ЭХ: Орловский Абрикос в ЭХ!

Здесь размещаются новости спасённых лошадей из жизни у новых хозяев.

Модератор: ~Bes~

ЭХ: Орловский Абрикос в ЭХ!

Сообщение ЭквиХелп » Вс июн 06, 2010 1:11 pm

Итак, что мы имеем:
Орловский жеребец, довольно крупный (на глаз 164), серый, уже почти белый, 95 г.р.
В 4 года был привезён откуда-то из Казахстана с партией других лошадей. С этого времени работал в экипаже в пансионате Заря. Под седло заезжен, но не работал, всегда работал в экипаже.
В этом году он что-то занемог, похудел немного. В чём именно проявляется недуг мне девушка объяснить не смогла, но они подозревают у него какие-то проблемы, поэтому жеребец сейчас не работает. Деньги в лечение пансионат вкладывать не будет и его списали. Инструктора выпросили 2 недели на пристройство. Цену назвали в 20 тысяч, теоретически инструктора прогнозируют и торг, возможно даже до 15тыс.

По моей просьбе туда вчера ездила Катя-Эра, она попозже пришлёт мне фото. По её словам жеребец вялый, очень. Инструктора говорят, что он не тянет экипаж, особенно в горку. Катя рассказала, что при ней жеребец пытался помочиться и у него в процессе сильно тряслись задние ноги и сам орган оранжевого цвета. Теоретически это говорит о серьёзных проблемах со спиной плюс ещё что-то. На практике это "что-то плюс" может быть всё что угодно, начиная с почек. Думала про лептоспироз, но инструктора говорят, что все исследования и прививки есть.

В общем, надо жереба выкупать и диагностировать. Попробуем организовать биохимию на месте.
Предлагаю, если не найдётся желающих выкупить и забрать за две недели, собрать хотя бы задаток на него. Если найдётся вдруг куратор - можно забрать и диагностировать у нас, пролечить и пристраивать.

Upd. Поставлен диагноз - гепатит.
начало 2012
Диагноз - сердце
Сейчас Абрикоса поддерживают кураторы - Боцман и Kapel
Так же большое спасибо КСК Герцог за поддержку красавчика.
ЭквиХелп

Re: МО, Орловец, 15 лет. Срок 2 недели, потом на мясо!

Сообщение Era » Вс июн 06, 2010 3:04 pm

В субботу съездили, посмотрели мальчика. Зовут Абрикос.
Доброжелательный, не кусается, спокойно дал себя осмотреть.
На мой взгляд, жеребец очень вялый и... грустный, что ли.
Я не ветврач, но у меня сложилось впечатление, что ходить ему тяжеловато.
Когда останавливается, встает растянуто, сразу же облегчает левый зад.
Когда встает помочиться, трясутся все четыре ноги, задние особенно, такое ощущение, что сейчас упадет. Орган оранжевого цвета.
Плюс достаточно худой, инструктор сказала, недавно перепал, стал апатичным, экипаж, в котором бегал, теперь не тянет в горку.
Очень уж жалко серого, попользовались им люди, довели до такого состояния и на мясо.
А мальчик хороший, ласковый, не агрессивный, будет хорошим другом и попопкатательной лошадью, если у него не все до конца убито и будет разрешено нести верховые нагрузки.
Изображение
Изображение
Изображение

Мне его состояние оч не понравилось, по хорошему, нужно брать кровь, чем скорее, тем лучше, и вывозить его.
Юль, договоримся тогда, передам тебе денюжку на выкуп Кокоса (уменьшительно-ласкательное имя Абрикоса :) )
Era
Команда EquiHelp

Сообщение ЭквиХелп » Вс июн 06, 2010 10:31 pm

ой, Кать, а у него на последнем фото глаз такой - это он моргнул или у него такой взгляд и есть? Какой-то прищуренный, сонный чтоли...
А ты не спрашивала, у него шерсть на всех 4х кудрявится - они его в ватниках держат?

Вот сдаётся мне, что наш он клиент :( главное куратора найти хотя бы...
ЭквиХелп

Сообщение Era » Пн июн 07, 2010 7:56 am

Юль, взгляд у него нормальный, но вот сам по себе он очень вялый... и сонный.
Про ватники не спросила, из разговора понла, что с ним ничего не делали, т.к. он ни на что не жаловался.
Про глаза, кстати, напомнила: у него левый глаз мутный, Ольга сказала, врач проверял, видит он им нормально.
Я тоже подумала, что он клиент ЭХ, когда его посмотрела...
Era
Команда EquiHelp

