"В гостях у Пирса"

Раздел размещения тем для аналогичных организаций, партнеров и коллег.

Модератор: Oliva

"В гостях у Пирса"

Сообщение Наталья79 » Пн янв 19, 2015 7:49 pm

В этой теме я буду рассказывать о всех, кто нашел в нашем доме свой уютный уголок и стал частью одной, но очень большой и дружной семьи.

Кратко напомню

Каспер- отказник, так получилось, что прежняя владелица не могла содержать более его и с помощью Лидии Васильевны( приют "Уникум") он обрел свой новый дом у нас. Это гордый парень, чужих встречает с недоверием и проверяет на ловкость, у него есть проблемы по здоровью, но он их не замечает(ТТТ).

Пирс - конь с тяжелой судьбой, здоровьем не богат, из-за своих травм он не поворотливый, неуклюжий и за ним нужен глаз да глаз, как за маленьким ребенком. Очень нежный и ласковый, он любит всех и вся, всегда проявляет интерес ко всему новому.

Ясная- просто Красавица, смуглянка! к нам приехала с помощью Лидии Васильевны (приют "Уникум"). Яся дама с характером, с мальчишками коварна, стервозна и хитра, ну как и любая женщина. Всегда и везде старается быть первой.

Начало истории здесь viewtopic.php?f=10&t=10903
Наталья79

"В гостях у Пирса"

Сообщение Jena » Пн янв 19, 2015 8:30 pm

Вот еще познавательно про Пирса:
viewtopic.php?f=15&t=10753&p=143219#p143219
Исключительно по решению руководства будем помогать лошадям вместе.
Может для начала расскажете, как конь получил травму, чтобы другие могли научиться и избежать подобного ?
А также с удовольствием и нетерпением ждем фото безопасной, без торчащей рабицы левады для лошадей.
Даешь всем начинающим конникам достойный пример помощи и содержания лошадей.
Jena
Команда EquiHelp

"В гостях у Пирса"

Сообщение Apsara » Пн янв 19, 2015 10:03 pm

Jena писал(а):Исключительно по решению руководства будем помогать лошадям вместе.

Спасибо за благословение и традиционное боевое крещение новобранцев этого раздела :hat:
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Re: "В гостях у Пирса"

Сообщение Oliva » Пн янв 19, 2015 10:26 pm

С переездом! Рада видеть Вас на этом форуме. Мне, как и многим, очень нравятся Ваши рассказы и фотографии, тем более что Вы приняли по моей просьбе в свой дом двух лошадей. В другие руки я бы их и не отдала. Спасибо. Желаю удачи!
Команда ЭХ. Проект "Приют "Уникум". Модератор раздела "Поможем Лошадям Вместе!"
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Наталья79 » Пт янв 23, 2015 7:23 pm

Oliva писал(а):С переездом! Рада видеть Вас на этом форуме. Мне, как и многим, очень нравятся Ваши рассказы и фотографии, тем более что Вы приняли по моей просьбе в свой дом двух лошадей. В другие руки я бы их и не отдала. Спасибо. Желаю удачи!

Спасибо Лидия Васильевна.

С последнего посещения много чего произошло, но все никак не могла доползти до компьютера и вот свершилось :D , я тут.

Наша Яся перестала гонять Пирса(ТТТ) и все это произошло после того как Пирс и так довольно высокий и крупный малый оделся и вышел в попоне, в ней он выглядит не просто большим, а очень,очень огромным :D Яся увидев такое "чудо" долго ходила вокруг и все вглядывалась, принюхивалась, один раз попыталась прикусить, но попытка не удалась и она сдала свои позиции по отношению к Пирсу, но так как без этого она не может, и ей нужно к кому-то приставать она начала поиски до кого бы ей докопаться, она приставала к баранам, но они ее боятся и всегда убегают , вариант с Каспером она не рассматривала...в общем ходила она бродила и страдала ...и О ЧУДО!!! Решила Яся подойти пожевать сено не из своей копны, а у коз, а там в этот момент ел Тайсон( наш крупный козел, размерами с хорошего пони, с характером истинного упертого барана...., да кстати он у нас необычный, в летний период когда пасется на полях наш Тайсон доится, у него приходит молоко и хочу заметить ВКУСНОЕ!!!), Яся подошла топнула ногой, у Тайсона ноль эмоций... Яся опять топнула ногой, фыркнула , посмотрела на меня, а я в свою очередь прогуливала собак и не стала вмешиваться, решила посмотреть, чем все закончится, уж больно мне интересно стало...Яся поняла, что я не вмешиваюсь, решила продолжить, топнула ногой и наклонилась к сену и тут....Тайсон не упустил момента и толкнул ее, какая же была удивленная моська Яси , она не смогла оставить это без внимания и укусила Тайсона, выше я писала, что Тайсон-упертый баран и совсем не джентльмен ! естественно он вступил в бой....картина просто и смех и грех...Яся дама внушительных размеров по отношению к Тайсону кусает его, он в свою очередь бодает ее, и так по кругу все это длится минуты 2-3, потом Ясе надоедает все и она уходит , но не тут то было, Тайсон поняв, что его бросили, и больше с ним не играют догнал ее и боднул в мягкое место(ну на сколько он смог достать) и, что тут началось....представляете бежит сначала козел, а за ним Яся :D всю эту картину наблюдают Каспер и Пирс с выпученными глазами,я и сосед чуть от смеха не померли, давно я так не смеялась, даже собаки перестали гулять, встали как вкопанные и наблюдали молча :D В общем повеселились от души :D

