Ветеран Буревестник. Нужны лек-ва и подкормки. С.16

Архив закрытых тем

Re: 37-летний ветеран, ревматик,МО. Нужен куратор!

Сообщение Karla » Пн ноя 08, 2010 1:08 pm

Kaverza писал(а):Хабер будет делиться с Борей молодецкой удалью, а Боря с Хабром жизненным опытом :D Хорошо, что они рядом.

сорри за офф, а хабрюндель лишку не переймет :D
на самом деле световой меч мастера Йоды это урановый лом

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Начало будущего века.
Маячит тень городового.
Зажав подмышкою обрез,
Я на стене пишу три слова:
"Да здравствует КПСС!"
Karla

Сообщение ЭквиХелп » Пн ноя 08, 2010 1:49 pm

Вик, неее, Боря мудрый :)

Катя, не просто животное :) Эля приобрела работу. Ей небольшой, но заработок :) А нам чуток спокойствия и уверенности (если конечно с лошадьми вообще возможно жить спокойно ;)).
ЭквиХелп

Сообщение Apsara » Пн ноя 08, 2010 2:41 pm

Да я ж только рада и руками и ногами "за" то, чтобы она, наконец, на конях зарабатывать начала, ты ж знаешь))
А то баланс семейного бюджета Элли стал к минусу стремиться :?
Юль, а кто у него куратор в данный момент? Или дохтур, подкормки, леки и иже с ними полностью за счет ЭХ покрываются?
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Сообщение ellina! » Пн ноя 08, 2010 2:55 pm

Вот простой переезд-а столько написано.Всем спасибо и за работу и за поддержку и за попонку :D Самое интересное :денник Буревестника прямо напротив крыльца и он постоянно видит людей.Так за один день научился требовать вкусняшки.Только я нос на улицу,он перевешивается на перекладину и просит ножкой.Настойчивый зов коня ,естественно, не остается без внимания и я уже такие круги намотала по участку.Если мне надо просто спуститься с крыльца к воротам(сразу от крыльца налево)то мне приходится сначала пересечь участок(10 соток)дать коню сахар,потом вернутся и подойти к воротам.Так что ко всем прежним качествам- Буревестник вернет мне фигуру.Кать-не все оживает в моих руках.Мышь прожила только 8 мес и 13 дней.Это мало,очень мало.Так,ко мне в личку обратилось много желающих попить чайку и навестить Буревестника.Сейчас конь нуждается в покое и ковале.И навестить коня можно только после разрешения Юли -Эквихелп.Сейчас она указала на Машу-Вольф,Проза,Даша-хозяйка(Ваши вещи все у меня-упакованы и убраны),и Юленька-куратор.Телефон напишу в личку,жду Вас.
ellina!

Сообщение ЭквиХелп » Пн ноя 08, 2010 3:19 pm

ну да, список людей давался на основании тех, кто изъявлял желание посещать регулярно.
Эль, по поводу Мыши - это немало. Ей сильно досталось по жизни, далеко не все доживают до такого возраста.

Про Борю: Кать, кураторов у него двое: Даша-хозяйка 3000 на постой, Юлия 2000 на постой. Из финансовых кураторов всё. Маша-Волф ездила к нему 2 раза в неделю ногами заниматься. Проза ещё пока ни разу не приехала, она помогла Боре подкормками. Ещё девушка Маша помогла кормами разово.
Кто-то ещё один передавал разово 2000 на коваля (кажется тоже Юлия девушку зовут). Остальное на ЭХ.
ЭквиХелп

Сообщение RUSGYM » Пн ноя 08, 2010 7:08 pm

Боря очень мудрый кадр. Вошел в хозяйство, солидно. Вышел из коневоза, сдерженно поздоровался со всеми. Первым с истерикой и храпом ответил Хабер. Но после спокойного Назаровского ответа Хабер затих, ну не знаю, видимо решил, что барзеть не по чину. Старичек повторил свое приветствие, на него ответили хором обе дамы, как мне показалось с симпатией. Прописка состоялась.
Подробно обо мне можно прочитать здесь
http://vk.com/albums-57598790
RUSGYM

Сообщение Wolfcub » Пн ноя 08, 2010 7:21 pm

Как здорово что доехали без приключений, надеюсь теперь мальчишка пойдет на поправку под таким надзором ;)
Спасибо что взяли парня на поруки :)
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение OlgaSh » Вт ноя 09, 2010 12:03 am

Эля, Андрюша, поздравляю с новым членом дружного коллектива :) Уверена, что Боря скоро поймет, что у него вокруг только любящие люди и друзья, и что он им всем очень нужен. Поэтому надо быть здоровым (по мере возможностей). Успехов :air_kiss:
ЭТОТ ДЕНЬ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
OlgaSh

Сообщение Evitta » Ср ноя 10, 2010 9:33 pm

Здравствуйте, меня зовут Елена и я очень давно знаю Борю.... можно сказать моя первая лошадь... не знала что с ним случилось такое несчастье... иначе обязательно бы помогла!!! :cry:
Хотела бы узнать если возможность навещать старого друга и помогать при возможности? Очень жду ответа в ЛС

И еще немного не по теме... Даша, свяжись со мной пожалуйста, надеюсь ты меня помнишь и узнала :)
Судьба не дура, зря людей сводить не будет...
Evitta

Сообщение ЭквиХелп » Чт ноя 11, 2010 11:03 am

Evitta, можно и нужно. Звоните на тел.в подписи.
ЭквиХелп

Сообщение Wolfcub » Пт ноя 12, 2010 12:09 am

Сегодня была у Бори - парень все хорошеет и хорошеет :)

