Приют "Эллина"

Раздел размещения тем для аналогичных организаций, партнеров и коллег.

Модератор: Oliva

Re: Приют "Эллина"

Сообщение Wolfcub » Сб сен 10, 2016 12:40 am

Какое прекрасное видео, теплое и душевное, как и сама обстановка приюта, в который вложено море сил!)
Здоровья, удачи, еще больше сил и терпения!!!)
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Oliva » Пт ноя 04, 2016 5:04 pm

Копирую из Контакта.

•*•_Приют для лошадей "Эллина"_.•*•
вчера в 10:05

Наш приют получил премию губернатора Московской области "Наше Подмосковье", заняв второе место в номинации "Зелёный регион"!

В прошлом, 2015, году Приют занял третье место в номинации "Экология Подмосковья".

Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона и присуждается по десяти номинациям. В этом году на соискание премии подано более 36 тысяч заявок.

Премия вручается за высокие результаты в сфере реализации социально значимых проектов, направленных на развитие Подмосковья. Награды присуждаются в десяти номинациях: «Больше, чем профессия», «В движении», «Гражданская инициатива», «Доброе сердце», «Зеленый регион», «Культпросвет», «#МолодежьМО», «Наследники победы», «Про город» и «Связь времен».

Элечка, дорогая, сердечно рада за тебя, Ларису и Коленьку. Ваш самоотверженный труд, как и вся ваша жизнь, несут людям свет и тепло, веру и надежду. Постоянно слежу за вашими успехами, переживаю за вас. Жизнь приютов очень нелегка, и как много значит для нас признание! :)
Команда ЭХ. Проект "Приют "Уникум". Модератор раздела "Поможем Лошадям Вместе!"
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Ellis » Чт ноя 17, 2016 12:28 pm

Да, да - это я, в своем крайне неспешном ритме, с кучей извинений, что пропала, хочу поделиться очень хорошими новостями. Я сейчас на работе, и как любой офисный работник, сделав необходимое, скрывшись от глаз руководства, читаю наш форум.
Про наше второе место новость не новая, Лидия Васильевна, спасибо ей огромное, поделилась ею, но и приют "Пирс" занял второе место. Как то неожиданно приятно, что работа и развитие приютов для лошадей, привлекло внимание комиссии. Кстати, очень суровой комиссии. Не знаю как у Наташи ( мы выступали в разных округах), но у нас комиссия была достаточно строгая, можно сказать суровая. Спасибо огромное Марине Каверзе за прекрасный ролик. Как всегда моя роль в получении премии крайне невелика. Друзья поддержали, проголосовали и внесли, так сказать, на второе место. Спасибо большое всем. Поздравляю приют Пирс, и низко кланяюсь приюту Уникум за проложенную дорогу. Всегда легче идти вторым, первый уже указал и протоптал путь))).
Новость вторая. Сегодня 17 ноября и это День Рождения приюта. Нам исполнилось 8 лет. Восемь лет мы существуем, встречаем людей, ищем деньги на сено, овес, морковку. Восемь лет. Я даже не знаю, что и сказать. А пожалуй и не буду, вечером выпью лучше за свои теплые носы, да и пойдем дальше, менять девятый год.
Мудрость не всегда приходит с возрастом.Бывает, что возраст приходит один.
Ellis

Сообщение Oliva » Чт ноя 17, 2016 5:44 pm

Очень рада за Наташу. Жаль, она ничего об этом не рассказала. :)

Поздравляю и "Эллину" с очередным годом бытия. Хотя по моим понятиям вы обе - еще малыши. Ну что твои 8 лет по сравнению с 28 с половиной "Уникума"? :D Но ты права: идеи верные, опыт накоплен, признание общества получено, обе вы знаете, куда и как идти. А трудности - у кого их нет? Когда порой ко мне заглядывавают журналисты (с ними я принципиально не имею дела уж сто лет!), я всегда им говорю: "Незачем писать про "Уникум", это уходящая натура. Езжайте в "Эллину" и "Пирс" - за ними будущее!" :)

А бокал с шампанским за тебя и Наташу я уже подняла. :D И вот вам еще среди снегов в подарок цветы из моего садика. Лилии я люблю не меньше мастифов... ;)

Изображение
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Наталья79 » Чт ноя 17, 2016 6:21 pm

Я тоже присоединяюсь к предыдущему поздравлению :D :D :D Лидии Васильевны! Ну да, я вот такая, уж простите меня Лидия Васильевна, но я правда стараюсь писать :? :? :? , но сейчас речь не о нас.
"Эллина" поздравляю с еще одним годом жизни, и я уверенна их у вас будет еще много!!! Я не умею писать красиво....и напишу просто... Удачи, терпения, процветания, здоровья всем!!! И ВСЕГДА !!! ДЕРЖИ НОС ПО ВЕТРУ!!! И НЕ ОПУСКАЙ РУКИ!!!

