ЭХ: Фабула. Срочно нужна помощь. Очень ищет друга

Здесь находится информация о лошадях, находящихся на балансе ЭХ, находящихся на испытательном сроке у кураторов, о лошадях, которым ЭХ помогает, а также информация обо всей сопутствующей деятельности ЭХ и волонтеров.

Модераторы: Wolfcub, URSUS

ЭХ: Фабула. Срочно нужна помощь. Очень ищет друга

Сообщение Wolfcub » Вт янв 21, 2014 7:50 pm

В связи со сложившимися материальными обстоятельствами, красивая ганноверская девочка из этой темы ищет помощника-сокуратора. Девочка несет легкие нагрузки в соответствии с состоянием здоровья (лошадь 1998 г/р и у нее есть проблемы с дыханием). Однако совсем начинающему с ней скорее всего будет сложновато.
Ищем надежного и верного друга для такой же кобылы, чтоб любить, холить и лелеять)

Фото этого года - Татьяны Железновой
Изображение
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Re: Фабула ищет надежного друга, сокуратора

Сообщение Nina15 » Ср янв 22, 2014 8:23 pm

Маш, может я ошибаюсь, но мне кажется Фаня и с новичком нормально контактирует. Со мной в зимние каникулы ездила девочка, вообще лошадей не видевшая, Фаня с ней себя очень культурно вела. Но хотя не знаю...
Nina15

Сообщение Zlyuka » Ср янв 22, 2014 8:35 pm

ВКонтакте Елена Каратаева писала, что в руках они идеальна и с новичками. Гулять, целовать, кормить, любить - пожалуйста. :) А вот верхом на ней новичку будет сложно. :horsefall:
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Чт янв 23, 2014 12:27 pm

Да, именно о верховой работе и имелось в виду. В руках она, конечно, прекрасная лошадь. Но она не только попоцеловательная животинка - ей и работа нужна :)
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение ~Bes~ » Ср апр 23, 2014 6:24 pm

Хозяйка Фабулы обращается к форумчанам с большой просьбой о помощи.
Весна, постоянная смена температуры, давления и прочие прелести погоды сильно сказываются на состоянии здоровья Фабулы, учитывая ее проблемы: Диагноз: хронический обструктивный бронхит, сердечная недостаточность.
Недавний визит доктора Старцевой подтвердил серьезное ухудшение, особенно с сердцем. Любой приступ, учитывая сочетание заболеваний может закончится плохо.
Кроме всего вышесказанного, появились проблемы с сокуратором лошади. Скорее всего содержание и лечение Фабулы упадет на одни руки. Поэтому хозяйка Фабулы и обратилась за помощью. Очень нужна любая помощь: финансовая, лекарствами, которых сейчас, для стабилизации лошади, требуется много. Может найдется сокуратор или человек, который захотел бы приезжать, заниматься с лошадью.
Стоит Фабула в КК "Сонет" в районе г. Электросталь.
А теперь назначения доктора:
1. Преднизолон в ампулах - начиная с 10 кубиков в день (неделю) - 8 куб. - 6 куб. - 4 куб ( в день по неделе);
2. Рибоксин - по 20 табл. 2 р/д в течение месяца;
3. Панангин - по 10 табл. 2 р/д в течение месяца.
Как видите, дозы огромные, потребуется много денег.
Если у кого-то есть желание и возможность помочь, пожалуйста помогите. Фабула и ее хозяйка будут Вам очень благодарны.
Историю Фабулы Вы можете посмотреть здесь: http://equihelp.org/horses/fabula
Заранее спасибо!
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Armageddon » Ср апр 23, 2014 7:41 pm

Панангин,это тот же самый Аспаркам.Только цена на Аспаркам значительно ниже,чем на Панангин.А из гормонов при бронхо-легочной абструкции лучше не преднизолон,а дексаметазон.Дозы начинаются с пяти ампул и на понижение,четыре,три,две,одну и одну через день.Он хорошо снимает отек,т.е уменьшает кол-во мокроты в бронхах.У меня жена вет.врач и дыхлики ее профиль.Если возникнут вопросы,то пишите мне,я ей передам.
Armageddon

Re: Фабула срочно нужна помощь на лечение и сокуратор.

Сообщение Mara » Пт май 30, 2014 2:25 pm

Фабула возвращается в ЭХ. Lena ее не бросает, но тянуть одна больше не может. Здоровью лошади требуется постоянная поддержка, на что просто не хватает средств.
Удачи Вам!

Команда ЭХ. Голос, который Вы слышите по телефону ЭХа, принадлежит мне :).
Mara
Команда EquiHelp

Re: ЭХ: Фабула. Срочно нужна помощь на лечение и сокуратор.