Сообщение Fenix » Пн июн 07, 2010 10:13 am

Товарищи Помощники лошадям, ну обратите уже внимание на меня! Нахожусь правда в Ярославле, но мобильна и имею относительно свободный рабочий график, выходные сб. и вс. а так же личный а/м и непрерывный стаж восьмилетнего вождения (ну это, если кому-то будет интересно), а так же возможность потратить 15 - 20 т.р. на приобретение Кокоса (Абрикоса) Есть и ещё один неоспоримый плюс - в Великом селе, куда при удачном раскладе переедет пацан он будет при вет.лечебнице!!! Великосельского Аграрного Техникума. И у него будет шестилетняя подружка, абсолюбно здоровая и счастливая кобыла ;)
С уважением к сообществу.
Fenix

Сообщение ЭквиХелп » Пн июн 07, 2010 10:32 am

Феникс, а мы давно уже обратили на вас внимание и ждём фото ваших условий, которые вы почему-то не спешите прислать. Я вам ещё в анкете написала, что ваше предложение очень интересно, нужно только условия посмотреть. Шлите фото скорее и будем дальше разговаривать.
Только вы решите получше кого же вы хотите, а то вы и на Челнока претендовали, и на Серого моего, и на этого. Хотя если возьмёте больше одного - тоже неплохо. Но сначала фото, это обязательно.
ЭквиХелп

Сообщение DuGlass » Вт июн 08, 2010 4:39 am

Классный парень! Подлечить немного и встанет на ноги :) Удачи ему.
...I've put my trust in YOU!!!...
DuGlass

Сообщение Аллилуйя » Ср июн 09, 2010 12:32 pm

Здравствуйте.А подскажите мне пожалуйста чем я в данный момент могу помоч коню?Я больна орловцами и не могу к нему остаться равнодушной.Напишите мне пожалуйста все подробно в личку!
Аллилуйя

Сообщение Аллилуйя » Ср июн 09, 2010 12:44 pm

К стати в базе вниик самый молодой из Абрикосов 1988г.р1995 там нет и в помине..Если это конечно его настоящее имя.
Аллилуйя

Сообщение ЭквиХелп » Ср июн 09, 2010 12:46 pm

он привезён из Казахстана, из документов заводская племка. Во ВНИИКе его может и не быть, т.к. врядли Казахстан подавал во ВНИИК сведения о приплоде.
ЭквиХелп

Сообщение ЭквиХелп » Ср июн 09, 2010 12:47 pm

помочь - финансово на выкуп или вета, на содержание, стать куратором или забрать себе... вариантов масса.
ЭквиХелп

Сообщение Мариш6ка » Вс июн 13, 2010 9:10 pm

Как деньги перечислить?
Болею рысакаи... :) :) :)
Мариш6ка

Сообщение OlgaSh » Вс июн 13, 2010 11:06 pm

на главной странице www.equihelp.org внизу есть номер яндекс кошелька - укажите только, что на эту лошадку перечисляете.
ЭТОТ ДЕНЬ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
OlgaSh

Сообщение PomoguVam » Вт июн 15, 2010 9:26 am

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Уточните, пожалуйста, сколько просят, попробуем помочь.
PomoguVam

Сообщение ЭквиХелп » Вт июн 15, 2010 10:05 am

просят пока 20. Торга ещё не вели. Сейчас проходит процедура списания (заведение-то государственное как я поняла), 2 недели будут считать с момента списания. Так что у нас есть ещё в запасе немножко времени. Как спишут официально (это где-то неделя-дней 10), так будем торговаться и оформлять. Пока хотим туда отвезти доктора для диагностики и вчера Катя Эра должна была отвезти от него кровь на биохимию и ОАК, а также снять его на видео и побольше фото сделать (она там недалеко находится).
ЭквиХелп

Сообщение PomoguVam » Вт июн 15, 2010 11:21 am

Сколько еще осталось собрать? Могу дать 5000, при условии, что еще есть время.
PomoguVam

Сообщение ЭквиХелп » Вт июн 15, 2010 11:26 am

пока ещё нисколько не собрали. Только Катя Эра предложила со своей стороны оплату крови.

Да, время ещё какое-то есть. Сроки я описала в предыдущем посте (неделя на списание плюс с этого момента ещё 2 недели. итого минимум 3 недели).
ЭквиХелп

Сообщение PomoguVam » Вт июн 15, 2010 11:52 am

Хорошо, тогда 5 тыс. рублей могу гарантировать. Возможно, чуть позже еще немного прибавлю, но не факт.
PomoguVam

Сообщение ЭквиХелп » Вт июн 15, 2010 12:41 pm

большое спасибо!
Киньте пожалуйста в личку как связаться.
ЭквиХелп

Сообщение maha-89 » Вт июн 15, 2010 5:25 pm

А не грыжа ли паховая у него с левой стороны? может сальничек ущемился во время нагрузок? девченки, на семенники внимания при осмотре не обратили, может была отечность или заметная ассиметрия в паху? терпеливый конек, похоже
maha-89

След.

Вернуться в Они нашли друг друга!