Изображение

и еще, хоть мы Вас и поздравили ранее по смс, но тут еще не писали. С очередной Премией Вас, так держать!!! И уж по традиции, а именно в 2015-3место, в 2016-2место, значит в 2017 вы просто обязаны! взять ПЕРВОЕ МЕСТО!
Наталья79

Сообщение Wolfcub » Чт ноя 17, 2016 10:24 pm

С Юбилеем!!!)))
8 лет - не малый срок, но Лидия Васильевна права - это только самое начало)
Пусть в жизни приюта будет еще много счастливых, успешных и радостных лет ;)
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Ellis » Сб ноя 19, 2016 1:11 pm

Спасибо , Машенька, за поздравление. Очень приятно. Приют Пирс появился, поздравил и растворился. Надеюсь вернется.
Ellis

Сообщение Oliva » Сб апр 08, 2017 12:11 pm

Эля, дорогая, с днем рождения! Я восхищаюсь твоим мужеством, стойкостью, чувством долга и необъятной способностью любить, сострадать и кидаться на помощь всему живому. Пусть придут в твой дом мир и покой, как пришла ко всем нам весна. В моем садике распустились первоцветы. Не так чтоб велик и ценен букет, не розы, конечно, но дарю его тебе от всего сердца! :)

Изображение

Изображение

Про розы тоже скажу. Помнишь вечную фразу из сказки про Буратино: "А роза упала на лапу Азора"? Не знаю, кто такой был этот Азор, но ясно, что счастливчик. Читай хоть так, хоть этак - без розы не останется. :D Пусть и тебе так же везет: как бы ни начался твой день, чем бы ни закончился, он просто обязан принести тебе розу, ты это заслужила! :give_rose:

Ну и еще один подарок. В день рождения их должно быть много - поздравлений, пожеланий, подарков. :) Позапрошлую зиму у нас произошло маленькое, совсем незаметное событие. Его и событием-то не назовешь. Сразу после новогодних праздников одна моя помощница принесла мне крошечную живую елочку в пластиковом стаканчике, из тех, что используют для украшения стола. Было в ней сантиметров десять, вид имела чахлый. Как и все подобные "украшения", по прошествии надобности оказалась выброшенной на улицу. Ну чем не аналогия с нашими с тобой лошадьми! :D Этой бедолаге повезло. Сначала мимо не смогла пройти всех жалеющая Маринка, потом мы поставили елочного детеныша в доме до весны и без особой, впрочем, надежды стали за ним ухаживать. И елочка сначала очнулась от шока, потом оправилась и по весне выпустила на ветвях маленькие светлые побеги! Когда пришло теплое время, мы вынесли ее в садик и пересадили в живую землю. Волновались, конечно; боялись навредить, оградили палочками, подвязали. К нашей радости малышка прижилась и пошла в рост, да так, что за лето вымахала в несколько раз. :yahoo: Уже без страха оставили елочку в саду на зиму: снег укрыл ее с головой, так что ей было тепло. И вот сейчас все растаяло, пришла весна, и я посылаю тебе в подарок только что сделанное фото спасенного полтора года назад деревца. Я очень горжусь елочкой, как и тем, что ей повезло на добрые руки, и думаю о том, сколько страдающих душ прошло через твой дом, и каждая обрела в нем такие необходимые тепло и надежду. Да, у нас с тобой очень трудная работа и очень нелегкая жизнь, но в ней бывают, и не одна, высокие минуты полной радости и удовлетворения. Пусть они случаются почаще! :girl_angel:

Изображение
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Шарлиз » Сб апр 08, 2017 1:59 pm

Дорогая Эллина, с Днем Рождения!
Пусть жизнь Вашей прекрасной семьи и обитателей Приюта будет полна светлых, радостных моментов!
Судьба подарила Вам замечательных детей, у Вас есть любимое благородное Дело и замечательные наставники на этом пути...
Остается пожелать еще здоровья для всех-всех и весеннего настроения и сил!
Шарлиз

Сообщение voronptitsa » Сб апр 08, 2017 2:14 pm

Дорогая Эллина, с днем рождения! Желаю здоровья, сил, побольше внутренних ресурсов! Чтобы дети и все домашние были в радость!
Лично от меня - большое спасибо за Топса, за его историю и жизнь бок о бок со мной. При всем его сложном характере для меня - самый любимый понь, источник и радости, и разнообразных историй!
Хороших ясных дней, синего неба над головой!
voronptitsa

Сообщение gorodok » Сб апр 08, 2017 4:18 pm

Изображение
С Днём рождения! Поздравляю от всей души и присоединяюсь ко всем пожеланиям. Пусть всё в жизни складывается замечательно, а возникающие трудности преодолеваются спокойно и без потерь. Всех благ и, конечно же, здоровья - без него никуда в наше суровое время!
gorodok
Друг EquiHelp

Сообщение Ellis » Пт апр 14, 2017 7:50 am

Извините, что сразу не поблагодарила. Простите меня, мои хорошие. Оправдание у меня одно, жуткая погода и мой сын, который очень плохо себя чувствует. Но дальше тянуть невозможно))), мне хочется сказать всем- огромное спасибо за вашу любовь и доброту, внимание. Лидия Васильевна, всей семьёй читали Ваше поздравление, как же хорошо написано, мне очень приятно. Спасибо огромное, девочки, с такой поддержкой ничего не страшно и все преодолимо. Очень люблю вас всех.
Ellis

Пред.

Вернуться в Поможем лошадям вместе!