ЭХ: Эскадрон. Остался без кураторов, нужна помощь! (с.12)

Здесь находится информация о лошадях, находящихся на балансе ЭХ, находящихся на испытательном сроке у кураторов, о лошадях, которым ЭХ помогает, а также информация обо всей сопутствующей деятельности ЭХ и волонтеров.

Модераторы: Wolfcub, URSUS

Re: ЭХ: Эскадрон. Долгой жизни без долгов!

Сообщение Гайчур » Чт ноя 12, 2015 10:22 pm

Stanis писал(а):Суставные заказала. Привезу по возможности.

Осень, влажность, щелкают суставы, и вдруг - царский подарок. Если с вазелином мы уже привычно обманываем смерть, то это - возможность полноценно жить и двигаться. Спасибо.
Гайчур
Куратор

Сообщение Katrin_doma » Пт ноя 13, 2015 10:27 am

если все еще некому вазелин везти, могу, только не в эти, а в след выходные. надо?
(пока денег нет, хоть машино мое кому-то пригодится)
я из предыдущих сообщений не поняла просто, везут все таки или нет, сорри
Katrin_doma

Сообщение Гайчур » Пт ноя 13, 2015 10:41 am

Katrin_doma писал(а):если все еще некому вазелин везти, могу, только не в эти, а в след выходные. надо?
(пока денег нет, хоть машино мое кому-то пригодится)
я из предыдущих сообщений не поняла просто, везут все таки или нет, сорри

Проблема с колёсами решится в течение этого дня. Если возникнут сложности - обязательно в известность поставим.
Гайчур
Куратор

Сообщение Stanis » Пт ноя 13, 2015 10:45 am

Вазелин будет сегодня вечером у меня, завтра постараюсь его привезти
Stanis

Сообщение Гайчур » Пт ноя 13, 2015 11:22 am

Stanis писал(а):Вазелин будет сегодня вечером у меня, завтра постараюсь его привезти

Отлично! Когда приедет, дайте знать - выведу на хозяев конюшни.
Гайчур
Куратор

Сообщение Stanis » Пт ноя 13, 2015 11:26 am

Суставет привезут в понедельник.Вот только не знаю, когда смогу его привезти.
Stanis

Сообщение Гайчур » Пт ноя 13, 2015 11:42 am

Stanis писал(а):Суставет привезут в понедельник.Вот только не знаю, когда смогу его привезти.

Либо встретимся на неделе, либо вместе съездим к Эскадрону на выходных. Всё решается по месту.
Гайчур
Куратор

Сообщение Apsara » Пт ноя 13, 2015 1:34 pm

500р от Эвон на карте ЭХ, спасибо огромное!!! (перевод от Дениса Николаевича С.)
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Сообщение Гайчур » Вс ноя 15, 2015 9:51 pm

Люди, Бог есть! В лице Надежды Stanis Эскадрон обрёл добрую фею - как раз тогда, когда ситуация становилась поганой. Она закупила 25 литров вазелина, всё, что было в Гандикапе, и лично отвезла в Дмитров в субботу вечером. Это четыре с небольшим месяца жизни. А ещё она заказала подкормку Суставет, которая крайне нужна его скрипящим по межсезонью суставам... Конь будет реально в шоколаде. Кроме того, мною получено 2.500 со счёта ЭХ (пожертвования от Stanis и Эвон) и 1.000 наличными от Bukv (передано мне через Сергея). Из них 1.500 я счёл правильным потратить на стан комбинированных бинтов, не дожидаясь собственной зарплаты - об этом настоятельно просила Катя Кузнецова: по её мнению, для Кадра печальная необходимость. Оставшиеся 2.000 я предполагаю потратить либо на вазелин, благо, хранится он вечно, либо отложить на УЗИ правой лопатки, которая последние пару месяцев внушает недобрые подозрения. Самому коню на лопатку плевать - он жеребцует отчаянно, причём явно играет на публику. Молодых девонек до левады и обратно таскает флажками, "ну что, смертнички, покувыркаемся" - свежий конюшенный мем. Когда попытался протащить так же Серёгу, совершенно справедливо огрёб метлой по дупе и проникся. Со мною сегодня был лапа, но, когда надевал бинты, ноги выдёргивал. Жеребцует на годовичков, чучело... Пообвык, теперь место в здешней иерархии ищет. Для него же люди - тоже часть табуна.
Гайчур
Куратор

Сообщение Гайчур » Пн дек 14, 2015 7:32 pm

Нас ещё раз посетила персональная фея - Надежда ака Stanis c вёдром суставной подкормки. Подарок царский, одной проблемой меньше для этой весьма сношенной тушки. Жалко, не дождалась, пока нам монопольно не предоставили плац после детской смены - мог бы и покатать, по крайней мере, шагом: недавно кололи сибирку. Вы не поняли - сибирку прокололи и ему, а ведь он обычно лупил со свечи по человеку со шприцем. Катя с Серёгой клянутся, что справились вдвоём безо всякой куртки на морде: после табунных маток это, мол, несерьёзно. Но то, что концерт был знатный, признали и они... Вообще, конина регулярно устраивает художественный театр без особых последствий, и население конюшни это скорее прикалывает - не злобствует, и ладно. Свежий анекдот - конь предлагал любовь и ласку... корове, которую Катя доила на развязках в проходе. Впрочем, новый терский координатор Несвит в курсе его существования, может, и подбросит кобылу-другую на предмет... хотя скорее - сосуд Дьюара с жидким азотом. Честно говоря, я бы согласился на жидкий азот - как он с такими задними ногами садку сделает? Но ладно ноги, вылезла ещё одна старая рана - плечевая хромота на быстрых аллюрах; об оторванных лопатках говорил ещё Никулин, сбоку от холки торчал изрядный накостник, но это не мешало коню летать, задравши хвост. А вот теперь - приехали. Ждём планового визита бригады УЗИ ("Где деньги, Зин?"(с)), пока массируем холку спиртовым флюидом на прополисе. Помогает ли - Бог знает. По вечерам в конюшне стоит конкретный запах прополисной самогонки; работяги соседа-фермера прикалываются, что ребята нашли новую нишу - завели аппарат и гонят самогон. Отмазки, что здесь вовсе не пьют, не канают - мол, всем известно, что самогонщики никогда не пьют свой продукт, чтобы не спиться с первой космической.

