Приют "Эллина"

Раздел размещения тем для аналогичных организаций, партнеров и коллег.

Модератор: Oliva

Re: Приют "Эллина"

Сообщение Ellis » Чт ноя 12, 2015 6:05 pm

Ох,Свет, с твоими попонками и подкормками очень и недурно.)))
Свет,а ты есть у меня в Вк или на Фб,?я не успеваю по всем ресурсам)))
Но кратко так:у нас семь лошадей,одна,очень тяжёлая,к сожалению,встаёт плохо,сейчас пытаемся что то делать по врачебной части,но результатов ещё нет ,подождем и полечимся ещё.Надежда и упорство всегда с нами.
Приехала старушка Рада,с этого форума,где то в Архиве верно сохранилась тема.
В приюте внеплановая стройка,поэтому мы с семьёй очень и очень много времени проводим на улице,вот из за этого и забросила темку,но если кто то читает,буду обязательно проявляться.)
Много других животных,сейчас вот козочка,ну так меня достала),прыгучая,лазучая,хитрючая,я несу кашу для лошадей,так она через меня перепрыгивает, что бы и ей и ей побольше досталось.
Вот не умею писать как Лидия Васильевна,)))
Но постараюсь все таки соответствовать,давайте здесь встречаться
Мудрость не всегда приходит с возрастом.Бывает, что возраст приходит один.
Ellis

Сообщение Рысь » Сб ноя 14, 2015 12:06 pm

Эллина, добрый день! Ой, спасибо за приглашение (к моему стыду уже 150, наверное). Очень-очень хочу, но "рудники" проклятые совсем замучили... Не теряю надежды! :)
Хочу уточнить - а Рада из Ромашково приехала? Если так - то лошадка в очередной раз вытащила счастливый билет! У нее замечательная хозяйка, а теперь еще и очень уютный дом.
И еще хочу поинтересоваться "тяжелой" лошадью, чем можно поддержать? И спасибо большое за добро и сострадание! :give_rose:
Рысь

Сообщение Домовенок » Вс ноя 15, 2015 9:27 am

Да, тоже про ту Раду подумала. Это она? И у нее просто новый постой, хозяйка та же?)
Реабилитация лошадей, восстановление после травм. Недорого.
Официальный дистрибьютор Cavalor.
Продажа ВТМ и жомов-жмыхов. Низкие цены.
jafarr@mail.ru
Домовенок

Сообщение masking » Пн ноя 16, 2015 12:49 am

Хорошо, что все пригодилось. Эль, меня ток на околоконные ресурсы хватает :roll:.,так что я тут набегами.
Жалко у пчёлки,в попке.
masking
Друг EquiHelp

Сообщение Ellis » Пн ноя 16, 2015 2:48 pm

Свет,будем писать специально для тебя)))),не можем же мы тебя потерять,кто на след Эквиросе нам подарки подарит)).
Юль,Маш-Рада,Та самая,хозяйка Та же))),за столько лет мы с Оксаной ни разу не потерялись,она нам здорово помогала ,ежемесячно,одно время она осталась нашим единственным помощником. Да и возраст Рады уже весьма преклонный,наша она)))
Кстати,завтра 17 ноября - исполняется семь лет нашему приюту.
Да.да,Юль-Домовенок,Таня -Бес,именно 17 ноября 2008 года к нам приехал Гурам .Первый конь,ну не совсем тогда ещё приюта,но мы шли к этому.Оставалось только расстаться с мужем, потерять всех друзей ,за два года мы быстренько с этим справились и стали настоящим приютом))))
Поплакали,назанимали денег,нашли новых друзей и мы живы)))) С нами семь лошадей,пять козочек,два барашка,ослик,куча всякой птицы и собак,кошек.
Снова улыбаемся,учимся,строимся,и ждём всех в гости.
P.s Маш-Рысь,если можешь,помоги Плюше,сильно тяжела она,одна нога,не работает,артриты, артрозы,нам бы большую банку Гелапони.Можно надеяться?)
Ellis

Сообщение gorodok » Вт ноя 17, 2015 12:43 am

Ну вот, уже 17-е, уже можно!
Изображение
:drinks:
Оставалось только расстаться с мужем, потерять всех друзей ,за два года мы быстренько с этим справились и стали настоящим приютом))))
Поплакали,назанимали денег,нашли новых друзей и мы живы)))) С нами семь лошадей,пять козочек,два барашка,ослик,куча всякой птицы и собак,кошек

А вы отчаянные, однако! Как говорится, что не убивает, то делает нас сильнее. Большая, дружная семья!
Снова улыбаемся,учимся,строимся,и ждём всех в гости.

