Псковский кз. Распродажа русских рысистых жеребчиков

В данном форуме первоначально размещаются все объявления о сдаче лошадей на мясо по различным причинам. Обязательно ознакомьтесь с правилами раздела.

Re: Псковский кз. Распродажа русских рысистых жеребчиков

Сообщение Катюхис » Вс мар 15, 2015 10:15 pm

Я интересуюсь с целью узнать входит ли Гидасп в ваш список, по поводу него мы думали решится на сбор т к есть руки, но если его берут то это замечательно
Катюхис

Сообщение Oki-Doki » Пн мар 16, 2015 12:39 am

Из=за обширного скандала в ВКонтакте уже и не знаю кого вообще захотят купить ... :(
Натуральные отношения с лошадью - это когда вы просто любуетесь ею!!!
Клуб помощи лошадям. Беларусь.
Изображение https://vk.com/save.horses
+375 29 339 96 14
Oki-Doki

Сообщение Катюхис » Пн мар 16, 2015 9:32 am

У меня огромная просьба ко всем! Очень много комментариев типа "дорого, убого, кому это нужно" и тп. Мы все с вами прекрасно знаем каково сейчас государственным заводам, часть из них уже закрылось, да, условия не из лучших, но у лошадей есть корма и крыша над головой, а ведь это не просто лошади, это дети Бродяги Я, Очакова, потомки Ольгина, Отелло, Лоска, Реприза. Когда то рысаки этого завода гремели на всю страну. Теперь же есть возможность просто купить себе друга в хобби, прокат, хотя кстати псковский Петергоф в частных руках очень неплохо бегает в Нижнем Новгороде. Согласитесь, завод не ломит цены, готов к диалогу и обоснованному торгу, просто куда с 25 торговаться то..Как и на всех заводах, там встречаются слабые жеребята, о них я поговорю с начконом отдельно.
Катюхис

Сообщение Oki-Doki » Пн мар 16, 2015 11:28 am

Как я поняла кз не государственный, а "доброго" дяди, которому кони фиолетово...
И у меня также назрели вопросы. Там реально серьезные проблемы с паразитами и власоедами ? Хотя ответ по паразитам и копытам очевиден на фото. Если нет возможности бороться с бяками и расчищать копыта вовремя чтобы не получались инвалиды, зачем заниматься разведением ? Там действительно дела с кормами обстоят плохо и лошади плохо питаются ? Если у завода такие тяжелые времена, зачем тогда плодить малышей ?
Я ничего пока не утверждаю ( кроме жуткого состояния копыт и кожи от власоедов ), а пытаюсь понять суть проблемы - буду благодарна за пояснения и любую информацию
+375 29 339 96 14
Oki-Doki

Сообщение Катюхис » Пн мар 16, 2015 12:00 pm

Обсудили в ЛС
Катюхис

Сообщение Oki-Doki » Пн мар 16, 2015 7:49 pm

Спасибо за разъяснения - на сим удаляюсь из темы .... масявкам удачи !
+375 29 339 96 14
Oki-Doki

Сообщение Катюхис » Вт мар 17, 2015 2:15 pm

Гамбрий и Форпост нашли руки и готовятся к вывозу.

Из срочных у нас Пирс и Гидасп, сейчас решаем как мы можем им помочь.
Катюхис

Сообщение golubka » Пн мар 23, 2015 11:00 am

Гидасп красавчик, почему же его не кто не берет?
golubka

Сообщение Катюхис » Вт мар 24, 2015 5:46 pm

Тера писал(а):С меня -- бесплатная перевозка для всех, и помощь в оповаживании (дети очень дикие) и социализации, расчистка, кураторство.

Тера, скажите, вы могли бы как то помочь с перевозкой жеребят?
Катюхис

Сообщение sinidzu » Пт апр 03, 2015 9:06 pm

Итак, была сегодня на конзаводе. Забрала Форпоста. Посмотрела коняшек. Продажные жеребчики меня впечатлили. Кони досмотрены, накормлены, жеребята оповожены, ласковые и тянуться к людям. Жеребцы потрясные. Вот пока такой сумбур мыслей.

