MTÜ Ayuda. Эстония.

Раздел размещения тем для аналогичных организаций, партнеров и коллег.

Модератор: Oliva

Re: MTÜ Ayuda. Эстония.

Сообщение duh » Чт фев 21, 2013 3:44 pm

летом обещали давать побольше. это небольшая мебельная мастерская...зимой они ими топят помещение... пока других источников опилок не нашли =\
MTÜ Ayuda. Together we can help.
duh

Сообщение Julia2304 » Чт фев 21, 2013 4:13 pm

Попробуйте в Финляндии информацию распространять, тут лошадок любят и просто за то, что они есть.
Julia2304

Сообщение duh » Вс фев 24, 2013 1:18 am

Мне отдали долг. От меня подгон дитю - рулон сена =) за теми 5 рулонами съездить так и не получится похоже =\ ищем какую-нибудь попутку из Нарвы в Таллинн грузовую кто сможет захватить рулоны )
duh

Сообщение duh » Пн фев 25, 2013 12:27 pm

По прежнему ищем дом Кену и дитю (так и не назвали его ещё :? )
Пока на примете ничего нет особенно для Кена...
duh

Сообщение duh » Ср мар 06, 2013 11:52 am

Сегодня у Кена в гостях был очередной потенциальный владелец и он уже дал согласие взять его себе. Подробности дам позже как Ксюха отпишется по деталям. Скажу только что она в восторге от человека и он принял все наши условия и выразил надежду на продолжение нашего сотрудничества =)
duh

Сообщение Zlyuka » Ср мар 06, 2013 12:18 pm

Ну вот у вас и единомышленники подтягиваются. :)
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение duh » Ср мар 06, 2013 2:11 pm

он немного не это имел ввиду, но посмотрим =)
duh

Сообщение nnatalja » Ср мар 06, 2013 8:39 pm

в сторону Рапла (Kиза, Аэспа, Кохила) луга обычно выкашивают за дотации ЕС *скорее всего так оно по всей эстонии), а сено само оставлют гнить на полях, оно свёрнутое упакованное , но никто его не увозит, просто так вы его скорее всего не возмёте так как витки большие да и считается это присвоением чужого имующества, да и лошадям уже такое не дать так как колики может вызвать, а на будующий год постарайтесь договориться с теми кто всё равно луга косит, а сено им неужно.
Можно в личку кто на вас наехал по поводу сбора средств на лошадей
nnatalja

Сообщение duh » Ср мар 06, 2013 9:53 pm

не буду переходить на личности - народ на ипподроме не хочет что-б на всю страну гремело наше "спасём лошадку с мяса" (и далее текст - с ипподрома)... типа люди подумают что там одни сволочи работают и не придут на бега (можно подумать они щас ходят :mrgreen: )

Насчёт сена да - я в курсе как у нас это происходит =) постараюсь найти чего-нибудь =) но это ещё трактор надо найти для погрузки и фуру что-б привезти...
duh

Сообщение duh » Пн мар 11, 2013 3:48 pm

Ураааа, Кеннеди нашел себе новый дом и любящего хозяина! На прошлой неделе встречалась с замечательным человеком Martin Repinski Он познакомился с Кеннеди и я думаю конь украл кусочек его сердца :) Мартин без промедления предложил коню дом на своей большой и "интернациональной" ферме. У него живёт много животных: альпаки, козы, коровы, а так же 2 лошади, которые наверняка станут друзьями для Кеннеди. Мартин очень добрый и отзывчивый человек, а главное он любит животных, мы очень рады, что встретили его и очень ему благодарны за помощь! Переезд в новый дом планируется 16-17 марта. Обязательно будет фоторепортаж о переезде. Мартин приглашал всех к себе в гости (http://www.facebook.com/pages/Konju-Mõisa-Talu/265095566896368), будет рад провести экскурсию на ферме и показать людям как ведётся натуральное хозяйство. От своего имени и имени MTÜ Ayuda, я благодарю всех кто помогал и помогает нам, отдельное спасибо Vasilina Savinova !

