ЭХ: Дед Посейдон, 41 год. Всем дедам Дед!) Новости

Здесь находится информация о лошадях, находящихся на балансе ЭХ, находящихся на испытательном сроке у кураторов, о лошадях, которым ЭХ помогает, а также информация обо всей сопутствующей деятельности ЭХ и волонтеров.

Модераторы: Wolfcub, URSUS

Re: ЭХ: Дед Посейдон, 40 лет, в поисках куратора на 3500

Сообщение Oki-Doki » Вт янв 02, 2018 12:29 pm

Сбербанк Онлайн. АННА ВАЛЕРЬЕВНА С. перевел(а) Вам 2500.00 RUB. Сообщение: "на Посейдона"
Спасибо!

В копилке: - 1158
Натуральные отношения с лошадью - это когда вы просто любуетесь ею!!!
Клуб помощи лошадям. Беларусь.
Изображение https://vk.com/save.horses
+375 29 339 96 14
Oki-Doki

Сообщение blink182 » Ср янв 03, 2018 3:51 am

Напишите номер карты, чуток переведу. Желательно ВТБ. Если у Вас Сбер - то, прямой номер карты - через привязку к телефону не смогу отослать... :(
blink182

Сообщение Ветер89 » Чт янв 04, 2018 12:11 am

https://vk.com/wall-19220488_3346
По ссылке есть номер сбера
Ветер89

Сообщение Aladory » Чт янв 04, 2018 6:20 pm

Сейчас мы собираем ему недостающие лекарства:
аскорбинка,
глюкоза,
эмицидин 2упаковки,
сульфокамфокаин 2 упаковки,
флуниджект 100мл (был взят в дол у постойщицы)
У деда, ко всему прочему, обострился артрит, а с его проблемами это очень не желательно.
"В коня корм" подарили дедушке две бутылки д.когтя, начали давать потихоньку. Вроде начало помогать.
Так же дед сидит на Богатырском мэше со льном и кушает "помощь печени".

Я планировала доехать до деда, но у меня не получается. Если кто сможет съездить и отвезти лекарства в ближайшее время (планировала 8 числа ехать), будем очень благодарны.

Сбербанк Онлайн. МАРГАРИТА ЮРЬЕВНА К. перевел(а) Вам 1158.00 RUB. Сообщение: "На Посейдона"
По долгам мы в нуле :yahoo:

Сбербанк Онлайн. ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА Ф. перевел(а) Вам 300.00 RUB. Сообщение: "Для Посейдона"
Сбербанк Онлайн. ДАРЬЯ ИГОРЕВНА В. перевел(а) Вам 300.00 RUB. Сообщение: "На Посейдона"

В копилке деда +600р.! Спасибо!
Aladory

Сообщение Aladory » Чт янв 04, 2018 7:22 pm

Вношу изменения в предыдущий пост.

Изображение
В чеке куплено
Рибоксин
Панангин
Баралгин
Аскорбиновая кислота
Но шпа

Итого 1730

Сбербанк Онлайн. ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА Ф. перевел(а) Вам 300.00 RUB. Сообщение: "Для Посейдона"
Сбербанк Онлайн. ДАРЬЯ ИГОРЕВНА В. перевел(а) Вам 300.00 RUB. Сообщение: "На Посейдона"

Остаток долга -1130р.

Дед вроде ничего. Ходит бдит порядок на конюшне, кушает.
Изображение

Сейчас мы собираем ему недостающие лекарства:
аскорбинка,
глюкоза,
эмицидин 2упаковки,
сульфокамфокаин 2 упаковки,
флуниджект 100мл (был взят в дол у постойщицы)+флакон деду.

У деда, ко всему прочему, обострился артрит, а с его проблемами это очень не желательно.
"В коня корм" подарили дедушке две бутылки д.когтя, начали давать потихоньку. Вроде начало помогать.
Так же дед сидит на Богатырском мэше со льном и кушает "помощь печени".

Я планировала доехать до деда, но у меня не получается. Если кто сможет съездить и отвезти лекарства в ближайшее время (планировала 8 числа ехать), будем очень благодарны.
Aladory

Сообщение Aladory » Чт янв 04, 2018 9:28 pm

ECMC5580 04.01.18 20:30 зачисление 2500р CARD2CARD ALFA_MOBILE s karty 5559****6749
Огромное спасибо Helimax :air_kiss:

"Копилка деда" +1370
:yahoo:
Aladory

Сообщение blink182 » Вс янв 07, 2018 1:56 am

Отправила Деду небольшой подарок...
blink182

Сообщение Apsara » Ср янв 10, 2018 1:23 am

450р Дедушке от Надежды Станиславовны К., спасибо огромное! (03.01.2018)

Ребята-Гармонисты - Катя и Сережа - передают Деду глюкозу. Надо забрать из "Гармонии" (д.Горшково, Дмитровский р-н) и доставить в "Дольчи Зарру" (д.Манушкино, Чеховский р-н). Кто осилит?
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Сообщение Angelo » Ср янв 10, 2018 1:24 pm