Ну ,а теперь давайте знакомиться с нашими подопечными и начнем с отдела охраны, он у нас большой и насчитывает штат более 10, начну пожалуй с этих двух мадам Нюша и Плюша

Изображение

Нюша ( слева) ее выбрал себе мой муж, очень уж ему нравятся алабаи, девочка прекрасная, но с врожденным пороком, Плюша у нас появилась так сказать случайно, мы привезли ее под заказ для наших друзей, но так получилось, что когда они приехали через три дня ее забирать, она не "пошла" в руки и они отказались от нее, мы ее пробовали пристроить, но .... в общем она осталась с нами и мы ни о чем не жалеем, она прекрасно вписалась в нашу жизнь.
Наталья79

Сообщение gorodok » Пт янв 23, 2015 8:51 pm

Козы, козы... Жаль, нет теперь возможности завести козу, а раньше тоже держали на конюшне. Мелких приносили домой "на воспитание" и размеренная домашняя жизнь с того момента переставала быть прежней и начинала бить ключом!
он у нас необычный, в летний период когда пасется на полях наш Тайсон доится, у него приходит молоко и хочу заметить ВКУСНОЕ!!!

Это как это?.. :shock:
gorodok
Друг EquiHelp

Сообщение Наталья79 » Пт янв 23, 2015 11:18 pm

gorodok писал(а):
он у нас необычный, в летний период когда пасется на полях наш Тайсон доится, у него приходит молоко и хочу заметить ВКУСНОЕ!!!

Это как это?.. :shock:

А вот так! Сами в шоке, что у козла вымя небольшое и молоко есть, вот ждем опять лето, попить козлИного молока!!! :D , так что к нашему Тайсону пословица "толку, как от козла молока" не относится, он у нас просто умница! А еще, он среднего сына на себе по полям катает, за хрустики :D
Если я не ошибаюсь, с нашим Тайсоном, таких козлов в России четыре :D Это редкость, но такие бывают и ОДИН У НАС :yahoo:
Наталья79

Сообщение Наталья79 » Пт янв 23, 2015 11:27 pm

В следующей серии я Вас буду знакомить с нашей..... МИКРО-пигом!!! Вес меньше 4кг. :D
В общем постепенно мы познакомим Вас с нашим мини-зоопарком :)
Наталья79

Сообщение Наталья79 » Сб фев 07, 2015 8:24 am

Столько всего произошло у нас, поэтому уж простите за столь долгое отсутствие.
У нас был козий бум и как следствие пополнение, следом-барашки....
А еще у нас были гости, девушка Ирина приехала навестить свою будущую собаку и конечно не смогла пройти мимо наших лошадок...тем более, что она привезла им морковку и очень хотела сама их покормить....
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это Ирина с Гектором, сейчас они уже живут вместе.

Изображение
Наталья79

Сообщение [Светлая] » Ср мар 11, 2015 6:49 am

Наталья!
Огромное спасибо, что не прошли мимо нашей темы с Потехой! Помогли подарить ей жизнь!
Моя почта svetal655@mail.ru
[Светлая]
Друг EquiHelp

Сообщение Наталья79 » Вт мар 31, 2015 11:40 am

[Светлая] писал(а):Наталья!
Огромное спасибо, что не прошли мимо нашей темы с Потехой! Помогли подарить ей жизнь!

