Предложения помощи по уходу за лошадьми

Здесь находится информация о лошадях, находящихся на балансе ЭХ, находящихся на испытательном сроке у кураторов, о лошадях, которым ЭХ помогает, а также информация обо всей сопутствующей деятельности ЭХ и волонтеров.

Модераторы: Wolfcub, URSUS

Сообщение music » Пн авг 25, 2008 2:44 pm

всем привет.
с детства люблю лошадей.
были на эквиросе 23августа, там взяла вашу листовку и если честно очень рада. поэтому пишу.
сейчас мне 30. сыну 6. он тоже кажется лошадник :))) он заплакал, когда нас не пустили посмотреть шоу арабских лошадей (билет 500руб, а мы уже все прогуляли-был вечер, оставалось рублей 200) и только чтобы ребенок не ревел у входа... сначала пустили его... а потом он не хотел выходить и пустили и меня :))) хлопал пацан когда бешеные арабцы мимо проносились :)))

ну возвращаемся к теме.
я никогда не содержала лошадей, только ходила в конные походы на неколько дней+ московский прокат.
я испытываю удовольствие от общение с лошадьми и готова стать безвозмездным помощником в хозяйстве. с октября-ноября месяца.
в сентябре пока устрою сына в садик, врачи и прочие бытовые нужды..
я компьютерщик, поэтому меня придется обучать всему лошадиному с нуля - как правильно чистить, кормить, лечить, выгуливать и тд.
в основном буду приезжать на выходные. иногда с сыном, иногда без.

поэтому если кому понадобиться вот такая рабочая нелошадиная :) сила, то пишите тут в форуме. давайте пока в этой теме будем знакомиться :)
music

Re: новичок в помощь с октября-ноября

Сообщение Admin » Пн авг 25, 2008 6:46 pm

music, а вы на машине? Дело в том, что наши лошади все находятся очень далеко от города - что Слободино 50 километров от Москвы и далеко от общ.транспорта, что Караван 65 км от Москвы и своим ходом добираться также тяжело.
С нами можно связаться по телефону 8-495-961-4809 или 8-903-961-4809
Admin
Site Admin

Сообщение music » Пн авг 25, 2008 10:03 pm

нет. своим ходом. 50-60 км -это не так и далеко от москвы. не пугает... а вот то что тяжело добираться своим ходом- расскажите путь, может и не так все страшно....
music

Сообщение Йолка » Вт авг 26, 2008 10:02 am

Я езжу в Караван каждую среду и субботу (воскресенье)
Если там нужна Ваша помощь могу Вас забирать от «метро1905г» и привозить к метро «Филёвский парк» :roll:
Йолка

Сообщение music » Вт авг 26, 2008 2:57 pm

СУПЕР!!!
здорово!
вот и почти решен вопрос! :)
буду подкидывать на бензин :)
music

Сообщение Йолка » Вт авг 26, 2008 3:05 pm

music , но мне все равно туда к мелкому ездить, поэтому это Вам спасибо, за компанию, а прежде всего за помощь лошадям ЭХ
p.s. не о каком бензине речь и не может быть!!!
Йолка

Сообщение music » Вт авг 26, 2008 3:56 pm

значит купим морковки лошадкам :)))))

кстати, пока время есть может расскажете основные правила (писаные и неписанные), чтобы в первую очередь не навредить...
music

Сообщение Йолка » Вт авг 26, 2008 4:44 pm

music ну я не могу Вам рассказать, что да как, давай те лучше это сделают Даша или Юля ;)
Йолка

Сообщение Equiva » Вт авг 26, 2008 5:56 pm

Я в общем такой же чайник, но тоже желающий помочь. :oops:
Пол сентября свободна, в основном весь день, но есть дни когда только с утра до полудня.
Про остальные месяцы пока не знаю. Не знаю, нужна ли я кому-нибудь в качестве волонтёра.
Equiva

Сообщение Natsu » Вт авг 26, 2008 7:29 pm

Equiva ,а сколько вам лет, где живете и как у вас с транспортом,вы на авто или пешком?
Natsu