Сообщение Lena » Пт май 30, 2014 3:04 pm

В связи с тем, что у сокуратора появились финансовые проблемы, и она больше не может участвовать в дальнейшей судьбе лошади, мне очень срочно нужна финансовая помощь. В этом месяце не тяну даже оплату постоя. Стоит Фаня в КСК "Сонет", город Электросталь, постой 9тыс. Могу оплатить только 5тыс. Фабула получила необходимое лечение. При контрольном осмотре ветврачем Старцевой, было подтверждено существенное улучшение. Преднизолон колоть не стали, сработали ингаляции. Их будет делать еще следующую неделю хозяйка конюшни Даша, за что ей огромное спасибо! Так же очень хотелось бы найти человека-сокуратора, т.к. у меня есть еще вторая молодая кобыла, которой надо заниматься. На Фаню просто не остается ни времени, ни сил((. Характер у кобылы замечательный, контактная, спокойная. В руках идеальная. Единственное "но": по состоянию здоровья кобыла не всегда может нести верховые нагрузки, чаще не может, чем может. Мы с Фаней ждем друга).
Lena
Команда EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Пт май 30, 2014 5:58 pm

Девочка удивительно контактная и ласковая. Она немного независима, но готова открыться тому, кто ее искренне полюбит. Она ждет самого лучшего :)
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Lena » Вт июн 03, 2014 1:55 pm

Фане очень нужна помощь. По постою смогла оплатить только 5тыс. Сейчас долг 4тыс. Очень нужны финкураторы. Возможно найдется несколько единомышленников хотя бы по 500руб? Сумма не такая большая, а лошади будет счастье.
Lena
Команда EquiHelp

Re: ЭХ: Фабула. Срочно нужна помощь. Долг за постой 4000 руб.

Сообщение Wolfcub » Вт июн 03, 2014 9:28 pm

Лен, с меня тысяча. Не могу пройти мимо этой милашки :)
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Lena » Ср июн 04, 2014 12:58 pm

Wolfcub писал(а):Лен, с меня тысяча. Не могу пройти мимо этой милашки :)

Машуль, спасибо огромное! :girl_angel:
Огромное спасибо osant за помощь! Получила от Антона 850руб., которые пойдут на погашение долга за постой. :give_rose: Финпомощь и ручки по-прежнему актуальны!
Lena
Команда EquiHelp

Сообщение Lena » Вт июн 17, 2014 12:13 pm

Получила от Алены- AlyonaM 3тыс. рублей, долг за постой за июнь месяц закрыт. Спасибо огромное! :give_rose: Так же спасибо неизвестному жертвователю за 4тыс. рублей, переданные через ЭквиХелп. Машенька Wolfcub тебе огромное спасибо за 1тыс. Теперь у Фани есть небольшая денежка и на лекарства, и на зубы, пора уже пилить, а возможности такой не было. По-прежнему очень-очень ждем друзей, сокураторов, финкураторов, как кому будет удобнее).
Lena
Команда EquiHelp

Re: ЭХ: Фабула. Срочно нужна помощь. Очень ищет друга

Сообщение Lena » Чт авг 28, 2014 3:28 pm

Давно не писала про Фабулу, как-то выкручивались. Огромное спасибо Алене- AlyonaM и Катюше-Kategreenfield за финансовую помощь, благодаря им постой за июль и август закрыт :girl_angel: . Так же Катюша познакомилась с Фаней и похоже, у них случилась дружба :) . Из хороших новостей: Фаня чувствует себя хорошо, в субботу на выпасе носилась галопом. Другая новость: в связи со строительством бочки, постой подняли до 10500. Фаню по-прежнему нужно двигать, это еще +1500руб. На работе у меня ситуация пока не очень хорошая. Актуальна физическая и финансовая помощь! Ждем еще друзей в наши стройные ряды!
Красотка Фабула).
Изображение Изображение
Lena
Команда EquiHelp

Сообщение Airen » Пт авг 29, 2014 4:19 pm

Готова подарить дорогую подкормку для дыхликов. Моя есть отказалась. Там 1 кг минус ложек. 5.
Airen

Сообщение Орловка » Ср сен 24, 2014 3:52 pm

Знала лично Фабулу - милая плюша. Жаль, что стоит далеко, но может по выходным смогу навещать. Насчет денег пока ничего не обещаю. Позвоните мне, пожалуйста, 8-916-129-91-96
Орловка

Сообщение Lena » Ср сен 24, 2014 4:12 pm

Орловка писал(а):Знала лично Фабулу - милая плюша. Жаль, что стоит далеко, но может по выходным смогу навещать. Насчет денег пока ничего не обещаю. Позвоните мне, пожалуйста, 8-916-129-91-96

Спасибо, обязательно свяжусь с Вами). А Фаня да, милая и непосредственная))
Lena
Команда EquiHelp

Сообщение Lena » Ср дек 10, 2014 2:07 pm

Большущее спасибо за постоянную материальную поддержку Фабулы девочкам Алене- AlyonaM и Катюше-Kategreenfield :give_rose: :girl_angel:. По-прежнему ищем друзей).
Lena
Команда EquiHelp

Сообщение Caupho » Ср апр 08, 2015 11:36 pm

Ого.... какая.... слегка поросшая бурьяном тема.
Пора косить!
И в качестве косы у меня фото - мой главный рабочий инструмент. :)
В общем, я оставлю за кадром то, как мы добирались до КСК Сонет, и почему оный КСК ныне получил подпольную кличку "КСК Затмение", и перейду сразу к слайдам.
На фото - еще медведь-Фаня, еще не пролинявшая, а потому бархатно-пушистая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

по традиции, больше фото с женщиной можно найти вот здесь
Быстрая связь: caupho@gmail.com
Всегда есть подвох. (с) Д.Константин
http://www.dzhemisyuk.com/
Caupho
Друг EquiHelp

Сообщение Wolfcub » Чт апр 09, 2015 10:49 pm

Фаня медведь, но такой прекрасный медведь)

P.S. Что-то от нас все кони подозрительно пытаются смыться галопом - даже те, кто в принципе не шибко-то бегает :) (начинаю задумываться над своей внешностью :D )
Wolfcub
Команда EquiHelp

След.

Вернуться в Лошади ЭквиХелпа