Если кто-то сможет закинуть глюкозу из Гармонии ко мне домой (метро Аэропорт), то я отвезу в Долче Зарра.
Angelo

Сообщение Aladory » Пт янв 12, 2018 9:06 pm

Спасибо за предложение помощи. Но меня 7 января пораньше выгнали с работы и мы решились с подругами на подвиг))) Мы доехали до деда!
Собрали ему подарочную коробку лекарств и новый недоуздок.
Дед бодр, очень нагл))) Пытался отобрать у нас пакеты, когда понял что все подарки подарены, то свалил от нас бодрой рысью по своим делам. Очень обоятельный старикан)

Часть лекарст и недоуздок деду это новогодний подарок от моей знакомой. (2 аскорбинки, 2 сульфика, 1 уп гепарина, аспаркам в апм - 5 уп, пирацетам - 5 уп, глюкоза)
Еще дедуле подарили катозал, спасибо огромное Маше-Wolfcub.

Но все же частично лекарства куплены в долг (3160р), а именно:
Эмицидин 2 уп - 1340, флуниджект - 930, флунекс- 890.

В общем мой долг 2000р (1000р мне простили - деду в подарок)
Aladory

Сообщение Aladory » Пт янв 12, 2018 9:29 pm

У нас опять минус((( -630р.
Aladory

Сообщение Aladory » Сб янв 13, 2018 6:44 pm

Blink-182 огромное спасибо за перевод 800р.
В копилке деда +170р.
Aladory

Сообщение Apsara » Вс янв 14, 2018 5:39 pm

Ребята-Гармонисты - Катя и Сережа - передают Деду глюкозу. Надо забрать из "Гармонии" (д.Горшково, Дмитровский р-н) и доставить в "Дольчи Зарру" (д.Манушкино, Чеховский р-н). Кто осилит?

Этот нехилый марш-бросок осилила Света-Swetlana. Светик, спасибиссимо тебе огромное за поездку, за день, посвящённый Эквихелпу, и за то, что навестила Дедушку, порадовала его морковкой и почесухами!!! :air_kiss:
Я, правда, попутала глюкозу с аскорбинкой, но и то и другое в хозяйстве нужно).

Apsara
Site Admin

Сообщение Apsara » Вт янв 16, 2018 1:12 am

Спасибо Ирине-AnnaVera за новогодний подарок Дедушке! 5000р ему с пожеланием здоровья и долголетия.

Дорогие други, вам от всех нас - тоже многая и благая лета. Чтоб вы могли в такие же преклонные, как у Деда, годы хвастаться таким же богатырским здоровьем, бодрым духом и неистребимым оптимизмом. А если и хандрили бы, то только для саморазвлечения, чтобы вокруг тут же собиралась многочисленная родня и обихаживала вас, драгоценных). Дед себе именно такой зачетный Новый год организовал. Две столицы в будоражке, гости всю ночь в деннике тусуют, веселящие и согревающие жидкости в организм вливаются. Молодец прям).
Дедулечка, это мы за тебя цепляемся, поэтому живи долго и вдохновенно.

Apsara
Site Admin

Сообщение Aladory » Пт янв 19, 2018 10:34 pm

Fenebris Dies огромное спасибо за перевод 600р.
Екатерине и Сергею из КСК Гармония спасибо за подаренную глюкозу и аскорбинку, а Светлане - Swetlana спасибо за доставку и и за то, что навестили Дедушку, порадовали его морковкой и почесухами!

Особая благодарность формам "В Коня корм" http://vkkorm.ru и "Биотех-Ц" www.koni-travi.ru/ за постоянную безвозмездную помощь!

Сейчас у Дедули в копилке: + 5770 рос руб. Это резерв пока + 3500 уйдёт на оплату постоя за февраль.
Спасибо большое всем за финподдержку!

Любимое занятие деда)))
Изображение
Aladory

Сообщение Aladory » Пт янв 19, 2018 11:39 pm

Сбербанк Онлайн. АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ Т. перевел(а) Вам 2000.00 RUB. Сообщение: "На Посейдона" :air_kiss:

у дедушки в "заначке" +7770р. :yahoo:
Aladory

Сообщение Aladory » Вс янв 21, 2018 9:29 pm

Отчет о поездке к деду от Blink-182
:yahoo:

