Предложения помощи по уходу за лошадьми

Здесь находится информация о лошадях, находящихся на балансе ЭХ, находящихся на испытательном сроке у кураторов, о лошадях, которым ЭХ помогает, а также информация обо всей сопутствующей деятельности ЭХ и волонтеров.

Модераторы: Wolfcub, URSUS

Re: Предложения помощи по уходу за лошадьми

Сообщение rusalka52 » Пн дек 22, 2014 7:35 pm

Здравствуйте. Хотела бы предложить физическую помощь в уходе за лошадьми. Сама не являюсь коневладельцем. В 2013 году окончила курсы по иппотерапии. Есть желание хотя бы раз в неделю помогать ухаживать за лошадьми, и общаться с ними.
rusalka52

Сообщение Oliva » Пн дек 22, 2014 8:06 pm

Рекомендую Вам обратиться в приют "Эллина" - viewtopic.php?f=25&t=10704. Там живут несколько лошадей с форума ЭХ, и помощь всегда кстати. Эля недавно упоминала о своем интересе к иппотерапии, так что Ваши специальные знания могут оказаться очень полезными.
Команда ЭХ. Проект "Приют "Уникум". Модератор раздела "Поможем Лошадям Вместе!"
Список лошадей "Уникума" на стр. 6.
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Маша » Чт янв 15, 2015 2:19 am

Здравствуйте! Мне 18 лет , опыта общения с лошадьми нет , но очень хочу научиться ухаживать и помогать( больше общением и вниманием/физически , нежели финансами, к сожалению). Готова к любой работе. Живу на юго-востоке Москвы , в районе Выхино. Навещать смогу несколько раз в неделю. Будние/выходные -без разницы. Если есть лошадка , которой нужна помощь, то отпишитесь , пожалуйста
Маша

Сообщение Oliva » Чт янв 15, 2015 11:39 am

Маша, добрый день! Спасибо за предложение помощи. Лошади ЭХ стоят по разным направлениям в Московской области - Дмитровское, Симферопольское, Горьковское шоссе. Есть лошадь в Калужской области. Кроме них, помощи руками обрадуются и кони приюта "Уникум" (Минское шоссе). Выбирайте удобный вариант, поскольку лошади все хороши. Можете связаться через лс со мной или с Машей-Wolfcub. Будем рады познакомиться.
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Ellis » Чт янв 15, 2015 12:17 pm

Приют "Эллина" как раз около Выхино)))
Мудрость не всегда приходит с возрастом.Бывает, что возраст приходит один.
Ellis

Сообщение Oliva » Чт янв 15, 2015 1:19 pm

Согласна. Маша, наверно, это будет самый удобный для тебя вариант. У Эли тоже стоят лошади, спасенные через ЭХ. Эля, прости, не сориентировалась сразу, что это твое направление. Так давно уехала из Москвы, что стала путаться в ее районах. Да я ведь тоже теперь Москва.
Oliva
Команда EquiHelp

Сообщение Silverwing » Пт фев 13, 2015 12:09 am

Добрый день.
Меня зовут Татьяна. Я бы хотела помогать ухаживать за лошадьми. У меня есть небольшой опыт общения с ними. Немного умею ездить верхом (брала занятия, но не на постоянной основе). Только вот у меня есть маленький полуторагодовалый "хвостик". Проживаю я в Чеховском районе Московской области (Симферопольское направление). Если в моей стороне есть необходимость в помощи, готова помочь. Физической работы не боюсь. Я на машине. Мой "хвостик" всегда со мной. Оставить его не с кем. Думаю, что для многих лошадей, я не подойду по весу, но я могу шагать их в руках, или просто приезжать, составлять им компанию, если необходимо. В принципе, могу помогать в любой день, кроме субботы. С финансовой стороны, я, конечно, не помощник. Но вот с физической, это я могу.
Silverwing

Сообщение Wolfcub » Пт фев 13, 2015 12:21 am

Доброго вечера, Расскажите побольше о себе - ваш возраст, "стаж" общения, что именно умеете делать и что делать готовы (для верховой работы наши лошади не подходят по здоровью)
Насколько будет мешать вам "хвостик"? Лошадь животное крупное и априори небезопасное (даже спокойные пенсионеры могут случайно наступить на ногу)
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Silverwing » Пт фев 13, 2015 10:57 pm

Здравствуйте.

