Терминатор уехал в новый дом. Удачи, Тёма!

Архив закрытых тем

Терминатор уехал в новый дом. Удачи, Тёма!

Сообщение pirog » Ср окт 19, 2011 4:28 pm

Многие тут на форуме помнят Терминатора слепого рысака, которого я забрала 2 года назад.
Изображение

viewtopic.php?f=10&t=370

За эти два года у нас было много хорошего и очень хорошего. Удалось максимально привести состояние и внешний вид Тёмы в почти идеальное состояние, учитывая его здоровье и возраст. Старичок все время находился на свежем воздухе, на выпасе и жил в деревянном утепленном летнике. Мы почти забыли что такое эмфизема...
Изображение

Но пол года назад у меня начались тяжелые финансовые проблемы связанные с работой. Долг за постой рос, как на дрожжах и не оставалось ничего иного, как попытаться найти Тёме новые руки. Если когда-то я нашлась для старичка, то почему бы снова не нашелся, кто-то, кто бы взял на себя ответственность... Но... увы... Желающих заботиться о старой слепой лошади не нашлось...
Я писала везде, даже в экопосления, искала постой за корма... звонков было много,.. но единственные заинтересованные лица оказывались на проверку мясниками. Мало того, люди не понимали, что я не просто хочу избавиться от обузы, а найти по-настоящему добрых людей.

Хозяйка конюшни терпеливо ждала все эти месяцы, за что ей огромное спасибо, и сейчас ситуация потихоньку начинает налаживаться, мне удалось отдать бОльшую часть долга, но именно в это момент на нас посыпались неприятности.

Во-первых, вопрос о возврате долга встал ребром и деньги нужно отдать до конца октября, а это 40.000 р, таких денег у меня сейчас нет. Я пыталась продать Пирога, но рынок сейчас переполнен и мой не породистый парень так же никому не нужен, т.к. малыш (а для меня он все еще маленький) все еще не заезжен. А отдавать маленького в прокат, обрекая тем самым на мучения на долгие годы, делать из него инвалида, при том, что у него вся жизнь впереди, ради того, чтобы продлить жизнь старого коня... думаю комментарии тут излишни...

Во-вторых, Тёма, как почуял, что мне и так тяжело и решил добавить. Старик стал очень резко сдавать. Сильно перепал буквально за 2 месяца, обострилась эмфизема, мы сейчас практически живем на Кленбутероле, так же обнаружилась проблема с зубами, их надо пилить, и в дополнение, Тёма весь в мокрецах, иммунная система не справляется.

Нам очень нужен визит врача, лекарства, подкормки...
Все это вынуждает меня просить помощи у форумчан, как бы мне не хотелось справиться своими силами. Их у меня уже просто не осталось, ни финансовых, ни моральных, ни физических. Сейчас мой рабочий график 6 дней в неделю по 12 часов, но даже это не поможет мне решить проблему в такие короткие сроки.

Резюмирую наши срочные нужды:

Помощь в оплате долга за постой в размере 40.000р
Визит вета 2500р, подпилка зубов 1500р
Лекарства, подкормки для эмфиземы и поднятия иммунитета... Точные назначения можно будет выложить после визита врача.

И конечно актуален поиск новых рук для Тёмы. Хотя теперь я прекрасно понимаю всю утопичность данного пункта.

Терминатора можно посетить в любое время по договоренности, можно переговорить с ветеринаром, можно все, если у вас есть хоть какие-то сомнения в назначении платежа. Вся информация совершенно открыта и я естественно буду выкладывать все чеки и отчеты о расходах, если таковые вообще будут...

Я конечно не рассчитываю, что все сейчас кинутся нам помогать, но именно этот форум наша последняя надежда, т.к. все другие способы я уже испробовала.

Тёма сейчас
Изображение

Изображение
Олеся.
pirog

Re: Слепому Терминатору срочно нужна помощь!

Сообщение Mara » Ср окт 19, 2011 4:39 pm

Тему прикрепила.

Напомните, плиииз, где он стоит?
Удачи Вам!

