Приют "Эллина"

Раздел размещения тем для аналогичных организаций, партнеров и коллег.

Модератор: Oliva

Re: Приют "Эллина"

Сообщение Oliva » Ср дек 16, 2015 9:54 pm

Эля, сердечно поздравляю с успехом! Это признание нужности того, что ты делаешь, признание духовной культуры и важности приютов как образовательной и воспитательной ячейки общества. А еще это сама семейная атмосфера приютов, где рады всем и всегда, открыты добру, готовы принять, обогреть, включить в свою семью любое страдающее существо - она непередаваема и необыкновенно ценна. Удачи тебе в устройстве Ёлки, пусть поддерживает тебя и дает сил мысль, скольким людям ты подаришь минуты светлого общения и тепла. :)
Команда ЭХ. Проект "Приют "Уникум". Модератор раздела "Поможем Лошадям Вместе!"
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Ellis » Пн дек 28, 2015 2:21 pm

Мы сделали это,самый большой,самый огромный праздник приюта прошёл на ура,сегодня в нашей семье такое чувство,что Нг уже наступил.
Было чуть больше 20 детей и каждого сопровождал родитель или даже двое.
Все детишки были абсолютно разные, честь и хвала Дел Морозу и Снегурочке,что не растерялись.
Спасибо моей гостиной,что смогла всех вместить.За круглым столом все детишки поели попили и получили подарки.
Спасибо всем волонтерам.У каждого животного стояла девчушечка с морковкой.Вся техника безопасности и животного и детишек была соблюдена.Девчонки замерзли,но стояли до последнего клиента))
Спасибо моей дочке ,что досрочно и очень хорошо сдала первую сессию
Спасибо за то,что моя жизнь,моя работа приносит радость другим людям,а слёзы радости матерей детей инвалидов,это самое лучшее признание моей жизни
Приют будет рад любой помощи и ждём в гости
С Новым Годом
Мудрость не всегда приходит с возрастом.Бывает, что возраст приходит один.
Ellis

Сообщение Oliva » Вт дек 29, 2015 8:41 am

Поздравляю! Был такой известный американский певец Фрэнк Синатра. Его удивительные песни люди просто не могли не петь вместе с ним, так они были хороши. Фрэнк был уже немолодым человеком, когда один из его друзей, искренне почитавший талант певца, написал и подарил ему особую песню, которая называлась "My Way" - "Мой Путь". Как пел ее Синатра! Даже если бы она оказалась единственной песней Фрэнка, он стал бы великим. Когда я слышу ее, у меня сами собой расправляются плечи, поднимает голову все то хорошее, что есть во мне, я наполняюсь гордостью и силой. Это не песня, это гимн, который я всегда слушаю стоя. Она не только о Синатре, она обо мне, о тебе, Эля, о каждом человеке, нашедшем Свой Путь, как бы труден он ни был. Желаю света и тепла в твоем доме, хлеба и молока на столе, благополучия твоему ковчегу. Когда будет трудно, а в жизни приютов это частое явление, выпрямись вопреки всему, повтори с гордостью эти два слова "My Way" - и твой внутренний свет снова озарит твою дорогу. Обнимаю вас всех. С Новым годом!
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение voronptitsa » Чт дек 31, 2015 8:05 pm

как здорово, что все удалось! представляю, что это было не легко. а как важно это для детей - для любых, но для особенных вдвойне важно, чтобы был сказочный Новый год, чтобы можно было посмотреть лошадку не только на картинке, но и покормить ее морковкой! обнимаю, желаю, чтобы Дед Мороз принес Вам и приюту чудесные подарки в будущем году!
voronptitsa

Сообщение masking » Пн фев 22, 2016 6:00 pm

Эль,как вы там ,что нового?
Мужчин с наступающим Праздником.Здоровья им и сил! :)
Жалко у пчёлки,в попке.
masking
Друг EquiHelp

Сообщение Ellis » Вс фев 28, 2016 8:52 pm

Светик,привет,дорогая.
Вот буду тебе писать письмо.А может кому то будет интересно, ну и тоже почитают)).
Зимы почти и не было,но все таки Новогодние праздники были холодными.Никто к нам и не приехал.Как то было грустно, и одиноко,а потом и голодно.
Решив не сдаваться,кинули клич по группе и нам помогли и здорово помогли,я не ожидала такой массовой поддержки, приятно знать,что нас любят и читают.Но помощь была истраченна и пришло время думать что же делать.Как ты знаешь,сдаваться мы не привыкли и я пошла работать.
У меня покупает молочко девочка,владелица гостиницы, вот она и взяла меня на подработку, да и никуда нибудь,а на кухню.)Очень я бы сказала удачное местечко.
Вот очень было тяжеловато,очень очень.Вставать пришлось учиться в четыре часа,и кормить поить быстренько всех.
Знаешь,как ни странно ,дети стали взрослее и их поддержка огромна.
Коля научился отвечать по телефону и когда я на работе ,мы разговариваем,а дочка все вечерние дела делает.Я к вечеру почти без сил.
Так что пока мы можем сохранить и наши высокие требования к кормам,и чистоте.
А сейчас потихоньку детишки подтягиваются,наши особенные детишки,ради которых и был создан приют.Познакомились с новыми малышами.Вообщем живём и маленькими шажками идём дальше,когда ,правда ,и на месте потопчемся.Но не унываем.
Вообщем ,ждём мы в гости ,прикупили самовар для совместных чаепитий,так что гостей встречаем баранками,чайком и сладкими булочками( научилась же я печь))).
Пока все,а о лошадках,козочках,барашках в след раз)))Обещаю не затягивать и написать побыстрее
Ellis

