Срочная распродажа белорусов. Часть уже не вернуть. с. 12

В данном форуме первоначально размещаются все объявления о сдаче лошадей на мясо по различным причинам. Обязательно ознакомьтесь с правилами раздела.

Re: Срочная распродажа белорусов. Часть уже не вернуть. с. 12

Сообщение vlad_5353 » Сб фев 20, 2016 2:16 am

ща тока глянул,тема идет с 14 года!!!!
vlad_5353

Сообщение vlad_5353 » Сб фев 20, 2016 2:22 am

опять я. а у вас есть как у нас ВННИК.пусть плохой.Но подтвердит,что лошадь породная.. Да вообще то наверное плати деньги и они напишут"спортивная",это то что??? Вот как раз лохматые.. Не буду говорить породу..
vlad_5353

Сообщение Yammi » Сб фев 20, 2016 12:03 pm

Дорогой Владик, у представителей белорусской упряжной породы есть свои преимущества, у орловцев - свои. Лошади разных пород встречаются с разными характерами, однако по опыту замечено, что с "белорусами" проще подружиться. А верховые породы более реактивные, обычно быстрее соображают, чем упряжные, однако часто соображают не то, что вы хотели, чтобы он сообразил :D
Если уж вы решили сравнивать .. с пальцем, т.е. орловскую породу лошадей с белорусской упряжной, то одни выводились для резвой рыси, а вторые для сельскохозяйственных работ. Итак! Вопрос на засыпку: рабочим крестьянам нужна высокая лошадь с крутым экстерьером, размахом плеча, вытаращенными глазами, раздутыми ноздрями, пугающаяся разных страшилок и т.д.? Наши люди нуждались в невысокой, спокойной, уравновешенной, выносливой лошади, которая приспосабливается к любым условиям. Объясняю для детского сада: как вы думаете, проще запрячь лошадку ростом 140-150, или лошадку 160 в/х? Запрягали лошадей ведь разные люди: в том числе и пенсионного возраста. Это сейчас покупательский спрос диктует требования от 160 и выше. А они разве должны были быть такими? Подумайте. Далее. Спокойные, уравновешенные и добронравные - это всё пошло от простых жизненных примеров: пролетела птичка, упала оглобля, выскочила собака, завизжал ребёнок, треснуло дерево и т.д. - как думаете, орловец или белорус будет лететь с вытаращенными глазами, "волосы назад" и храпеть на всю округу? Далее выносливость и умение приспосабливаться: не всегда простые белорусские люди могли создать для лошадей идеальные условия. Далее пример: прошлой зимой все мои "подопытные" несчастные белорусские лошадки жили на улице. Никто ничем не болел. Больше скажу, было пару дней действительно холодных, так вот в одну из самых холодных ночей (7 января было -25) родилась здоровая кобылка :D И только утром её отвели в закрытое помещение. Тоже самое относится и к кормлению. Всё это утрированно, прошу не судить строго.
Ещё такой момент по росту: (пройдусь только по нашим лошадям) высокие кобылы (150-155) на плем ферме есть, и жеребят они дают таких же. Кобыл невысокого роста хотелось бы использовать в разведении, потому что к сожалению, представителей белорусской упряжной породы осталось очень мало, и если отбраковывать по современным потребительским критериям, то некого и незачем будет разводить.
Вот например кобылка Баллада в возрасте 5,5 месяцев (не продаётся :) )
Изображение
Изображение
Я чувствую себя странно, объясняя всё это, ну да ладно, может поможет развеять сомнения некоторых покупателей.
Про породность и масти не буду объяснять. Всё это можно найти в интернете. Одно только скажу - в мастях вы никак не ориентируетесь, не надо кричать о том, о чём понятия не имеете.
Далее 4 ноги белые, верно. Но нигде не пишут, что из-за высоких белых носков, лошадь не считается породной. Эти лошади не желательны в разведении, но от этого они не перестанут быть белорусскими упряжными.
Про ВНИИК - там и разузнайте, какое отношение белорусская упряжная порода может иметь к Всероссийскому институту :)
В Белорусской упряжной породе единственным документом,подтверждающим принадлежность лошади к породе является племенное свидетельство. Только с ним лошадь может считаться белорусской упряжной, участвовать в породных выставках, использоваться в разведении.
Тема с 2014 г., верно. Раньше с этой плем фермы никто никого не спасал. Лошади накапливались, тогда их сдавали, без разбора. И таким образом сдали много хороших кобыл. Некоторых кобыл продали населению.
Очень много времени потратила на вас и на разъяснения. Прошу понять и простить то, что мне не безразлична жизнь не самых лучших представителей белорусской упряжной породы. А так же прошу впредь не устраивать здесь детский сад. На каком-либо другом форуме можете обсудить тему породности. Здесь небезразличные люди выкладывают информацию о лошадях, от которых по разным причинам решили избавиться. Вы вполне можете пройти мимо и не играть в тролля.
Продаются лошади белорусской упряжной породы!!!
http://vk.com/yammi_shokolad - чаще всего бываю в контакте.
моб. тел. +375 29 391 10 91
почта: devochka_s_juga@mail.ru
Yammi

