Саша. Покалеченный. Саши больше нет.

Здесь те, кто уже не с нами.

Саша. Покалеченный. Саши больше нет.

Сообщение Neznay » Пн авг 30, 2010 9:30 pm

Сашка покалеченный, но пока живой. Третья лошадь хозяев-убийц. Можно ли его спасти? Помогите советом, что делать?

Его зовут Сашка, достаточно молодой, может лет 5. Он уже третья лошадь у людей, которым просто запрещено держать животных. Первую лошадь угробили неправильным кормлением, вторую, дочку первой лошади загнали в возрасте 2 лет, когда ее свежевали (по словам очевидцев) сердце было, как требуха. Год назад он купил себе великолепного красивенного и статного коня. Конь верховой, то есть не тяжик. Высокий. Гнедой. Так было в прошлом году, а в этом..в этом году хозяин его привязывал в поле на веревку, по 2 дня конь стоял без воды и днем и ночью, хозяин к нему не подходил и вот случилась беда. Сашка запутался в веревке ногами и упал. Пролежал на жаре неизвестно скоько, когда эта сволочь пришла к лошади, у Сашки в ногах уже были черви. Он его распутал и оставил так...Потом на Сашку садилась хозяйская 100-кг дочь и гоняла больного несчатного коня...
Сейчас конь стоит, еле ходит. И все ждут, когда он умрет, чтобы снять шкуру и набить свое мерзкое брюхо.
Я очень хочу его спасти. Что я могу сделать..ну для начала узнать продаст ли эта тварь Сашку, я думаю-продаст (нужны будут деньги на выкуп), могу договориться с бывшим егерем, чтобы подержал коня и полечил (нужны лекарства и небольшая денежка за услугу, у него у самого есть конь). Кормом я его обеспечу. Подлечить коня и найти ему достойные руки. Одно но..конь находится в Псковской области...Фото будут на через неделю, собственно и вся информация дополнительная про коня тоже.
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить
Neznay

Re: Сашка покалеченный, но пока живой.

Сообщение miracle » Пн авг 30, 2010 9:35 pm

Ужас какой...можно попытаться что-то сделать,но вот вопрос:потом он на эти деньги купит нового-здорового и так по кругу?Вы не пробовали привлечь общественность?
Глупец тот, кого убивает избыток ума. Бальтасар Грасиан-и-Моралес
miracle

Сообщение Neznay » Пн авг 30, 2010 9:39 pm

там нет общественности...5 домов и заброшенная территория...
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить
Neznay

Сообщение Nowaki » Пн авг 30, 2010 10:48 pm

""""""Подать на хозяев иск на принудительный выкуп. К заявлению прикладывайте фото и все возможные доказательства мучений лошади. Выкупать придётся, но сумму выкупа определит суд и скорее всего она будет не 30тыс, а 10-15. Хотя можно владельцам предложить сразу купить за такую сумму, предупредив, что иначе выкупать будете через суд и денег они получат ещё меньше."""""" :o :o :o :o :o :o
Nowaki

Сообщение Neznay » Пн авг 30, 2010 11:21 pm

Ксения, спасибо за совет. но это бесполезно. там нет вет.врача, там нет коваля, там никого нет и никому нет дела, в суд там даже не примт. это деревня, заброшенная, удаленная деревня, туда даже въезд чужим закрыт:(((( единственное, что я могу сделать-это оповестить близлежащие деревни, чтобы ему боьше никго не продавали. у коня нет прививок и документов скорей всего тоже нет:((((вот такие дела
увести коня с поля не получится-просто подожгут наш дом, в который мы приезжаем летом. историю коня я знаю со слов нашего родственника, того самого бывшего егеря, сама коня видела в прошлом году. обалденной красоты был конь, шел в поводу и играл, гарцевал...
Neznay

Сообщение Zlyuka » Пн авг 30, 2010 11:44 pm

Ника, узнайте, сколько он за него хочет. Думаю, цена должна быть мясной. На большую не соглашайтесь. А от этого уже будем прыгать.
Какие есть на коня документы? Кто он по породе?
А они дохлятиной питаются? Зачем ждать, когда умрет? Обычно, что бы набить брюхо, естественной смерти не дожидаются.

ЗЫ: Я заочно знакома с Незнай. Ника - активный участник Санкт-Петербургского интернет-проекта помощи бездомным животным Хвосты.ру
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Nowaki » Пн авг 30, 2010 11:50 pm

Злюк документов на коня нету.
Nowaki

Сообщение Neznay » Пн авг 30, 2010 11:57 pm

Zlyuka писал(а):Ника, узнайте, сколько он за него хочет. Думаю, цена должна быть мясной. На большую не соглашайтесь. А от этого уже будем прыгать.
А они дохлятиной питаются? Зачем ждать, когда умрет? Обычно, что бы набить брюхо, естественной смерти не дожидаются.