Вам спасибо!!! Вы спасли ее, мы лишь немного помогли)))
Наталья79

Сообщение Наталья79 » Вт мар 31, 2015 11:53 am

Долго я отсутствовала и не писала, честно скажу не успевала. Простите.
за это время много чего произошло.
Нас опять посещал коваль. К этому приезду мы готовили нашу Бабулю Ясю, почти два месяца, мы приучали давать ноги, и наши труды дали плоды :) , переда даем на 5+(ТТТ), с задами пока не очень. Каспер как и всегда с удовольствием встречал Галину и отстоял сей процесс прекрасно, а вот Пирс был не в настроении и с ним пришлось повозиться....
А еще нас посетил стоматолог :D .....зубки пришлось пилить всем, и самые плохие были у Бабульки, со слов врача Ясе не 18-19лет, а глубоко за 20 :( , Бабуля молодец!!! хорошо перенесла и выстояла всю процедуру. Каспер, тоже молодец и умница. Больше всего я переживала за Пирса и как оказалось не зря, хоть у него и были зубки лучше всех, но вот процедуру он перенес плохо. Его фото нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Наталья79

Сообщение Наталья79 » Пт май 29, 2015 8:45 am

Прошу прощения , давно меня не было.... начну ... рассказывать все новости.
Все помнят , что у нас есть мини пиги, и вот дл них из отходов мы собрали вот такой домик
Прошу не очень строго судить, я не строитель, но учусь))) До сего момента я умела пользоваться только шуруповертом, дрелью, но тут мне пришлось освоить БЕНЗОПИЛУ, тк пилить ручной пилой такие бревна и брус было тяжко))).
Конечно нужно еще повесить дверь,зашить фронтоны(это нужно сделать сегодня) покрасить, убрать все за собой....
Изображение

Изображение

Изображение
Наталья79

Сообщение Наталья79 » Пт май 29, 2015 8:54 am

Пасха светлый празник, но наши подопечные как всегда отличились, 11.04 мы их начистили и вот 12.04 наши лошадки решили принять грязевые ванны!!! Смотрите, что из этого вышло))) Первым принять ванну решил Пирс)))
Пасху мы встретили в самом лучшем виде)))), а ведь можно было чуть подальше на сене полежать(((
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Наталья79

Сообщение Наталья79 » Пт май 29, 2015 8:59 am

Баба Яся не отставала от Пирса, только он встал и как говориться свято место пусто не бывает)))
Изображение

Изображение

Изображение
Наталья79

Сообщение Наталья79 » Пт май 29, 2015 9:01 am

Каспера я не успела запечатлеть(((, как он принимал ванну, но итоги сея действия скину чуточку позже. Пирс и Яся во всей красе!!! ГРЯЗНЫЕ, НО ДОВОЛЬНЫЕ)))))))))))))))

Изображение
Наталья79

Сообщение Наталья79 » Пт май 29, 2015 9:04 am

Ла Пи(выкупленная с бойни) живет у нас, за это время было всякое, и даже Лапушка перепрыгнула леваду 140см, при ее росте 145см, ей не понравилось, что ее оставили и она решила эту проблему таким образом и пошла с нами к дому))) перед крыльцом остановилась, наверное не понимая как подниматься по ступенькам))). Сегодня мальчики решили внести в занятия на корде еще и седло, Лапушке не очень эта идея понравилась, но ....как говориться и вода камень точит)))) Побегала....
Изображение

Изображение

Изображение
Наталья79

Сообщение Наталья79 » Пт май 29, 2015 9:06 am

Ну а теперь о других наших животных, а точнее о птицах- Цесарках. Девушки обратите внимание на реснички!!! Какая красотааааа, давно хотела сделать фото, но все рук не хватало....сегодня добралась и вот, что у меня получилось......

Изображение

Изображение

Изображение
Наталья79

Сообщение Наталья79 » Пт май 29, 2015 9:25 am

У нас новый друг, точнее подруга)))
Сегодня утром раздается звонок и мужской голос просит выйти меня на улицу, не объясняя ни чего. Выхожу, стоит молодой человек и сразу стал слезно умолять купить козочку (козочки рядом не было), на вопрос , а где козочка и какая причина, молодой человек ответил, что она пока дома, но проблема вся в том , что козочка съела у жены всю рассаду, кусты, розы и тд и жена в категоричной форме сказала, либо он ее пристраивает либо..... Я видела всякое, но поверьте отказать не смогла, хоть и лишних денег нет, сказала ну привозите, а сама пошла домой скрести по сусекам, на вопрос мужа, а зачем тебе с утра деньги....рассказала...он ответил только одно- Ну ты как всегда в своем репертуаре, ну бери, жалко ведь животинку.

Изображение

Изображение

Малышку мы назвали Эйприл(Апрелька)
Наталья79

Сообщение Наталья79 » Пт май 29, 2015 9:29 am

Вот таких красавцев высидели наши Индюшки))) нет это не индюшата....это гусята!!!! Правда они прекрасны?
Изображение

Изображение

Есть еще одна новость......нам подарили курочек, которые несут ЗЕЛЕНЫЕ яички.... Посмотрите какая красота.... Теперь можно на Пасху и не красить))) .... все цветные.....

Изображение
Наталья79

След.

Вернуться в Поможем лошадям вместе!