Предложения помощи по уходу за лошадьми

Здесь находится информация о лошадях, находящихся на балансе ЭХ, находящихся на испытательном сроке у кураторов, о лошадях, которым ЭХ помогает, а также информация обо всей сопутствующей деятельности ЭХ и волонтеров.

Модераторы: Wolfcub, URSUS

Re: Предложения помощи по уходу за лошадьми

Сообщение ossa » Пт авг 07, 2015 8:25 pm

Доброго времени суток!
Меня зовут Василиса, и я предлагаю волонтёрскую помощь на конюшнях в Санкт-Петербурге и ЛО. Есть опыт работы с лошадьми, детьми и инвалидами, а также есть горячее желание помогать и учится новому. Если где-то нужен такой человек, сообщите, пожалуйста. Буду очень благодарна за информацию!:)
ossa

Сообщение Zlyuka » Сб авг 08, 2015 8:33 pm

Здравствуйте, Василиса. Расскажите о себе подробнее, пожалуйста. Сколько Вам лет, что Вы умеете, есть ли машина, какие направления Вам удобнее, и, конечно, способ связи с Вами.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение ossa » Вс авг 09, 2015 3:35 pm

Еще раз здравствуйте:) Спасибо за ответ! Связаться со мной можно по почте osi.123@yandex.ru или через вконтакте https://vk.com/id95749233. Мне 19 лет, о том, что люблю лошадей говорить, думаю, нет необходимости:))) Более-менее езжу верхом, профессионально никогда не занималась. Несколько летних сезонов я помогала иппотерапевту проводить занятия (готовила и водила лошадь, придерживала детей по необходимости) и занималась прокатом. Мне интересно получить больше навыков по уходу за лошадьми, а идеальным вариантом было бы помогать в иппотерапии. Машины нет, так что не смогу поехать куда-то слишком далеко от города. Удобнее всего было бы ездить на Север, Северо-Запад от Спб (Лисий Нос, Парголово).
ossa

Сообщение Нигина » Пт авг 21, 2015 1:16 pm

Добрый день! Случайно нашла ваш сайт, захотелось помочь всем, чем смогу) раньше занималась конным спортом, есть опыт общения с лошадьми. Живу в Москве и есть авто, напишите пожалуйста если вам нужна моя помощь на почту nigina1886@mail.ru
Нигина

Сообщение Fancy_89 » Чт сен 03, 2015 7:04 pm

Здравствуйте. Есть время, возможность и огромное желание помочь лошадям физически (в конце месяца и финансово). Катерина, 26 лет, живу в Москве, ст.м. б-р. Рокоссовского, опыт в уходе за лошадьми полгода+работа с лошадью в леваде, на корде (езжу сама). Работаю до 14.00 по будним дням, потом вся ваша:) В выходные можно на целый день!
Fancy_89

Сообщение Oliva » Чт сен 03, 2015 7:16 pm

Добрый вечер! Спасибо за интерес к нашим лошадям и желание помочь. Кони ЭХ живут под Дмитровом, Электросталью, Купавной, а приюты находятся по минскому шоссе ("Уникум") и в Кратово (Раменский район). К лошадям ЭХ можно приезжать ухаживать за ними - гулять, чистить, заниматься в руках. В приютах больше работы по уходу - убирать конюшни, чистить и кормить лошадей, готовить корма, проводить мелкий ремонт, лечить животных. И в том, и в другом случае верховая езда не предполагается. Если Вам хочется помогать лошадям приютов, милости прошу с вопросами ко мне. Остальные посещения находятся в ведении Маши Wolfcub, с которой Вы можете также связаться через личное сообщение. Всего Вам самого доброго.
Команда ЭХ. Проект "Приют "Уникум". Модератор раздела "Поможем Лошадям Вместе!"
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Nuto » Чт сен 03, 2015 11:45 pm

Fancy_89 писал(а):Здравствуйте. Есть время, возможность и огромное желание помочь лошадям физически (в конце месяца и финансово). Катерина, 26 лет, живу в Москве, ст.м. б-р. Рокоссовского, опыт в уходе за лошадьми полгода+работа с лошадью в леваде, на корде (езжу сама). Работаю до 14.00 по будним дням, потом вся ваша:) В выходные можно на целый день!

Здравствуйте.
И мы(кураторы ЭХовских Люси и Лакосты) тоже будем очень рады помощи. Как финансовой, так и физической(почистить, погулять, поработать на корде, позже - под седлом, позаниматься с ребенком в руках и т д).
Стоим в Мостовском, это юг Москвы, Щербинка.
89161146164 Аня.
Вот наша тема:
viewtopic.php?f=3&t=10669
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Wolfcub » Пт сен 04, 2015 12:59 am

Ань, в таком случае уточнение - ищете вы просто физическую помощь или только вместе с финансовой (в смысле по отдельности не рассматривается)?
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Nuto » Пт сен 04, 2015 9:54 am