Так держать! С улыбкой преодолевать жизненные трудности, вдохновлять окружающих на добрые дела и быть для нас примером. Успехов на этом нелегком поприще - помогать слабым и беззащитным, дарить им домашнее тепло, любовь и ласку.

... и да, мы читаем темку, нам всегда интересно про ваше житьё-бытьё!
gorodok
Друг EquiHelp

Сообщение Oliva » Вт ноя 17, 2015 2:48 am

Ох, уж эта Юля! Опередила-таки меня. Кстати, она тоже теперь так сказать мини-приют: выкупила у своего ипподрома заслуженного трудягу-старичка, еле стоящего на ногах. Наш человек, наш менталитет... :D Так что присоединяюсь к ней в своих поздравлениях!

Между "Эллиной" (хорошее имя я придумала для твоего хозяйства, оригинальное, :lol: ай да я!) и "Уникумом" ровно 20 лет разницы. Но я пожелаю вам не просто догонять, а "лет до ста расти вам без старости"(с). Приют рождается, когда ты осознаешь свое предназначение в конном мире и сознательно ступаешь на этот ох какой нелегкий путь. Рада, если смогла помочь тебе хоть немного. Кстати, не без доли эгоизма ( ;)) : для меня не менее важно иметь твое верное плечо. Ну и закончу по своей неистребимой привычке цитатой: "Счастье - это когда тебя понимают." Добавлю только: и люди, и животные. Нежно обнимаю вас с Ларисой и Коленькой.

Изображение
Команда ЭХ. Проект "Приют "Уникум". Модератор раздела "Поможем Лошадям Вместе!"
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение саша и маша » Вт ноя 17, 2015 1:43 pm

Добрый день, хотим поздравить Приют Эллина С Днем Рождения и пожелать вам всего наилучшего. Хотим пожелать здоровья Вам, вашей семье и всем обитателям приюта. Ваш приют для нас стал вторым домом. Мы очень редко бываем у Вас, хотелось бы конечно бывать чаще. Но когда мы к Вам приезжаем мы заряжаемся настроением на целый месяц. Это все происходит из-за того что у Вас в приюте царит очень добрая и дружественная и любящая атмосфера. СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО.
Изображение

Изображение :D
саша и маша

Сообщение Рысь » Вт ноя 17, 2015 7:01 pm

Большая банка Гелапони с меня!!! :good: И еще подумаю, что хорошо работает, у нас сейчас та же проблема, к сожалению, так что я с головой в теме...

И можно мне точный адрес для доставки в личку, и время, когда лучше доставить, а то я, боюсь, пока доеду, срок годности у подкормок может кончится. :oops: Но все равно. Рано или поздно, так или иначе, мы точно приедем! :)
Рысь

Сообщение Ellis » Вт ноя 17, 2015 7:51 pm

Маш,мы как то с тобой одними тропами ходим)))По поводу Гелапони,тебе Оксана,Инь Янь,напишет, до неё дешевле доставка)
Лидия Васильевна,спасибо за поздравление, но Вы слишком хорошо обо мне думаете.)Это Ваш подвиг осознанный,а мой. . Знаете, некоторые в исто рию входят, а некоторые вляпываются,я из тех,последних)))Вроде была не одна,потом оглянулась,чисто поле,я вроде тоже побежала,а некуда,лошади то у меня,пришлось выдумывать жизнь,ну и вот,что получилось)
Юль,Маша,Саша-спачибо мои родные.Люблю Вас
Ellis

Сообщение Wolfcub » Вт ноя 17, 2015 9:27 pm

С Днем Рождения Приюта!! Долгих лет процветания, никогда не унывать, крепкого здоровья и людям и подопечным - и побольше понимающих, добрых, отзывчивых и готовых помогать людей)
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение masking » Вт ноя 17, 2015 9:50 pm

