Набираем PR-группу волонтеров.

Здесь находится информация о лошадях, находящихся на балансе ЭХ, находящихся на испытательном сроке у кураторов, о лошадях, которым ЭХ помогает, а также информация обо всей сопутствующей деятельности ЭХ и волонтеров.

Модераторы: Wolfcub, URSUS

Набираем PR-группу волонтеров.

Сообщение арбузик » Вт авг 23, 2011 11:14 am

Здравствуйте, уважаемые любители лошадей. Я здесь у вас совсем-совсем новенькая, давайте знакомиться. Меня в реальной жизни зовут Маша. Сразу честно скажу, что о лошадях ничего не знаю и в заботе о них полный ноль. Тем не менее отношусь к лошадям с большой любовью и уважением. А ваш сайт, который я уже некоторое время с интересом изучаю, вызывает у меня желание хоть как-то помочь вам и вашим лошадкам.
К сожалению, в силу некоторых обстоятельств я сейчас очень скудно могу помогать финансово - могла бы переводить на счет эквихелпа какие-то суммы, но не такие большие, как хотелось бы. Да и личного транспорта у меня нет, чтобы помогать развозить необходимости нуждающимся лошадкам и их кураторам. :roll: :oops:

Тем не менее несмотря на все сложности, желание помочь у меня есть. А в разделе Как помочь на главной странице сайта я прочитала, что вам помимо всего прочего нужна информационная поддержка. Конечно, я бы могла просто распространять информацию о вас на всех сайтах, где я зарегистрирована, но мне неожиданно пришла в голову такая вот идея немного шире посмотреть на эту тему:

Пару месяцев назад я обзавелась новым хорошим фотоаппаратом-зеркалкой, который помимо картинок делает хорошее видео (минус его только в том, что видео со звуком немного не совпадают, но на качество в целом это не сильно влияет). Поэтому мне и пришло в голову предложить вам делать что-то вроде небольших видео сюжетах о лошадях, которые нуждаются в помощи. В голову сразу приходит аналогия с передачей "Пока все дома", где появился раздел, в котором примерно таким же образом пристраивают в семьи детишек-сирот... Почему бы действительно не сделать нечто подобное о лошадках? В видеосюжете куратор лошади (или просто неравнодушный человек) рассказал бы историю лошади, о её проблемах и нуждах, можно было бы по возможности в видеосюжете указать какие-то контакты для связи (например, адрес этого сайта или указать ник рассказывающего о лошади человека, если он зарегистрирован на сайте или его какие-то контакты, которые он пожелает оставить сам). А потом готовое видео можно распространять на сайте equihelp.org и на источниках типа Livejournal.com или YouTube (у меня там, например, есть свой канал, но от имени ЭквиХелпа может зарегистрироваться там кто-нибудь из организаторов, чтобы было видно, что видео размещено от имени организации). Конечно, источники для распространения видео обязательно будут оговариваться заранее, чтобы не дай Бог какая-то информация не утекла туда, куда не надо (ну например, в случаях, когда куратор хочет оставить свои контакты для связи или по каким-то другим причинам).

Мне кажется, видео сюжет о нуждающихся лошадях могли бы увидеть гораздо больше людей и велика вероятность, что много зрителей останутся неравнодушными и захотят помочь кому-то из кураторов и лошадям. :oops: :oops:

Так что если вам интересно, пишите в личку или стучитесь мне в ICQ 625979743. Ещё раз: зовут меня Маша, обитаю я в Красногорске (это недалеко от Москвы). Рада буду помочь таким образом. :D ;)

PS. Совсем забыла указать, что вся эта помощь со съемкой видеосюжетов о ваших лошадках абсолютно безвозмездна с моей стороны!!! 8-)
арбузик

Re: Пригодится ли вам такая помощь?

