Приют "Уникум"

Раздел размещения тем для аналогичных организаций, партнеров и коллег.

Модератор: Oliva

Re: Приют "Уникум"

Сообщение gorodok » Вс ноя 12, 2017 10:18 am

Дорогая Лидия Васильевна! От всей души поздравляем
Изображение
С самыми наилучшими пожеланиями здоровья, радости и всех благ! Пусть будет всё хорошо и замечательно во всех делах, начинаниях и продолжениях! Пусть питомцы радуют здоровьем, не болеют и ничего не разбирают, не ломают и не мнут! :D И сами будьте здоровы, ведь это самое главное - будет здоровье, остальное приложится.
:drinks: :drinks: :drinks:
gorodok
Друг EquiHelp

Сообщение Oliva » Вс ноя 12, 2017 11:17 am

Спасибо, Юлечка! Но если предполагается, что в карете сижу я, то ты мне льстишь. На самом деле я такая :D :

Изображение
Команда ЭХ. Проект "Приют "Уникум". Модератор раздела "Поможем Лошадям Вместе!"
Список лошадей "Уникума" на стр. 6.
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение 294 » Вс ноя 12, 2017 11:23 am

Лидия Васильевна!
Сердечно поздравляю Вас с Днём Рождения!
От всей души желаю счастья, крепкого здоровья, ещё больших успехов в Вашей нелегкой работе, долгих лет жизни, благополучия в семье и всегда отличного настроения. :air_kiss: :give_rose:
Изображение
294

Сообщение Балхаш » Вс ноя 12, 2017 4:06 pm

Лидия Васильевна, с днем рождения ! От всей души и всего сердца желаю вам радости и благополучия, сил и позитива. Многие лета. Обнимаю. :air_kiss:
Балхаш

Сообщение Apsara » Вс ноя 12, 2017 4:14 pm

Лидия Васильевна, с днём рождения! Многая и благая лета!
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Сообщение gorodok » Вс ноя 12, 2017 4:17 pm

Oliva писал(а): На самом деле я такая :D

Это если в повседневности рассматривать, то где-то да :D , а если смотреть на вещи глобально, то мне почему-то пришло на ум такое сравнение:

Изображение
"Маяк — сооружение, которое нельзя назвать просто сооружением. Маяки всегда притягивали взоры и внимание людей своим романтизмом, особым значением для моряков и даже своей уединенностью на мысах и крутых скалах, выступающих в море.
На протяжении многих сотен лет маяки имели огромное значение для морской навигации, часто становясь фактически спасением для изможденных штормами экипажей кораблей, возвращающихся домой или идущих в чужой порт.
С развитием современных технологий, в том числе и в морской навигации, оптические маяки уже не играют такую значительную роль, уступая радиомаякам и спутниковым системам. Но стоят, все еще стоят, будто битые временем морские волки, мигающие в ночи башни на берегах морей и бухт."
Взято отсюда http://loveopium.ru/texnika/kak-ustroen-mayak.html
Таков и Ваш приют, дающий надежду многим и веру в то, что мир не без добрых людей, и являющийся ориентиром для нас, конников и лошадников.
gorodok
Друг EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Вс ноя 12, 2017 9:19 pm

Присоединяюсь к поздравлениям!)))
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Сил вам, здоровья крепкого, успехов во всех делах и начинаниях, солнечного настроения и всегда весны на душе!)

Изображение
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Catman » Вс ноя 12, 2017 9:39 pm

С днём рождения, любимая Лидия Васильевна!
Catman
Друг EquiHelp

Сообщение Aladory » Вс ноя 12, 2017 10:21 pm

С днем рождения!
Здоровья Вам побольше.
Aladory

Сообщение Admin » Вс ноя 12, 2017 10:56 pm

C Днем Рождения!!
Изображение
С нами можно связаться по телефону 8-495-961-4809 или 8-903-961-4809
Admin
Site Admin

Сообщение voronptitsa » Вс ноя 12, 2017 10:58 pm

Изображение
Дорогая Лидия Васильевна, с днем рождения!
Здоровья, солнечных дней, больше радостей в каждом дне!
Спасибо большое за то, что Вы есть в моей жизни!
voronptitsa

Сообщение Ellis » Пн ноя 13, 2017 12:49 am

Дорогая, Лидия Васильевна . Поздравляем , мы все, с Добрым Днём Рождения. Счастливы дружбой Вашей. Очень хочу поблагодарить, с Вашей помощью , я не растерялась, справилась, пошла дальше, в самое трудное время для меня, именно Вы, надёжно поддержали плечом, финансами, словами, да и название- тоже Ваша заслуга. Спасибо за все. Здоровья Вам. Очень люблю. И у нас много новых направлений, прошу, продолжайте думать над ними :D , очень мне помогают Ваши идеи, и дополнения к моим мыслям)). Пойдём и дальше вместе, вместе весело шагать)).
Мудрость не всегда приходит с возрастом.Бывает, что возраст приходит один.
Ellis

Сообщение Шарлиз » Пн ноя 13, 2017 2:49 pm

Лидия Васильевна, с Днем Рождения!
Хочется пожелать Вам столько здоровья, душевных сил и добра, сколько вместит Ваше большое, чуткое сердце!
Искренне и от всей нашей семьи присоединяюсь ко всем поздравлениям в любимой теме Уникума.
И больше всего - к картинке Юлии Городок с маяком - вот как-то так я себе Вас и представляю в настоящее время :)
Спасибо, что в нашем бушующем мире есть Вы!
Шарлиз