Поздравляю :girl_angel: . Здоровья вам и лошадям, удачи и всех благ.
Жалко у пчёлки,в попке.
masking
Друг EquiHelp

Сообщение Рысь » Ср ноя 18, 2015 5:01 pm

Эля, спасибо, мы с Оксаной списались :)
Удачи и еще раз с Днем второго Рождения всех зверей!
Рысь

Сообщение Ellis » Чт ноя 19, 2015 1:40 pm

Маша-Рыст,спасибо Тебе огромное,милая моя,ты по можешь такой хорошей лошадке,она очень умная,спокойная и несчастная .Оксана-тоже классная,кстати эта первая лошадь Оксаны,Инь Янь,вот она о ней так и печется.
Спасибо всем за поздравления. Это оооочень приятно.
Ну а мы продолжаем ждать всех в гости,работать и жить)
Ellis

Сообщение Рысь » Сб ноя 21, 2015 4:13 pm

Эля, спасибо большое, за что вы все вместе делаете! Мы обязательно к вам доедем! А пока - толстейте-поправляйтесь и радуйте нас фотками! :)
Рысь

Сообщение Инь-Янь » Вт ноя 24, 2015 11:27 am

Рысь, здравствуйте! Извиняюсь с задержкой ответа! Только добралась до инета. Гелапонька уже у меня. Вчера приехала. Остаток перевела Эле на карту. Скоро передам!
Спасибо большое Вам за помощь!!! Плюшка (Висла) всегда готова принимать подарки☺️ Надеюсь вскоре порадует нас результатами.
P.s. Отвечаю тут, с лички не отправляется почему-то.
Проблему не всегда следует искать там, где она проявляется!
Инь-Янь

Сообщение Ellis » Вт ноя 24, 2015 12:13 pm

Маш,спасибо огромное.Лошадка замечательная, а остаток мы отправили на покупку сена,так что всем досталось)))
Читая тему Шейха,я поняла,что скоро Новый год,как то эта мысль от меня ускользала.
Девочки из "Шейха" молодцы,мне так нравится читать эту тему.Бороться с трудностями,с таким боевым задором.Умницы.
И подумав о празднике решила и до Уникума донести свежую мысль,а они оказываются тоже готовятся .
Помимо всяких украшательных забот ещё же надо проверить сено,опилки,корма,гуляет страна немало,а животные каждый день есть хотят .Надо готовится
Ellis

Сообщение Рысь » Ср ноя 25, 2015 12:03 am

Ребята, это вам спасибо огромное, за то, что вы делаете и за то, что по мере возможностей даете и нам поучаствовать! Уря!

P.S. у меня тоже иногда проблемы с личкой, не могу ответить, думала - только у меня...
Рысь

Сообщение voronptitsa » Чт ноя 26, 2015 10:20 am

привет! Это Аня Соболева. с днем рождения приюта!
видела фотографии на ФБ, ребенку больше всего понравились... хрюки. а мне понь, что-то я упустила - кто это такой серенький?
voronptitsa

Сообщение Ellis » Ср дек 16, 2015 7:14 pm

Так,прошу прощения за поздний ответ.
Ань,это первая пони моих детей,здесь,на участке.
Октава, дочь Топса,первая и единственная.
Она уже у других хозяев.
Так ,кто не читает нас в соцсетях,пишем новости приюта здесь.
Мы внедряемся в общественную жизнь.
С помощью наших друзей мы заняли третье место на Нашем Подмосковье.Премия почетная и это привлекло внимание к нам,а значит и ответственность выше и работы ещё больше.
Второе.Первый раз мы ,на земле приюта,проводим ёлку для детей инвалидов.
С Дедом Морозом,подарками,огромной елкой,и самоваром))).Чай,баранки,пирожки.)))
Сейчас составляем программу,закупаем подарки.
Детей как ни странно хочет приехать много,это уже и Многодетные семьи и детишки инвалиды,но не с неврологическими диагнозами.
Если кто хочет и может нам помочь,будем очень благодарны.
Я очень волнуюсь,так как мероприятие такого масштаба проводим первый раз.
Фотографии и рассказ обязательно напишем.
Мы всех ждём в гости ,в праздники,и очень вас любим .
Приют Эллина
Ellis

Пред.След.

Вернуться в Поможем лошадям вместе!