Срочная распродажа белорусов. Часть уже не вернуть. с. 12

В данном форуме первоначально размещаются все объявления о сдаче лошадей на мясо по различным причинам. Обязательно ознакомьтесь с правилами раздела.

Re: Срочная распродажа белорусов. Часть уже не вернуть. с. 12

Сообщение Рысь » Пн мар 14, 2016 8:24 am

Yammi, держитесь, не сдавайтесь!
Рысь

Сообщение Якитория » Пн мар 14, 2016 10:39 pm

Искренне сопереживаю. Yammi, не опускайте руки! К сожалению, мир жесток, но каждая спасённая жизнь делает его чуточку лучше!
Якитория

Сообщение Yammi » Вт мар 15, 2016 7:28 am

Спасибо за поддержку... Основных племенных маток оставили... из 19 жеребят 2015 г.р. осталось только 4. Эти жеребята для меня были особенные, я видела их первые дни, мы все вместе в интернете давали им прекраснейшие имена..! Ещё и эти жеребята были крупные, рослые, здоровенькие...!! когда я туда приехала в декабре 2014 работать, то те жеребята 2014 г.р. были более мелкие, плохо росли... Тупые уроды ничего не понимают в разведении, что уж тут говорить о жалости.
На продажу остался такой список:
1. Сирень – рыжая кобыла 2010 г.р. (Ретивый х Слониха 17). Около 140 см в/х.
2. Вольница – тёмно-гнедая кобыла 2012 г.р. (Ретивый х Верасница 29). Выше 145 в/х.
3. Басня – соловая кобылка 2013 г.р. (Лекарь х Баловная 34). Около 145 в/х.
4. Зарница – вороная в загаре кобылка 2013 г.р. (Ретивый х Заречка 56). Около 140 см в/х.
5. Сельва – каурая кобылка 2013 г.р. (Лекарь х Слониха 17). Около 140 в/х.
6. Лада – буланая кобылка 2014 г.р. (Ретивый х Лебеда 11).
7. Мелодия – буланая кобылка 3.04.2015 (Лекарь х Муза 03).
8. Ворожея - соловая кобылка 5.05.2015 (Лекарь х Вишня 15).
Все эти кобылки очень интересуются человеком, ручные, только Ворожея ещё не совсем.
Продаются лошади белорусской упряжной породы!!!
http://vk.com/yammi_shokolad - чаще всего бываю в контакте.
моб. тел. +375 29 391 10 91
почта: devochka_s_juga@mail.ru
Yammi

Сообщение Yammi » Вт мар 15, 2016 7:30 am

Если у кого-то есть связи, и вы знаете мясника, который купил пол-табуна, то очень прошу, помогите мне выйти с ним на связь, пожалуйста!!! у меня есть хорошее предложение для него.
Yammi

Сообщение берегиня » Вт мар 15, 2016 3:42 pm

а есть инфа по Ворожеи ? фото , промеры, вес..
берегиня

Сообщение MacKelpie » Ср мар 16, 2016 12:48 am

Можно ли узнать про Ладу и Мелодию. Приблизительная цена, фото. Как я понимаю почти все кобылы получаются около 140см. Думаю из них в будущем может состояться красивая пара.
MacKelpie

Сообщение Aneleh » Ср мар 16, 2016 6:03 am

Идиоты... Зачем было сдавать жеребят 2015 г.? В них и веса то не было, только загубили столько детей, твари.
А мясник был из Белоруссии или из России?
Aneleh

Сообщение Yammi » Ср мар 16, 2016 8:17 pm

Ворожея родилась 5 мая. Промеров нет. Растёт хорошо, вес около 300 кг.
Изображение
Изображение
Лада 2014 г.р. жерёбая... Минимум 400 кг. завесит. Не похожа на 2-летку, крепкая, широкая. Запрыгивает прям на ручки.
Изображение
Изображение
Ворожея и Лада
Изображение
Сельва 2013 г.р. (жерёбая) и Ворожея
Изображение
Мелодия нереальная лапочка. Родилась 3 апреля.
Изображение
Изображение
Сельва, Басня и Зарница - три девицы 2013 г.р., жерёбые - они около 140 см в холке и весом около 400
Изображение
Yammi