Сообщение Oliva » Пн ноя 13, 2017 3:01 pm

Большое спасибо всем, кто припас для меня добрые пожелания и, главное, высказал их. Конечно, брать в моем возрасте встречное благодарственное обязательство, вроде "К 80 годам спасу 80 лошадей!", несколько самонадеянно :D, но приведу взятую из сети цитату (не ведаю, правда, чьи это слова): "Если есть цель, то нужно двигаться в ее направлении, а не можешь двигаться - падай в направлении цели и ползи по мере сил." Так я и сделаю. Еще раз спасибо. :)

Изображение
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Amiga » Пн ноя 13, 2017 3:33 pm

Поразительная штука жизнь. Казалось бы "Герцог" ушёл из нашей жизни, а вон оно как получилось. И для берёзки хорошо, знакомое место. Просторная конюшня, а поля там какие.
Ещё раз с Днём рожденья!
Amiga

Сообщение Домовенок » Вт ноя 14, 2017 12:28 pm

Ой! Чуть не пропустила...
Лидия Васильевна, с днем рождения!!! 80 к 80 это конечно хорошо, но я вот желаю чтобы ваши учения по отношению к четвероногим партнерам расходились в массы и нуждающихся лошадей было все меньше. А вам здорлвья, здоровья и еще раз здоровья
Реабилитация лошадей, восстановление после травм. Недорого.
Официальный дистрибьютор Cavalor.
Продажа ВТМ и жомов-жмыхов. Низкие цены.
jafarr@mail.ru
Домовенок

Сообщение Oliva » Вт ноя 14, 2017 5:11 pm

Ну и ну, погодка... "Проснувшись рано (в три ночи), /В окно увидела Татьяна (то-есть я) / Поутру побелевший двор..." (с) К утру-то, кстати сказать, снег повалил такими хлопьями, что они были похожи на комья. Даже казалось, что упадет такое на голову - шишка обеспечена. :D Очень странно светилась калина, да еще незнамо зачем пару дней назад зацвела жимолость. Но она у меня старая, головой немножко тронутая, путается во временах года. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Кошаки все собрались под защиту домашних стен и залегли в спячку: Лиза, как всегда, в обнимку с крокодилом (и чем он им всем так мил? :? ), Седрик на сейфе с поселковыми документами, блудная Джина на большом диване. Старик Мартыхан так и уснул сидя, даже не дойдя на релаксационной точки. Уже обросшая Мистика все равно угнездилась поближе к камину, на котором сушатся сухарики для лошадей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня приезжал коваль, потому сухари оказались востребованы. Решила попробовать отвлечь Тару от процесса, чтобы не ставить губовертку. С Мальвой это в свое время прекрасно сработало. Пусть там Слава ковыряется где-то далеко в районе задних ног, а перед носом все внимание занимает большущий таз вкусных сухариков. В общем, Таре было не до коваля... :D Затея тоже мирно расслаблялась, правда, под губовертку, которую держала нежно ворковавшая с ней Маринка-Веста. Во всяком случае глазок на мою сторону был прикрыт. По окончании расчистки она вроде как вспомнила, что формально не отметилась, попыталась для порядка дрыгнуть задней правой в сторону коваля, но со Славой не побалуешь... :x

А снег вперемешку с дождем всё шел... Мастифули с удобствами расположились под крышей сеновала, лошади дремали на конюшне над остатками утреннего сена, и только бедная мать чвакала, как челнок, туда-сюда, совершая свой ежедневный бесконечный квест... :dance: :stars:

Изображение

Изображение
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Amiga » Чт ноя 16, 2017 10:47 am

Ого, снег?! А у нас нету. Все попрятались.
Amiga

Сообщение Ellis » Чт ноя 16, 2017 1:59 pm

А у нас снега нет.
Мудрость не всегда приходит с возрастом.Бывает, что возраст приходит один.
Ellis

Сообщение Oliva » Ср ноя 22, 2017 3:15 pm

Ирина Михайловна, дорогая, так приятно было получить от вас подарочек! Как вы только успеваете думать и заботиться обо всех? :) Единственно, за что прошу извинения, так это за то, что потрачу деньги не на тортик, как было вами предложено, а на сироп солодки для Тары. Такой сироп в лошадиных магазинах стоит без чуть-чуть аж 600 рублей за литр, а в человечьей аптеке почти в три раза дешевле. Правда, в нем присутствует спиртик, но капельку - 4 г на 100 г сиропа. Тем не менее когда открываешь флакончик, а-а-ах, не запах, а просто аромат благородного вина! Лошадям нравится, пусть Тара тоже попразднует, получив от вас в подарок целый литр. :D

Изображение

Одновременно, ну просто друг за другом, пришел перевод от доброго знакомого Арафата по прошлой конюшне Сергея Борисовича. От вашего имени я куплю литр сиропа солодки и для Рафы, будут петь песни дуэтом с Тарой. :D Совсем недавно я слегка загрустила, что никто из клуба не интересуется здоровьем коня уже почти три месяца - а время это выдалось для Рафы очень тяжелым :( - и вот пришла радость: помощь от Сергея Борисовича и предполагающийся в субботу визит сразу нескольких человек, которым я уже озвучила максимальный набор текущей Арафатовой аптеки.

Изображение

Спасибо всем! :give_rose: Ваше участие греет и поддерживает меня, а через меня - весь мирок приюта"Уникум".
Oliva
Команда EquiHelp

Пред.След.

Вернуться в Поможем лошадям вместе!