Итак, поехали
Окс (Свияг-Облачная) 2013 г.р 35.000 рос. руб.
ИзображениеИзображение

Флип (Феномен-Психея) 2014 г.р. 25.000 рос.руб
ИзображениеИзображение

Пакистан (Свияг-Провинция) 2013 г.р. 35.000 рос.руб
ИзображениеИзображение

Гапон (Гепард-Поэзия) 2013 г.р 40.000 рос.рубИзображениеИзображение

Пирс (Свияг- Перикала) 2012 г.р. 45.000 рос.рубИзображениеИзображение

Гамбрий (Гепард-Блокировка) 2013 г.р. 40.000 рос.руб.
БРОНЬ![url][/url]
Фото нет, ибо сел телефон.

Феномен ( Феропна-Ойстер Бар) 2006 г.р.
Жеребец производитель.Изображение
Из проблем : срочно нужна расчистка всем парням. Пирс не высокий (150см в холке максимум) дастаточно активный парень, авитаминоз.

Кони не тощие, кони худоваты, но с большего в норме. Недавно глистогонились, некоторых начали расчищать.

Матки вполне себе плотные дамы, жеребцы производители в норме, оставленные для хозяйства кобылки тоже упитаны. Парни худоваты из за качества сена. Сена хватает,но оно не качественное, увы и ах, что дали, то и едят. И еще. На трех осмотренных мной малышах ВЛАСОЕДОВ НЕТ.
Если еще есть вопросы, с удовольствием отвечу!)))))
sinidzu

Сообщение Zlyuka » Сб апр 04, 2015 12:42 am

sinidzu, спасибо за Форпоста и информацию.

Обнять и плакать. Рахит сплошной... Простите, но таких денег они не стоят. Малышей жаль.
Сено - не сено, но совесть-то надо иметь. Плохое у тебя сено (ага. сено, конечно, в нем-то все дело...), так себе молодняк, ну так и поставь цену адекватную...
Надо договариваться о проводке по докам небольшой суммы, тысяч 15-20, и без проводки еще что-то... Но не 35-45 за такое состояние, это точно. Они по мясу столько не стоят, а как племенное поголовье и подавно.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Эль » Сб апр 04, 2015 12:51 am

Как Гидасп? Гавот и Факел проданы?
Эль

Сообщение vredina » Сб апр 04, 2015 5:55 am

Полностью согласна со Zlyukoi,рахит и истощённость,хоть и поставили Окса на горку,а 130 в холке видно,кстати с сена хоть пузо бывает,а эти поджарые и шерсть по 15 см.Проще говоря,племянной ценности не имеют! :cry:
vredina

Сообщение sinidzu » Сб апр 04, 2015 12:01 pm

На Гидаспа есть руки и она в броне стоит, Гавот продан, Факел оказался кобылой))))) кобыл не продают.
Вот честно народ, кони нормальные, их откормить, посадить на витамины и подкормки и вполне себе кони будут. Когда я там фотала, то сена у коней лежало много. Их кормят нормально. Завод ГОСУДАРСТВЕННЫЙ! Не знаю откуда вылезла инфа, что он частный уже. Разговаривала с начконом, так она глаза округлила на мой вопрос про частный завод. Ну и по шерсти. Шерсть длинновата у годовиков, двухлетки и трехлетки уже почти вылиняли.

Сидеть в интернете, смотреть фоточки и кидать какашками мы все можем. А давайте съездим туда и посмотрим что и как есть. Да не все так сладко и красиво, но коней чистят, кормят, поят, глистогонят, при мне одного расчищали. Если государство с таким бюджетом, как у России может зашпульнуть нашей Беларуси миллиарды денег в кредит, то че ж не потратят на свой конзавод? А ведь там хорошие жеребцы и матки стоят!