Сообщение vlad_5353 » Чт мар 17, 2016 12:32 pm

Поточный метод воспроизводства!! Лада-2х лет,жеребая??? Покрыта в год!!! :shock: 2013 года рождения-жеребые.. Крыты в 2 года??? :? Радетели за белорусскую породу... У вас там как в Австралии кролики котятся.. Жеребцы и кобылы вместе. Главное количество!! Мясокомбинаты не останутся без сырья,для производства колбасы. Селекционеры... Во главе всего-деньги.
vlad_5353

Сообщение берегиня » Чт мар 17, 2016 5:56 pm

Во Сколько сейчас обходиться доставка в Московскую обл. Ворожея просто Лялечка, но что то мне подсказывает, что не потяну дорогу(..
берегиня

Сообщение Aneleh » Чт мар 17, 2016 10:44 pm

Согласна, vlad, крыть годовалых кобыл - такого я не слышала. И что из нее теперь вырастет?
По поводу веса: кобыла БУ при росте 140 см весит 320 кг. Настя сильно завышает веса на всех лошадей.
Aneleh

Сообщение MacKelpie » Пт мар 18, 2016 12:35 am

Я смотрю тут у многих важным вопросом является доставка. (((
Так же остаётся не ясным на сколько срочно надо принимать решение? Потому, как зная о том, что есть пара месяцев в запасе, можно спланировать относительно не дорогую доставку.
Ну и актуальные расценки на оставшихся лошариков?
Возможно я хочу слишком много, но мне не выгодно тратить на 2-х лошадей с доставкой больше чем 1200-1300€. С учётом, что коневоз свой и дорога это только бензин. Иначе местные выходят дешевле. Или надо ждать оказии по доставке.
MacKelpie

Сообщение Yammi » Пт мар 18, 2016 6:37 am

Я НЕ КРЫЛА ГОДОВАЛУЮ КОБЫЛУ!!!! Ещё раз повторяю, что конюшню развалили, там сарай, который еле держится!!!! Я еле уговорила не пускать в общий табун всех тех молодых жеребчиков, а построить им выгул и кормить их отдельно!!!! Это совершенно никому не надо кроме меня!!!! Не было возможности отделять молодых кобылок, они бы не паслись!!!! Легко кричать там на трибунах, а вы попробуйте что-то сделать, когда всему начальству наплевать, когда всего надо добиваться, когда сама воду наливаю и переворачиваю чугунную ванну, чтобы сполоснуть и потом сама ставлю её на место!!!! Вы спросите у девушки, которая крайний раз ездила со мной в этот "дикий" табун, какие там лошади!!!! Она и раньше там была, все лошади шарахались от человека! А сейчас зажали её возле забора, требуя внимания и почесушек! Я бы никогда в жизни не крыла даже 2-летнюю кобылу специально!!!!! После 3 лет и не только возраст тут играет роль, а ещё и то, на сколько она выглядит сформированной!!!! Если здесь есть реальные покупатели, то все вопросы дальше в личку. ВСЕ МОИ КОНТАКТЫ УКАЗАНЫ!
Последний раз редактировалось Yammi Пт мар 18, 2016 6:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Yammi

