MTÜ Ayuda. Эстония.

Раздел размещения тем для аналогичных организаций, партнеров и коллег.

Модератор: Oliva

MTÜ Ayuda. Эстония.

Сообщение duh » Сб ноя 24, 2012 8:50 pm

Некомерческое объединение MTÜ Ayuda действует в основном на территории Эстонии.
Основное направление деятельности - Поиск и помощь лошадям попавшим в "затруднительное положение" (угроза мяса/усыпления и т.п.)
Второстепенные направления - Популяризация и развитие коннго спорта в Эстонии, проведение различных ознакомительных и информационных мероприятий, помощь другим жмвотным.
На данный момент у нас один подопечный. Вернее он конкретно у меня - viewtopic.php?f=10&t=7149
Из проектов на данный момент - Сьёмки документального фильма (или сериала) на эст. языке с русскими сабтитрами о конном спорте в Эстонии, Организация проведения детских дневных лагерей на основе одной из конюшен ипподрома (3 года до закрытия у нас ещё есть), Проект собственной конюшни для нужд НКО.
Действующие проекты - Информация в местах ожидания клиентов (в различных фирмах разложили в таких местах журналы конные и програмку мероприятий конных на след. месяц), Информационное мероприятие - "День лошади".

Правление НКО - Андрей Григорьев (я) и Ксения Клочкова (общим советом решили её на форум не пускать для её душевного спокойствия :mrgreen: )

Контакты:
Группа на фейсбуке - http://www.facebook.com/groups/240033592784161/
Страница на фейсбуке - http://www.facebook.com/mtuayuda

Просьба всю информацию, которая относится к нашей области скидывать либо на фейсбук, либо сюда, либо мне в ЛС на форуме.
MTÜ Ayuda. Together we can help.
duh

Re: MTÜ Ayuda. Эстония.

Сообщение duh » Ср дек 12, 2012 1:51 am

Два дня до мяса!

Рысак по кличке Kennedy. 10 лет. мерин.
Цена 200 евро. Находится на ипподроме Таллинна.
http://www.sukuposti.net/hevoset/kennedy/987835
Угроза мяса вполне реальна. Если не успеваем решить до пятницы утра - уезжает в Литву на мясо...

Из вариантов пока - сбор денег на выкуп (200 евро) или сбор денег на постой чтобы дать ему ещё месяц на поиск хозяина (с такой ценой вполне реально).

Изображение
duh

Сообщение Ministy » Ср дек 12, 2012 6:14 am

подскажите куда перечислять деньги. хочу помочь.
viewtopic.php?f=20&t=9567 моя анкета
Жить надо так, что бы там наверху сказали а ну ка повтори.
Ministy

Сообщение duh » Ср дек 12, 2012 9:10 am

Пока никуда (мы до сих пор не зарегистрировали себе счёт в банке на MTÜ - стыдно уже :oops: ). Сейчас утром должна прийти свежая информация - определимся со стратегией и опять придётся собирать на свой или на счёт Ксюхи =\
duh

Сообщение Zlyuka » Ср дек 12, 2012 9:48 am

Я могу узнать у знакомых, которые бывают в Эстонии, смогут ли они передать помощь для Вас. Узнать?
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение duh » Ср дек 12, 2012 9:53 am

Да узнать можно. Я всё ещё жду доп. информацци. Должен утром сегодня один человек уточнить на тему дадут-ли ему время, если мы оплатим постой...
duh

Сообщение duh » Ср дек 12, 2012 12:28 pm

По донесению агентов появилась свежая инфа :)
Коневоз который должен был его забрать приехал вчера привёз коня, сегодня он уезжает в Швецию за конями, утром в пятницу поедет обратно через нас, НО свободного места у него не будет. Потому коню дали отсрочку до февраля. Исходя из худших опасений я-бы предположит 1 февраля. т.е. по сути 1.5 месяца примерно. Сейчас находится конь в деревне. Привезти на ипподром могут без проблем если найдётся кто захочет посмотреть на месте.
duh

Сообщение Ministy » Чт дек 13, 2012 7:48 am

Этого красавчика я готова забрать. единственное как с перевозкой. По документам мне уже более менее понятно теперь вся сложность как его везти. Буду благодарна за любые подсказки и советы. :oops: так как я в этом еще чайник
Ministy

Сообщение Ministy » Пт дек 14, 2012 8:43 am

Везти его к нам очень дорого. но я могу помочь с его выкупом.
Ministy

Сообщение duh » Вс дек 30, 2012 3:58 am

Лошадь в городе.

Сегодня, возвращались из леса - объехала на иппором машина и люди сообщили что видели убегающую в город лошадь. Коней быстро закинули в боксы и поехали искать, Ксюха просто сразу сорвалась. Пока добрались на место коня уже поймали у род. дома. На месте были 2 наряда полиции, Ксюха и люди, которые его поймали. Основной проблемой к тому моменту было отсутсвие недоуздка. Соорудили из второй верёвки, которую я захватил с собой подобие недоуздка и повели коня окольными путями обратно на ипподром. Там-же и нашли хозяев. Нам обещали тортик. Коня отправили отдыхать в бокс. Коню можно сказать повезло - он догадался не выбежать на проезжую часть и оказался достаточно адекватным чтобы подойти к людям, а не бежать сломя голову куда-нибудь. В итоге обошлось без травм.
Увы, вото сделать не получилось ввиду отсутствия нормального оборудования под рукой.