Меня зовут Татьяна. Мне 32 года. У меня экономическое образование. Работаю вообще бухгалтером, но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Готова делать, что будет необходимо. Когда занималась верховой ездой, самостоятельно чистила и седлала лошадей. Первый мой опыт верховой езды был в конном клубе, но скорее это была обычная конюшня, которая была построена хозяйкой практически собственными руками. Там был один замечательный мерин, Ахалтекинец - Янтарь. Я за ним ухаживала, чистила его, его денник, расчищала копыта. Да и не только за ним ухаживали. Лошадям, которые паслись в поле, после расчесывали гривы и хвосты, чтобы избавить их от репейника. Могла там провести целый день. Вообще мы помогали в конюшне, чем могли. Однажды пришлось самим разгружать рулоны сена из прицепа. И потом мы с девчонками тащили их под навес, рулоны были намокшие сверху и жутко тяжелые. Также собирали в большие пакеты опилки, привезенные и выгруженные самосвалом на поле.
Никаких особых премудростей не знаю. Но если есть кому показать, как и что, научусь. Вообще, я животных люблю. У меня дома собака и кошка. Ребенок, это, конечно, с одной стороны проблема. Однако, он у меня спокойный, я бы его с собой попробовала брать. Но это надо попробовать. Пока не попробуешь, не узнаешь. Я знаю, что лошади пугливы и от этого бывают опасны. Насколько я понимаю, тут просто нужен здравый смысл и грамотный подход.
Помогать мне бы очень хотелось. Я, конечно, хотела бы ездить верхом, учиться, совершенствоваться. Но в данный момент у меня нет на это средств. Сами понимаете, отпуск по уходу за ребенком и все такое. Но не меньше, чем я хочу заниматься верховой ездой, я хочу просто общаться с этими замечательными животными, помогать им. Моя мечта - собственная лошадь, но пока это только мечта. Надеюсь, она когда-нибудь осуществится.

Кстати, если где-то нужна помощь в строительстве (например, забить гвоздь, отпилить что-нибудь и т.д.), то я и это могу. Абсолютное большинство инструментов для меня не проблема. Только вот сварочным аппаратом пользоваться не умею. :) Сами инструменты тоже имеются.
Silverwing

Сообщение Wolfcub » Вс фев 15, 2015 5:28 pm

Отписалась вам в лс)
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение savich19 » Вт фев 17, 2015 3:10 pm

Здравствуйте! Я живу в г.Домодедово, в основном могу добираться своим ходом, но впринципе есть возможность приезжать на машине, несколько раз в неделю есть возможность.. нужна помощь?? занималась конным спортом 3 года, вспомнить только нужно.. безумно люблю лошадей.хочу помогать!! :horse:
savich19

Сообщение Wolfcub » Вт фев 17, 2015 3:52 pm

Конный спорт это не к нам.
Расскажите о себе больше - как к вам обращаться, ваш возраст, что конкретно умеете делать и что делать готовы? Сколько именно раз в неделю свободны, только выходные или будни тоже?
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение Natasha » Чт мар 05, 2015 12:54 am

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 23 года. Хочу помогать лошадям физически: уход, лечение. Есть личный автомобиль, ближайшие направления это Новорижское шоссе, Рублевское шоссе, Можайское, Минское. На данный момент готова приезжать примерно 1-2 в неделю по будням.