ЗЫ: Я заочно знакома с Незнай. Ника - активный участник Санкт-Петербургского интернет-проекта помощи бездомным животным Хвосты.ру

Зоя, на след неделе я туда поеду, я бы позвонила Вам еще вчера, но не сохранила в памяти телефон :oops: я даже не знаю сколько мясная цена :roll: насчет дохлятины-как мне рассказали, что эта молодая кобылка сама умерла, он ее загнал, а потом ее свежевали
по поводу документов-не знаю, думаю, что нет, если только договор купли-продажи, по породе тоже не знаю, но скорей всего б/п, но очень красивый, а может и помесь. я его минуты 2 видела из окошка в прошлом году, так рот открыла и даже от восхищения забыла из дома выйти, такой коняга был красивенный

Зоя, там даже вет.врача нет, даже для коров :stars: скорей всего прививок никаких . Зой, что мне надо привезти с собой, чтобы коню ноги обработать от ран? какие последствия могут быть? может подкормки какие привезти? что сейчас можно ему дать *смайлик, бьюийся об стену...
Neznay

Сообщение Nowaki » Вт авг 31, 2010 12:06 am

Neznay писал(а):
Zlyuka писал(а):Ника, узнайте, сколько он за него хочет. Думаю, цена должна быть мясной. На большую не соглашайтесь. А от этого уже будем прыгать.

Зоя, на след неделе я туда поеду, я бы позвонила Вам еще вчера, но не сохранила в памяти телефон :oops: я даже не знаю сколько мясная цена :roll: насчет дохлятины-как мне рассказали, что эта молодая кобылка сама умерла, он ее загнал, а потом ее свежевали
по поводу документов-не знаю, думаю, что нет, если только договор купли-продажи, по породе тоже не знаю, но скорей всего б/п, но очень красивый, а может и помесь. я его минуты 2 видела из окошка в прошлом году, так рот открыла и даже от восхищения забыла из дома выйти, такой коняга был красивенный

Зоя, там даже вет.врача нет, даже для коров :stars: скорей всего прививок никаких . Зой, что мне надо привезти с собой, чтобы коню ноги обработать от ран? какие последствия могут быть? может подкормки какие привезти? что сейчас можно ему дать *смайлик, бьюийся об стену...

Мясная цена,это цена за 1 кг живого веса например 20 р и умножить на вес животного например 750 кг -15 тыс.А вообще примерно 10-30 тыс.
Думаю можно ноги хлоргексидином обработать.
Nowaki

Сообщение Neznay » Вт авг 31, 2010 12:11 am

я примерно на эту цену и расчитывала, тысяч 10-20. главное, чтобы продал :twisted:
Neznay

Сообщение Nowaki » Вт авг 31, 2010 12:14 am

Может и заломит до потолка,как узнает что лошадка кому то нужна :twisted: :o :x
Nowaki

Сообщение Zlyuka » Вт авг 31, 2010 12:17 am

Ника, так сложно сказать. Смотря какие раны. Для первого раза, как минимум, перекись водорода, хлоргексидин, алюминиум-спрей и антибиотик. Я использую "Пен-Стреп". Если на ранах уже образовались корочки, то их нужно отмочить, прибинтовав к ранам марлю, смоченную в перекиси на 15-20 минут. Потом размоченные корочки снять, раны промыть хлогексидином, очистить от гноя и отмерших тканей марлевыми тампонами, еще промыть и обработать алюминиумом. Будьте осторожнее, лошадь - крупное и пугливое животное. Он может испугаться чего угодно. Начиная с того, что конь просто не приучен к тому, что с его ногами что-то делают, и заканчивая тем, что его может напугать пшик алюминиума.
Поэтому сильно к ногам не наклоняйтесь, пока не будете уверены, что реакция будет адекватной.
Антибиотик нужно проколоть внутримышечно курсом 3-5 дней по состоянию. На упаковке есть дозировки по весу. При легком типе тела и росте от 160 до 170 см рассчитывайте дозировку на 450-500 кг.
Это первое, что можно сказать, не глядя. Когда ты туда едешь? Нужны фото ног и общего состояния.
Мясную цену можно как раз узнать на Псковском заводе. Они должны знать, какой там ценник по району. ИМХО, максимум 20 000.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Neznay » Вт авг 31, 2010 12:17 am

ну инета там нет:)))))деревня в глубине области:)))поэтому и заломить -не заломит, потому что спроса там нет, если кто и заинтересуется, то только я :?
Neznay