Команда ЭХ. Голос, который Вы слышите по телефону ЭХа, принадлежит мне :).
Mara
Команда EquiHelp

Сообщение pirog » Ср окт 19, 2011 4:49 pm

Тёма находится на частной конюшне в районе г. Волоколамск.
Олеся.
pirog

Сообщение Begoniya » Ср окт 19, 2011 6:00 pm

Олеся, набери меня, поболтаем.
Begoniya

Сообщение Wolfcub » Ср окт 19, 2011 10:18 pm

Не стоило копить проблемы ;) нужно было как раз сразу на этот форум обратиться
Удачи вам и Теме, очень надеюсь что все разрешится
Команда EquiHelp. Модератор раздела "Эх, лошади". Работа с соцсетями.
Wolfcub
Команда EquiHelp

Сообщение URSUS » Чт окт 20, 2011 7:25 pm

есть алезановская мазь от мокрецов. нать?
Есть гемобаланс, гамавит.
Абсолютная справедливость: подставить последовательно обе щеки, а потом спросить: "Все, вражина?" - и сломать ему руки.
Дураков у нас мало, но они так грамотно расставлены, что кажется - они везде.

модератор, кладовщица, девочка на посылках.
URSUS
Команда EquiHelp

Сообщение pirog » Чт окт 20, 2011 10:27 pm

URSUS писал(а):есть алезановская мазь от мокрецов. нать?
Есть гемобаланс, гамавит.

Большое спасибо! Думаю все пригодится, визит врача планируется на понедельник-вторник (огромное спасибо нашей фее Маше!!! в который раз, помогающей нам в тяжелой ситуации), после, можно будет точно сказать что конкретно нужно. Но витамины точно лишними не будут. А что такое гемобаланс?

Сегодня встречалась с двумя замечательными девушками - Аллой и Надеждой. Обе год назад приобщились к лошадиному миру и совершенно случайно увидели наше с Тёмой объявление, не здесь, а на другом форуме. На каком точно уточню завтра. Добрые души не смогли пройти мимо нашей беды. Девушки передали 7000 руб. в счет погашения основного долга. Большое спасибо!!!
Олеся.
pirog

Сообщение URSUS » Пт окт 21, 2011 2:22 am

Олеся, как определитесь, стучитесь в личку. Встретимся.
Абсолютная справедливость: подставить последовательно обе щеки, а потом спросить: "Все, вражина?" - и сломать ему руки.
Дураков у нас мало, но они так грамотно расставлены, что кажется - они везде.

модератор, кладовщица, девочка на посылках.
URSUS
Команда EquiHelp

Сообщение savage » Пт окт 21, 2011 4:20 am

могу пару тысяч подкинуть .... куда перечислить? :?
savage

Сообщение pirog » Пт окт 21, 2011 10:56 pm

Сегодня мне на телефон перевела денежку в размере 2000 р Наташа (Саваж) Большое спасибо!!!
Олеся.
pirog

Сообщение Toinen » Пт окт 21, 2011 11:26 pm

Наташа, напишите пожалуйста сколько требуется по пунтам и сколько собрано по пунктам же, чтобы было проще ориентироваться, сколько еще собирать и на что. наберите меня 8 985 4319339, татьяна, договоримся о передаче денег
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще". Коко Шанель
Toinen
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение Begoniya » Пт окт 21, 2011 11:39 pm

Только не Наташа, а Олеся :) Спасибо Вам большое за помощь.
Begoniya

Сообщение pirog » Сб окт 22, 2011 7:37 pm

Созванивалась сейчас с Татьяной. Большое Вам спасибо!!!

Наш отчет на сегодняшний день:

Долг за постой 40.000 р

- 7000 р. Алла и Надежда
- 2000 р. Наташа (Саваж)

остаток 31.000 р.

Визит врача + подпилка зубов
ок. 2500 - 3000 р (зависит от врача, который приедет) + 1500 р. (эти расходы на себя возьмет Маша Бегония)

Подкормки, лекарства - список можно будет написать после визита врача. Визит планируется на понедельник-вторник.

Сегодня была у старичка, Тёма очень быстро сдает. Такого у нас никогда не было. Прошлой осенью было обострение, но чтобы так... Дышит тяжело, спазмы мышц, дышит животом, ребра в момент вдоха сильно выпирают. Стал кашлять. Кашель сухой, долгий, мокрота не отходит. Дают ему Кленбутерол, который по всей видимости не помогает уже...
Конюх сказал, что он почти не ест сено, много оставляет. Пока я с ним была, жевал мало. Жует медленно и странно, хотя яблоки съел с удовольствием и быстро.
Самое страшное, что он там почти без квалифицированного присмотра...
Олеся.
pirog

Сообщение ~Bes~ » Сб окт 22, 2011 7:41 pm

Ира урсус предлагала лекарства. Они бы Тёме были сейчас не лишними.
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение pirog » Сб окт 22, 2011 8:11 pm

~Bes~ писал(а):Ира урсус предлагала лекарства. Они бы Тёме были сейчас не лишними.