Во-первых, большое спасибо вам, Эля, за гостеприимство и еще раз извините, что как всегда умудряюсь выбрать не самое удачное время для визита ^_^

Ну а во-вторых по Боре - у мальчишки в глазах появился азарт :) Он такой радостный стоит в своем деннике, думаю потому что у него постоянно есть компания - это белая козочка (она даже спит с ним порой в деннике)) и гуляющий в леваде по соседству Хабро :) Боря как всегда дружелюбный, открытый, общительный. Меня так радует его атравматичный способ клянчить вкусности - поднимает лапу и тянет ее либо помахивает ей в воздухе :)
Может меня конечно приглючило, но мне показалось что ПП у него несколько отекла (от венчика до запястья), однако никакой болезненности он сегодня не выказывал - даже задние ноги давал без раздумий (левую пару раз попытался сныкать, задвигаясь в угол, но очень ненавязчиво, т. ч. в итоге и ее дал). В общем, Боря держится молодцом ;)

Да, есть еще и в третьих - у Боречки оказывается нет собственного копытного крючка :( Да и щетки ,честно говоря ,уже не в самом лучшем состоянии (особенно мягкая)
+ недоуздок пообтрепался, да и Эля хотела его помыть (по такой погоде все хорошо и быстро пачкается))), но ему на замену подходящего размера не нашлось. Может у кого-нибудь есть недоуздочек Бориного размера? :oops:

Соседка)
Изображение
гуляющий Хаброш
Изображение
Боречка встречает :)
Изображение
с подружкой))
Изображение
Изображение
Изображение
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение МаШкА » Пт ноя 12, 2010 12:17 am

Добрый вечер. Мы приедем в гости к Боре после 24го (в выходные скорее всего), привезем щетки, крючок, недоуздок, трок и скорее всего часть денежки на постой (скорее всего - потому что у меня зарплата будет только в начале декабря, если что - перечислю или подвезу чуть позже).
МаШкА

Сообщение ellina! » Пт ноя 12, 2010 12:20 am

Не ,Маш,ты ,наоборот-вовремя.Это не соседка-это кошмар.Она изменила всем давнишним приятелям и осталась с Буревестником-у него сено всегда и вкусное и он терпеливый.Недоуздок хорошо бы новый-так много людей с теплотой вспоминают Буревестника-так сделайте ему подарок и подарите набор щеток и новый красивый недоуздок,лучше два.Без подарков-не принимаем :D
ellina!

Сообщение ellina! » Пт ноя 12, 2010 12:23 am

Это,конечно,замечательно,но все визиты через Юлю.У меня частный дом и Юля это знает.Как только разрешение даст сразу скину телефон в личку.
ellina!

Сообщение МаШкА » Пт ноя 12, 2010 12:31 am

ellina!, Добрый вечер. Естественно, я звонила сегодня по этому поводу. Я так понимаю, первый раз поедем вместе...
МаШкА

Сообщение Wolfcub » Пт ноя 12, 2010 12:42 am

Какая ветреная оказывается козочка :)
Ну может хоть теперь остепенится :D Боря действительно просто кладезь терпения ,как скала :)
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение ЭквиХелп » Пт ноя 12, 2010 10:59 am

Ну вот, только хотела поправить - уже Эля поправила МаШКу сама. МаШКа, вы главное не забудьте позвонить заранее, чтобы я подстроилась и могла тоже приехать. Визиты все не только через меня, а первый визит вместе со мной. А дальше уже как Эля разрешит.
Про недоуздок - там в вещах есть 2 недоузка. Ремни вполне приличные ещё, но недоуздки рваные. Может кто возьмётся починить? Там по 1 ремню (колько вырвано). То, что на Боре одето, уже как-то не постирать, а выкинуть хочется, настолько ветхое.
Кстати, поскольку Блёстка уезжает, её недоуздок пойдёт тоже Боре, по крайней мере один из... Эля, я привезу 20-21.
ЭквиХелп

Сообщение МаШкА » Пт ноя 12, 2010 12:03 pm

Естественно, без спросу в частный дом мы ехать не собираемся (да и координат-то нет). Но коня хочется навещать на постоянной основе, если будет возможно. Я Вам позвоню после 24го, как и говорила.
Все из необходимого есть, если у Бори что-то из этого будет к моменту нашего приезда - пригодится кому-нибудь другому...
МаШкА

Сообщение ellina! » Пт ноя 12, 2010 12:47 pm

Юль,конечно я видела старые недоуздки и Андрей может их починить.Но мои кони в новых и чистых,зачем Буревестнику выделяться.Тем более он больше всех заслужил от людей -новых хороших подарков.У него цела группа поддержки.МаШка я,конечно,жду Вас.А если Вы будете приезжать на постоянной основе,так Буревестнику только лучше будет.А я всегда исхожу из интересов детей и лошадей :D
ellina!

Сообщение ЭквиХелп » Пт ноя 12, 2010 1:11 pm

Эль, я согласна, новое всегда приятнее. Но за неимением нового пока и за имением вообще того, что ещё вполне приличное (они не плохие и даже красивые), можно попользоваться. Мне кажется нет смысла хранить рваные недоуздки. Если они хорошие - починить и пользовать, а если нет, то тоже выкинуть (или хозяйке отдать, если они ей дороги) - чего барахло копить ненужное.
ЭквиХелп

Пред.След.

Вернуться в Архив