"В гостях у Пирса"

Раздел размещения тем для аналогичных организаций, партнеров и коллег.

Модератор: Oliva

Re: "В гостях у Пирса"

Сообщение Наталья79 » Чт окт 01, 2015 9:29 pm

Ksenia писал(а):Не отстригайте, а то потом ерш вырастет))). У нее власоеды? Нормально они обрабатываются Неостомазаном. Очень сильно намочите ее до корней. Еще лучше заплести мелкие косички, что бы корни волос было видно. у обрабатывать не менее 3х раз с интервалом 7 дней. Мы так выводились ничего не обрезая. Все вывели.

Да, этим препаратом и обрабатывали, через 4 дня у нас повторная обработка, всего и вся, посмотрим....резать не хочу...
Наталья79

Сообщение Wolfcub » Чт окт 01, 2015 10:57 pm

У нас зимой, когда вымыть нельзя, тоже бедулька была - проблему решили без помывок и стрижек, на одной обработке прошло (хотя вторую контрольную все равно делала ,я перестраховщик)):
http://pettown.ru/node/7343
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Наталья79 » Пт окт 02, 2015 9:57 pm

У нас есть новости, правда пока не очень хорошие....
Вчера Фаню осмотрел врач Ольга Павловна, конечно ее очень поразил внешний вид бедной кобылки, копыта убили на повал....по здоровью - наверное начну с возраста, нам примерно 18лет, со здоровьем не все хорошо, конечно сыграло роль плохое содержание, есть отклонения по сердцу, печени, но пока решили не сдавать анализы, понаблюдаем месяц. Сейчас первоочередное снять воспалительные процессы на глазу(он у нее травмирован) и на подходящих сосудах к молочным железам , ну и копыта....
Сегодня к нам приезжала Галина-коваль, с ее слов бедняжка не видела грамотной расчистки более 1,5 лет. Сегодня мы начали этот длинный путь восстановления и наши сегодняшние результаты.....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наталья79

Сообщение Oliva » Пн фев 29, 2016 12:17 am

Большое спасибо приюту "Пирс" за помощь в сборе средств на перевозку Мальвы. Перевод сегодня получен. Пожалуйста, передайте нашу благодарность всем, кто принял участие в судьбе Мани. :hat:
Команда ЭХ. Проект "Приют "Уникум". Модератор раздела "Поможем Лошадям Вместе!"
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Наталья79 » Вт мар 29, 2016 8:32 am

Давно я не писала о нашем приюте, пора исправляться!
За последнее время в нашем приюте произошли изменения, в лучшую сторону, у нас появилась прекрасная команда единомышленников-волонтеров. Ребята молодые , энергичные, жизнь в приюте изменилась, стало веселее и легче, ребята помогают преобразить и улучшить приют, занимаются с подопечными....я им очень благодарна!!! Мы будем рады новым друзьям и помощникам!!! Присоединяйтесь к нашей дружной команде!!!

Ну а теперь фото, фото, фото....

Наши помощники и друзья ;)

Изображение

Маша и Лора
Изображение

Аня и Манго
Изображение

Настя и Люси
Изображение

Степан и Каспер
Изображение

Даша и Эльба
Изображение
Наталья79

Сообщение Наталья79 » Вт мар 29, 2016 8:39 am

Весна, на улице прекрасная погода и наши подопечные шалят и резвятся :D :D :D Особенно отличается Люси...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну и Каспер не отстает....

Изображение :) :) :)
Наталья79

Сообщение Наталья79 » Вт мар 29, 2016 8:48 am

Прошли сутки, как Плюшка живет в нашем приюте и мы и она довольны, гуляет девочка весь световой день, как говорится "хочу сено ем, хочу сплю, а хочу охраняю вход в свой домик", да именно домик!!! Ранее я хотела сделать из этой бытовки амуничник, но приехала Плюшка и оккупировала его, охраняет, то внутри поспит, то на крылечке, то рядышком на грунте)))
С Фаней у Плюшки отношения пока спокойные и ровные, сено кушают вместе.

Изображение

Изображение

Изображение
Наталья79

Сообщение Oliva » Вт мар 29, 2016 2:46 pm

Как приятно слышать добрые вести! А на дворе уже и вправду весна. Пусть она согреет всех обитателей приюта, подарит им новые радости и надежды. Очень, очень нужная ячейка в жизни животных эти наши приюты. Особенно остро понимаешь это, когда отворяешь свои двери очередной бедолаге, чтобы подарить дом и семью. Много сил тебе, Наташа, и терпения, и, конечно, удачи! :)
Команда ЭХ. Проект "Приют "Уникум". Модератор раздела "Поможем Лошадям Вместе!"
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение evil-hamster » Сб июн 24, 2017 6:27 pm

Как дела у Плюшки?
evil-hamster

Пред.

Вернуться в Поможем лошадям вместе!