Сообщение Apsara » Вт авг 23, 2011 11:50 am

Маша, добрый день!
Такая помощь пригодится обязательно ;)
Аккаунты ЭХ в соцсетях уже заведены. Их нужно наполнять информацией.
Так что будем очень благодарны Вам за труд взять на себя продвижение ЭквиХелпа на этих ресурсах.
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Сообщение арбузик » Вт авг 23, 2011 12:06 pm

Здорово... )))) Тогда буду ждать обращений желающих сняться в "кино". Уж по крайней мере Москва и Московская область могут на меня рассчитывать. А там, возможно, и регионы подхватят идею :o :yahoo:
арбузик

Сообщение арбузик » Ср авг 24, 2011 8:50 am

Кроме видео съемки могу, конечно, наделать много фотографий всяких разных и, надеюсь, красивых. :oops:
арбузик

Сообщение Ozy.elf » Ср авг 24, 2011 10:25 pm

Как вариант и регионы бы не против - мы от Москвы всего в 220 км.
HTTP://www.vladimirhorse.ru
Коневоз, постой +79036484113
Суздаль, отдых с душой http://vk.com/club54074595
Модератор
Ozy.elf
Команда EquiHelp

Сообщение арбузик » Чт авг 25, 2011 6:43 am

OlgaSh, да я была бы только за - лишь бы рассказали, как к вам добраться. А то я жеж, как говорится, "безлошадная": своего личного транспорта у меня нет. Так что вариант с каким-нить поездом или там электричкой, например, был бы кстати.... Либо как-то по-другому решить вопрос с транспортом )))))
арбузик

Сообщение Zlyuka » Пт авг 26, 2011 8:48 pm

Очень нужны волонтеры, которые будут целенаправленно заниматься PR. Написание текстов, формирование фото- и видеообзоров, наполнение и своевременное обновление групп и сообществ в соцсетях, приглашение людей в соцсетях, создание тем по конкретным лошадям на конных форумах и в конных сообществах. Работы много. Один человек не справится.
Набираем PR-группу волонтеров. Задачи указаны выше. Пишите здесь, кто готов на себя взять одну или несколько из этих функций.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение арбузик » Вт авг 30, 2011 8:25 am

Zlyuka писал(а):Очень нужны волонтеры, которые будут целенаправленно заниматься PR. Написание текстов, формирование фото- и видеообзоров, наполнение и своевременное обновление групп и сообществ в соцсетях, приглашение людей в соцсетях, создание тем по конкретным лошадям на конных форумах и в конных сообществах. Работы много. Один человек не справится.
Набираем PR-группу волонтеров. Задачи указаны выше. Пишите здесь, кто готов на себя взять одну или несколько из этих функций.

ну я уже писала, что готова с большим удовольствием фотографировать и делать видео. Кстати, сразу же хоцца спросить совета: а кто-нибудь знает какие-нибудь хорошие видеоредакторы? У меня нет видеокамеры, но видео делает фотоаппарат. Пишет он в формате .mov. Мой Windows Movie Maker, которым я пользуюсь (нравится за эффекты и простоту, но на новый уровень можно и выйти) этот формать не видит, а при конвертации .mov в формат .avi сильно снижается качество картинки. Поэтому стало интересно, есть ли такая прога, в которой видео можно лепить из роликов формата .mov? Ну или есть какой-то формат, при конвертации в который не потеряется качество картинки?

Так что если кому-то уже захочется пофотографировать/поснимать вашего друга, пишите в личку/в аську. :yahoo: Я с удовольствием: мне хороший опыть, ну а вам фотографии и видео. :oops:
арбузик

Re: Пригодится ли? Да! Набираем PR-группу волонтеров.

Сообщение Evitta » Вт авг 30, 2011 10:50 am

Добрый день, хочу предложить свою посильную помощь, по ряду причин не могу помогать лично или финансово, но в интернете каждый день в неограниченном количестве :)
Судьба не дура, зря людей сводить не будет...
Evitta

Сообщение Аrven » Вт авг 30, 2011 11:20 am

Арбузик, вечером кину вам ссыль на хороший конвертор видео и гляну редактор, вроде было что-то :)
Пы.Сы. У меня тоже есть хороший фотик и неплохая камера, и есть у кого одолжить камеру помощнее, но вот колес нет
Моя Анкета
Придёт день, когда ты поймёшь, что всю Вселенную ты можешь найти внутри себя, и тогда ты станешь волшебником. Став волшебником, ты уже не будешь жить в мире — мир будет жить в тебе. ©
Аrven

Откуда: Владимир - Владимирская область - судогодский район

Сообщение Apsara » Вт авг 30, 2011 11:23 am

Хорошая прога для видео - Pinnaclе Studio, например. По-моему, она перерабатывает все форматы, и эффектов миллион) Правда, я в ней совсем заковырялась, помощники нужны...