Сегодня была в гостях у Дедушки. Так он живет от моего дома примерно в 25 километрах, то, мне казалось, что дорога не займет много времени. Думаю, ну, минут за 25 доскачу. Стоило только выехать на старую Симферопольку, я поняла, как я была самонадеяна. Кругом были натыканы камеры, чтобы отслеживать вечно куда-то спешащих водителей. На некоторых участках пришлось тащиться 50 км в час. После Волосово попала в пробку, которая создала "жирная" машина, едущая впереди. "Жирная" машина - это такая, особенная штука. Она любит распластаться по узкой дороге, ползти со скоростью улитки и ты ее не можешь объехать ни с какой стороны, причем, вся эта роскошь еще нещадно дымит и брызгает грязью с дороги на твое лобовое стекло, и вот как назло, именно этот подарок судьбы меня всегда преследует на дорогах именно тогда, когда мне вот прям ну очень надо быстро куда-то доехать. В моем случае, Жиряком оказался какой-то бензовоз. Ну, думаю, ладно, скоро будет заветный поворот, там мы с ним и разойдемся. Поворот действительно был, с указателем на санаторий "Русское поле", именно туда мне сегодня с утра посоветовал повернуть муженек, мол, "конюшня точно там, я помню, там была конюшня." А я сама по картам гугл смотрела, да, вроде туда надо заворачивать, ну и повернула без всякой задней мысли. Поняла что еду не туда только тогда, когда уткнулась носом в тупик. В ворота санатория.
Чертыхнувшись, полезла включать навигатор. Блин, нужный мне поворот был дальше. Немного поплутав по поселку, я наконец-то нашла конюшню. Созвонилась с Галиной-начконом, она меня встретила, рассказала про дедушку, которого я увидела сразу же, как только зашла на территорию, вручила мне щетки и позвала "Дедууууля, иди сюда". Первое, что мне сразу бросилось в глаза две большие-наливные, нереально милые и апельсиновые уши. Нет. УУУУШИ. Две такие плюшки-ватрушки, которые приветливо и с любопытсвом глядели на сочную морковку в моей руке и все приближались и приближались. А два хитрых глаза косились еще и на баул с гостинцами стоящий рядом со мной. В общем, вот так и познакомились.
Немного поболтав с Дедулей, я решила приступить к чисте. Вы бы видели, как он балдеет, когда чешешь ему бока и холку, он чуть-ли не мурлыкает от удовольствия. Да и вообще, он довольно говорливый парень, морковку видит, что-то бормотать начинает, что-то расказывает. (Кстати да, мешок со щетками, который принесла мне Галина, мой рюкзак, все он успел проверить с хозяйким видом, как будто туда что-то лично клал.)
Дошло дело до чистки хвоста, морковкой угощать мне его стало неудобно ввиду того, что руки были заняты, то, Деда со словами "ну ладно, я пошел тогда, если чо будет, то, подходи" - медузой поплыл куда-то между левад.
Тут ко мне подошла девочка, которая занимается на этой конюшне верховой ездой, я ее еще увидела в самом начале приезда, она гордо вела за собой холенного пони. И пока мы с ней болтали, я увидела, что Деда уже куда-то улизнул, смотрю глазами, а его нет нигде. И тут мне девочка помогла, "пойдем", говорит, "я знаю где он".
И где же был Деда? Конечно, пошел тусить к сеновалу, по его мнению опытного эксперта, там сена всегда больше. Ну, там-то я его и поймала,навела последние штрихи на его шкурке, и снова принялась за хвост. Дед терпел. Первые минут пять, видимо, снова морковку ждал, потому что, что-то бубукал мне в ответ, когда поворачивался назад на мой голос и смотрел на меня. Когда понял, что я заната его хвостом больше чем его ртом, он с обиженным видом начал удаляться. Там мы с ним и ходили. Дед перекочевывая как медуза от сена к сену и дегустировал его, за дедом дедячий хвост, за хвостом мои ручонки, за рученками следовала я. Тяжко вздохнув, Деда понял, что его хвост я в покое не оставлю и милостливо разрешил мне закончить дело... А хвост, к слову, у него шикарный, распушился после пробора и чистки как у лысой лисы.
Когда окончательный лоск был наведен, Дедуля снова был облачен в попону, угощен, поцелован в нос и отпущен в пампасы, в которых у него очень много дел. Занятой мужик в общем...)
Обязательно постараюсь приезжать к нему раз в неделю, и другим советую, без положительных эмоций не уедете точно.
В презент привезла деду бутыль кондея, что-то из мед. расходки и морковки. Хотела еще по вещам привезти и мешок ВТМ, но, вчера ввиду личных обстоятельств до своей конюшни так и не доехала а все хранится у меня там, поэтому, теперь, уже в следующий мой приезд. Деду нужны щетки, личные. Но, стандартный набор я наберу у себя. Скребницу-чесалку, мягкую щетку, сметку и крючок для копыт - это я найду, а так, внимание ему нужно, чтобы вот с ним кто-то разговаривал, чесал, и чтобы у него было чувство что "вот, у меня есть свой человек." Вот этого деду точно не хватает...
Кстати, обратная дорога заняла у меня около получаса от конюшни до дома. Даже, Жиряки на дороге не попадались...
Ну и небольшой фотоотчет...
Изображение
Изображение
Aladory

Сообщение Aladory » Вс янв 21, 2018 9:33 pm

Те самые, апельсиновые ватрушки:
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Посетилетям конюшни тоже глазки строил. Точнее, подставлял рот...)
Изображение
Изображение
Это Дедуля после чистки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Aladory

Сообщение Aladory » Вс янв 21, 2018 9:39 pm

Фото очень много, поэтому сделаем ссылку на прокони. Там фото вставились хорошо.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/ded ... st-4685653
Aladory

Пред.След.

Вернуться в Лошади ЭквиХелпа