Официальный текст от Ксюхи :mrgreen:
duh

Сообщение Zlyuka » Вт мар 12, 2013 1:27 am

Ура, товарищи! :o
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение duh » Пт мар 15, 2013 11:19 pm

Завтра везём Кена в ноый дом. будет много фоток я надеюсь =) если у меня не переклинит палец после операции =)
duh

Сообщение duh » Пн мар 18, 2013 2:04 pm

duh

Сообщение duh » Чт апр 04, 2013 2:59 pm

сегодня Ксюха выступает в прямом эфире в передаче на канале 3+. увы, кажется этот 3+ только в Эстонии будет т.к. на сайте .лв нет этой передачи в программе =\
http://www.facebook.com/ksenia.klotskov ... ment_reply
duh

Сообщение duh » Пт апр 05, 2013 1:36 pm

duh

Сообщение duh » Вс апр 07, 2013 11:26 am

На последнем собрании была принята стратегия дальнейшего поведения НКО в плане спасения лошадей.
Отныне мы не будем бегать за продавцами, собирая информацию по крупицам (в прошлый раз было получено много информации не напрямую да и напрямую полученная информация оказалась в итоге не верной). Теперь мы работаем тольк напрямую с человеком, продающим лошадь. И только после того как он сам заявит о том что нуждается в помощи пристроить лошадь. Для всех остальных случаев мы будет предоставлять информационную площадку - не больше.
duh

Сообщение Zlyuka » Вс апр 07, 2013 11:39 am

И это правильно.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение duh » Ср фев 26, 2014 9:22 am

Друзья, опять прошу вас помочь спасти ещё одну душу весом под тонну. Совершенно случайно я оказалась в деревне, где держат этого большого мальчика. Мой муж говорит, что больные животные притягивают меня сами Когда я увидела условия содержания и состояние коня, у меня пропал дар речи. Он живет в крохотном сарае, свет туда еле проникает, запах от испражнений просто выводит нос из строя, а руки после него не могла отмыть целый день. Нам его вывели в маленький дворик 3 на 2 метра, он явно был в шоке, когда он видел последний раз солнце трудно сказать. Он кинулся пить воду из грязной лужи и тут мы увидели его ноги! Передние копыта настолько отросшие, что правая нога уже деформирована и смотрит во внутрь, на задней ноге гниющая рана. Запах от него ужасный. Сначала он показался страшным великаном, но на самом деле парень очень добрый и лезет целоваться.

Наведя справки о коне оказалось его зовут Эндель (мерин), ему 10 лет и у дедка с бабулей он всего 4 месяца, поменяли они его на 2х коров, как говорят. Они планировали запрягать в телегу его и возить сено с полей. Но решили продать, так как с ним не справиться им. То, что конь в плачевном состоянии и работать на нём нельзя они и не подозревали, дед рубил ему копыта топором как мог. Они хотят его продать, за 1100 евро, когда я начала объяснять, что он таких денег не стоит, то на меня свалилась буря эмоций бабули, угрозы обратиться в защиту животных тоже не особо подействовали на неё. Да и времени у нас нет с этими разбирательствами, заднюю ногу уже будет не спасти. Остановились мы на сумме 450 евро.

У Энделя видать очень тяжелая судьба, в год он очутился в руках человека, который резал ему копыта болгаркой и рубил топором. Сейчас ноги коня нереально взять в руки, панически боится. Говорят, ему даже кололи снотворное и ставили в специальный станок, но конь отбивает так, что гнёт трубы и тащит за собой 4 мужиков. Потом его втюхали бабуле с дедулей, а из-за того, что они не могут с ним справиться, его поселили в сарай. Думаю, там бы он и загнулся в ближайшие месяцы от раны и больных ног. Пойдёт много времени на адаптацию коня, на получение его доверия, но мы справимся! Как только выкупим его, сразу позовём ветеринара, и надеюсь мы что-нибудь придумаем.

Сейчас великану (180 см в холке) 10 лет, его зовут Мишка, он готов бороться за свою жизнь, в глазах искорки не погасли! А мы со своей стороны пообещали ему помочь в этом деле!
Прошу вашей помощи друзья, он сможет ещё подарить кому-нибудь счастье и стать верным другом!

Деньги можно перечислить на официальные счета MTÜ Ayuda: SEB 10220214610221, Swed 221056484378. В пояснении просим написать ваш исикукод, так как нас внесли в список льготников, и частным лицам, сделавшим пожертвование, вернётся подоходный налог.

Изображение

Доп. инфо в ивенте в фБ - https://www.facebook.com/events/1410769035840055/

П.С. думаю из России самое простое - перевести деньги через пэйпал мне напрямую - duh@vnet.ee
duh

Сообщение Osant » Ср фев 26, 2014 3:49 pm

Изображение

Очень трогательный великан. Видно что доверие к человеку не утрачено и коник по-прежнему ластится. У такой большой лошади - большая лошадиная душа!
Справедливость можно найти только в словаре на букву "С".
Osant

Пред.След.

Вернуться в Поможем лошадям вместе!