Предложения помощи по уходу за лошадьми

Здесь находится информация о лошадях, находящихся на балансе ЭХ, находящихся на испытательном сроке у кураторов, о лошадях, которым ЭХ помогает, а также информация обо всей сопутствующей деятельности ЭХ и волонтеров.

Модераторы: Wolfcub, URSUS

Re: новичок в помощь с октября-ноября

Сообщение Ruffian » Пт дек 12, 2008 11:46 am

Вот вроде бы более подробное описание препарата,хотя там много и ненужной информации.
http://www.emea.europa.eu/pdfs/vet/mrls/012396en.pdf
Un amigo es todo,el camino la luz,el corazon...
Ruffian

Сообщение ЭквиХелп » Пт дек 12, 2008 11:49 am

да, я применяла этот препарат 4 года назад, результат увидели даже на рентгене. Тогда мне присылали препарат из Рима, его в России совсем не было (сильно раньше был в Евровете, пока у них была лицензия на вет.препараты). Сейчас он есть в Эквивете только, но дорого.
Насколько я помню, нам прописывали 2 банки на курс. Тот, что в Эквивете, получается 2 или 3 на курс.
ЭквиХелп

Сообщение Ruffian » Пт дек 12, 2008 12:09 pm

Ну чтож,буду продолжать попытки :) ))))Жаль времени остается все меньше и меньше :?
Ruffian

помощь по конюшне, по уходу за лошадьми

Сообщение Pegaska » Ср дек 24, 2008 9:55 pm

прочитала на вашем сайте что вам требуются люди, помогающие в уходе за лошадьми..
Я очень люблю лошадей, но на данный момент нет возможности общаться с этими прекрасными животными. Раньше я занималась в Битце верховой ездой некоторое время, ездила дважды в конный лагерь. В конном деле я пока что новичок, но я готова учиться!
Сейчас мне 20 лет и я учусь в академии. После зимней сессии появится больше свободного времени и я готова помочь по уходу за лошадьми :roll:
Pegaska

Re: Предложения помощи по уходу за лошадьми

Сообщение lwinka » Вт янв 13, 2009 3:00 am

Скажите, а в КСК Вертикаль рядом с Обнинском (название КСК могу путать, это в Кривском) нет ли у вас подшефных лошадей?
Или вообще по Киевке в пределах 100 км?

Жизненные маршруты пролегают между Москвой и Обнинсом, может тож на что-нибудь полезное сгожусь.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят.

мой ЖЖ: http://lwinka.livejournal.com/
lwinka

Сообщение Natsu » Вс янв 18, 2009 8:14 am

в тех краях вроди никого нет
Natsu

Сообщение ЭквиХелп » Вс янв 18, 2009 9:35 am

ой, как-то я упустила этот момент.
Как никого? Ещё как кого. Там Лидер с Базальтой живут, Караван как раз недалеко от Обнинска. Но к ним добраться только на машине реально.
ЭквиХелп

Сообщение RiFFi » Вс янв 18, 2009 6:21 pm

Мне 23 года. Из Москвы. Зао, м Молодежная. опыт работы с лошадьми печальный (покатушки, пока не знала что к чему). Сейчас в декрете и есть немножко времени и много желания. Возможно немножко денег. Машины нет, но к весне будет. В седле держусь, азы мед.ухода есть, в основном на людях, но и конику могу что нибудь несложное сделать ( растереть, уколы в\м, расчистить копыта, обработать или промыть ранки или швы и тп). Очень обидно что по незнанию принесла лошадям много горя ( ночные выезды по городу) и хотелось бы хоть как то... нет даже не искупить... просто помочь. Растет сын 5,5 лет и тоже интересуется животными, а что я ему могу рассказать? Показывать городских лошадей? не хочу.
В общем если примете в свое дружное "братство" хотя по ходу скорее "сестринство" :) буду крайне благодарна и помогу чем смогу. Пока нет колес могу помочь в мелком ремонте амуниции а может и не в мелком ( хотелось бы научиться шить для коников).
Мало быть умной- надо быть мудрой... Мало быть мудрой- надо знать с кем имеешь дело.
RiFFi

Сообщение ЭквиХелп » Вс янв 18, 2009 7:03 pm

ой, амуниции требующей ремонта у нас есть :)
По поводу коней - у нас в том направлении ничего, но чуть позже будет предложение для тех кто на западе. Мы только между собой его обсудим окончательно...
ЭквиХелп

Сообщение lwinka » Вс янв 18, 2009 8:13 pm

ЭквиХелп писал(а):ой, как-то я упустила этот момент.
Как никого? Ещё как кого. Там Лидер с Базальтой живут, Караван как раз недалеко от Обнинска. Но к ним добраться только на машине реально.

Да, Караван у меня в закладках, обязательно туда как-нибудь загляну. Я на машине. Но регулярно езжу по Киевке, тк по пути еще надо контролировать строительство дома для ПМЖ, а оттуда до Каравана весьма большой крюк. Но вроде действительно по самой Киевке ничего нет. Значит буду на Караван ориентироваться, но это будет не так часто....

С аммуницией кстати тож могу помочь - у меня Зингер 1912 года выпуска, на ней можно и кожу и очень плотные полотна запросто прошивать, в отличии от большинства современных швейных. Но это надо будет в Москве встречаться, а то между двумя моими выездами в область может немало времени пройти :oops:
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят.

мой ЖЖ: http://lwinka.livejournal.com/
lwinka

Сообщение RiFFi » Вс янв 18, 2009 8:36 pm

ЭквиХелп писал(а):ой, амуниции требующей ремонта у нас есть :)
По поводу коней - у нас в том направлении ничего, но чуть позже будет предложение для тех кто на западе. Мы только между собой его обсудим окончательно...

