг EquiHelp

Re: Ищу куратора или сокуратора для ламинитной кобылы! Тольятти.

Сообщение Gloriya-Ok » Вс фев 20, 2011 11:23 pm

Согласна даже на временную помощь, то есть с возвратом средств, когда будет возможность...
Gloriya-Ok

Сообщение Эпона » Пн фев 21, 2011 12:23 am

Если время терпит, отправлю вам 2тыс. на следующей неделе. Если нужно срочно, напишите, что-нибудь придумаю...
Эпона

Сообщение Эпона » Ср фев 23, 2011 9:44 pm

Gloriya-Ok , вы мне так и не отправили свои реквизиты, а я жду...
Эпона

Сообщение Gloriya-Ok » Вт мар 01, 2011 12:43 pm

Эпона! В очередной раз выражаю признательность!
Люди, ситуация накаляется... Помогите! :hang:
Gloriya-Ok

Сообщение Whim » Ср мар 02, 2011 1:40 pm

На днях отправлю 500
Как себя чувствует лошадь?
Кстати, если интересует кредит, могу посодействовать. Первые 3 месяца ставка 9%, если будет интересно, подробности через личку.
Whim

Сообщение Gloriya-Ok » Сб мар 05, 2011 12:55 pm

Все еще жду помощи! :-?
Gloriya-Ok

Сообщение Эпона » Сб мар 05, 2011 10:54 pm

Оксана, напишите, пожалуйста, подробнее о лошадке и о вашей ситуации. Что нужно на данный момент: именно деньги или может быть вам необходимы какие-то конкретные лекарства, которые трудно достать в Тольятти. Вывесите, пожалуйста, еще фотографии. Возможно, так на вашу тему больше людей обратят внимание. Удачи!
Эпона

Сообщение Olmek » Вс мар 06, 2011 11:33 am

У Оксаны инета временно нету.
Вчера сильно в ночи ездили к ним с рентгеном. Приключение было то еще :) метель, заносы, ночь.. Поехали в Тольятти снимать других лошадей в другую конюшню, но Рустам великий человек, на обратной дороге заехал и к Глашке. Отсняли обе ноги. Вернулись в Самару в четвертом часу ночи.
Глашка ходит опять хреново.. пока не оч понятно, почему. Теперь хуже стала правая, но как мне показалось - по той же "схеме", что раньше "хужела" левая - стала сильнее расти внешняя пятка. Подсказала, как и что подпилить Оксане (сама не успела, иначе мы вернулись бы часов в пять), посмотрим, как получится на этот раз.
Вот как-то так. Огромное спасибо Рустаму за работу!
Наташа
RideWest
Olmek
Друг EquiHelp

Сообщение Gloriya-Ok » Пн мар 07, 2011 2:13 pm

Кто не может помочь деньгами, помогает советами и делами. Огромное спасибо Рустаму и Наташе за их праведный труд!!!
Помощь в основном нужна денежная-ибо за постой платить нечем, я сейчас столько не могу заработать, а директор через день звонит, спрашивает-когда, когда? А "добрые" советы-сдай на мясо, зачем ты ее тянешь?-не могу уже слышать, но руки опускаются...
Gloriya-Ok

Сообщение Gloriya-Ok » Пн мар 07, 2011 2:21 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Gloriya-Ok

Сообщение Whim » Ср мар 16, 2011 8:34 am

Оксана, как здоровье лошади?
С постоем - без изменений?
Whim

Сообщение Gloriya-Ok » Ср мар 16, 2011 9:47 pm

Кобыле сейчас снова хуже. Причину не могу определить, результат рентгенов вроде положительный... Но копыта сильно греются, лошадь стоит в ламинитной позе, передвигаться не хочет, только по необходимости. Думаю, снова надо подавать ацетилсалициловую кислоту, раньше помогало. Снова нужна расчистка, а ноги держать невозможно... Работаю на конюшне, чтоб хоть немного снизить сумму за постой, но деньги все равно нужны. 18 марта-крайний срок. До сих пор за январь должны. Что ж за черная полоса такая?..
Gloriya-Ok

Сообщение Gloriya-Ok » Сб апр 02, 2011 11:48 am

Вчера подпилила Глашке копыта, получилось неплохо и довольно быстро, меньше часа возилась, ноги лучше держала, и вообще передвигалась вчера хорошо. После расчистки пошла осторожно, но с пятки. Ботинки оставила на просушку, а то не снимали их неделю... Уже половина копыта выросла параллельно кости. Весна наконец-то пришла в наши края, надеемся выжить...
Gloriya-Ok

Сообщение Begoniya » Сб апр 02, 2011 10:02 pm

Gloria, киньте в личку реквизиты, плз.
Begoniya

Сообщение Gloriya-Ok » Вт апр 19, 2011 11:55 pm

Копыта отросли, но кобыла на удивление стала веселее! Резвилась в леваде ТААК, что проходящий мимо мерин забыл о том, что он мерин!
А потом приехала Наталья, чтоб отпилить все лишнее. Но как всегда после расчистки, ей снова некомфортно, но желание двигаться не пропало совсем, а это главное. Вообще, как заметила Наташа, она не выглядит больной, значит силы для восстановления есть и желание жить не пропало!
Теперь о грустном.
За постой должна за 2 месяца-февраль и март, срок оплаты-эта пятница... :?
Конь заработает себе на постой, но только на следующей неделе, на свадьбах, а руководство не желает более слушать отговорки и обещания... :twisted:
Велено собираться и уходить...
Gloriya-Ok

Сообщение Gloriya-Ok » Ср апр 20, 2011 11:03 pm

Чую, придется нам уходить в чисто поле, ибо в другие места бесплатно никто не возьмет... Занять не получается, у всех свои проблемы... :cry:
Gloriya-Ok

Сообщение Olmek » Вс апр 24, 2011 1:02 pm

Вот еще Глашка
Изображение

Изображение

Изображение

Стоит достаточно неплохо уже
Изображение
Гуляет пока босиком - решили, что так пока полезнее, постоянное пребывание в ботинках делает копыто жестким и твердым, в итоге даже то что там "лишнее" не выкрашивается и не стирается.
фото Валерии Петровой

Делали рентгены - углы немного выправились, на левой заметнее всего.
Наташа
RideWest
Olmek
Друг EquiHelp

След.

Вернуться в Они нашли друг друга!