Татьяна, конечно Вы правы. Витамины и микроэлементы (гемобаланс) абсолютно точно лишними не будут, я обязательно встречусь с Ириной. Но не думаю, что они сильно повлияют на Тёмину эмфизему. Ноги ему сейчас мажут из смеси разных мазей, в т.ч. там есть и Алезановская... А основное это то, что просто некому на конюшне уколоть Тёму...
Олеся.
pirog

Сообщение ~Bes~ » Сб окт 22, 2011 10:58 pm

Олесь, я имела ввиду:
URSUS » Пт окт 21, 2011 4:05 am
Флуимуцил и беродуал надо кому из лошадей? Мне подарили 20 мл беродуала и 43 таблетки (600мг) флуимуцила.
~Bes~
Команда EquiHelp

Сообщение Toinen » Сб окт 22, 2011 11:02 pm

Олеся, если такое состояние у коня, почему так тянете с врачом???? Давайте вызовем Жукову или Горового, они очень помогли моей возрастной кобыле приступе энфиземы как раз, коня надо поержать как можно дольше на воздухе, в конюшне есть летники? Если да, то переведите его туда. А вообще, бы Вам рекомендовала для постоя конюшню Альманах, 17 км по Ярославке, там всегда есть кому уколоть и дать добавки и погулять и прочее, мои проблемные лошадки с бронхами как раз там стоят, и постой там в утепленном деннике 10 000, подумайте! Если что, звоните опять, все подробности расскажу. Просто когда у моей кобылы был приступ после переезда, мы в эту же ночь вызвали бригаду отличных врачей и они сняли приступ, так же и зубы подпилили.
С меня 3000 на покрытие постоя.
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще". Коко Шанель
Toinen
Добрая Фея EquiHelp

Сообщение pirog » Сб окт 22, 2011 11:21 pm

Татьяна (Бес), я не знала этого... Написала Ирине в личку, она пока не ответила, надеюсь завтра с ней встретиться после работы. Если есть ее мобильный, может скините мне смской? Спасибо!!!

Татьяна, Тёма ВЕСЬ день стоит на улице, живет он в утепленном летнике. Дверь в нем состоит из 2-х половинок, верхнюю не закрывают на ночь вообще. У нас на конюшне для эмфиземы супер условия! И Тёмке никогда так плохо не бывало. Я вообще не представляю что конкретно спровоцировало такое резкое ухудшение состояния...
Насчет врача... знаете, в нашу п**пу мира еще и не каждый врач поедет, я узнавала у парочки весьма известных (не буду озвучивать фамилии, ладно?) так вот их приезд к нам обошелся бы мне в 10.000р.
Мы вызовем конкретно того врача, которого знает Маша, это проверенные люди, и того чей приезд будет адекватным по деньгам...

Большое спасибо за предложенную помощь!!!!
Олеся.
pirog

Сообщение OlgaSh » Вс окт 23, 2011 8:45 am

У больного Темы спровоцировать приступ могло что угодно, погода в первую очередь. Ему, конечно, стоять надо намного ближе к врачебной помощи и просто людям, кто может оказать помощь уколами и постоянными процедурами, т.к. это заболевание требует постоянный ежедневный график "работ".
Но этот вопрос, так понимаю, обсуждается.
ЭТОТ ДЕНЬ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
OlgaSh

Сообщение Zlyuka » Вс окт 23, 2011 9:17 am

Я не знаю, почему Катя не отписалась до сих пор. Мы с ней говорили об этом на неделе. Наверно, времени мало.
Тему может принять клиника "Хевос" на реабилитационный постой по программе дыхликов "Чистое дыхание". Это под Питером, в Гатчине. Стоимость со скидкой ЭквиХэлпа - 11 000 р. без медикаментов. В программу входит спец. подстилка, спец. рацион, пропаренное сено, курс ингаляций, курс солевой пещеры, дача медикаментов.
Только доедет ли он?
Zlyuka
Команда EquiHelp

След.

Вернуться в Архив