всегда готова помочь- опыт есть ( хотя смотря что, сломанное седло вряд ли починю))) хотя у свекра золотые руки и доброе сердце, и ГАЗелька на которую я ближе к весне покушусь в корыстных для животных целях))))) по все предложениям и вопросам в ась или в личку)))
Мало быть умной- надо быть мудрой... Мало быть мудрой- надо знать с кем имеешь дело.
RiFFi

Сообщение ЭквиХелп » Вс янв 18, 2009 9:12 pm

ну, у нас как правило недоуздки, ремешки всякие...
ЭквиХелп

Сообщение RiFFi » Вс янв 18, 2009 9:16 pm

ЭквиХелп писал(а):ну, у нас как правило недоуздки, ремешки всякие...

это хоть прямо сегодня))) недоуздки даже сама шила))) только на точные размеры коника))) из брезентового собачьего поводка и искусственного меха. уздечки, подпруги, бинты, вальтрапы штопала... хотела сама вальтрап сшить не получилось ( выкройки не было) а просто прямоугольный это вроде как неверно...
RiFFi

Очень хочу помочь

Сообщение Kristin » Пт янв 30, 2009 8:31 pm

Сразу скажу:предлагаю только физческую помощь.
Оченьььььььь люблю лошадей,хочу помочь!!!!!!!!!!!!!Я не хочу ездить.Могу чистить,ласкать,шагать в руках,ДЕЛАТЬ УКОЛЫ И оказывать разную помощь.......
Давно занемаюсь с лошадьми.Учусь в школе.:)
Kristin

Re: Очень хочу помочь

Сообщение Mara » Пт янв 30, 2009 8:38 pm

Kristin , вам вот в эту тему viewtopic.php?f=3&t=231
Удачи Вам!

Команда ЭХ. Голос, который Вы слышите по телефону ЭХа, принадлежит мне :).
Mara
Команда EquiHelp

Сообщение Kristin » Сб янв 31, 2009 7:53 pm

Что-то у меня не получается с темой.Я на форуме каждый день в 9 вечера
Kristin

Сообщение Ruffian » Пн фев 09, 2009 7:14 pm

Ребят, пишите в асю 499 235 654
На сайт нормально заходить не получается, проблемы с компом :(
Ruffian

Сообщение Ruffian » Ср фев 18, 2009 5:37 am

УРРРА!Все-таки получилось зайти! :yahoo: Не прошло и 2х месяцев. :D
Небольшой отчет)))).Очень жаль,но купить Изоксуприн не было никакой возможности,т.к. оказалось что он занесен в список препаратов,отпускаемых только по рецепту врача (вета в данном случае).Побеседовав практически со всеми ветами в округе,и выяснив,что в нашей ветеринарной клинике нет ветеринара по лошадям (хотя в рекламе,гады,писали другое),и выяснив,что ветеринар имеет право (и соглашается) выписать рецепт на лекарство,только если: 1) он знает историю болезни лошади,2) проводил обследование этой лошади не более 6ти месяцев назад,3) неоднократно выписывал это же лекарство данной лошади, 4)после обследования сделал вывод что лошади это лекарство необходимо. Стало ясно что ни один вет не станет выписывать рецепт не видя лошади,как я их не просила.В одной клинике уже почти улыбнулась удача,вета не было на месте,я беседовала с его секретаршей около часа и настолько ее разжалобила (хотя скорее всего достала :oops: ),что она пообещала спросить у шефа как только он позвонит и узнать что можно сделать в этой ситуации.Но этот ветеринар задержался на конференции,а мы в это время уже уезжали в Нью-Йорк,в результате когда он перезвонил он сказал что в общем-то он ничем не может помочь.Было обидно.Я думаю что единственнй возможный вариант,это если у кого-нибудь есть знакомые за границей,чьим лошадям прописан Изоксуприн,попросить их купить банок побольше и переслать,или заказать через он-лайн магазин где есть доставка в Россию.В любом случае получится дешевле.
Так как я уже в России,и наконец-то смогла зайти на сюда,хочется,как и обещала,начать приезжать помогать.Насколько я поняла,Хабро сейчас уже в Коломне.Можно поподробнее узнать,как добраться до конюшни (от электрички) и нужно ли ему что-нибудь привезти?И еще хотелось бы узнать,что он любит больше,морковь или яблоки. ;)
Не знаю,получится у меня зайти еще раз,постараюсь конечно)))),но если что,пожалуйста,напишите на асю,или почту PeytonBF@yahoo.com
Ruffian

Сообщение ЭквиХелп » Ср фев 18, 2009 11:04 am

Ну ничего, изоксисуприн есть всё же в России, теперь понимаю почему так дорог :)

К Хабрёнку можно. Я расскажу вам по телефону как добраться, всё равно в первый раз ехать надо вместе.
Яблоки он не ест, только морковь.
ЭквиХелп

Сообщение Ruffian » Ср фев 18, 2009 10:22 pm

В России-то он,конечно есть,но только в дозах для людей и собак,для лошадей нигде не видела,а для людей там дозы,понятное дело меньше,а стоят естественно дороже(((((((.

То что первый раз нужно ехать вместе это безусловно,просто хотела понять где вообще там эта конюшню находится,а то я даже не в курсе.Кстати,там же вроде бы еще и Ажурная стоит,если я не ошибаюсь?

P.S. Когда вам лучше позвонить,чтобы точнее довориться о поездке?
Ruffian

Пред.След.

Вернуться в Лошади ЭквиХелпа