Сообщение Yammi » Пт мар 18, 2016 6:43 am

В Моск. обл., смотря куда, будет от 20 тыс. рос. руб.
Yammi

Сообщение vlad_5353 » Пт мар 18, 2016 11:54 am

Кто это кричит с трибуны?? Это вы там кричите,купите!! Вы кем там работаете? Если водовозом,то это ваш выбор крячить чугунную ванну. Жеребцы и кобылы вместе. Вот они и ляпают себе подобных. А вы пишите клички лошадей,которые покрыты конкретным жеребцом. Прямо как на нормальном конзаводе!! Подбор по линиям!! :? На фото виден результат планового подбора. У вас там шведская семья. Свободные половые отношения(среди лошадей конечно же). А начальству нужны деньги,на другие нужды(типа бензин,дизтопливо и т.д.). Вот и разводят этих т.н.белорусов,тратя на них минимум. Пастбища летом,зимой солома. Потом на мясо,часть всучиваются сюда к нам. Люди тратят большие деньги за этих лошариков,ростом 140 см,лишенных девственности уже в годовалом возрасте. Ну и весом конечно же более 300 кг.Богатыри!!! :D Еще раз говорю,им красная цена 15-20 тыс. за пучок. И вы еще смеете утверждать,что это ч.к.белорусы!! А люди и правда верят наверное. Интересуются.. Выжеребка уже идет?? Осенью ждем новую партию. ;)
vlad_5353

Сообщение Kapriz » Пт мар 18, 2016 12:35 pm

Уважаемые, простите, что вмешиваюсь в разговор, но мне кажется тут уже много написали на эту тему. Может вам лучше перейти в личные сообщения, а уж люди, прочитав ваши комментарии выше, сами решат брать/не брать, смотреть/не смотреть и пр.
Люди заходят в тему в надежде увидеть новые сообщения про судьбу лошариков, а тут размусоливают одну и ту же тему уже на несколько страниц.

vlad_5353, Дайте людям самим решать, куда тратить свои деньги. Все-таки не малыши совершают покупки. Давайте уважать выбор людей.
Kapriz

Сообщение Vikki » Пт мар 18, 2016 11:31 pm

Неужели и Красавчика увезли? Он же просто не реально красивый...
Vikki

Сообщение Vetrik » Пт мар 18, 2016 11:34 pm

То меня, меня зажали к забору и требовали почесух "дикие" лошадки. Честно..не ожидала. Пару лет назад довелось побывать пару раз в том табунчике и ближе чем на 10 метров к ним было нельзя подойти. Все сразу же ретировались. А тут... Милые и плюевые. Одну чмокнула даже в нежную носопырку и зубы посмотрела. А одна особа была настолько требовательна к вниманию, что даже несмотря на наше отпугивание, отходила и повторяла попытку получения чухания с другой стороны. Да не ходят они рядом с человеком по просьбе, не дают ножку..но , думаю, немного любви, ласки и воспитания поможет зверикам стать настоящим и верным другом своему человеку.
Бывала на многих конюшнях, но скажу так: эти коники мне очень понравились. Они классные.
И ещё: белорусик, даже в 140 в холке имеет мего характер. Есть у меня такой невыросший недокормыш, но он мего конь с большим сердцем. Он и в огонь и в воду. Тих и спокоен с детками, трудолюбив и безотказен.
Vetrik

Сообщение Тера » Вс мар 20, 2016 10:13 pm

Настя, держись. И никого не слушай. А главное -- не опускай руки.

Знаю, как это тяжело!
Но обернись назад и ты поймешь, как много ты сделала для этих лошадей.
Я ведь была на этой конюшне неоднократно до твоего приезда туда. И всегда видела одну и ту же картину: страшные, низкорослые лошади, без еды, без выгула, сплошь травмированные, разводимые только на мясо.
И при этом с офигенными кровями.

Твое появление дало лошадям шанс.
У них есть еда, вода, выгул, бережное отношение.
Жеребята, родившиеся при тебе, рослые и гармоничные. Очень отличаются от предыдущей ставки.
Наведен порядок с племработой. Да, ДО ТЕБЯ было всякое. Но при тебе точно известно кто кого крыл. И выращивание лошадей стало пусть не идеальным, но позволяющим получить здоровую физически и психически лошадь.
Почти все твои жеребята костистые, шеястые, с очень аккуратными маленькими головами. И ни разу не мелкие.

