ЭХ: Добрый Шейх. Прощай!

Здесь находится информация о лошадях, находящихся на балансе ЭХ, находящихся на испытательном сроке у кураторов, о лошадях, которым ЭХ помогает, а также информация обо всей сопутствующей деятельности ЭХ и волонтеров.

Модераторы: Wolfcub, URSUS

ЭХ: Добрый Шейх. Прощай!

Сообщение Mildop » Сб мар 09, 2013 12:48 pm

Копирую с проконей http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=146196 :

" Продается вороной карачаевец. 17-18 лет, 160 в холке. Под ребенка или не тяжелого всадника. Проблем по здоровью нет. Только плохо откармливается. Начали давать подкормки, стал лучше поправляться, более активный.Хочеться найти мальчику любящие руки. На плацу и в поле можно спокойно сажать ребенка. Нужно срочно освободить деник, в течении недели отдадим за 20000руб. Мясникам и покатухам просьба не беспокоить! Подробности по тел. 89296404138 Катя "

Изображение

По здоровью - нет нескольких зубов , остальные требуют своевременной подпилки . В рационе должна присутствовать ВТМ , плющенка либо мюсли, раст. масло . Есть аритмия на ПП, на работоспособность не влияет, боли не причиняет ( из плеча была удалена закапсулированная щепка). Запрягается, у нас работал в паре и в одиночке в лёгких санках . Коня хорошо знает Вика Алекперова.

Старые (мои) фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

можно в компаньоны к другой лошади, миролюбив
Изображение
Mildop

Re: Возрастной, добрый мерин. 20 тыс.

Сообщение Надюха » Сб мар 09, 2013 2:43 pm

Хороших ручек парню!
Всю осень присматривала себе возрастного мерина, а когда, за неимением такового, переиграла и вложилась в другое, он появился :(
Надюха

Сообщение Ветер89 » Сб мар 09, 2013 9:59 pm

Его забирают мои друзья, будет отдыхать до полного восстанавления.
Деньги на выкуп собрали.Завтра конь переезжает в новый дом.
Ого какой он был красавец!
Я думаю если хозяйка прежняя Ильнара (Илюши) захочет приехоть в гости, то никто не будет против)
Так же на конюшне всегда будут рады добрым людям кому не жалко подкормку, мюсельки подкинуть коню.
Сейчас он стоял на отрубях без овса(сказали прописал Егупов) очень худ и вял.
А подскажите он всегда так вытягивает спину?т.е это от работы в упряже или были какие-то травмы?

ИзображениеИзображение
Ветер89

Сообщение Gloria » Вс мар 10, 2013 12:19 am

Неужели так быстро нашелся новый хозяин? Вот было бы здорово... :)
Мир вам! :)
Соучредитель ЭХ.
Gloria

Сообщение Mildop » Вс мар 10, 2013 9:40 am

Ветер89, чудесно, что нашлись ручки!
У нас коня звали Шейх , очень рекомендую вызвать к нему вета Вику, она его наблюдала с 2008 г и даст рекомендации , реально способствующие его восстановлению. Я когда-то купила его тоже в очень плохом состоянии , в крайней дистрофии.
Спину вытягивал всегда , мы проводили ему сеансы аутогемотерапии, были очень хорошие результаты.
Запрягался он пристяжкой к сильной лошади, мы его всегда очень берегли и не напрягали.
От меня он уходил в частные ручки, но как оказалось, уже сменил нескольких хозяев ...

Жду в личку контакты нового дома , может действительно выберусь в гости :)
Mildop

Сообщение Gloria » Вс мар 10, 2013 10:10 am

Тему пока не закрываю, вдруг новому владельцу понадобится еще какая-то информация. Свистните, плиз, когда коня заберут на новое место жительства и тему можно будет закрыть. :)
Мир вам! :)
Соучредитель ЭХ.
Gloria

Сообщение Katt » Вс мар 10, 2013 12:08 pm

Все мальчик уже переехал) Удачи ему на новом месте, чтобы ему было хорошо теперь!
Katt

Сообщение Katt » Вс мар 10, 2013 12:14 pm

Ягупов смотрел неделю назад, сказал сделать сначала биохимию, кормить плющеным овсом с отрубями и подкормки для возростных лошадей, ему нужен мягкий калорийный корм. Я ему давала 5 раз в день запареный овес(чуть чуть) с отрубями(их побольше) и подкормки.
Katt

Сообщение Zlyuka » Вс мар 10, 2013 12:20 pm

В Архив или будете рассказывать о мальчике?
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Ветер89 » Вс мар 10, 2013 7:34 pm

Оставьте пока.По кормлению узнать и про его историю. к нам он попал из Резонанска Сокольники, с дырами в спине размером с ладонь, спина сбита была напрочь, худющщий и изможденый, его пожалели и выкупили.это вот часть того что я знаю.
Какое его настоящее имя?
Документы у него поддельные оказались, нарисовали аж 12 лет и судя по-всему и пахали как на 12 летнем...(сколько реальных лет?)
Почему у него не хватает зубов?
Расскажите про "аутогемотерапии"? с чем ее едят)? :oops:
Вика недавно была, пилила зубы, у нас когда его смотрела муку тоже травяную прописала в гранулах и мюсли.
Ветер89

Re: Возрастной, добрый мерин в новом доме.

