Приют "Уникум"

Раздел размещения тем для аналогичных организаций, партнеров и коллег.

Модератор: Oliva

Re: Приют "Уникум"

Сообщение Amiga » Вт май 22, 2018 1:19 pm

Нос у Затеи замечательный!
Amiga

Сообщение Oliva » Чт май 24, 2018 1:35 pm

Хоть так... И удовольствие острее, и трава не приедается - это я себя так утешаю. Сейчас возьму серп (с косой теперь в округе делать нечего, чай, Москвой стали :x ), мешок через плечо - и на обочины... Короче, флаг мне в руки и барабан на шею. Потом короткие полчаса счастья на полюбоваться, как радуются лошади, даже жмурятся от удовольствия. Они же (полчаса) - на передышку, и с песней по второму заходу... :o А подбадриваю я себя обычно маршем из фильма "Бумбараш": "Ничего, ничего, ничего.../ Сабля, пуля, штыки - всё равно.../ А ты, любимая, да ты дождись меня.../ И я приду!"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прошлым летом пару раз приезжала к нам Света-младшенький Бес, ныне Лана Винтер, с незабываемым подарком: много-много мешков свежескошенной травы... :yahoo: Те мешки мне теперь даже снятся. По сезону, надо думать...
Команда ЭХ. Проект "Приют "Уникум". Модератор раздела "Поможем Лошадям Вместе!"
Список лошадей "Уникума" на стр. 6.
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Чт май 24, 2018 4:52 pm

Эх, приятно смотреть на коней, поедающих траву...
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение voronptitsa » Чт май 24, 2018 8:48 pm

как по-дружески и с достоинством вкушают подруги бок о бок травку...

а я подумала, увидев Затею, что будет погнутая труба и подпись "вот кто это сделал"
voronptitsa

Сообщение Oliva » Чт май 24, 2018 10:11 pm

А всё дело в траве, тем более такой отборной, которую ты постаралась нарезать. Я-то рву всё подряд, особо выбирать времени не хватает, дел полно. Но подруги подругами, а поорать да попихаться - обе в тонусе. :x Гармония через мгновение может смениться на крутой базар...

Изображение

Изображение

Что же касается Затеи, позднее выгрузившейся втихаря из денника во двор, виноват не тот, кто погнул одну трубу, снял другую и перешагнул через нижний щит, а некто, завязавший трубу на кокетливый бантик, причем почему-то только с одной стороны, вместо того, чтобы, зная способности этой искусницы, прикрутить с двух сторон да двойным узлом, плюс еще веревкой связать обе трубы. :lol: Лошадь была безмерно озадачена и заинтригована, такого рода удача случается нечасто. И вот какой нежданчик в результате я обнаружила у крыльца... :shock:

Изображение
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Шарлиз » Пт май 25, 2018 12:40 pm

Фото нежданчика прекрасно!
Бой за траву заслуживает настоящей барабанной дроби! И песня замечательная как нельзя кстати.
Спасибо Вам, Лидия Васильевна, за настоящий подвиг ради этих довольных тушек :)
П.С. у нас на даче травы СТОЛЬКО, что даже отряд отборных четвероногих бойцов не справился бы с гордым именем "газонокосилок"!
А человека для помощи в косьбе травы в окрестностях не найти? Было бы полегче...
Шарлиз

Сообщение voronptitsa » Сб май 26, 2018 12:00 pm

кто виноват-то я хорошо знаю ;) но слава Богу все обошлось, что еще раз подтверждает разумность рыжей Кобылы - вышла поинтересоваться, почему это мы оставили проход открытым
сразу вспомнилось, сколько раз Лесок уходил погулять...
voronptitsa

Сообщение Шарлиз » Сб май 26, 2018 3:34 pm

Аня, да-да, вышла поинтересоваться с полным ртом)))
как всегда, ни одной приличной фотографии без еды :D рыжий пылесос
Шарлиз

Сообщение Oliva » Вс май 27, 2018 3:37 pm

Фанта, ты был удивительный пес... Ты сразу забирал в свои огромные нежные лапы любое сердце и прижимал к себе, такому большому, могучему, доброму. Твое собственное изношенное сердечко уже отсчитывало последние недели, а глаза, твои всё понимавшие глаза, продолжали смотреть на нас с той же любовью, прощаясь и прощая... Я горжусь тем, что ты поверил мне и позволил стать твоим другом. Больше года мы делили с тобой один кров, тут ты и остался... Спи спокойно...

Изображение
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Вс май 27, 2018 10:29 pm

Соболезнуем и скорбим вместе с вами... этот год он жил в любви и неге и дальше будет жить в любящих его сердцах.. :cry:
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Шарлиз » Вс май 27, 2018 11:31 pm

Беги, Фанта! Ты встретился с замечательным, Своим Человеком, и всего лишь за год успел подарить ему свое огромное всепрощающее сердце!
Ты останешься с нами... В Сережиных карандашных набросках, на страничках этого Дневника, в замечательных рассказах Твоего Человека - Лидии Васильевны...
Держитесь, дорогая Лидия Васильевна...
Шарлиз