Да и вообще проехав по родной мне России ужаснулась, везде разруха, пустоши и жутчайшие дороги! Если уж государству нет дела до дорог, разваливающихся зданий усадьбы (исторический памятник, между прочим) разрушающихся фермерских комлексов, то что уже говорить о конзаводе.

Прошу прощения, наболело. Никого не хотела задеть.
sinidzu

Сообщение sinidzu » Сб апр 04, 2015 12:05 pm

И еще. Сегодня Форпосту предстоит расчистка и марафет. Обязательно выложу фото "до" и "после". И в дальнейшем буду описывать его жизнь и превращение в коня в отдельной теме. Кому интересно скину ссылку в эту тему.
sinidzu

Сообщение Zlyuka » Сб апр 04, 2015 12:43 pm

sinidzu писал(а):Не знаю откуда вылезла инфа, что он частный уже.

Возможно, поэтому? http://sbis.ru/contragents/6017009813/6 ... 8139034916
И еще потому, что от КЗ государство давно избавилось. Безусловно, они получают дотации от государства, имея статус племенного, но сама форма собственности кагбэ намекает на частное владение.

Туда много ездили. И СпасиКоня помогал, и Ада Викторовна Грызлова в свое время. И просто неравнодушные. Я им передавала краску для денников. Сколько ж можно? Там есть директор. Почему он ничего не делает? Другие предприятия как-то справляются и даже прибыль приносят. Просто тут по фигу на лошадей, держат, чтобы землю сохранить. Лезть во всё это - дело неблагодарное. Территории непростые, с историческим статусом зданий тоже может быть вопрос открытым.
Наверняка, у такого лакомого участка земли есть владелец, которого устраивает, что на бумаге у него земля используется по назначению в соответствие со статусом, а что там происходит по факту, его мало волнует. У нас, вон, в Лужском районе такая же Серебрянка есть. Владелец - крупный холдинг, а кони - что выжило, то выжило, и один начкон на всё это безобразие, которая уже скоро по-человечески разговаривать разучится, на лошадином начнет. Живет там одна и на себе, что может, то и тянет.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Городецкая » Сб апр 04, 2015 8:58 pm

Да, есть у нас такая Серебрянка. И холдинг тоже есть. Но вот о людях так не надо, некрасиво-с. Наталья бесплатно занимается с детьми, увлекается краеведением, пишет книги. А тянет она, действительно, то, что дали. С 1990 года. Может, и жила бы она по-другому, а как лошадей бросить?
Городецкая

Сообщение Zlyuka » Сб апр 04, 2015 9:00 pm

Господь с Вами, да где ж я некрасиво? Именно, что живёт там, как приколоченная, не деться никуда человеку. Лошадей чаще, чем людей, видит. И куда такое годится?
Ну да не о Серебрянке речь...
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Катюхис » Пн апр 06, 2015 9:13 am

От Гидаспа отказались руки!

Ищет новые! У малыша проблемы с передней ногой, предположительно что то типа вывиха-подвывиха, ставит неудачно ее.
Видимо, появился спрос, цены немного поменялись на тех что получше, что вобщем огорчает.

Усадьба тамошняя поражает. Но, однако, ее уже не спасти, слишком все развалилось, или это будет стоить миллионы.
А вот конюшни еще можно, там манеж, построенный еще графом, с инженерной точки зрения тех времен (да по оценкам и этих) проект уникальный. Маточные конюшни, которые сейчас не используются,с флигелем, простреленным еще немцами во время войны, примерно в двух км от основных, сейчас пустуют, т к работникам туда пешком ходить незачем и поголовья столько нет, в пригодном состоянии вполне. Только забивать их еще такими "уродцами"..Хорошо что не используют.
Катюхис

Сообщение Ponya » Вт май 05, 2015 9:38 pm

Есть новости по ребятам? Гапон не продан?
Ponya

Пред.След.

Вернуться в Распродажи, выбраковки, угроза мяса.