Сообщение Ветер89 » Вс мар 10, 2013 10:46 pm

Кратко: Посоветуются с Викой что и как, но вообще он сегодня много ел, прям ел и ел, и пил переодически, морковь кусал и грыз как обычная лошадь...а потом вечером спал стоял))) Его сегодня почистили, он очень грязный был. А шерсти на нём, как будто на улице жил, длиннющая...холка без шерсти, стёрта и шерсть прилизанная вокруг...
а еще сказали есть бельмо на правом глазу, но глазом видит.
По документам он 2000 года, красный паспорт..
Привезут измельчитель для сена специально для него.
Попоны и пр. думаю найдется в загашниках.
В понедельник-вторник буду передавать деньги на мюсли и траву в гранулах.Кто хочет, можете присоеденится, пишите в личку.
Если кому тяжело подвезти могу в понед-вторник по кольцу проехаться в метро.Если на карту удобно буду спрашивать есть ли у них карта.
Постой они смогут сами платить, от подкормок никогда не откажутся тк есть свой 24 эмфиземник.
Переписываюсь с первой хозяйкой в Москве-пишет, что кормили травяными гранулами, мюсли,масло льняное и кукурузное(льняное легко найти, а вот кукурузное где можно?)и она сказала ему в 2008 г уже было 12-13 лет.т.е сейчас ему 17-18
вообще мюсли для пожилых для набора веса какие есть не шибко дорогие?Что посоветуете.
Ветер89

Сообщение Ветер89 » Вс мар 10, 2013 11:06 pm

Ребят а Вика или др.врач ничего не замечали еще? Ребята написали что не отзывается на кличку, на цоконье, то ли игнорирует то ли слух....зовут-уши на них не поворачивает, видит морковку в руках-идет...
Ветер89

Сообщение Ветер89 » Вс мар 10, 2013 11:56 pm

в общем пока коня оставили в покое и поставили по-дальше от людей.Что бы отдохнул. Читала дневник, получается Шейх(он же Ильнар) был привезен из КРЧ в 2008 году в КСК Иннино, потом в декабре 2011 продан в "хорошие руки", далее след теряется на 1-2 месяца и приводит в КСК Резонанс где он был от 2 до 4 месяцев, после попал в КСК Форрест уже в убитом состоянии после Резонанса, с дырками в спине и тощим скелетом, у нас его выходили, но передали в ЧК в том же городе, где проката меньше должно было быть тк конь не мог нести длительную нагрузку и нужны были места под частников, далее конь на новом месте по словам опять скелет.
Фото если будут то повешу с разрешения новых хозяев.
Ветер89

Сообщение Zlyuka » Пн мар 11, 2013 12:07 am

Кукурузное масло продается в супермаркете.
Zlyuka
Команда EquiHelp

Сообщение Gratsia » Пн мар 11, 2013 3:53 am

Мюсли дешевые и очень хорошие(у моих позитивные изменения за 5 месяца очень заметные и вообще у нас на конюшне все ими довольны!) -"Золотые турнирные"(550-600руб/мешок)есть с овсом и без овса, в комплекте с ними идёт бесплатный премикс!!! По поводу них можете проконсультироваться с Леной Misol , контакты в её подписи.
Gratsia

Сообщение Ветер89 » Вт мар 12, 2013 11:02 pm

Спасибо всем.
Мюсли ему тут обещала бывшая хозяйка, я сегодня денежку тоже передала на подкормку.
Фото пока такое
http://s56.radikal.ru/i154/1303/6b/5db895d85d08.jpg
Ветер89

Сообщение Ветер89 » Вт мар 19, 2013 12:59 pm

Подкормки ему привезли.Мюсли заказали.
И не миролюбив он теперь..в Форресте у нас ни на кого не кидался, а ребята пишут что прям с оскаленной пастью кидается на всех лошадей, идут ли мимо денника, выпустила моя подруга его со своей кобылой гулять, так он ее гонял, в проходе в морду ей вцепился(кобыла миролюбивая) так что пока один погуляет..ну они еще посмотрят с кем он уживется.
Ветер89

Сообщение Mildop » Вт мар 19, 2013 1:49 pm

Да, мы уже многократно списались в личке-созвонились.
Мюсли я ему купила, привезли в пятницу, Золотые турнирные как раз, там склад рядышком, тоже на Дмитровке.
Ну ничего, оттает. Новая хозяйка Наталья говорит, что с людьми он ласков, и к лошадям привыкнет.
Mildop

Сообщение Ветер89 » Сб мар 23, 2013 8:58 pm

Да я тоже так думаю, время лечит)
Ветер89

Сообщение Ветер89 » Сб мар 23, 2013 9:00 pm

вопрос у Ерофеева кто-нибудь "флюиды" покупал или это развод? 500 мл 1700р прописал знакомой, она не знает что это я как то тоже
Ветер89

След.

Вернуться в Лошади ЭквиХелпа