Есть опыт общения с лошадьми, периодически езжу на конюшню заниматься. Правда никогда не лечила, но очень интересно научиться. Зато постоянно выхаживаю кошек и собак; последние 3 месяца выхаживала щенка с двумя сломанными лапами, сейчас с ним уже все хорошо.

О Вас узнала на выставке собак "которые хотят домой" . Буду рада помочь.
Natasha

Сообщение Oliva » Чт мар 05, 2015 10:07 am

Доброе утро, Наташа! Приют для старых лошадей "Уникум" находится в 17 км от МКАД по Минскому шоссе. Помощь по будням - для нас очень удачный вариант. Лошадей надо будет почистить, накормить, вывести погулять, полечить. Ну и масса мелкой сопутствующей работы. Все очень обыденно, верховой езды нет. В приюте 6 лошадей, и подробности о них Вы можете посмотреть в нашей теме на ЭХ. Если такие перспективы Вас не пугают, милости просим - пишите в ЛС. Лидия Васильевна.
Oliva
Команда EquiHelp

Предлагаю свою помощь.

Сообщение Юлия77 » Сб мар 21, 2015 6:34 pm

Здравствуйте. Я предлагаю различную помощь в плане ухода за лошадьми их выгулом, объездом верхом застоялых лошадей. Умею все! Седлать, чистить, уделять особое внимание и заботу. Если кому нужны рабочие руки в хозяйстве то я готова вам помочь.
Но к сожалению далеко я выехать не смогу передвигаюсь только общественным транспортом. Районы куда я могу приехать: Подмосковье(Измайлово, Расторгуево, Суханово, Федюково.) Так же в Москве по зелёной, салатовой ветке метро.
Пишите здесь или в ЛС я всегда отвечу. :)
Под стук копыт и сердце замирает, но лишь у тех кто понимает.
Юлия77

Re: Предлагаю свою помощь.

Сообщение Юлия77 » Сб мар 21, 2015 7:38 pm

Если кто знает небольшие частные конюшни в Подмосковье то пожалуйста напишите что и как.
И хотела бы узнать об конюшнях в Федюково и в Суханово.
Под стук копыт и сердце замирает, но лишь у тех кто понимает.
Юлия77

Сообщение татьяна 06 » Вс мар 22, 2015 11:52 am

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мне 20 лет, учусь на 3 курсе в ветеринарной академии. С детства очень люблю лошадей и занимаюсь с ними уже 7 лет ( как любитель). Основы ухода и содержания знаю. Когда наткнулась на ваш сайт, то была восхищена вашей работой. И мне бы очень хотелось к вам присоединиться, пока могу предложить только физическую помощь ( очень хочу проводить время с лошадьми и всячески помогать в уходе за ними). Живу в г. Дмитрове, но во время учебы также живу в Мосвке (м. Кузьминки). Могу помогать по будням (после учебы) и по выходным.
татьяна 06

Сообщение Wolfcub » Пн мар 23, 2015 12:28 am

Добрый вечер, Юлия, в такой близости к Москве у нас лошадей нет. Более того - у нас нет застоявшихся и вообще верховых коней.

Татьяна, доброго - не так далеко от вас под Дмитровом стоит Остен-Флора в Гармонии, она будет рада лишнему дню на спуск энергии)
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение татьяна 06 » Пн мар 23, 2015 6:23 pm

Это замечательно)))) А вы не подскажете с кем можно связаться и договориться о том, чтобы ухаживать за Остен-флорой?))) или позвонить на данную конюшню?) заранее спасибо)))
татьяна 06

Сообщение Wolfcub » Пн мар 23, 2015 6:40 pm

Вы можете списаться с ее куратором и в первый раз присоединиться к нему : memberlist.php?mode=viewprofile&u=27007
Если не получится скоординироваться, дам контакты начкона - напишите мне тогда в лс. Из членов команды в ближайшее время к ней никто не собирался пока)
Wolfcub
Команда EquiHelp

Пред.След.

Вернуться в Лошади ЭквиХелпа