Сообщение Сенди » Пн фев 29, 2016 1:50 am

Yammi писал(а):Подумайте. Далее. Спокойные, уравновешенные и добронравные - это всё пошло от простых жизненных примеров: пролетела птичка, упала оглобля, выскочила собака, завизжал ребёнок, треснуло дерево и т.д. - как думаете, орловец или белорус будет лететь с вытаращенными глазами, "волосы назад" и храпеть на всю округу?
Хотела было "пройти мимо" Но зацепило. Простой жизненный пример. Охотники стреляли, лошадь и ухом не повела. Птички вообще не имеют никакого значения. Поднялся ветер и не то что дерево треснуло, грянул гром и молния, с треском деревьев и ливнем, лошадь вздрогнула, дернулась и послушав всадника пошла шагом. Хотите скажу что за порода? Ахалтекинская. С вытаращенными глазами летают лошади не воспитанные, не обученные, не выезженные. По сему попрошу на породу не сваливать ошибки или недоработки людей, которые занимаются с лошадьми. Что посеете, то и пожнете. Воспитывайте, занимайтесь, и никто никуда не будет лететь вытаращив глаза.
Сенди

Сообщение Vassa » Пн фев 29, 2016 3:25 pm

А была речь про ахалтекинцев?)))
На самом деле, проблема части темы не в обсуждении преимуществ пород (а у каждой есть и свои плюсы, и свои минусы, конечно), а в элементарном праве находящихся на этом форуме спасать тех, кого они сами считают нужным в конкретный момент, а не сугубо рысаков хороших кровей, как нам это пытаются навязать).
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение Yammi » Пн фев 29, 2016 7:28 pm

Сенди писал(а):Хотите скажу что за порода? Ахалтекинская. С вытаращенными глазами летают лошади не воспитанные, не обученные, не выезженные. По сему попрошу на породу не сваливать ошибки или недоработки людей, которые занимаются с лошадьми. Что посеете, то и пожнете. Воспитывайте, занимайтесь, и никто никуда не будет лететь вытаращив глаза.

Вот чтобы не было таких недопониманий, я и написала: "Всё это утрированно, прошу не судить строго."
Но хочу заметить, что большинство диких белорусских упряжных намного спокойнее и Добронравнее большинства ручных тракененских маток например, с которыми доводилось иметь дело. Возможно это только мой опыт, и условия у всех разные. Ещё раз повторюсь: "Всё это утрированно, прошу не судить строго."
Yammi

Сообщение Сенди » Пн фев 29, 2016 9:41 pm

Vassa, было некорректное сравнение рысаков с белорусами, в плане поведения в ответ на внешний раздражитель. Я конечно понимаю, срочная продаже аж с 2014года тянется, плодятся и спасаются уже в 2016. Ну и ладно. Просто резануло не приятно что верховых лошадей (это рысаков то верхово-упряжных), прям монстрами под верхом расписали. Не надо другие породы расписывать монстрами.
Yammi писал(а):намного спокойнее и Добронравнее большинства ручных тракененских маток например
Не знаю, ездила несколько месяцев на тракенской кобыле, очень добрая и честная кобыла была. Кстати на племферме. Никакой агрессии или еще чего за кобылой не заметила. (З.Ы. Хотя я в принципе кобылам любых пород не очень то доверяю)
Сенди

Сообщение Solne4naja » Пн фев 29, 2016 10:17 pm

Может просто слово "срочная" в названии темы убрать? Потому как реально лошади с полем.ферм ежегодно распродаются. И подозревают именно это слово, так бередит умы любителя орловцев.
Как хозяйка бел.упры скажу что это чудесные лошади. На мой взгляд в качестве первой лошади самое то. И действительно обсалютно не прихотливы в содержании. :good:
Solne4naja

Сообщение Yammi » Пн фев 29, 2016 10:24 pm

Solne4naja писал(а):Может просто слово "срочная" в названии темы убрать? Потому как реально лошади с полем.ферм ежегодно распродаются. :good:
"Срочная" убирать не следует, потому что нас не предупреждают заранее о том, что приедет мясник и всех заберёт... Может ничего и не случится в течение года, а может завтра приедут и погрузят, и я об этом знать не буду.
Yammi

Сообщение Сенди » Пн фев 29, 2016 10:57 pm

Solne4naja писал(а):Как хозяйка бел.упры скажу что это чудесные лошади.
Например я даже не спорю. Все лошади по своему хороши. Кому что.
Solne4naja писал(а):Потому как реально лошади с полем.ферм ежегодно распродаются.
У меня праздный вопрос. Возможно ответа тут не будет. Но тем не менее все равно интересно. Может кто то знает. Для чего плем фермы пускают в случку лошадей, если спроса на них нет?
Сенди

Сообщение Yammi » Вт мар 01, 2016 5:55 pm

Сенди писал(а):Для чего плем фермы пускают в случку лошадей, если спроса на них нет?