Сообщение Neznay » Вт авг 31, 2010 12:23 am

Zlyuka писал(а):Ника, так сложно сказать. Смотря какие раны. Для первого раза, как минимум, перекись водорода, алюминиум-спрей и антибиотик. Я использую "Пен-Стреп". Если на ранах уже образовались корочки, то их нужно отмочить, прибинтовав к ранам марлю, смоченную в перекиси на 15-20 минут. Потом размоченные корочки снять, раны промыть, очистить от гноя и отмерших тканей и обработать алюминиумом. Будьте осторожнее, лошадь - крупное и пугливое животное. Он может испугаться чего угодно. Начиная с того, что конь просто не приучен к тому, что с его ногами что-то делают, и заканчивая тем, что его может напугать пшик алюминиума.
Поэтому сильно к ногам не наклоняйтесь, пока не будете уверены, что реакция будет адекватной.
Антибиотик нужно проколоть внутримышечно курсом 3-5 дней по состоянию. На упаковке есть дозировки по весу. При легком типе тела и росте от 160 до 170 см рассчитывайте дозировку на 450-500 кг.
Это первое, что можно сказать, не глядя. Когда ты туда едешь? Нужны фото ног и общего состояния.
Мясную цену можно как раз узнать на Псковском заводе. Они должны знать, какой там ценник по району. ИМХО, максимум 20 000.

Зоя, травма была давно, самую жару, даже не знаю, что там и увижу, потому как его распутали и обратно отпраили пастись с мухами на ногах. д.аВаля сказал что конь еле ходит. конь, по словам д.Вали, очень ласковый, не строгий и безропотный, вот с его Казбеком, я не рискну пообниматься, очень строгий конь. С лошадьми обращаться немного умею :oops: еду в пятницу начала пытаться собирать денег на выкуп буду девчонкам яблок привозить а они сколько смогут-дадут на Сашку :roll: если согласится продать постараюсь оставить залог и переставить к д.Вале
Neznay

Сообщение Neznay » Вт авг 31, 2010 12:31 am

вот конь д.Вали
Изображение

на него нацелился этот .удак...
Neznay

Сообщение Nowaki » Вт авг 31, 2010 12:35 am

Конь совсем не бп,на орловца смахивает. :)
Nowaki

Сообщение Neznay » Вт авг 31, 2010 12:41 am

Nowaki писал(а):Конь совсем не бп,на орловца смахивает. :)

это не Сашка,это Казбек, конь нашего родственника-егеря
На этого оня нацелился хозяин Сашки, но д.Валя Казбека ему не продаст.запутала я Вас:)))
Neznay

Сообщение Nowaki » Вт авг 31, 2010 12:48 am

ой извините это я перепутала) :D
Nowaki

Сообщение ЭквиХелп » Вт авг 31, 2010 10:09 am

Советую не разглагольствовать с хозяином на тему сколько мясная цена и пр. Предлагайте конкретную сумму. Я бы предложила максимум 10 тыс. (скорее всего при таких проблемах там худющий конь и в нём и мяса-то нет), вернее предложила бы 8, а потом "так и быть" 10. Но мы не видели лошади чтобы советовать, поэтому фото в первую очередь. По первой помощи тоже надо бы фото видеть чтобы посоветовать что-то.
Выкупать, ИМХО, надо сразу, помахав у хозяина перед носом купюрами - авось поведётся, это часто срабатывает.

По поводу обработки ран - Зой, не соглашусь с тобой насчёт Алюминия. Алюминий создаёт плёнку и если раны гноятся и мокнут - с аллюспреем будет долго заживать и долго гноиться. Я бы посоветовала лучше купить Террамицин, или Чеми-спрей, или другую фиолетовую брызгалку (у меня есть Блю-спрей, кажется в Эквивете покупала - опробовала и на конях, и на себе, заживляет очень хорошо и не стирается как алюминий).

Обработать можно перекисью, монклавитом, хлоргексидином, новокаином - на выбор. Можно даже марганцовкой, только чтобы раствор был бледно-розовым.

Что подавать или уколоть - гемобаланс или катозал даже с одного раза сработает. Антибиотики надо применять курсом и самое простое (поскольку наверняка возможности нет быть с ним рядом), можно уколоть бициллин, он тоже работает с 1-2х раз (имейте ввиду, если будете колоть не 1 раз - бициллин колется не каждый день, а через два на третий).

Что подавать поесть - самое безобидное сейчас, это морковь и сено. Овёс я бы не рискнула, если лошадь давно его не ела - колики спровоцировать можно.
ЭквиХелп

Сообщение kLOUN » Вт авг 31, 2010 10:56 am

Если не согласиться на выкуп,думаю можно и законом припугнуть. В глубинных деревнях люди часто не знают юридических подоплёк. Главное говорить уверенно.
kLOUN

След.

Вернуться в Мемориал