Сообщение Oliva » Пн фев 29, 2016 12:09 am

Прежде чем Света ответит, позволю себе два слова. Жизнь приютов очень нелегка, но мы привыкли держать удар и редко пускаем кого-нибудь за кулисы. Рада за твоих взрослеющих ребятишек, за то, что у приюта есть добрые друзья. Но, как бы ни было трудно приютам, нашей сильной стороной остается солидарность, и Эля не только переслала сегодня в "Уникум" собранные на Мальву средства, но добавила к ним собственный существенный вклад. Спасибо сердечное от меня и от Мани! :girl_angel:

Изображение
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Ellis » Пт мар 04, 2016 8:06 pm

Www.Priutellina.info
Мы сделали сайт,много людей трудилось над его созданием,и все они хорошие наши друзья,помощники ,и я им очень благодарна,что они есть у меня.
Пожалуйста читайте,смотрите,при соединяйтесь.
Будем счастливы дружбой с вами))
Ellis

Сообщение Amiga » Вт мар 15, 2016 9:31 pm

Очень хорошее видео про вас сняли. Давно хотела посмотреть как там у вас, вот и увидела.
Amiga

Сообщение Oliva » Пт апр 08, 2016 2:27 am

Милая Элечка, с днем рождения! Сил тебе много-много, физических и душевных, чтобы хватило на всех, о ком ты заботишься, и на себя, о чем ты так часто забываешь. В жизни, как бы напряженно она ни складывалась, обязательно должно оставаться место для радости. Каждый свой день, как с молитвы, я начинаю с того, что произношу вслух всего две строчки из стихотворения Дениса Давыдова: "Я не ропщу. Я вознесен душою превыше всех! - Я счастлив, я любим!" Они наполняют меня гордостью и силой, помогают сделать первый шаг навстречу тем, кто меня любит и кому я нужна. От души дарю их тебе. Помни: твои друзья рядом, в наши cердца не надо стучаться - они и так открыты для тебя всегда. :give_rose:

Изображение
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Шарлиз » Пт апр 08, 2016 5:00 pm

Эллина, позвольте от всего сердца поздравить Вас с Днем Рождения и пожелать душевной гармонии, побольше теплых и радостных семейных минут, душевных и физических сил для воплощения задуманных идей :)
Пусть Ваши замечательные дети почаще радуют Вас своими успехами и улыбками, а четвероногие члены Семьи - только прекрасным самочувствием. Ведь все мы знаем, что в каждой улыбке и счастливом взгляде кроется частичка Вашего большого Сердца!
Шарлиз

Сообщение gorodok » Пт апр 08, 2016 9:04 pm

И я присоединяюсь ко всем пожеланиям!
На улице всё тает, бегут ручейки, скоро появится первая травка - время пробуждения и радости, что, слава богу, перезимовали. Что с каждым днём будет всё теплее и веселее. Хорошее время, пусть и слякотно под ногами. Пусть и на душе будет радостно, не смотря на все трудности!
С Днём рождения! :drinks:
gorodok
Друг EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Пт апр 08, 2016 9:59 pm

Изображение
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Ellis » Вс апр 10, 2016 4:36 pm

Спасибо огромное за поздравления,мне очень приятно.Счастья нам всем,удачи и здоровья.
Ellis

Сообщение voronptitsa » Вс апр 10, 2016 9:38 pm

с днем рождения! радости, удачи, тепла на сердце :girl_angel:
voronptitsa

Сообщение masking » Пн апр 11, 2016 11:22 am

С Днем Рождения!Здоровья,сил,душевного теплообмена ;) вокруг и всех благ!
Жалко у пчёлки,в попке.
masking
Друг EquiHelp

Сообщение Kaverza » Пн сен 05, 2016 2:24 pm

Kaverza
Команда EquiHelp

Сообщение ~Bes~ » Пн сен 05, 2016 7:50 pm

Можно только поражаться, сколько сил, терпения, добра и любви живет в этой женщине! Элечка, здоровья, удачи и сил тебе, здоровья и счастья всем твоим любимым! Низкий тебе поклон за все, что ты делаешь!
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Oliva » Пн сен 05, 2016 8:45 pm

Замечательно! :) А еще Эллина пишет изумительные рассказы о спасенных ею животных. Жаль, Эля, что ты их сюда не выкладываешь. Они так точно отражают самую суть приютов... Здоровья тебе, Ларисе и Коленьке. И не смотря ни на что - только вперед!
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Ellis » Ср сен 07, 2016 10:05 am

Девочки, мои дорогие, спасибо Вам за тёплые, искренние и такие нужные мне слова.
Спасибо нашей, очень талантливой, Марине Каверзе, каждый её ролик - это совершенство. И её помощь мне так нужна была, в своём графике она нашла время для меня .Приехала, поснимала, смонтировала. Чудесно.
С этим роликом я вчера выступила с защитой проекта на премии Наше Подмосковье.
Надеюсь что нибудь выиграть или просто засветиться.
Да, Лидия Васильевна, я давно здесь не писала о приютских делах, даже стыдновато стало, но время так летит, вот вроде весна недавно пришла, а уже и лето пролетело. Лара и Коля пошли учиться. Ох, прошу прощения, появлюсь. А вот сегодня - завтра и напишу какой нибудь шедевр, нетленку, так сказать.)))
Спасибо Вам всем за доброту.
Приют Эллина, мы по прежнему, мы всегда с Вами
Ellis

Пред.След.

Вернуться в Поможем лошадям вместе!