А зачем тогда плем ферма? Для разведения.
Вот на 12 странице писала: "...сдают лошадей везде, просто не афишируют. Это происходит не только в РБ и России, так везде! Всегда для разведения выбирается 1 лучший представитель из 10, а то и из 100, или даже из 1000 лошадей. Жаль, но это действительно так: для получения одного лучшего, приходится "избавляться" от большого количества ненужных. В мире людей тоже есть своеобразная селекция :) однако у людей есть преимущества, благодаря которым они могут плодиться как угодно."
Если вы будете не просто прохожей, а работать в кон. заводе или на плем. ферме, вопросы отпадут сами собой.
Yammi

Сообщение Solne4naja » Ср мар 02, 2016 2:00 pm

Yammi писал(а):
Solne4naja писал(а):Может просто слово "срочная" в названии темы убрать? Потому как реально лошади с полем.ферм ежегодно распродаются. :good:
"Срочная" убирать не следует, потому что нас не предупреждают заранее о том, что приедет мясник и всех заберёт... Может ничего и не случится в течение года, а может завтра приедут и погрузят, и я об этом знать не буду.

Просто СРОЧНАЯ и БЕСКОНЕЧНАЯ это как горячий снег. И если покупка определённого количества никак не влияет на приезд работников мясокомбината, то спасти обсалютно всех неудастся всеравно, потому что каждый год в этот список пополняется отъемом. И кого то так или инече заколбасят. Я конечно за спасение как можно большего количества. И потому мне кажется что именно слово "срочно" так возмущается некоторых из-за чего и начинается холовар с сравнением этих лошадей со всем подряд.
Но тут темя Ваша и как говориться хозяин барин....
Solne4naja

Сообщение vlad_5353 » Вс мар 06, 2016 10:37 pm

ну наконец то люди поняли...бесконечно.. а вы не надо про 1000 идут на племя..это для девочек несмышленышей..это б.п.с документами..как это...охрнееть...я еще раз спрашиваю,где их фиксируют,как наших лошадей..то есть по крови и выщипу..породных
vlad_5353

Сообщение vlad_5353 » Вс мар 06, 2016 10:49 pm

а фото да,жальчее есть...жеребята почти все такие,если объщаются с людьми. у вас их там-тьма. потом главное-всучить кому то..притом даже неуков..дурынды берут.. не видел здесь мужиков..а ща опять куда их деть,выжеребка идет..
vlad_5353

Сообщение Якитория » Вс мар 06, 2016 11:13 pm

Никогда не вступала в полемику, но тут уж не выдержала. Уважаемый Влад, совершенно не понимаю Вашего присутствия на данном форуме. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ организации создаются не ради успешных, породистых, перспективных, а прежде всего ради таких неудачливых, беспородных и убогих, которые по-вашему и рождаться то права не имели. Ежели Вам хочется поупражняться в остроумии, обсуждая преимущества и недостатки различных пород, продемонстрировать свою осведомленность и поделиться успехами в коневодстве, то Вам явно не сюда. Не засоряйте эфир!
Якитория

Сообщение Yammi » Сб мар 12, 2016 1:49 pm

Лошадей забрал скотовоз. Можете радоваться все, кому эти животные мешали. Уже действительно не срочная распродажа. Можете менять название как угодно. Завтра поеду смотреть, кто там остался, тогда выложу список....
Yammi

Сообщение Vassa » Сб мар 12, 2016 10:37 pm

Насть, да что ж такое... Держитесь.
Хоть кого бы оставили...
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение Yammi » Вс мар 13, 2016 10:49 pm

тему можно удалять. не хочу больше ничего писать
Yammi

Сообщение Aneleh » Вс мар 13, 2016 10:53 pm

Очень жаль...
Молодые, здоровые и пожить не успели.
Неужели и жеребых кобыл забрали?
Aneleh

Сообщение Vassa » Вс мар 13, 2016 11:03 pm

Что, никого не осталось???
Настя, не надо, не сдавайтесь, только не Вы! Скольким помогли... Да, ситуация сейчас не на нашей стороне, денег мало, люди такие решения принимают с осторожностью. Но это тоже пройдёт. Я всем сердцем Вам сопереживаю, Вы знаете, как я люблю белорусов (через своего пришлось полюбить всех), не представляю даже , сколько Вы сделали и как хватило сил. Но только держитесь.
Vassa
Добрая Фея EquiHelp

Пред.След.

Вернуться в Распродажи, выбраковки, угроза мяса.