Конечно, работать есть над чем. Много работать. Бороться с системой, руководством, безразличием.
Но начало положено, и пройдет пара лет, и будут у тебя совсем другого класса лошади. Нужные и востребованные. Хорошо выращенные и с достоверным происхождением. Будут.
Как постоянно будет и осуждение, и обсуждение, и сдачи на мясо... Это надо просто пережить.

Не бросай их, у этих беларусов без тебя будущего просто нет.

А всем осуждающим я скажу следующее.

Настя -- человек, сделавший то, на что не решится ни один из вас.
Из столицы, со скучной, но хорошо оплачиваемой и непыльной работы администратора она ехала в КОЛХОЗ. За идею. Чтобы сохранить уникальное поголовье.
Уехала из СТОЛИЦЫ. В глухую деревню. На зарплату в три раза меньше, чем была. И работа эта тяжелая физически и морально.
Кроме нее кони там не нужны никому. В том числе руководству.
Руководство устраивает мясное направление. Им просто и выгодно сдавать на мясо. С племпродажей много возни, а прибыли пшик.
А юная интеллигентная хрупкая девушка за зарплату в 100 баксов САМА воюет с вечно пьяными конюхами, выбивает у руководства корма, ремонтирует конюшню и левады (реально САМА и подручными средствами), пытается наладить племучет и вырастить достойных лошадей. Прибыли она с этого не имеет никакой. Контора государственная, все через кассу. Почета и уважения тоже нет. Как и поддержки.

Кто из вас способен на такое???
Не дискутировать за компом, а поехать на умирающую конеферму, чтобы изменить там хоть что-то? На постоянно поехать, замечу.
Да, у Насти получается не все.
Не хватает опыта, влияния, поддержки руководства. Но сдвиги реально есть.

И если Настя не кинет все это, то через два-три года мы будем иметь классных племенных коней.
И я сама первая поеду смотреть ставку 2016 года. Именно 2016 года, когда за кобылами смотрела Настя. То есть без недокорма и с известным происхождением жеребят.
Уверена, что дети будут классные. Кровь не водица. Там хватает возрастных линейных маток с супер-кровями и действительно дельным экстерьером.

С уважением ко всем форумчанам.
Алена Мороз
частный заводчик лошадей белорусской упряжной породы
владелец единственной частной конефермы, которая получает дотации от государства и чьи лошади ежегодно становятся чемпионами породы. И продаются от 200 тыс российских рублей за трехлетку и выше.
Тера

Сообщение Yammi » Вт мар 22, 2016 7:57 am

Тера, спасибо тебе огромное за участие, за поддержку, за приятные слова! Иногда действительно опускаются руки... Вроде что-то сделано, но мало. Буду стремиться менять к лучшему нашу конеферму. Очень поднимает дух, когда мне говорят о разнице на ферме до меня и после. И конечно радость приносят хозяева лошадей, которые спасли наших краковчан. Благо, даже сами пишут, делятся фотографиями, описывают успехи и советуются - это всё помогает мне не унывать.
Вчера ездили забирать ещё одну малышку-дикарку. Она пыталась ускользнуть от нас в любую щель, куда пролазила её голова... Вспомнились другие наши непростые погрузки... Но после всего этого, знаете, никто не отменит радость, когда я вижу эти фотографии:
Вайттач (Весёлая 48 х Чардаш) 2011 г.р.
Изображение
Милок (Слониха 17 х Король II) 2011 г.р.
Изображение
Мираж (Муза 03 х Ретивый) 2012 г.р. (буланый по-середине, копия мамы)
Изображение
Бережный (Баловная 34 х Чардаш) 2012 г.р.
Изображение
Муромец (Мурза 30 х Ретивый) 2012 г.р.
Изображение
Вольная (Весёлая 48 х Ретивый) 2013 г.р.
Изображение
Не всё потеряно, когда пишут письма благодарности. Спасибо вам за это! Не буду опускать руки! :)
Yammi

Пред.След.

Вернуться в Распродажи, выбраковки, угроза мяса.