Сообщение voronptitsa » Вс май 27, 2018 11:40 pm

да, Фанта был совершенно особенный. у Дж. Херриота сказал: "Он вел себя так, как будто закончил школу для преданных псов". не думаю, что Фанте нужно было учиться чему-то - это было врожденное благородство в собачьей шкуре. не знаю, выделал ли он нас, дежурных, отличал ли среду прочих людей - но всегда, что бы я ни делала во дворе, он следовал за мной, если это было в саду, и следил с крыльца, если я пересекала плац. "Не беспокойся, Человек, если будет нужно, я приду на помощь". Мудрый, ненавязчивый, послушный, отзывчивый - можно подобрать еще много эпитетов. Я была во дворе в тот первый день, когда его привезли, и он понял, что вот - Его Дом, Его Люди. Он прожил с нами недолгую, но счастливую жизнь, и осветил нашу жизнь - как будто солнце отразилось от его желтой шкуры. Его будет очень не хватать
voronptitsa

Сообщение Amiga » Чт май 31, 2018 12:38 pm

Только я его похвалила. Какая у него шёрстка стала, как ходить начал и тут сердце. Гоустно.
Amiga

Сообщение сережа » Чт май 31, 2018 11:19 pm

Изображение
сережа

Сообщение voronptitsa » Пт июн 01, 2018 10:57 pm

Сергей, спасибо! :girl_angel:
voronptitsa

Сообщение Oliva » Сб июн 02, 2018 8:44 pm

Правду гласит народная мудрость: если тебе тоскливо, беги к людям. В данном случае люди приехали ко мне из такого далека, что я только удивляюсь их подвижничеству. :shock: Это команда Рафы в лице Сергея, Юры и новенькой девочки Насти. Время на общение, учитывая обратную сумасшедшую дорогу, было всего два часа, и мы не имели права потратить их впустую. Что такое 120 минут - но как много они вместили! Вот Сергей и Юра возят в сеновал тюки сена.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А на этих фото мужчины чистят крышу, ремонтируют забор, ставят новую шторку на окно Рафы вместо прежней, подранной бессовестными кошками, которые решили, что самая короткая дорога с подоконника во двор ведет через дырку в тюле. :x

Изображение

Изображение

Изображение

Но отдельно хочу сказать о Настеньке. Мужчины, конечно, были сильны и великолепны, но они меня простят: Настя произвела на меня особенное вечатление. Как правило, отношение детей к лошадям идет через себя, через получаемые от лошади приятные эмоции. С детства каждый из нас помнит: "Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко, гребешком приглажу хвостик и верхом поеду в гости." Настя смотрела на лошадей, как на чудо, широко распахнутыми глазами, в которых читалось: "Я всё-всё-всё сделаю для тебя!" Давно я не видела таких глаз. Даже надменный к чужим Рафа отнесся к ней с интересом. :D Удивительно серьёзная и нежная девочка... Да и много вам встречалось таких детей, что знакомы с вилами и умеют грамотно ворошить траву в валках? Или точно выполнять все мои указания при лечении лошадей? От взрослых-то этого порой не добьешься... :( :( А еще меня тронуло, как она застенчиво пыталась подать мне руку, чтобы помочь спуститься с крыльца... Посмотрите на эти теплые фотографии; напоминаю, что она была в приюте только два часа! Приезжай еще, Настя, встречу с радостью. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гости привезли яблоки с морковкой, кучу заказанных мной хозяйственных мелочей, но главное - кленбутерол для Рафы. Низкий поклон, доброго обратного пути... :girl_angel:
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Oliva » Пн июн 04, 2018 11:34 am

"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого существа и что оно счастливо только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это бесконечно важно. И тем горше становится потеря..." (Эрих Мария Ремарк)

Изображение
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение CVD » Пн июн 04, 2018 11:37 am

Здравствуйте, Лидия Васильевна.
Поездка прошла на положительном психологическом фоне гармонии и дружбы, проделанная работа невелика, но полезна. В следующий раз постараемся приехать пораньше и побыть подольше. Может быть, с ночевкой.
CVD

Сообщение Балхаш » Вт июн 05, 2018 5:42 pm

Oliva писал(а):"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого существа и что оно счастливо только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это бесконечно важно. И тем горше становится потеря..." (Эрих Мария Ремарк)

Изображение

Здравствуйте, Лидия Васильевна.

В переселенье наших душ
не обмануть природу ложью:
кто трусом был - тот будет уж,
кто подлецом - тот будет вошью.

Но, на руках тебя держа,
я по тебе недаром плачу -
ведь только добрая душа
переселяется в собачью.

И даже в небе тут как тут,
ушами прядая во мраке,
где вряд ли ангелы нас ждут,-
нас ждут умершие собаки.

Ты будешь ждать меня, мой брат,
по всем законам постоянства
у райских врат, у входа в ад,
как на похмелье после пьянства.

Когда душою отлечу
на небеса, счастливый втайне,
мне дайте в руки не свечу -
кость для моей собаки дайте.

Евгений Евтушенко 1969 год

Мне очень жаль, что так недолго Фанта был счастлив.
Глупо, наверно но я никогда не привыкну их отпускать.
Больно, очень больно.
Балхаш

Сообщение Oliva » Вт июн 05, 2018 11:38 pm

Спасибо, Юлечка! Благодарю всех, кто услышал и понял мои слёзы... Пока на душе пустота. Кекс тоже ходит притихший. Мне кажется, он ощущает эту пустоту во мне острее, чем отсутствие Фанты... Сейчас сердце не лежит даже к воскресному юбилею "Уникума"...
Oliva
Команда EquiHelp

Пред.След.

Вернуться в Поможем лошадям вместе!