UPD. Вчера самогонкой не пахло: пришли мазать, а конь дрыхнет реально на боку, вытянув ноги, как пёс! У лошадей такое бывает редко даже в деннике, будить не стали. Пусть побалдеет конина.
Гайчур
Куратор

Сообщение Гайчур » Пт дек 18, 2015 8:33 pm

Старый дурак расчесал себе меланому на репице... Ваготил я искал, как в дупу раненый. Нашёл. Ещё штукарь в минус в дополнение к глистогонке. Начинаю понимать скупого рыцаря.
Гайчур
Куратор

Сообщение Гайчур » Чт дек 31, 2015 5:52 pm

Старый паяц отметил наступление солнцеворота: на буксировке в леваду полез драться с Рыжим, который выше его сантиметров на 30 и, что важнее, отморожен на всю голову, несмотря на отсутствие фаберже. Катя (Катя!!!) болталась на чомбуре флажком и перехватила управление в последний момент. Проклятье, жеребцовские понты дороже собственной шкуры... Считал его существенно умнее. Хотя умрёшь в бою - попадёшь в Валгаллу, старый солдат это понимает. Всё он понимает! Когда на конюшню привели на новогоднюю экскурсию детдомовских детишек (конь работал экспонатом, как единственный здешний терец), он был полон политеса и симпатии, благожелательно и аккуратно брал морковку из незнакомых рук, разрешал себя погладить и ни разу уши не прижал. Детей он не особо любит, всяческое мельтешение - тем более. Лошади - эмпаты, да, тем более старые. С авралом под конец года не был у него две недели. Стыдно. И теперь уж только в Новом году.

Изображение
Гайчур
Куратор

Сообщение Гайчур » Ср июл 06, 2016 1:00 pm

Три года с нами живёт Эскадрон. Три года. Проклятье, живёт, и плюёт с высокой колокольни на недобрый долгосрочный диагноз. Он благороден, общителен и по-прежнему пытается привлечь благосклонность хвостатых дам. Но старый солдат не знает, что над ним сгущаются тучи: из трёх кураторов, отвечающих за его благополучие, сейчас остался только один. Язык не повернётся винить за уход - жизнь и здоровье близких безусловно важнее филонтропии. Но Эскадрон уже два месяца живёт в долг. Я прошу о помощи всех, кому не безразлична судьба серого ветерана. Он заслужил достойную старость.

Изображение
Гайчур
Куратор

Сообщение scarlett_o-hara » Пн июл 11, 2016 3:59 pm

Перевела 1000р на карту ЭХа
scarlett_o-hara

Сообщение Гайчур » Пн июл 11, 2016 9:05 pm

Перевела 1000р на карту ЭХа

2scarlett_o-hara:Спасибо от старого бойца. Мы сейчас каждой копейке рады. Вот такие интересные времена :(

500р Эскадрону от нашего друга Анонима. Спасибо, друг!
Admin
Гайчур
Куратор

Re: ЭХ: Эскадрон - остался без кураторов.

Сообщение Гайчур » Пн июл 18, 2016 12:35 am

Прошу модератора раздела изменить заголовок темы - "Эскадрон. Остался без кураторов." Да и с долгой жизнью не всё однозначно.
Гайчур
Куратор

Сообщение ludmila_484 » Пн июл 18, 2016 7:35 pm

А что насчет долгой жизни?
Понятно, что здоровье - сложная тема Эсадрона. Но, надеюсь, ничего дополнительного?
+7-905-586-06-63
ludmila_484

Сообщение Гайчур » Пн июл 18, 2016 8:52 pm

2 ludmila_484: не знаю, ново ли это... потихоньку лезут меланомы проклятые, хотя, когда прокололи лигфол, приостановилось. А сейчас по жаре новое разрастание на середине шеи увидел. Пока особо не напрягается, рвётся в бой. Ну и да, суставы... Даём суставит, по осени дополним дьявольским когтем. После провала годом раньше - вроде, не ухудшаются. Но и не улучшаются.
Гайчур
Куратор

Re: ЭХ: Эскадрон. Остался без кураторов, нужна помощь! (с.12)

Сообщение Apsara » Сб июл 30, 2016 5:46 pm

3000р Кадру от Надежды Андреевны К. Спасибо!!!
"BELIEVE THAT CURIOSITY IS THE KEY TO CREATIVITY.
BELIEVE THAT ANYTHING YOU CAN IMAGINE, YOU CAN MAKE REAL" © SONY

"Never Believe what you HEAR & only Believe half of what you SEE"©
Apsara
Site Admin

Re: ЭХ: Эскадрон. Остался без кураторов, нужна помощь! (с.12)

Сообщение Гайчур » Пн авг 01, 2016 12:45 am

Cнова Надежда приходит на помощь, когда ситуация выходит из-под контроля... Спасибо ей. Ближайший месяц жизни закрыт полностью! Ну, и всегда ждём Надежду в гости, правда, на новом месте. Постоянном ли, временном - Бог знает.
Гайчур
Куратор

Пред.След.

Вернуться в Лошади ЭквиХелпа