Хочется отдельно поблагодарить всех принимавших участие в данном мероприятии. Мы среагировали очень оперативно, возможно, именно поэтому всё обошлось без травм.
duh

Сообщение Karla » Вс дек 30, 2012 9:03 am

Примите поздравления с первой экстренной операцией :hat: :good: Пусть все остальные (как можно меньше), пройдут по тому же сценарию.
на самом деле световой меч мастера Йоды это урановый лом

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Начало будущего века.
Маячит тень городового.
Зажав подмышкою обрез,
Я на стене пишу три слова:
"Да здравствует КПСС!"
Karla

Сообщение duh » Вс дек 30, 2012 1:23 pm

спасибо =) надеюсь поменьше таких будет =)
да и в эту-то мы были вовлечены совершенно случайно =)
duh

Сообщение Надюха » Вс дек 30, 2012 1:28 pm

с боевым крещением!
Надюха

Сообщение duh » Вс дек 30, 2012 3:14 pm

инфа от Ксюхи:
мы сразу помчались его искать. увидили его около роддома, он просто стоял рядом с людьми. всем конечно было весело, кто- то даже сказал, что конь прибежал поздравить его с рождением дочки большое спасибо полиции, попались очень адекватные парни!
duh

Сообщение duh » Пн янв 07, 2013 1:35 am

Хорошие новости!

Нас внесли в список льготников.
До тех пор пока мы находимся в этом списке все пожертвования которые мы получаем не будут облагаться подоходным налогом.
Частным лицам, сделавшим пожертвование, возвращается подоходный налог.

Напомню наши данные:

SEB
Ayuda MTÜ
Внутренний счёт: 10220214610221
BIC: EEUHEE2X
IBAN: EE851010220214610221

Swed
Ayuda MTÜ
Внутренний счёт: 221056484378
BIC: HABAEE2X
IBAN: EE452200221056484378

В пояснении можно писать комментарии и пожелания. В случае сбора денег в помощь конкретной лошади - имя лошади (будет указано в объявлении о сборе средств).

Вместе мы можем помочь!
duh

Сообщение duh » Пн янв 07, 2013 1:56 am

Увы, насколько я понимаю, действует это только на территории Эстонии...
Если кто-то хочет перевести нам деньги из-за рубежа - придётся договариваться отдельно т.к. пока самый человеческий способ переправить их - Вестерн Юнион...
duh

Сообщение Zlyuka » Пн янв 07, 2013 6:03 pm

Добавьте SWIFT-код, название и адрес банка. Перевод из РФ в евро возможен.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение duh » Пн янв 07, 2013 9:45 pm

возможен, но банк процент большой берёт... но я добавлю когда домой вернусь =)
duh

Сообщение duh » Сб янв 19, 2013 1:19 am

Извиняюсь за задержку =)

SEB
Ayuda MTÜ
Внутренний счёт: 10220214610221
BIC: EEUHEE2X
IBAN: EE851010220214610221

Swed
Ayuda MTÜ
Внутренний счёт: 221056484378
BIC: HABAEE2X
IBAN: EE452200221056484378
duh

Сообщение duh » Сб янв 19, 2013 1:23 am

К сожалению, новый год вынуждены начать с просьбы о помощи. Речь пойдёт о гнедом мерине по имени Кеннеди. Это американский рысак одиннадцати лет. С 2004 года он участвовал в рысистых бегах в Дании, Швеции и Эстонии, заработав 277 707 шведских крон по состоянию на февраль 2010 года. К сожалению, во время последних бегов произошёл несчастный случай: он сильно повредил связки на задней ноге. Хозяином было решено продать коня на мясо. Но когда коневоз, забирающий лошадей на мясо, был на ипподроме, ему не хватило места. Второго февраля должен приехать следующий коневоз, в котором он точно уедет на мясокомбинат. От имени MTÜ Ayuda просим помощи в сборе средств на его выкуп. За коня просят 200 евро, так же понадобятся деньги на первые месяцы постоя в конюшне, так как необходимо время для восстановления его ноги. Постой в конюшне обходится 160-180 евро в месяц. Конь не безнадёжен, сможет ходить под седлом, и приносить кому-то радость. Характер у него спокойный и дружелюбный, ему просто надо дать время для восстановления, ведь он это заслужил! Потом мы надеемся найти ему хороший дом и любящих хозяев. Будем благодарны за вашу помощь, ведь спасённый вами в прошлом году конь Пиппин нашёл себе заботливого хозяина и новый дом. Просим поделиться этой информацией со своими друзьями.

P.S. MTÜ Ayuda был открыт нами, Андреем Григорьевым и Ксенией Клочковой, для спасения лошадей. Недавно нас внесли в список льготников. Все пожертвования, которые мы получим от вас, не будут облагаться подоходным налогом. Частным лицам, сделавшим пожертвование, вернётся подоходный налог. Деньги можно перечислить на официальные счета MTÜ Ayuda: SEB 10220214610221, Swed 221056484378. В пояснении просим написать имя лошади - Кеннеди.
duh

След.

Вернуться в Поможем лошадям вместе!