У нас сейчас период, когда мы разжимаем со всех сторон зажатую прошлой жизнью лошадь.
При очередном плановом вет.осмотре в кобыле была обнаружена масса застарелых проблемных мест(видимо, полученных еще при пожаре на ферме, где она жила), на которые другие ветеринары, по неизвестной мне причине, внимание предпочитали не обращать. Мы начали вводить кобылу в работу, в следствии чего, из-за неравномерной работы мышц, кобыль чуток перекосило и подзажало.
На данный момент все верховые нагрузки снимаются, лошадь будет обрабатываться "флюидами", массажироваться, много-много шагаться в руках и бегать на корде.
Если появится человек, готовый приезжать в дни, когда не можем приехать ни мы с Тасей, ни берейтор, что бы обработать и подвигать лошадь, мы будем рады.
Если помимо этого человек захочет помогать финансово, мы будем рады еще больше, потому что суммы, которые сейчас будут тратиться на восстановление лошади, для нас, в условиях кризиса, просто заоблачные. Все уже согласованные нами с Тасей траты я выкладываю в нашей теме в отчетах. Те траты, которые тоже должны быть, но денег на них мы еще не нашли, я пока не упоминаю.
Моя анкета
__
Обвинять планеты в собственной лаже — это лишь повод не брать ответственность на себя.
(с)Брайан Кинни,QAF
Nuto
Куратор

Сообщение Katrin_doma » Пт сен 04, 2015 10:57 am

приезжала бы поработать кого угодно куда угодно (на машине), очень интересуют мягкие методы и работа в руках прежде всего - научиться бы под чутким руководством. но могу только в один из двух выходных, и то не каждую неделю, к сожалению. а так - опыт есть по уходу.
Katrin_doma

Сообщение Krolll » Вс сен 13, 2015 11:19 pm

Всем привет)) Меня зовут Наталья, мне 23. Очень хотела бы вам помогать пока что могу только физически) Живу в Сергиевом Посаде, машины нету, так что из направлений предпочтительнее Ярославское ш. не часто могу и до Москвы доезжать)) Из опыта полгода с 3мя конями (чистила, на корде бегали, одну лечить успели). Верхом почти не сидела. Интересны занятия в руках, начиталась литературы про НХ, вдохновилась)) Пока не работаю времени много, пишите или на почту nat55518829@yandex.ru или в вк https://vk.com/krolll135
Krolll

Сообщение Oliva » Пн сен 14, 2015 1:40 am

Здравствуйте, Наташа! Спасибо за интерес и желание помочь. В Сергиевом Посаде в конном клубе "Герцог" стоит кобыла Березка с трехмесячным жеребенком. Она была выкуплена с бойни интернет-сообществом и передана в приют "Уникум". Ее историю Вы можете посмотреть в моей теме на нашем форуме. За лошадьми приезжает ухаживать девушка, которая, думаю, не откажется от помощи. Если мое предложение Вам интересно, свяжитесь со мной через личное сообщение. Всего доброго.
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Alexa » Вт окт 06, 2015 7:50 pm

Добрый вечер!Я бы хотела помочь и предложить волонтерскую работу в мск и в МО,но опыта в этом у меня нет.Опыт общения с лошадьми тоже не большой,но желание учиться и любовь к животным-есть) живу в Москве,личного транспорта нет.Буду очень благодарна ,если кто-нибудь откликнется:)
Alexa

Сообщение Oliva » Вт окт 06, 2015 9:18 pm

Добрый вечер! Спасибо за интерес и желание помочь. Посмотрите, пожалуйста, наши ответы на этой и предыдущей страницах, выберите себе занятие и лошадь по душе, определитесь, какое направление территориально Вам удобнее, и милости просим в личку ко мне или Маше-Wolf. Желаем приятных открытий!
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение jack mammoth » Сб окт 17, 2015 11:16 pm

Добрый вечер.
С несовершеннолетними совсем не работаете? Могу верстать брошюрки (есть опыт), в качестве промо на стойке стоять (на выставках типа Эквироса). Рада была бы каким либо способом помочь.
МО, 14 лет, есть и опыт общения с лошадьми (езда, уход), и дизайна (логотип Лосиного острова, плакаты, визитки и буклеты для них же)
Спасибо
jack mammoth

Сообщение Wolfcub » Вт окт 20, 2015 12:43 am

Вечер добрый. К сожалению, в виде волонтера никак - лошадь животное априори опасное, как минимум своей массой и за несовершеннолетних мы несем ответственность. Приезды возможны, но в сопровождении взрослых\совершеннолетних.
Но есть вариант сотрудничества с приютами - Эллины и Уникум. Там всегда есть кому помочь и присмотреть, поэтому есть возможность принять помощь от несовершеннолетних)
А в плане стендов. брошурок, информационной и др. помощи - мы всегда только рады) Все безопасные вещи только приветствуются)
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Magic Moonlight » Ср янв 13, 2016 11:46 am

Добрый день.хотела бы предложить свою помощь по уходу за лошадьми. Ранее занималась верховой ездой, опыт общения есть. Проживаю химки. Автомобиль есть. Мечтаю о своей лошадке, но пока не могу себе это позволить. В этой связи, хотелось бы помочь нуждающимся и приобрести бесценный опыт общения с лошадью.
Magic Moonlight

Сообщение Magic Moonlight » Ср янв 13, 2016 11:47 am

Связь по телефону 896два986507девять.
Magic Moonlight

Сообщение Oliva » Пт янв 15, 2016 12:02 pm

Написала Вам в ЛС.
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение marimarita » Пт фев 05, 2016 10:09 pm

Здравствуйте!
предлагаю помощь по уходу за лошадьми. мне 42;
нет возможности помочь деньгами; но могу предложить свою помощь и как дизайнера, и помошника в конюшне.
Занималась верховой ездой, но только в скромных условиях проката. умею чистить лошадей.
живу в районе Дегунино.
машины нет, к сожалению.
marimarita

Пред.След.

Вернуться в Лошади ЭквиХелпа