Сообщение Equiva » Вт авг 26, 2008 7:49 pm

18 (но уже 3курс института, не смотря на юный возраст), ЮАО, пешком к сожалению.
С лошадьми год, не только езжу но, и просто прихожу ухаживать за лошадью, но большого опыта в уходе за лошадью нет.
Так что особенных достоинств у меня нет.
Equiva

Сообщение Natsu » Вт авг 26, 2008 7:55 pm

Юг,это хорошо,а вот без машины-плохо, к нам без нее не доберешься :( ,а так бы помощь пригодилась
Natsu

Сообщение Equiva » Вт авг 26, 2008 8:17 pm

К вам - это в Караван?
Equiva

Сообщение Natsu » Вт авг 26, 2008 8:33 pm

нет, к нам, это в Лань
Natsu

Сообщение Admin » Вт авг 26, 2008 10:03 pm

я пока бегом в нете, подробнее отвечу позже.
В Лани под приглядом Тани стоят несколько наших бывших лошадей - Бестия, Берегиня, Спарта... Ну и Танин Ботвинник тоже нам не чужой :) руки не помешают никогда и нигде. Думаю, владельцы будут только рады.
По Каравановским лошадям это к Даше. Там стоят Базальта (она практически Кати_Эры, насколько помню, она собиралась её попозже полностью забрать себе), Лидер, Грейт, Кудесник. И уже не наш Балеар тоже пока там стоит.
А по Слободино это ко мне. Там наши Нюша с Фантой и не чужая нам Зарница.
С нами можно связаться по телефону 8-495-961-4809 или 8-903-961-4809
Admin
Site Admin

Сообщение Natsu » Вт авг 26, 2008 10:42 pm

у меня вот по будням вопроос,надо моих двигать начинать, а до прав пока как до луны....
Ботьку надо на корду ставить потихоньку
Natsu

Сообщение Kleopatra » Ср авг 27, 2008 9:19 am

Всем доброго времени суток!
У меня, собственно, аналогичная ситуация.С детства питаю слабость к этим очаровательным животным!Однако, мои родители серьезно меня не воспринимали, и приходилось смотреть только со стороны.
Где-то полгода назад забрела на ваш форум и стала его постоянным читателем. Читала его со слезами на глазах.И только сейчас решила зарегистрироваться.
Как и девушка, которая писала выше, я никогда не содержала лошадей, я не имею навыков верховой езды и не знаю тонкостей обращения и ухаживания за лошадью, но есть огромное желание и стремление помочь и дарить любовь этим милым созданиям.
Я живу на Юго-Западе Москвы. На данный момент - пешком. Но в скором времени надеюсь, если все сложится, буду на колесах.
Свою помощь могу предложить с конца сентября. Сейчас, к сожалению, очень много хлопот семейных.
Вопрос лишь в том, готовы ли вы терять время на обучение человека с нуля. :oops:
:cry:
Хочется высказать всему Еквихелпу слова благодарности за то, что вы делаете. Вы - молодцы!И ваш труд и терпение достойны восхищения!
Kleopatra

Сообщение Natsu » Ср авг 27, 2008 10:42 am

будет нужно-научим,главное желание и терпение ;)

Лично я бы взяла кого-нибудь в помощь себе на 2х лошадей(а может и нетолько), но с машиной, взамен уроки верховой езды бесплатно и море позитива от общения с лошадьми
Natsu

Сообщение Kleopatra » Ср авг 27, 2008 11:40 am

Natsu, стремление и желание несомненно есть!!!Как я уже писала, ситуация с машиной должна быть решена в районе 1 - 1,5 месяца. Просто в настоящий момент в квартире идет ремонт, это занимает очень много времени и финансовых затрат. Если бы не это, то помогла бы финансово. Именно по этой причине не регистрировалась на сайте ранее, потому как помочь не было возможности. Но я очень надеюсь, что это все скоро разрешится и я стану посвободней и тогда я в вашем распоряжении. :)
Очень хотелось бы оказаться способным учеником :)
Kleopatra

Сообщение ignis » Ср авг 27, 2008 7:32 pm

А по Ярославскому направлению нигде помощь не нужна?
Хотя в запасе имеется относительно свободная машина и ветобразование,правда специализация по мелким...
ignis

След.

Вернуться в Лошади ЭквиХелпа