Маша-арбузик, может быть, проведешь мастер-класс для форумчан по созданию видеороликов хотя бы в WMM? ;)
"Учимся делать видеоролики" .. Пошаговая инструкция с принтскринами, на какие кнопки для чего жать, как накладывать музыку и тексты. Было бы интересно собирать на тюбик короткометражки о новых семьях эховских лошадей, особенно тех, к кому в гости непросто доехать
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Сообщение арбузик » Вт авг 30, 2011 12:24 pm

Apsara писал(а):Хорошая прога для видео - Pinnaclе Studio, например. По-моему, она перерабатывает все форматы, и эффектов миллион) Правда, я в ней совсем заковырялась, помощники нужны...

Маша-арбузик, может быть, проведешь мастер-класс для форумчан по созданию видеороликов хотя бы в WMM? ;)
"Учимся делать видеоролики" .. Пошаговая инструкция с принтскринами, на какие кнопки для чего жать, как накладывать музыку и тексты. Было бы интересно собирать на тюбик короткометражки о новых семьях эховских лошадей, особенно тех, к кому в гости непросто доехать

попробую Pinnacle. И постараюсь в ближайшее время сделать презентуху по Windows Movie Maker и куда-нибудь в файлообменник её выкинуть. 8-)
арбузик

Сообщение duh » Сб сен 17, 2011 11:35 pm

интересная темка )
Отношу себя к начинающим фотографам (уже года 2 как отношу :D ). Специализируюсь на фотосъёмке лошадей. Скажем так... класс - любитель с зеркалкой ) Владею ГИМПом (бесплатный аналог фотошопа). Увы, нахожусь в Эстонии так что помочь со съёмкой на месте не смогу =\ разве что немного советами, если будут таковые )
если что-то интересует - могу посодействовать )
MTÜ Ayuda. Together we can help.
duh

Сообщение арбузик » Пн сен 19, 2011 9:56 am

duh писал(а):интересная темка )
Владею ГИМПом (бесплатный аналог фотошопа). если что-то интересует - могу посодействовать )

оооо, наконец нашелся человек, который поможет мне в гимпе разобраться! Ура :yahoo:
арбузик

Сообщение duh » Ср сен 21, 2011 12:18 pm

за контактами в личку ) что смогу - объясню )
MTÜ Ayuda. Together we can help.
duh

Сообщение даша777911 » Пн сен 26, 2011 1:52 pm

Могу создавать тему ,альбом ,вконтакте,по нуждающимся в помощи лошадям.
у меня 2500 друГов на этом сайте.может кто откликнится. ;)
пЫсЫ: было бы,конечно,здорово,если бы было видео с реквизитами ЭХ+фото-видео по нуждающимся лошадкам.
просто некаждый человек,в силу своей лени итп,будет читать тему о лошадях.
если" подходит",напишите в личку,как лучше составить тему,что можно продублировать.
даша777911

Сообщение Zlyuka » Пн сен 26, 2011 7:54 pm

Даша, спасибо, отличное предложение.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Матрена » Пт сен 30, 2011 8:34 am

могу помочь с написанием текстов и работой в нете в любом направлении.
Матрена

Сообщение даша777911 » Пт сен 30, 2011 5:01 pm

создала пару альбомов с фотографияи коней и ссылками на их страницу в экихелп.
Ещё создам сегодя вечером на одноклассниках,там публика посерьёзнее будет.
даша777911

Сообщение Матрена » Сб окт 01, 2011 7:34 am

даша777911 писал(а):создала пару альбомов с фотографияи коней и ссылками на их страницу в экихелп.
Ещё создам сегодя вечером на одноклассниках,там публика посерьёзнее будет.

потом отпишись пож.. мне в личку где на одноклассниках будет, я по своим группам разложу..
Матрена

След.

Вернуться в Лошади ЭквиХелпа